GARA PREOLIMPICA

Atene (GRE), 8/15 agosto 2003

 

ARCO OLIMPICO UOMINI                                                                                                                                                        

            Cognome Nome e Nazione                                         Qual.       1/32         1/16         1/8           ¼             ½                 Fin

1.

IM, Dong-Hyun (KOR)

675

---

170

165

110

114

111

2.

PARK, Kyung-Mo (KOR)

665

---

167

168

110

112

109

3.

BARNES, David (AUS)

654

168

165

171

109

112

112

4.

FRANGILLI, Michele (ITA)

662

169

167

168

113

112

110

5.

JANG, Yong-Ho (KOR)

671

---

168

168

110

 

 

6.

DI BUO, Ilario (ITA)

672

---

163

160

108

 

 

7.

SERDYUK, Oleksandr (UKR)

661

161

162

164

106

 

 

8.

GALIAZZO, Marco (ITA)

653

158

163

164

101

 

 

9.

TSYREMPILOV, Baljinima (RUS)

667

---

167

163

 

 

 

10.

JOHNSON, Richard (USA)

658

169

168

162

 

 

 

11.

BAGER, Dennis (DEN)

654

163

162

161

 

 

 

12.

ANDERSSON, Jonas (SWE)

621

148

160

161

 

 

 

13.

PARKOHMENKO, Igor (UKR)

652

162

167

157

 

 

 

14.

NASH, Roy (GBR)

652

166

164

157

 

 

 

15.

CUDDIHU, Timothy (AUS)

653

163

166

156

 

 

 

16.

YAMAMOTO, Hiroshi (JPN)

670

---

160

152

 

 

 

17.

VAN ALTEN, Wietse (NED)

647

157

164

 

 

 

 

18.

ERIKSSON, Mattias (SWE)

638

153

162

 

 

 

 

19.

CUSTERS, Pieter (NED)

633

164

162

 

 

 

 

20.

HAMANO, Yuji (JPN)

620

158

161

 

 

 

 

 

Atleti Partecipanti 58

 

GLI INCONTRI DEGLI ITALIANI

Trentaduesimi

Marco Galiazzo                                     b.                 George Kalogiannidis (GRE)                              158-148

Michele Frangilli                                  b.                 Yehya Bundhun (MRI)                                       169-117

Sedicesimi

Marco Galiazzo                                     b.                 Fu Yun Yong (CHN)                                            163-154

Michele Frangilli                                  b.                 Hai Feng Xue (CHN)                                           167-151

Ilario Di Buņ                                          b.                 Tunc Kucukkayalar (TUR)                                 163-154

Ottavi

Marco Galiazzo                                     b.                 Hiroshi Yamamoto (JPN)                                     164-152

Michele Frangilli                                  b.                 Dennis Bager (DEN)                                            168-161

Ilario Di Buņ                                          b.                 Igor Parkhomenko (UKR)                                   160-157

Quarti

David Barnes (AUS)                            b.                 Marco Galiazzo                                                     109-101

Michele Frangilli                                  b.                 Ilario Di Buņ                                                          113-108

Semifinali

Kyung Mo Park (KOR)                       b.                 Michele Frangilli                                                  112-112 10/10 10/9

Finale 3° e 4° posto

David Barnes (AUS)                            b.                 Michele Frangilli                                                  112-110

 

 

ARCO OLIMPICO DONNE                                                                                                                                                        

            Cognome Nome e Nazione                                         Qual.   1/32         1/16     1/8           ¼         ½         Fin

1.

YUN, Mi-Jin (KOR)

631

---

169

159

101

111

107

2.

GUO, Dan (CHN)

640

---

162

148

108

104

105

3.

PARK, Sung-Hyun (KOR)

652

---

168

162

110

105

109

4.

LEWIS, Kirstin Jean (RSA)

618

161

158

155

98

93

103

5.

LEE, Hyun-Jung (KOR)

628

---

169

166

102

 

 

6.

ZHANG, Juan Juan (CHN)

627

---

155

164

101

 

 

7.

GALINOVSKAIA, Margarita (RUS)

615

148

163

154

98

 

 

8.

GALLARDO VICENTE, Almudena (ESP)

613

140

158

154

95

 

 

9.

WILLIAMSON, Alison (GBR)

604

152

165

161

 

 

 

10.

YUAN, Shu-Chi (TPE)

583

157

162

155

 

 

 

11.

NASARIDZE, Natalia (TUR)

639

---

161

154

 

 

 

12.

PALEKHA, Kateryna (UKR)

630

---

162

151

 

 

 

13.

MARCINKIEWICH, Iwona (POL)

614

155

162

149

 

 

 

14.

MATSUSHITA, Sayami (JPN)

629

---

157

144

 

 

 

15.

MOSPINEK, Justyna (POL)

609

159

153

143

 

 

 

16.

PSARRA, Evangelia (GRE)

611

136

157

140

 

 

 

17.

VALEEVA, Natalia (ITA)

628

---

161

 

 

 

 

18.

NEEDHAM, Svetlana (GBR)

619

145

160

 

 

 

 

19.

KAWAUCHI, Sayoko (JPN)

594

137

160

 

 

 

 

20.

DOSTAI, Elena (RUS)

595

140

157

 

 

 

 

 

 

37.      MAFFIOLI, Elena                                                        ITA     553         140                                                        

44.      NAVIGANTE, Chiara Lucia                                      ITA     595         133                                                        

 

Atlete partecipanti 55

 

GLI INCONTRI DELLE ITALIANE

Trentaduesimi

Iwona Marcinkievich (POL)               b.                 Elena Maffioli                                                       155-140

Wei Hua Zhao (CHN)                          b.                 Chiara Lucia Navigante                                       145-133

Sedicesimi

Alison Williamson (GBR)                   b.                 Natalia Valeeva                                                     165-161