Elenco Designazioni di Ortis Alessandro
Qualifica: Giudice di Gara Internazionale
Società: 07003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Udine
2019 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1907008 | 23/03/2019 23/03/2019 | Interregionale | Trieste (TS) Campionato Regionale Indoor | 18 m | 07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM | |
R1907005 | 03/02/2019 | Interregionale | Tolmezzo | 18 m | 07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo | |
2018 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
G1807036 | 24/11/2018 | Giovanile | Tricesimo 14° Torneo Giovanile Indoor "Città di Tricesimo" | 18 m | 07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti | |
R1807034 | 11/11/2018 | Interregionale | Trieste | 18 m | 07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste | |
R1807025 | 01/09/2018 | Interregionale | Cassacco 7° Torneo di Tricesimo | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | 07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti | |
R1807022 | 08/07/2018 | Interregionale | Basovizza Trofeo Zarja | 70/60mt Round - 50mt Round | 07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja | |
R1807017 | 03/06/2018 | Interregionale | Gorizia | 70/60mt Round - 50mt Round | 07005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo | |
N1813009 | 21/04/2018 21/04/2018 | Nazionale | L'Aquila Campionati Italiani Di Società | Outdoor 25 metri | 13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri | |
R1807012 | 15/04/2018 | Interregionale | Gorizia | 3D | 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club | |
R1807008 | 18/03/2018 | Interregionale | Gorizia | 3D | 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club | |
2017 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
G1707030 | 25/11/2017 | Giovanile | Tricesimo XV Trofeo "Santa Cecilia" | 18 m | 07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti | |
N1706001 | 09/09/2017 09/09/2017 | Nazionale | Cortina d'Ampezzo (BL) Campionati Italiani Tiro di Campagna | 12+12 | 06000 - | |
R1707013 | 11/06/2017 | Interregionale | Cormons Campionato Regionale - 9° Torneo | 70/60mt Round - 50mt Round | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
R1707009 | 01/04/2017 | Interregionale | San Vito al Tagliamento | 12+12 | 07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | |
R1707006 | 12/02/2017 | Interregionale | Tolmezzo | 18 m | 07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo | |
R1707002 | 15/01/2017 | Interregionale | Maniago | 18 m | 07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago | |
2016 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1607042 | 17/12/2016 17/12/2016 | Interregionale | Monfalcone Frecce Di Natale | 18 m | 07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE | |
G1607038 | 26/11/2016 | Giovanile | Tricesimo | 18 m | 07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti | |
N1607035 | 29/10/2016 29/10/2016 | Nazionale | Gorizia Xxix Indoor "Contea Di Gorizia" | 18 m | 07005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo | |
R1607026 | 24/07/2016 | Interregionale | Cassacco | 70/60mt Round - 50mt Round | 07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti | |
R1607022 | 25/06/2016 | Interregionale | Trieste Campionato Regionale Campagna | 12+12 | 07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste | |
R1606034 | 05/06/2016 | Interregionale | Montebelluna 3D Montebelluna | 3D | 06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna | |
R1607015 | 08/05/2016 | Interregionale | Codroipo | 70/60mt Round - 50mt Round | 07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo | |
R1607014 | 24/04/2016 | Interregionale | Gorizia | 3D | 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club | |
R1607011 | 09/04/2016 | Interregionale | San Vito Al Tagliamento | 12+12 | 07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | |
G1607009 | 13/03/2016 | Giovanile | Maniago Fase Invernale Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio fase invernale | 07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago | |
R1607008 | 06/03/2016 | Interregionale | San Vito Al Tagliamento | 18 m | 07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | |
2015 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1507042 | 29/11/2015 | Interregionale | Tricesimo 13° Torneo Indoor "Città Di Tricesimo" | 18 m | 07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti | |
G1507041 | 28/11/2015 | Giovanile | Tricesimo 13° Trofeo "Santa Cecilia" | 18 m | 07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti | |
R1507040 | 15/11/2015 | Interregionale | Trieste 4° Trofeo Città Di Trieste | 18 m | 07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste | |
R1507033 | 13/09/2015 | Interregionale | Cormons Campionato Regionale Campagna | 12+12 | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
N1507039 | 05/09/2015 | Nazionale | Cormons | 12+12 | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
R1507028 | 12/07/2015 | Interregionale | San Vito Al Tagliamento Campionato Regionale | 3D | 07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | |
N1507023 | 31/05/2015 | Nazionale | Gorizia XXVIII "Memorial Minniti" | 1440 Round (FITA) | 07005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo | |
G1507015 | 25/04/2015 | Giovanile | Monfalcone | 70/60mt Round - 50mt Round | 07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE | |
R1507013 | 11/04/2015 | Interregionale | San Vito Al Tagliamento | 12+12 | 07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | |
R1507011 | 22/03/2015 | Interregionale | Gorizia | 3D | 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club | |
R1507005 | 25/01/2015 | Interregionale | Gorizia | 3D | 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club | |
2014 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
G1407037 | 29/11/2014 | Giovanile | Tricesimo 12° Trofeo Santa Cecilia | 18 m | 07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti | |
N1408052 | 27/09/2014 27/09/2014 | Nazionale | Casalgrande (Re) Campionati Italiani Tiro Di Campagna | 12+12 | 08043 - A.S.D. Arcieri Orione | |
R1407029 | 21/09/2014 | Interregionale | San Vito Al Tagliamento Campionato Regionale | 3D | 07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | |
S1407020 | 14/06/2014 | Sperimentale | San Vito Al Tagliamento | 3D | 07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | |
R1407011 | 27/04/2014 | Interregionale | Trieste Campionato Regionale - 1° Hf Una Freccia Sul Carso | 12+12 | 07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste | |
R1407008 | 22/03/2014 22/03/2014 | Interregionale | Grado | 18 m | 07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE | |
R1407006 | 15/02/2014 15/02/2014 | Interregionale | Tolmezzo Campionato Regionale Indoor | 18 m | 07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo | |
2013 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
G1307004 | 23/11/2013 | Giovanile | Tricesimo | 18 m | 07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti | |
N1307035 | 26/10/2013 26/10/2013 | Nazionale | Maniago | 18 m | 07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago | |
R1307025 | 06/10/2013 | Interregionale | Codroipo | 18 m | 07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo | |
N1307037 | 08/09/2013 | Nazionale | Cormòns 2° Alpe Adria Field Cup 2013 | 12+12 | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
R1307022 | 04/08/2013 | Interregionale | Molfalcone | 1440 Round (FITA) | 07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE | |
N1307034 | 09/06/2013 | Nazionale | Gorizia 26° Memorial Minniti | 1440 Round (FITA) | 07005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo | |
R1307033 | 25/05/2013 25/05/2013 | Interregionale | Cormòns | 24+24 | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
R1307015 | 01/05/2013 | Interregionale | Codroipo Campionato Regionale | 12+12 | 07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo | |
R1307012 | 17/03/2013 | Interregionale | Gorizia | 3D | 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club | |
R1307011 | 23/02/2013 23/02/2013 | Interregionale | Tolmezzo Campionato Regionale | 18 m | 07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo | |
R1307009 | 09/02/2013 09/02/2013 | Interregionale | Cormòns 43° Torneo Indoor Città Di Cormòns | 18 m | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
2012 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1207034 | 11/11/2012 | Interregionale | Tolmezzo | 18 m | 07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo | |
N1207033 | 27/10/2012 27/10/2012 | Nazionale | Maniago | 18 m | 07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago | |
R1207021 | 15/07/2012 | Interregionale | Cormons Campionato Regionale Classi S/M | 70/60mt Round - 50mt Round | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
R1207019 | 01/07/2012 | Interregionale | Tolmezzo Campionato Regionale Classi J/S/M | 12+12 | 07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo | |
I1207001 | 17/06/2012 | Internazionale | Cormons Coppa Alpe Adria | 3D | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
R1207009 | 06/05/2012 | Interregionale | Codroipo 2° Hunter & Field - Villa Manin Di Passariano | 12+12 | 07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo | |
N1206011 | 01/03/2012 01/03/2012 | Nazionale | Padova Campionati Italiani Indoor | 18 m | 06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani | |
R1207003 | 28/01/2012 28/01/2012 | Interregionale | Maniago Campionato Regionale | 18 m | 07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago | |
2011 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1107027 | 19/11/2011 19/11/2011 | Interregionale | Opicina (Ts) | 25 m | 07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja | |
R1107026 | 06/11/2011 | Interregionale | Tolmezzo (Ud) | 18 m | 07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo | |
R1107025 | 30/10/2011 | Interregionale | Gorizia | 3D | 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club | |
N1103033 | 08/10/2011 08/10/2011 | Nazionale | Finale Ligure (Sv) Campionato Italiano 3D | 3D | 03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale | |
R1107019 | 17/07/2011 | Interregionale | Cormons (Go) Campionato Regionale classi A/R | 1440 Round (FITA) | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
N1107016 | 12/06/2011 | Nazionale | Gorizia XXIV Fita Alpe Adria Memorial Minniti | 1440 Round (FITA) | 07005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo | |
R1107035 | 04/06/2011 | Interregionale | Tolmezzo (UD) | 12+12 | 07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo | |
R1107014 | 28/05/2011 28/05/2011 | Interregionale | Cormons (Go) 5° Torneo "La Subida" | 24+24 | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
R1107010 | 17/04/2011 | Interregionale | Gorizia | 3D | 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club | |
G1107008 | 20/03/2011 | Giovanile | Spilimbergo (Pn) Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio fase invernale | 07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus | |
R1107004 | 05/02/2011 05/02/2011 | Interregionale | Cormons (Go) 39° Torneo Indoor "Citta' Di Cormons" | 18 m | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
R1107002 | 22/01/2011 22/01/2011 | Interregionale | Terzo Di Aquileia (Ud) XIV Indoor Citta' Di Terzo Di Aquileia | 18 m | 07005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo | |
2010 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1007036 | 04/12/2010 04/12/2010 | Interregionale | Brazzano Di Cormòns (Go) 38° Torneo Indoor "Città Di Cormòns Trofeo Sara P. | 18 m | 07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | |
R1007031 | 17/10/2010 | Interregionale | Opicina (Ts) | 18 m | 07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja | |
N1007039 | 01/08/2010 | Nazionale | Tricesimo (UD) | 1440 Round (FITA) | 07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti |