Codice Gara:G1003042
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:18/12/2010 - 19/12/2010
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        02 3  Losi Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          273-01     267-01     540     18  27  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        02 3  Cossu Marzia               20/009   Arcieri Torres Sassari    261-01     270-01     531     15  25  
2   05A        03 3  Spano Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    247-02     265-02     512     16  18  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04B        01 1  Fancello Fabio             03/001   AGA                       279-01     281-01     560     32  21  
2   02B   RM   02 2  Rivaroli Cristiano         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S275-02     274-02     549     24  22  
3   04B        01 3  Lai Francesco              20/009   Arcieri Torres Sassari    263-03     270-04     533     14  27  
4   01A        01 3  Poddighe Gabriele          20/009   Arcieri Torres Sassari    250-05     273-03     523     17  22  
5   04A        03 3  Gibaldo Davide             03/018   Arcieri 5 Stelle          257-04     261-06     518     16  18  
6   04C   RM   02 3  Vigliani Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    244-07     263-05     507     14  14  
7   05D        02 3  Re Alessio                 20/009   Arcieri Torres Sassari    247-06     259-07     506     14  18  
8   01C        04 2  Pola Andrea                03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S240-08     224-08     464     06  13  
9   05C        04 2  Palla Simone               03/001   AGA                       227-09     218-09     445     06  13  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        04 3  Minyakov Dmitro            01/080   Ssd Dlf Alessandria       233-01     242-01     475     10  16  
2   05C   GM   04 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     229-02     239-02     468     09  12  
3   01D        04 1  Giacomini Filippo          03/001   AGA                       221-03     211-03     432     04  14  
4   05B        03 3  Monni Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    201-04     207-04     408     07  07  
5   02A        04 2  Tassara Matteo             03/030   Arc. Villa Serra          133-06     153-05     286     03  04  
6   04C        04 1  Persico Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     151-05     131-06     282     01  05  
7   01A   GM   04 1  Semeria Battista           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     60-07      56-07      116     00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        01 3  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          273-01     264-01     537     21  28  
2   01D        04 3  Jester Anna                03/001   AGA                       222-02     207-02     429     02  12  
3   05A        03 2  Marenco Carlotta           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S195-03     172-04     367     03  04  
4   01C   GF   04 1  Aggio Camilla              03/030   Arc. Villa Serra          171-04     174-03     345     01  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        04 3  Ileria Davide              01/080   Ssd Dlf Alessandria       239-01     245-01     484     09  22  
2   02C        04 3  Di Bartolo Vincenzo        03/018   Arcieri 5 Stelle          184-02     233-02     417     06  15  
3   04C        04 2  Piccolo Alessandro         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S171-04     176-03     347     00  08  
4   03A        04 1  Caterino Luigi             03/001   AGA                       176-03     169-04     345     04  05  
5   04B        04 2  Pasolini Jacopo            03/001   AGA                       0-05       0-05       0       00  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        04 3  Zuffi Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          271-01     264-01     535     19  25  
2   02A        04 1  Barbarino Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     205-02     158-02     363     03  07  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        01 2  Lo Cicero Livio            03/001   AGA                       283-01     278-02     561     21  39  
2   06C        02 2  Georgoudis Alessandro      03/001   AGA                       277-02     282-01     559     23  33  
3   04D        01 1  Bona Gabriele              03/001   AGA                       267-03     272-03     539     05  49  
4   05D        04 1  Virtuoso Davide            03/001   AGA                       245-04     259-04     504     08  27  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        04 1  Sumberaz Annalisa          03/001   AGA                       199-01     208-01     407     00  18  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        04 3  Demicheli Mauro            01/080   Ssd Dlf Alessandria       245-01     259-01     504     07  26  
2   03C        04 3  Paulesu Federico           20/009   Arcieri Torres Sassari    224-02     234-02     458     05  20  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        04 3  Fiori Matteo               20/009   Arcieri Torres Sassari    262-01     240-01     502     07  31  


Arco Compound - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        04 1  Mulas Ivan                 03/001   AGA                       105-01     84-01      189     01  03  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        04 1  Donato Marco               03/001   AGA                       175-01     131-01     306     03  08  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        01 3  Mara Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    191-01     204-01     395     01  08  
2   01B        04 1  Donato Giorgio             03/001   AGA                       174-02     158-02     332     02  05  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 2  Sacchi Angelica            03/030   Arc. Villa Serra          104-01     95-01      199     01  03  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        04 3  Achenza Federico           20/009   Arcieri Torres Sassari    140-01     127-01     267     01  04  
2   02D        04 2  argirò gioele             03/001   AGA                       0-02       0-02       0       00  00  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        04 1  orezzi enrico              03/001   AGA                       168-01     186-01     354     02  02  
2   04A        04 2  Sacchi Lorenzo             03/030   Arc. Villa Serra          165-02     108-02     273     03  01  


Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        04 2  Marsan Elena               03/001   AGA                       180-01     186-01     366     01  05  
2   03C        04 2  Bianchi Atlas              03/030   Arc. Villa Serra          105-02     97-03      202     00  02  
3   03C        04 1  Francescon Marta Giulia    03/001   AGA                       77-03      101-02     178     01  01  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    71377        OL   AM   AM   01 Lai Francesco               533     14    27   
                                             64072        OL   AM   AM   01 Poddighe Gabriele           523     17    22   
                                             64074        OL   AM   RM   02 Vigliani Marco              507     14    14   
                                                                                                       1563     45    63   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     76101        OL   RM   GM   04 Maiolino Andrea             468      9    12   
                                             84767        OL   RM   RM   04 Persico Andrea              282      1     5   
                                             82697        OL   RM   GM   04 Semeria Battista            116      0     0   
                                                                                                        866     10    17   


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     AGA                       55718        CO   JM   JM   01 Lo Cicero Livio             561     21    39   
                                             55717        CO   JM   JM   02 Georgoudis Alessandro       559     23    33   
                                             22655        CO   JM   JM   01 Bona Gabriele               539      5    49   
                                                                                                       1659     49   121