Segretario Generale
Fax: 06.9151.6915
M.d.S. Alvaro Carboni
06.9151.6918
segreteria@fitarco-italia.org
Segreteria del Presidente
Fax: 06.3331203
Simona Colasante
06.91516912
presidente@fitarco-italia.org

Stampa
Fax: 06.9151.6925
Responsabile

Guido Lo Giudice
06.9151.6907
stampa@fitarco-italia.org
Lucilla Muciaccia
06.9151.6903
stampa@fitarco-italia.org

Rapporti Internazionali
Fax: 06.3331203
Alessandra Colasante
06.9151.6906
rapportinternazionali@fitarco-italia.org
Segreteria Generale
Fax: 06.9151.6915
Responsabile

Anna Rita Pisano'
06.9151.6918
segreteria@fitarco-italia.org
Paola Carocci
06.91516926
assicurazioni@fitarco-italia.org
Luisa Falconi
06.9151.6911
procura.federale@fitarco-italia.org
Danilo Fiori
06.9151.6924
protocollo@fitarco-italia.org
Adele Rotiroti
06.9151.6902
benemerenze@fitarco-italia.org
Alessandra Tramentozzi
06.9151.6917
logistica@fitarco-italia.org

Sito ed Eventi Federali
Fax: 06.9151.6916
Giggi Cartoni
06.9151.6904
eventifederali@fitarco-italia.org
Settore Tecnico
Fax: 06.3340031
Responsabile

Laura Schraider
06.9151.6905
tecnico@fitarco-italia.org
Carla Baraccani
06.9151.6936
formazionequadri@fitarco-italia.org
Carla Baraccani
06.91516936
antidoping@fitarco-italia.org
Simona Colasante
06.9151.6912
tesseramento@fitarco-italia.org
Christian De Sanctis
06.91516922
settoreparalimpico@fitarco-italia.org
Barbara Monti
06.9151.6914
gare@fitarco-italia.org
Amministrazione
Fax: 06.9151.6916
Responsabile

Marco Paolocci
06.9151.6901
amministrazione@fitarco-italia.org
Dario Ciampa'
06.9151.6910
pagamenti@fitarco-italia.org
Massimiliano Di Giacobbe
06.9151.6909
rimborsi@fitarco-italia.org
Abbigliamento Giudici di GaraAbbigliamento Squadre NazionaliAffiliazioniAggiornamento Sito FederaleAnticipazioniAntidoping
Assicurazioni FederaliAttivitą Paralimpica Nazionale ed InternazionaleAutomezzi FederaliBenemerenze FITA e FITARCOCalendari GareCarte Federali
Caselle P.E.C.Cassa Interna e RimborsiCommissione TecnicaConvocazioni e RaduniFatturazione Elettronica Pubblica AmministrazioneFormazione Quadri Federali
Gare InternazionaliGiudici di Gara e Direttori dei TiriImpiantisticaInventarioLogisticaLogistica Eventi Federali
Logistica Squadre Nazionali e RaduniLogistica Ufficio StampaMagazzinoMagazzino FederaleOrgani di GiustiziaOrgani Federali
Organizzazione Eventi FederaliOrganizzazione TerritorialePagamento FatturePersonalePremiazioni Eventi FederaliProcura Federale
Protocolli d'Intesa Eventi FederaliProtocolloProvvedimenti della SegreteriaProvvedimenti Organi CentraliProvveditoratoRapporti Amministrativi con i Comitati Regionali
Rapporti con il Collegio dei Revisori dei ContiRapporti con l'Amministrazione del CONIRecord Europei e MondialiRecord ItalianiRegolamenti e Normative Tecnico SportiveRegolamento Tecnici e Istruttori
Rimborsi Giudici di Gara, Atleti e TecniciRimborsi Organi Centrali e PerifericiRivista ArcieriSegreteria AmministrazioneSegreteria del PresidenteSegreteria Federale
Segreteria GeneraleSegreteria Rivista ArcieriSegreteria Ufficio StampaSegreteria World Archery EuropeSettore GiovanileSettore Paralimpico
SpedizioniSponsor FederaliSquadre NazionaliStelle al Merito Sportivo CONIStelle al Merito Sportivo FITARCOSupporto Segreteria Federale
TesseramentiUfficio Stampa e MarketingVerifiche sulle rankingsVisti Internazionali