Codice Gara:G1119013
(VEDI Invito)
Località:Vittoria
Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:14/05/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   12A           1  Scribani Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89 Arche225-02     231-01     456     24  08  
2   14B           1  Certo Davide Domenico      19/106   A.S.D. Arco Club Serro    226-01     224-02     450     22  10  
3   13D           1  Iurato Daniele             19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible218-03     214-03     432     16  00  
4   14C           1  La Mantia Andrea           19/099   A.S.D. Il Bersaglio Rg    196-04     184-04     380     06  01  


Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   16C           1  Rapisarda Liliana          19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    220-01     220-01     440     19  07  
2   16B           1  Burrazzese Corcoraci Anthea19/061   Arcieri Mediterranei      206-02     204-02     410     05  02  
3   16A           1  Fuchsova Hellas            19/041   Dyamond Archery Palermo   118-03     152-03     270     03  01  
4   14A           1  Gambino Miriam             19/041   Dyamond Archery Palermo   94-04      117-04     211     02  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   12C           1  Di Modica Francesco        19/061   Arcieri Mediterranei      215-02     216-01     431     10  01  
2   17A           1  Santonocito Saverio        19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    218-01     210-03     428     15  03  
3   12D           1  Mascali Giuliano           19/018   Arcieri Catania           214-03     210-04     424     09  02  
4   11D           1  Frazzica Sergio            19/001   A.S.D. Toxon Club         212-04     209-05     421     13  06  
5   18D           1  Schembari Vittorio         19/099   A.S.D. Il Bersaglio Rg    206-05     212-02     418     15  03  
6   13C           1  Nicosia Ermes              19/048   A.S.D. Gold Arrow 89 Arche183-07     187-06     370     07  04  
7   17D           1  Frazzica Gaetano           19/001   A.S.D. Toxon Club         164-08     186-07     350     07  00  
8   20D           1  Parrino Nicolo'            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible192-06     158-10     350     05  00  
9   11B           1  D'Amato Marco              19/084   Arcieri Monti Erei        162-09     167-08     329     05  01  
10  21C           1  Cassarino Christian        19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible160-10     148-11     308     04  02  
11  17B           1  Civello Stefano            19/099   A.S.D. Il Bersaglio Rg    141-13     162-09     303     00  00  
12  12B           1  Salamanca Andrea           19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    152-11     145-12     297     01  00  
13  18C           1  Agosta Leonardo            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible142-12     123-13     265     00  00  


Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   15B           1  Lagana' Cristina           19/017   Arco Club Catania         223-01     212-01     435     19  17  
2   15C           1  Latragna Lara              19/084   Arcieri Monti Erei        209-02     198-02     407     07  02  
3   21A           1  Scuderi Gloria             19/041   Dyamond Archery Palermo   54-03      33-03      87      00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   13A           1  Puglisi Vincenzo Emanuele  19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    229-01     227-01     456     28  09  
2   13B           1  Balsamo Roberto            19/017   Arco Club Catania         229-02     225-02     454     27  07  
3   18B           1  Pettinato Valerio          19/001   A.S.D. Toxon Club         198-03     203-03     401     08  00  
4   16D           1  Dipascuale Andrea          19/099   A.S.D. Il Bersaglio Rg    172-04     177-05     349     03  00  
5   21D           1  Sinatra Davide             19/061   Arcieri Mediterranei      138-05     181-04     319     05  00  
6   18A           1  Rapisarda Carmelo          19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    130-06     139-06     269     02  01  
7   20C           1  Couzzi Giulio              19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    128-07     132-07     260     04  01  
8   21B           1  Fiorenza Mattia            19/048   A.S.D. Gold Arrow 89 Arche119-09     131-08     250     03  00  
9   20B           1  Alderuccio Loris           19/064   Apd Comp. Arcieri - Florid109-10     117-09     226     01  00  
10  19D           1  Sciuto Leandro             19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    125-08     73-11      198     00  00  
11  19C           1  Sacco Filippo              19/084   Arcieri Monti Erei        32-12      93-10      125     00  00  
12  11A           1  Cardella Ettore            19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    77-11      33-12      110     00  00  


Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   20A           1  Marcosano Ludovica         19/061   Arcieri Mediterranei      198-02     200-01     398     11  00  
2   17C           1  Melfi Chiara               19/061   Arcieri Mediterranei      209-01     183-02     392     06  02  
3   14D           1  Bulbo Giorgia              19/061   Arcieri Mediterranei      184-03     175-03     359     03  00  
4   15D           1  Balloni Beatrice           19/061   Arcieri Mediterranei      106-06     133-04     239     02  01  
5   15A           1  Florio Martina             19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    111-05     89-05      200     00  00  
6   19A           1  Fioramonte Miriam          19/064   Apd Comp. Arcieri - Florid115-04     77-06      192     02  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        04 1  Squillaci Gaetano Elia     19/083   Asd Apple Club Camporotond222-02     215-01     437     18  03  
2   07D        04 1  Merendino Salvatore        19/064   Apd Comp. Arcieri - Florid215-03     211-02     426     15  04  
3   07A        04 1  Giunta Marco               19/083   Asd Apple Club Camporotond225-01     199-04     424     22  03  
4   08A        04 1  Mirabello Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    207-04     200-03     407     08  04  
5   10B        00 1  Senia Giovanni             19/061   Arcieri Mediterranei      202-05     186-06     388     04  00  
6   07C        00 1  Barrano Andrea             19/061   Arcieri Mediterranei      171-09     188-05     359     04  02  
7   04A        00 1  Rapisarda Leopoldo         19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    171-08     182-07     353     04  00  
8   10D        00 1  Di Martino Carmelo Cristian19/061   Arcieri Mediterranei      177-06     173-08     350     05  00  
9   09B        00 1  Bellassai Michele          19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    170-10     169-09     339     04  02  
10  05D        00 1  Russello Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      176-07     161-11     337     03  00  
11  09D        00 1  Albani Simone              19/061   Arcieri Mediterranei      166-11     164-10     330     01  00  
12  09A        00 1  Alfieri Simone             19/061   Arcieri Mediterranei      150-12     151-12     301     02  01  
13  07B        00 1  Zapparrata Giuseppe        19/061   Arcieri Mediterranei      132-14     140-14     272     00  00  
14  09C        00 1  Russotto Francesco         19/061   Arcieri Mediterranei      141-13     121-17     262     02  00  
15  06A        00 1  Garretto Giovanni          19/061   Arcieri Mediterranei      117-15     143-13     260     01  00  
16  04C        00 1  Tomasi Alex Giovanni       19/061   Arcieri Mediterranei      103-16     134-15     237     05  01  
17  04D           1  Lo Vecchio David           19/041   Dyamond Archery Palermo   99-17      126-16     225     01  00  
18  08D        00 1  Pirillo Salvatore          19/061   Arcieri Mediterranei      97-18      103-18     200     02  02  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        00 1  Ricciardi Laura            19/061   Arcieri Mediterranei      209-01     191-01     400     05  00  
2   04B        04 1  Di Modica Maria Stella     19/061   Arcieri Mediterranei      201-02     181-03     382     08  02  
3   06D        04 1  Testa Laura                19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    174-04     183-02     357     03  02  
4   10A        00 1  Abate Serena               19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    184-03     166-04     350     02  01  
5   05B        00 1  Crispino Claudia           19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    153-05     147-05     300     02  02  
6   08C        00 1  Lo Piano Gaia Maria        19/061   Arcieri Mediterranei      128-06     127-06     255     01  01  


Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   03A           1  Balsamo Matteo             19/017   Arco Club Catania         225-01     216-01     441     21  06  
2   01A           1  Squillaci Giuseppe Natale  19/083   Asd Apple Club Camporotond199-02     206-03     405     06  01  
3   03B           1  Denaro Rosario             19/061   Arcieri Mediterranei      197-03     204-04     401     07  03  
4   01C           1  Tumino Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      176-05     208-02     384     05  00  
5   02A           1  Ruggeri Lorenzo            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    185-04     193-05     378     06  02  
6   02C           1  Russello Ferdinando        19/061   Arcieri Mediterranei      164-07     177-06     341     03  02  
7   03C           1  Monaco Dario               19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    162-08     174-07     336     03  00  
8   01B        00 1  Certo Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    172-06     139-08     311     02  00  


Arco Olimpico - Pulcini Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        00 1  Mascali Agnese             19/018   Arcieri Catania           174-01     164-01     338     02  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/012     A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra86692        OL   M2   M2      Parrino Nicolo'             350      5     0   
                                             82443        OL   M2   M2      Cassarino Christian         308      4     2   
                                             88801        OL   M2   M2      Agosta Leonardo             265      0     0   
                                                                                                        923      9     2   


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D.Freccia Di Fuoco    77733        OL   M1   M1      Puglisi Vincenzo Emanuele   456     28     9   
                                             88891        OL   M1   M1      Rapisarda Carmelo           269      2     1   
                                             88159        OL   M1   M1      Couzzi Giulio               260      4     1   
                                                                                                        985     34    11   


Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      76935        OL   F1   F1      Marcosano Ludovica          398     11     0   
                                             76708        OL   F1   F1      Melfi Chiara                392      6     2   
                                             79505        OL   F1   F1      Bulbo Giorgia               359      3     0   
                                                                                                       1149     20     2   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      88020        OL   GM   GM   00 Senia Giovanni              388      4     0   
                                             88812        OL   GM   GM   00 Barrano Andrea              359      4     2   
                                             87629        OL   GM   GM   00 Di Martino Carmelo Cristian 350      5     0   
                                                                                                       1097     13     2   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      88058        OL   GF   GF   00 Ricciardi Laura             400      5     0   
                                             78720        OL   GF   GF   04 Di Modica Maria Stella      382      8     2   
                                             88016        OL   GF   GF   00 Lo Piano Gaia Maria         255      1     1   
                                                                                                       1037     14     3   

2       19/098     A.S.D.Freccia Di Fuoco    83138        OL   GF   GF   04 Testa Laura                 357      3     2   
                                             87984        OL   GF   GF   00 Abate Serena                350      2     1   
                                             87986        OL   GF   GF   00 Crispino Claudia            300      2     2   
                                                                                                       1007      7     5   


Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      88013        OL   PM   PM      Denaro Rosario              401      7     3   
                                             87632        OL   PM   PM      Tumino Giuseppe             384      5     0   
                                             88802        OL   PM   PM      Russello Ferdinando         341      3     2   
                                                                                                       1126     15     5