Codice Gara:G0709005
(VEDI Invito)
Località:UGNANO
Data di svolgimento:17/06/2007
Calendario:Giovanile
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1░ TORNEO - OLIMPIC ROUND
1^ Comp.Arc.CittÓ di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Ugnano (FI) 17 giugno 2007 (G0709005)
Responsabile:Stefano Mecatti
Direttore Tiri:Valter Del Grazia
Arbitri:Luciano Tassini,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4C        0  1  Visibelli Jacopo      09/053  Arcieri Della Real Vill137-01 152-01 151-01 158-01 598    0   17  7               
2   4A        0  1  Pallari Samuele       09/015  A.S.D. Mens Sana - Arci114-02 121-02 135-02 151-02 521    0   5   2               
3   4B        0  1  Mei Lorenzo           09/053  Arcieri Della Real Vill32-03  70-03  73-03  103-03 278    0   2   1               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6A        0  1  Bonfigli Maria Cristin09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    136-01 139-01 142-01 161-01 578    0   13  2               
2   6B        0  1  Nicodemo Samanta      09/066  A.D. KÚntron Dard      105-02 128-02 129-02 158-02 520    0   11  3               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7D        0  1  Valore Riccardo       09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc133-01 132-01 128-01 154-01 547    0   9   2               
2   7B        0  1  Giusti Simone         09/040  Asd1^ Comp. Arc.Del Mug120-02 120-03 123-02 151-02 514    0   6   2               
3   7C        0  1  Guerrini Riccardo     09/019  A.S.D. Cma             74-04  124-02 100-03 148-03 446    0   6   0               
4   6C        0  1  Bastianelli Federico  09/002  A.S.D. Compagnia Arcier96-03  106-04 98-04  143-04 443    0   5   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9C        0  1  Begliomini Serena     09/043  A.S.D.Comp.Arc.Cascines138-01 142-01 137-02 159-01 576    0   13  4               
2   9B        0  1  Sarti Eleonora        09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc132-02 135-02 141-01 145-03 553    0   9   3               
3   9A        0  1  Marucelli Noemi       09/040  Asd1^ Comp. Arc.Del Mug131-03 134-03 121-03 150-02 536    0   8   2               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12D       0  1  Tofanari Samuele      09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc158-01 161-02 170-01 172-02 661    0   29  13              
2   12B       0  1  Lo Re Mattia          09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc152-02 165-01 164-02 173-01 654    0   28  8               
3   11D       0  1  Ferilli Damiano       09/040  Asd1^ Comp. Arc.Del Mug141-05 159-04 160-03 168-04 628    0   14  4               
4   11C       0  1  Sarti Leonardo        09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc143-04 155-06 154-04 169-03 621    0   17  5               
5   12A       0  1  Spinatelli Edoardo    09/019  A.S.D. Cma             145-03 159-04 147-06 168-04 619    0   19  8               
6   11B       0  1  Giannecchini Dario    09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    139-06 161-02 152-05 165-06 617    0   20  3               
7   12C       0  1  Fiorentini Gildo      09/057  A.S.D. A.Po.Di. Don Car121-07 149-07 143-07 161-07 574    0   10  4               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13A       0  1  Stianti Sara          09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc153-01 163-01 158-01 166-01 640    0   16  2               
2   13B       0  1  Domenici Federica     09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    135-02 136-02 143-02 166-01 580    0   14  6               
3   13C       0  1  Agostini Sara         09/065  Asd Arcieri Del Micco  107-03 104-03 107-03 113-04 431    0   3   0               
4   13D       0  1  Palmieri Lucrezia     09/065  Asd Arcieri Del Micco  75-04  87-04  68-04  131-03 361    0   2   1               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19A       0  1  Magrini Emanuele      09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc170-01 174-02 166-02 175-01 685    0   43  22              
2   19C       0  1  Lombardi Matteo       09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    168-02 175-01 163-03 171-02 677    0   38  15              
3   17C       0  1  Gatti Tommaso         09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc165-03 166-03 167-01 169-03 667    0   32  16              
4   17D       0  1  Dalle Luche Filippo   09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    159-04 148-06 143-07 169-03 619    0   23  9               
5   18C       0  1  Giovannini Fabio      09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc155-05 154-05 149-05 157-06 615    0   10  4               
6   18D       0  1  Pardini Leonardo      09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    150-06 157-04 152-04 154-07 613    0   15  2               
7   19D       0  1  Di Giusto Luca        09/066  A.D. KÚntron Dard      135-07 148-06 149-05 160-05 592    0   12  7               
8   17B       0  1  Scatizzi Marco        09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bo98-08  130-08 125-08 135-08 488    0   3   0               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18B       0  1  Barducci Melissa      09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc95-01  129-01 127-01 145-01 496    0   8   2               

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11A       0  1  Balloni Elia          09/040  Asd1^ Comp. Arc.Del Mug94-01  112-01 102-01 161-01 469    0   8   2               

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16D       0  1  Giometti Raul         09/066  A.D. KÚntron Dard      137-01 150-01 138-02 154-02 579    0   8   4               
2   16A       0  1  Monaci Emiliano       09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc123-02 139-02 143-01 157-01 562    0   15  5               
3   16C       0  1  Tofanari Mirko        09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc84-03  112-03 119-03 146-03 461    0   9   1               

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14A       0  1  Palandri Jacopo       09/009  A.S.D. Comp. Arcieri Li163-01 172-01 168-01 175-01 678    0   36  13              

1░ TORNEO - OLIMPIC ROUND
1^ Comp.Arc.CittÓ di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Ugnano (FI) 17 giugno 2007 (G0709005)
Responsabile:Stefano Mecatti
Direttore Tiri:Valter Del Grazia
Arbitri:Luciano Tassini,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T56591        OL   RM   RM   0  Tofanari Samuele       661     0     29    13                 
                                       58223        OL   RM   RM   0  Lo Re Mattia           654     0     28    8                  
                                       56590        OL   RM   RM   0  Sarti Leonardo         621     0     17    5                  
                                                                                             1936    0     74    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T59575        OL   GM   GM   0  Magrini Emanuele       685     0     43    22                 
                                       56589        OL   GM   GM   0  Gatti Tommaso          667     0     32    16                 
                                       64089        OL   GM   GM   0  Giovannini Fabio       615     0     10    4                  
                                                                                             1967    0     85    42                 
                                                                                                                                    
2       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 55560        OL   GM   GM   0  Lombardi Matteo        677     0     38    15                 
                                       63603        OL   GM   GM   0  Dalle Luche Filippo    619     0     23    9                  
                                       58948        OL   GM   GM   0  Pardini Leonardo       613     0     15    2                  
                                                                                             1909    0     76    26