Dettagli Tesserato
Matricola108608
AtletaBalossi Nicola
Società04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Classe AnagraficaSeniores Maschile (SM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: MM
Outdoor: SM
Campagna: SM
3D: SM
Rinnovato fino al31/12/2017
Ranking ListPosizioneTipo
 3D - Arco Compound - Seniores Maschile
56 
 Campagna - Arco Compound - Seniores Maschile
158 
 Targa - Arco Compound - Seniores Maschile

Dettaglio partecipazione gare
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR170406918/06/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO6349
Vedi GaraR170406004/06/2017InterregionaleNuvolera (BS)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO6326
Vedi GaraR170405728/05/2017InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo (BG)
Camp. Reg Campagna
12+12SMSMCO9344
Vedi GaraR170405921/05/2017InterregionaleCucciago (Co)12+12SMSMCO11320
Vedi GaraR170405607/05/2017InterregionaleCucciago (Co)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO9356
Vedi GaraR170404923/04/2017InterregionaleCrema (CR)12+12SMSMCO11368
Vedi GaraR170404609/04/2017InterregionaleMilano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMCO7628
Vedi GaraR170404302/04/2017InterregionaleAzzate (VA)3DSMSMCO4457
Vedi GaraR170403919/03/2017InterregionaleDarfo Boario T.(BS)12+12SMSMCO4362
Vedi GaraR170413312/03/2017InterregionaleGerenzano3DSMSMCO12438
Vedi GaraR170402819/02/2017InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+12SMSMCO9336
Vedi GaraR170401705/02/2017InterregionaleTorrevilla Brianza (LC)3DSMSMCO5430
Vedi GaraR170401428/01/2017
29/01/2017
InterregionaleCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Indoor CO tutte le classi
18 mSMSMCO28549
Vedi GaraR170400614/01/2017
15/01/2017
InterregionaleBonate Sotto BG)18 mSMSMCO13540
Vedi GaraR170400207/01/2017
08/01/2017
InterregionaleVimercate (MB)
Escluso Giovanili
18 mSMSMCO7563
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR160412617/12/2016
18/12/2016
InterregionaleMilano18 mSMSMCO6565
Vedi GaraR160412210/12/2016
11/12/2016
InterregionaleCastiglione Olona18 mSMSMCO13555
Vedi GaraR160411903/12/2016
04/12/2016
InterregionaleCucciago (Co)18 mSMSMCO6565
Vedi GaraR160411526/11/2016
27/11/2016
InterregionaleBussero (Mi)18 mSMSMCO2564
Vedi GaraR160411319/11/2016
20/11/2016
InterregionaleOlgiate Molgora18 mSMSMCO11553
Vedi GaraR160410023/10/2016InterregionaleErba (Co)
Esclusii Giovanili
18 mSMSMCO9558
Vedi GaraR160410209/10/2016InterregionaleUrgnano (Bg)18 mSMSMCO8559
Vedi GaraR160409025/09/2016InterregionaleLonato Parco Vezzola (Bs)
Campionato Regionale 3D+OR
3DSMSMCO19423
Vedi GaraR160408924/09/2016
25/09/2016
InterregionaleOggiono (Lc)
Escl Gm,Gf
25+18SMSMCO11.118
Vedi GaraR160408711/09/2016InterregionaleCucciago3DSMSMCO9451
Vedi GaraR160405504/09/2016InterregionaleUrgnano (Bg)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMCO6642
Vedi GaraR160200421/08/2016InterregionaleSt. Pierre
Memorial C. Jordaney
12+12SMSMCO5350
Vedi GaraR160910317/07/2016InterregionaleCerreto (Re)
X° 3D LAGO PRANDA
3DSMSMCO7437
Vedi GaraR160910216/07/2016InterregionaleCerreto (Re)
IV 3D La Nuda
3DSMSMCO7441
Vedi GaraR160407226/06/2016InterregionaleGalbiate Loc- Polgina3DSMSMCO1486
Vedi GaraR160406412/06/2016InterregionaleGalbiate Loc - Polgina
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO6347
Vedi GaraR160405929/05/2016InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo (BG)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO8344
Vedi GaraR160404316/04/2016
17/04/2016
InterregionaleCastiglione Olona24+24SMSMCO6702
Vedi GaraR160101902/04/2016InterregionaleRoccapietra (Vc)12+12SMSMCO3379
Vedi GaraR160403720/03/2016InterregionaleLonato Parco Vezzola (Bs)3DSMSMCO11443
Vedi GaraR160402906/03/2016InterregionaleCrema3DSMSMCO10461
Vedi GaraR160402214/02/2016InterregionaleCastiglione Olona (VA)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMCO4372
Vedi GaraR160401106/02/2016
07/02/2016
InterregionaleErba (Co)18 mSMSMCO7545
Vedi GaraR160401530/01/2016
31/01/2016
InterregionaleOggiono (Lc)18 mSMSMCO4570
Vedi GaraR160400816/01/2016
17/01/2016
InterregionaleBonate Sotto (Bg)18 mSMSMCO6555
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR150412312/12/2015
13/12/2015
InterregionalePioltello (Mi)
Escl. Giovanili
18 mSMSMCO7545
Vedi GaraR150411628/11/2015
29/11/2015
InterregionaleVenegono Inferiore (Va)
Escl.Gm/Gf
25+18SMSMCO31.093
Vedi GaraR150411728/11/2015
29/11/2015
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)18 mSMSMCO3553
Vedi GaraR150410531/10/2015
01/11/2015
InterregionaleBollate Cascine Del Sole18 mSMSMCO19546
Vedi GaraR150409304/10/2015InterregionaleRovetta (Bg)
Campionato Regionale 3D
3DSMSMCO3438
Vedi GaraR150409103/10/2015
04/10/2015
InterregionaleOggiono (LC)25+18SMSMCO41.089
Vedi GaraR150408613/09/2015InterregionaleAzzate (VA)
Camp Regionale Ol/Co/An/Lb
12+12SMSMCO5330
Vedi GaraR150407121/06/2015InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12SMSMCO8341
Vedi GaraR150407020/06/2015InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12SMSMCO7333
Vedi GaraR150406814/06/2015InterregionaleGalbiate (Lc)3DSMCO10228
Vedi GaraR150103707/06/2015InterregionaleGattico (No)12+12SMSMCO21339
Vedi GaraR150405717/05/2015InterregionaleGerenzano (Va)12+12SMSMCO6371
Vedi GaraR150412919/04/2015InterregionaleCucciago (Co)3DSMSMCO13448
Vedi GaraR150404411/04/2015
12/04/2015
InterregionaleCastiglione Olona (Va)24+24SMSMCO7688
Vedi GaraR150403929/03/2015InterregionaleCrema12+12SMSMCO14346
Vedi GaraR150403721/03/2015
22/03/2015
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)18 mSMSMCO5536
Vedi GaraR150403608/03/2015InterregionaleDarfo Boario Terme (Bs)
esclusi giovanili
12+12SMSMCO8356
Vedi GaraR150402701/03/2015InterregionaleSoncino (Cr)3DSMSMCO27412
Vedi GaraR150402422/02/2015InterregionaleAzzate (Va)12+12SMSMCO6338
Vedi GaraR150400718/01/2015InterregionaleLecco (Lc)
esclusione GM GF RM RF
18 mSMSMCO6550