Codice Gara:G1008009
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Fase Regionale Invernale G.D.G.
Data di svolgimento:07/03/2010
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D           2  Belli Yuri                 08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  212-04     224-01     436     22  19  
2   10B           2  Leoni Marco                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     217-01     216-02     433     20  21  
3   09A           2  Maccagnani Guglielmo       08/083   A.S.D. @Rchery Globe      216-02     199-06     415     13  15  
4   06B           2  Pezzi Marco                08/030   M.A.Sf.                   213-03     198-07     411     13  17  
5   09B           2  Tonarelli Riccardo         08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  203-05     205-05     408     11  14  
6   10C           2  Borsari Luca               08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  199-07     207-03     406     10  17  
7   10A           2  Cipollini Christopher      08/086   Arcieri Città Di Rimini  190-09     206-04     396     07  18  
8   09C           2  Salavolti Dario            08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz200-06     181-09     381     04  13  
9   06C           2  Tolomelli Luca             08/083   A.S.D. @Rchery Globe      193-08     186-08     379     06  13  


Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D           2  Caldieron Beatrice         08/093   Asd Polisp. Monte San Piet189-01     199-01     388     05  20  
2   08A           2  Martini Chiara             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  153-02     125-02     278     02  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05A           2  Pedretti Paolo             08/081   A.S.D. Arcieri Di Re Berto197-01     203-01     400     06  17  
2   05B           2  Comini Francesco           08/086   Arcieri Città Di Rimini  162-04     192-02     354     05  10  
3   09D           2  Monti Riccardo             08/093   Asd Polisp. Monte San Piet180-02     166-03     346     03  09  
4   06A           2  Bosi Emiliano              08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren169-03     136-05     305     01  07  
5   04C           2  Villani Ricardo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren142-05     139-04     281     02  02  


Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B           2  Zoli Enrica                08/030   M.A.Sf.                   197-01     207-01     404     05  20  
2   07C           2  Santi Letizia              08/078   Asd Castenaso A. T.       180-02     157-02     337     00  12  
3   07D           2  Nanni Sara                 08/086   Arcieri Città Di Rimini  117-03     129-03     246     05  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B           2  Musolesi Federico          08/078   Asd Castenaso A. T.       211-01     230-01     441     22  21  
2   02D           2  Balasini Damiano           08/082   Arcieri La Meridiana      203-02     205-02     408     11  18  
3   02B           2  Pisa Alessandro            08/042   A.S.D. Arcieri Dell\'Ort  201-04     199-04     400     10  13  
4   03A           2  Marcazzan Samuele          08/014   Arcieri Re Astolfo        196-05     202-03     398     09  16  
5   02C           2  Timò Daniele              08/014   Arcieri Re Astolfo        202-03     180-06     382     08  14  
6   05D           2  Biondi Manuel              08/030   M.A.Sf.                   173-07     196-05     369     04  11  
7   02A           2  Chendi Lorenzo             08/081   A.S.D. Arcieri Di Re Berto178-06     177-07     355     04  11  
8   07A           2  Bonamigo Gianluca          08/085   A.S.D. Arcieri Del Forte  152-08     168-09     320     04  10  
9   03D           2  Zauli Manuel               08/030   M.A.Sf.                   145-09     175-08     320     04  07  
10  08C           2  Simoni Matteo              08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 138-10     129-11     267     01  05  
11  04A           2  Rizzo Niccolo'             08/042   A.S.D. Arcieri Dell\'Ort  116-11     140-10     256     00  06  
12  04D           2  Cocco Christian            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  104-13     111-12     215     03  05  
13  03B           2  Orlandi Giacomo            08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    109-12     99-13      208     00  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        04 1  Borsari Federico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell\'Ort  215-01     220-01     435     14  24  
2   10A        04 1  Vergani Luca               08/086   Arcieri Città Di Rimini  207-03     213-02     420     11  23  
3   10B        04 1  Galli Giacomo              08/078   Asd Castenaso A. T.       207-02     207-04     414     18  21  
4   08A        04 1  Prampolini Daniele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz205-04     203-05     408     11  13  
5   09B        04 1  Toti Enrico                08/030   M.A.Sf.                   203-05     201-06     404     07  18  
6   06A        04 1  Montanari Matteo           08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz194-07     208-03     402     08  16  
7   07D        00 1  Fratarcangeli Edoardo      08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  196-06     193-09     389     13  13  
8   04D        00 1  Benetti Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      183-11     200-07     383     07  12  
9   10C        04 1  Sabatino Nicola            08/042   A.S.D. Arcieri Dell\'Ort  188-10     194-08     382     08  14  
10  06B        00 1  Gianolio Lopez Samuele     08/042   A.S.D. Arcieri Dell\'Ort  191-09     191-10     382     08  08  
11  10D        00 1  Massaroli Mattia           08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren174-13     190-11     364     07  11  
12  04B        00 1  Moncullo Samuele           08/030   M.A.Sf.                   191-08     173-13     364     06  09  
13  09D        00 1  Stanzani Luca              08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  173-14     177-12     350     02  11  
14  08D        04 1  Chiarini Jacopo            08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno179-12     169-14     348     03  07  
15  07C        00 1  Musiani Alessio            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 133-15     148-16     281     01  07  
16  05D        00 1  Farina Matteo              08/042   A.S.D. Arcieri Dell\'Ort  77-18      156-15     233     02  06  
17  09C        04 1  Mossini Alessandro         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren93-17      120-17     213     01  04  
18  06D        00 1  Venturi Manuel             08/093   Asd Polisp. Monte San Piet105-16     104-18     209     02  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   05A        00 1  Ferro Noemi                08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  199-01     197-01     396     06  11  
2   05C        00 1  Rabitti Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz177-02     148-02     325     01  11  


Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   02A           1  Noe' Mirko                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  223-01     225-01     448     22  21  
2   02D           1  Lanzoni Vittorio           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  179-02     187-02     366     06  07  
3   02B           1  Cortella Thomas            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  174-03     148-03     322     04  05  


Arco Olimpico - Pulcini Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   02C           1  Balasini Chiara            08/082   Arcieri La Meridiana      195-01     200-01     395     09  12  


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     A.S.D. Arcieri Del Forte  73074        OL   M3   M3      Belli Yuri                  436     22    19   
                                             81782        OL   M3   M3      Tonarelli Riccardo          408     11    14   
                                             81780        OL   M3   M3      Borsari Luca                406     10    17   
                                                                                                       1250     43    50   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell\'Ortica69564        OL   GM   GM   04 Borsari Federico            435     14    24   
                                             69617        OL   GM   GM   04 Sabatino Nicola             382      8    14   
                                             75525        OL   GM   GM   00 Gianolio Lopez Samuele      382      8     8   
                                                                                                       1199     30    46   


Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     A.S.D. Polisportiva Zola  74018        OL   PM   PM      Noe' Mirko                  448     22    21   
                                             80816        OL   PM   PM      Lanzoni Vittorio            366      6     7   
                                             80845        OL   PM   PM      Cortella Thomas             322      4     5   
                                                                                                       1136     32    33