Dettagli Tesserato | ||
---|---|---|
Matricola | 63851 | |
Atleta | Erdas Ignazio | |
Società | 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI | |
Classe Anagrafica | Master Maschile (MM) | |
Classe di Ranking Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani | Indoor: MM Outdoor: MM Campagna: MM 3D: SM | |
Rinnovato fino al | 31/12/2024 | |
Ranking List | Posizione | Tipo |
0 | 3D - Long Bow - Seniores Maschile |
Dettaglio partecipazione gare | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R2420013 | 14/04/2024 | Interregionale | Sassari (SS) | 3D | SM | SM | LB | 3 | 336 | |
R2420011 | 30/03/2024 | Interregionale | Uras (OR) | 3D | SM | SM | LB | 3 | 277 | |
2023 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R2320032 | 03/09/2023 | Interregionale | Nurachi Campionato Regionale | 3D | SM | SM | LB | 3 | 270 | |
R2320031 | 30/07/2023 | Interregionale | Bolotana | 3D | SM | SM | LB | 2 | 315 | |
R2320024 | 29/07/2023 | Interregionale | Bolotana | 3D | SM | SM | LB | 3 | 326 | |
R2320020 | 20/05/2023 | Interregionale | Baratz | 3D | SM | SM | LB | 4 | 334 | |
R2320014 | 16/04/2023 | Interregionale | Sardara | 3D | SM | SM | LB | 2 | 299 | |
R2320013 | 08/04/2023 | Interregionale | Uras | 3D | SM | SM | LB | 3 | 307 | |
R2320009 | 19/03/2023 | Interregionale | Sassari | 3D | SM | SM | LB | 3 | 348 | |
2022 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
N2220001 | 23/09/2022 25/09/2022 | Nazionale | San Vero Milis (OR) Campionati Italiani 3D | 3D | SM | SM | LB | 22 | 288 | |
R2220031 | 04/09/2022 | Interregionale | Sardara Campionato Regionale 3D | 3D | SM | SM | LB | 4 | 290 | |
R2220027 | 12/06/2022 | Interregionale | Sardara | 3D | SM | SM | LB | 1 | 341 | |
R2220016 | 22/05/2022 | Interregionale | Telti | 3D | SM | SM | LB | 1 | 361 | |
R2220019 | 01/05/2022 | Interregionale | Nurachi | 3D | SM | SM | LB | 4 | 292 | |
R2220014 | 16/04/2022 | Interregionale | Uras | 3D | SM | SM | LB | 3 | 248 | |
R2220011 | 27/03/2022 | Interregionale | Bolotana | 3D | SM | SM | LB | 2 | 301 | |
2021 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R2120029 | 19/09/2021 | Interregionale | Is Benas Campionato Regionale | 3D | SM | SM | LB | 3 | 280 | |
R2120026 | 18/07/2021 | Interregionale | Bolotana | 3D | SM | SM | LB | 4 | 301 | |
R2120021 | 06/06/2021 | Interregionale | Sardara | 3D | SM | SM | LB | 4 | 299 | |
R2120041 | 02/05/2021 | Interregionale | Telti (SS) | 3D | SM | SM | LB | 3 | 299 | |
R2120013 | 18/04/2021 | Interregionale | Nurachi | 3D | SM | SM | LB | 3 | 271 | |
2020 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R2020031 | 13/09/2020 | Interregionale | Nurachi | 3D | SM | SM | LB | 2 | 314 | |
2019 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1920035 | 01/09/2019 | Interregionale | Nuoro | 3D | SM | SM | LB | 3 | 234 | |
R1920026 | 16/06/2019 | Interregionale | Bolotana (NU) Campionato Regionale 3D | 3D | SM | SM | LB | 4 | 304 | |
R1920015 | 01/06/2019 | Interregionale | Nurachi | 3D | SM | SM | LB | 2 | 307 | |
R1920022 | 01/05/2019 | Interregionale | Uras | 3D | SM | SM | LB | 2 | 334 | |
R1920014 | 25/04/2019 | Interregionale | Is Arenas | 3D | SM | SM | LB | 3 | 305 | |
R1920011 | 31/03/2019 | Interregionale | Cheremule | 3D | SM | SM | LB | 4 | 284 | |
2018 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1820043 | 24/11/2018 25/11/2018 | Interregionale | Sardara Festa di Frecce per Roberto | 18 m | MM | MM | AN | 14 | 325 | |
R1820034 | 16/09/2018 | Interregionale | Bonorva/Bolotana | 12+12 | SM | SM | LB | 3 | 234 | |
R1820032 | 02/09/2018 | Interregionale | Collinas | 3D | SM | SM | LB | 1 | 299 | |
R1820029 | 08/07/2018 | Interregionale | Gusana Campionato Regionale Campagna | 12+12 | SM | SM | LB | 1 | 246 | |
R1820031 | 01/07/2018 | Interregionale | Uras Campionato Regionale 3D | 3D | SM | SM | LB | 2 | 326 | |
R1820027 | 17/06/2018 | Interregionale | Bonorva | 3D | SM | SM | LB | 1 | 345 | |
R1820024 | 03/06/2018 | Interregionale | Siliqua | 3D | SM | SM | LB | 1 | 299 | |
R1820021 | 27/05/2018 | Interregionale | Sanluri | 12+12 | SM | SM | LB | 2 | 246 | |
R1820020 | 20/05/2018 | Interregionale | Telti II Memorali Giovanni Decandia | 3D | SM | SM | LB | 3 | 300 | |
R1820018 | 05/05/2018 06/05/2018 | Interregionale | Baratz | 24+24 | SM | SM | LB | 4 | 437 | |
R1820015 | 25/04/2018 | Interregionale | Nurachi | 3D | SM | SM | LB | 3 | 350 | |
R1820012 | 25/03/2018 | Interregionale | Siamaggiore | 12+12 | SM | SM | LB | 2 | 204 | |
R1820011 | 18/03/2018 | Interregionale | Dolianova | 3D | SM | SM | LB | 3 | 258 | |
2017 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1720042 | 25/11/2017 26/11/2017 | Interregionale | Sardara | 18 m | MM | MM | AN | 13 | 343 | |
R1720033 | 24/09/2017 | Interregionale | Cheremule Campionato Regionale 3D | 3D | SM | SM | LB | 1 | 333 | |
R1720031 | 03/09/2017 | Interregionale | Uras | 12+12 | SM | SM | LB | 3 | 210 | |
R1720030 | 27/08/2017 | Interregionale | Collinas | 12+12 | SM | SM | LB | 1 | 246 | |
N1701001 | 05/08/2017 06/08/2017 | Nazionale | Pinerolo/Cantalupa Campionati Italiani 3D | 3D | SM | SM | LB | 44 | 261 | |
R1720024 | 25/06/2017 | Interregionale | Gusana Camp. Reg. Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 | SM | SM | LB | 2 | 245 | |
R1720025 | 18/06/2017 | Interregionale | Nurachi | 3D | SM | SM | LB | 1 | 387 | |
R1720021 | 02/06/2017 | Interregionale | Uras | 3D | SM | SM | LB | 1 | 352 | |
R1720019 | 21/05/2017 | Interregionale | Capoterra | 3D | SM | SM | LB | 1 | 372 | |
R1720017 | 07/05/2017 | Interregionale | Cagliari Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 | SM | SM | LB | 2 | 204 | |
R1720015 | 30/04/2017 | Interregionale | Telti Memorial Giovanni Decandia | 3D | SM | SM | LB | 5 | 262 | |
R1720013 | 23/04/2017 | Interregionale | Baratz | 12+12 | SM | SM | LB | 2 | 247 | |
R1720008 | 19/03/2017 | Interregionale | Sardara | 3D | SM | SM | LB | 2 | 336 | |
R1720007 | 12/03/2017 | Interregionale | Uras | 12+12 | SM | SM | LB | 2 | 256 | |
2016 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1620030 | 11/09/2016 | Interregionale | Uras | 3D | SM | SM | LB | 1 | 348 | |
R1620031 | 04/09/2016 | Interregionale | Sassari Campionato Regionale 3D | 3D | SM | SM | LB | 1 | 358 | |
R1620043 | 26/06/2016 | Interregionale | Nurachi | 3D | SM | SM | LB | 1 | 395 | |
R1620026 | 12/06/2016 | Interregionale | Uras Camp Reg/Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 | SM | SM | LB | 2 | 255 | |
R1620023 | 02/06/2016 | Interregionale | Telti | 3D | SM | SM | LB | 1 | 363 | |
R1620020 | 15/05/2016 | Interregionale | Uras | 12+12 | SM | SM | LB | 2 | 249 | |
R1620019 | 08/05/2016 | Interregionale | Uras | 3D | SM | SM | LB | 3 | 286 | |
R1620017 | 01/05/2016 | Interregionale | Baratz Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 | SM | SM | LB | 3 | 243 | |
R1620016 | 24/04/2016 | Interregionale | Cheremule | 3D | SM | SM | LB | 2 | 343 | |
R1620014 | 10/04/2016 | Interregionale | Portoscuso Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 | SM | SM | LB | 3 | 255 | |
R1620010 | 20/03/2016 | Interregionale | Sardara | 3D | SM | SM | LB | 1 | 364 | |
R1620009 | 13/03/2016 | Interregionale | Uras | 12+12 | SM | SM | LB | 2 | 216 | |
2015 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1520033 | 27/09/2015 | Interregionale | Cheremule Campionato Regionale 3D | 3D | SM | SM | LB | 4 | 287 | |
R1520030 | 20/09/2015 | Interregionale | Tiria | 3D | SM | SM | LB | 1 | 379 | |
R1520031 | 13/09/2015 | Interregionale | Monte Arcosu Campionato Regionale Campagna | 12+12 | SM | SM | LB | 1 | 211 | |
R1520022 | 02/06/2015 | Interregionale | Nurachi | 3D | SM | SM | LB | 2 | 336 | |
I1520015 | 02/05/2015 03/05/2015 | Internazionale | Baratz | 24+24 | SM | SM | LB | 1 | 500 | |
R1520014 | 26/04/2015 | Interregionale | Capo Comino | 3D | SM | SM | LB | 2 | 296 | |
R1520009 | 29/03/2015 | Interregionale | Uras | 12+12 | SM | SM | LB | 1 | 258 | |
R1520010 | 22/03/2015 | Interregionale | Antiche Terme di Sardara | 3D | SM | SM | LB | 1 | 365 | |
R1520047 | 15/03/2015 | Interregionale | Curcuris (OR) | 3D | SM | SM | LB | 1 | 407 | |
R1520008 | 08/03/2015 | Interregionale | Oristano | 12+12 | MM | SM | LB | 1 | 235 | |
2014 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
N1408055 | 11/10/2014 12/10/2014 | Nazionale | Novellara (Re) Campionati Italiani 3D | 3D | SM | SM | LB | 18 | 286 | |
R1420041 | 05/10/2014 | Interregionale | Uras Campionato Regionale | 3D | SM | SM | LB | 4 | 325 | |
R1420040 | 21/09/2014 | Interregionale | Telti Campionato Regionale | 12+12 | MM | SM | LB | 2 | 246 | |
R1420039 | 14/09/2014 | Interregionale | Arborea | 3D | SM | SM | LB | 3 | 305 | |
R1420036 | 31/08/2014 | Interregionale | Nuoro | 12+12 | MM | SM | LB | 1 | 238 | |
R1420034 | 29/06/2014 | Interregionale | Bonorva | 3D | SM | SM | LB | 2 | 364 | |
R1420030 | 08/06/2014 | Interregionale | Nurachi | 3D | SM | SM | LB | 3 | 342 | |
R1420029 | 02/06/2014 | Interregionale | Uras | 12+12 | SM | SM | LB | 2 | 246 | |
R1420028 | 01/06/2014 | Interregionale | Uras | 12+12 | SM | SM | LB | 3 | 257 | |
R1420022 | 11/05/2014 | Interregionale | Monte Arcosu | 12+12 | MM | SM | LB | 3 | 220 | |
R1420018 | 01/05/2014 | Interregionale | Telti | 3D | SM | SM | LB | 3 | 353 | |
I1420017 | 26/04/2014 27/04/2014 | Internazionale | Baratz | 24+24 | SM | SM | LB | 3 | 491 | |
R1420009 | 23/03/2014 | Interregionale | Sassari | 3D | SM | SM | LB | 3 | 300 | |
R1420008 | 16/03/2014 | Interregionale | Uras | 12+12 | SM | SM | LB | 2 | 242 | |
R1420007 | 09/03/2014 | Interregionale | Nuoro | 3D | SM | SM | LB | 2 | 258 | |
R1420005 | 08/02/2014 09/02/2014 | Interregionale | Uras Campionato Regionale Indoor Arco Olimpico | 18 m | MM | MM | AN | 4 | 384 | |
2013 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
N1301069 | 21/09/2013 22/09/2013 | Nazionale | Pinerolo (TO) Campionati Italiani 3D (01/018-01/015) | 3D | SM | SM | LB | 15 | 313 | |
R1320028 | 15/09/2013 | Interregionale | Tiria-Or | 3D | SM | SM | LB | 1 | 330 | |
R1320022 | 01/06/2013 02/06/2013 | Interregionale | Uras | 24+24 | SM | LB | 3 | 507 | ||
R1320019 | 19/05/2013 | Interregionale | Cagliari Campionato Regionale | 12+12 | SM | LB | 2 | 264 | ||
R1320018 | 12/05/2013 | Interregionale | Monte Arcosu | 12+12 | MM | LB | 2 | 202 | ||
I1320002 | 04/05/2013 05/05/2013 | Internazionale | Baratz | 24+24 | SM | LB | 4 | 461 | ||
R1320017 | 28/04/2013 | Interregionale | Uras | 3D | SM | SM | LB | 2 | 302 | |
R1320015 | 14/04/2013 | Interregionale | Portoscuso | 12+12 | MM | LB | 1 | 268 | ||
R1320014 | 07/04/2013 | Interregionale | Bonorva Campionato Regionale 3D | 3D | SM | SM | LB | 4 | 277 | |
R1320012 | 24/03/2013 | Interregionale | Fordongianus | 3D | SM | SM | LB | 2 | 296 | |
R1320011 | 10/03/2013 | Interregionale | Muravera | 3D | SM | SM | LB | 1 | 314 | |
R1320010 | 03/03/2013 | Interregionale | Sassari | 3D | SM | SM | LB | 2 | 282 | |
2012 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
N1212047 | 06/10/2012 07/10/2012 | Nazionale | Aprilia (LT) Campionati Italiani 3D | 3D | SM | SM | LB | 11 | 349 | |
R1220035 | 30/09/2012 | Interregionale | Sassari | 3D | SM | SM | LB | 2 | 246 | |
R1220034 | 16/09/2012 | Interregionale | Bonorva Campionato Regionale | 3D | SM | SM | LB | 1 | 284 | |
R1220033 | 09/09/2012 | Interregionale | Tiria | 3D | SM | SM | LB | 3 | 262 | |
R1220028 | 08/07/2012 | Interregionale | Uras Campionato Regionale | 12+12 | SM | LB | 1 | 257 | ||
R1220023 | 02/06/2012 03/06/2012 | Interregionale | Ales-Uras | 24+24 | SM | LB | 3 | 265 | ||
I1220017 | 28/04/2012 29/04/2012 | Internazionale | Baratz | 24+24 | SM | LB | 3 | 455 | ||
R1220016 | 25/04/2012 | Interregionale | Uras | 3D | SM | SM | LB | 2 | 288 | |
R1220013 | 01/04/2012 | Interregionale | Arborea | 3D | SM | SM | LB | 3 | 251 | |
R1220012 | 25/03/2012 | Interregionale | Muravera | 3D | SM | SM | LB | 3 | 243 | |
2011 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
N1103033 | 08/10/2011 09/10/2011 | Nazionale | Finale Ligure (Sv) Campionato Italiano 3D | 3D | SM | SM | LB | 15 | 258 | |
R1120026 | 18/09/2011 | Interregionale | Sassari Campionato Regionale 3D | 3D | SM | SM | LB | 4 | 112 | |
R1120025 | 11/09/2011 | Interregionale | Uras | 3D | SM | SM | LB | 4 | 120 | |
R1120018 | 04/09/2011 | Interregionale | Bonorva | 3D | SM | SM | LB | 3 | 103 | |
R1120020 | 02/06/2011 | Interregionale | Villanovaforru Campionato Regionale H&F | 12+12 | SM | LB | 3 | 231 | ||
R1120019 | 22/05/2011 | Interregionale | Olbia | 3D | SM | SM | LB | 2 | 145 | |
R1120012 | 08/05/2011 | Interregionale | Monte Arcosu | 12+12 | SM | LB | 2 | 233 | ||
R1120015 | 30/04/2011 01/05/2011 | Interregionale | Ales | 24+24 | SM | LB | 2 | 468 | ||
I1120014 | 23/04/2011 24/04/2011 | Internazionale | Baratz Internazionale | 24+24 | SM | LB | 2 | 472 | ||
R1120013 | 17/04/2011 | Interregionale | Trinità D'Agultu | 12+12 | SM | LB | 2 | 235 | ||
R1120010 | 09/04/2011 | Interregionale | Muravera | 3D | SM | SM | LB | 1 | 146 | |
R1120011 | 03/04/2011 | Interregionale | Fordongianus | 3D | SM | SM | LB | 4 | 108 | |
R1120009 | 27/03/2011 | Interregionale | Cargeghe | 12+12 | SM | LB | 2 | 235 | ||
2010 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R1020047 | 06/11/2010 07/11/2010 | Interregionale | Oristano | 18 m | MM | VM | AN | 6 | 353 | |
R1020042 | 03/10/2010 | Interregionale | Olbia | 3D | SM | SM | LB | 2 | 108 | |
R1020040 | 19/09/2010 | Interregionale | Uras | 3D | SM | SM | LB | 2 | 138 | |
R1020015 | 18/07/2010 | Interregionale | Bonorva | 3D | SM | LB | 4 | 107 | ||
R1020023 | 22/05/2010 23/05/2010 | Interregionale | Uras | 24+24 | MM | LB | 2 | 470 | ||
R1020022 | 16/05/2010 | Interregionale | Nuoro Camp. Regionale | 3D | SM | LB | 5 | 84 | ||
I1020020 | 24/04/2010 25/04/2010 | Internazionale | Baratz XII Torneo Lago Di Baratz | 24+24 | SM | LB | 3 | 448 | ||
R1020016 | 11/04/2010 | Interregionale | Fordongianus | 3D | SM | LB | 2 | 103 | ||
2009 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
N0920034 | 10/10/2009 11/10/2009 | Nazionale | Baratz Campionato Italiano 3D | 3D | SM | LB | 8 | 238 | ||
R0920032 | 20/09/2009 | Interregionale | Baratz Campionato Regionale 3D | 3D | SM | LB | 7 | 110 | ||
R0920031 | 26/07/2009 | Interregionale | Ales | 3D | SM | LB | 5 | 133 | ||
R0920029 | 19/07/2009 | Interregionale | Bonorva I° Torneo Parco Mariani | 3D | SM | LB | 3 | 130 | ||
R0909031 | 31/05/2009 | Interregionale | Serravalle Pistoiese | 3D | SM | LB | 25 | 109 | ||
R0920018 | 17/05/2009 | Interregionale | Pau | 12+12 | MM | LB | 2 | 234 | ||
I0920016 | 02/05/2009 03/05/2009 | Internazionale | Baratz XI Torneo Lago di Baratz | 24+24 | SM | LB | 2 | 461 | ||
R0920015 | 26/04/2009 | Interregionale | Siliqua | 12+12 | MM | LB | 2 | 221 | ||
R0920013 | 05/04/2009 | Interregionale | Trinità | 12+12 | MM | lb | 2 | 194 | ||
R0920010 | 22/03/2009 | Interregionale | Muravera | 3D | SM | LB | 3 | 116 | ||
R0920009 | 15/03/2009 | Interregionale | Sassari | 3D | SM | LB | 2 | 121 | ||
R0920012 | 08/03/2009 | Interregionale | Fordongianus | 3D | SM | LB | 2 | 134 | ||
2008 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
N0809052 | 27/09/2008 28/09/2008 | Nazionale | Massarosa (LU) Campionati Italiani 3D | 3D | SM | LB | 24 | 255 | ||
R0820037 | 14/09/2008 | Interregionale | Uras | 3D | SM | LB | 3 | 134 | ||
I0820019 | 03/05/2008 04/05/2008 | Internazionale | Baratz 10 Coppa Lago Di Baratz | 24+24 | SM | LB | 4 | 327 | ||
R0820018 | 01/05/2008 | Interregionale | Uras | 3D | SM | LB | 5 | 116 | ||
R0820017 | 27/04/2008 | Interregionale | Alà Dei Sardi | 3D | OM | LB | 3 | 108 | ||
R0820016 | 20/04/2008 | Interregionale | Monte Arcosu (Uta,Ca) | 12+12 | MM | LB | 2 | 183 | ||
R0820010 | 16/03/2008 | Interregionale | Oristano | 3D | SM | LB | 1 | 142 | ||
2007 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R0720027 | 13/10/2007 14/10/2007 | Interregionale | S.NICOLÒ ARCIDANO | 18 m | SM | VM | AN | 103 | 298 | |
R0720026 | 07/10/2007 | Interregionale | PLATAMONA | 3D | MM | LB | 7 | 119 | ||
R0720025 | 23/09/2007 | Interregionale | URAS | 12+12 | SM | LB | 4 | 162 | ||
I0720001 | 28/04/2007 29/04/2007 | Internazionale | BARATZ (SS) | 24+24 | SM | LB | 3 | 275 | ||
R0720014 | 25/04/2007 | Interregionale | MONTI | 3D | MM | LB | 8 | 112 | ||
R0720011 | 01/04/2007 | Interregionale | BARATZ | 3D | MM | LB | 5 | 154 | ||
R0720009 | 18/03/2007 | Interregionale | ORISTANO | 3D | MM | LB | 4 | 137 | ||
2006 | ||||||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Classe | Rank | Divisione | Classifica | Totale | |
R0620005 | 12/03/2006 | Interregionale | Siamaggiore | 3D | SM | LB | 5 | 72 |