Codice Gara:G1204081
(VEDI Invito)
Località:Opera (Mi)
Data di svolgimento:07/10/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  MANCIONE Luca              04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    277-01     274-02     551     24  26  
2   009C       02 2  GERMANI Mauro Carlo        04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    267-03     274-01     541     22  24  
3   009D       03 2  ARTONI Claudio             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    268-02     265-03     533     20  22  
4   007D  AM   03 3  PUNZETTI Enea              04/038   Arcieri del Sole          253-04     230-04     483     08  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 3  FUSANO Marialbina          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    256-01     250-01     506     16  26  
2   010D       03 3  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  201-02     214-02     415     03  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-02     281-01     542     25  22  
2   008D       01 3  ZIGGIOTTO Luca             04/065   Arcieri Tre Torri         262-01     261-03     523     13  21  
3   008B       03 2  CUCCHI Francesco           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    255-03     259-04     514     12  18  
4   008C       02 3  MARINI Marcello            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    243-07     270-02     513     16  20  
5   007B       02 2  FERRI Federico             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    246-06     259-05     505     08  22  
6   007A       03 2  SANTI Sergio               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    246-05     255-06     501     09  19  
7   007C       03 3  RAZZINI Elia               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    252-04     244-09     496     09  15  
8   007A       02 3  BIGONI Matteo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    230-12     249-07     479     15  20  
9   006C       04 2  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          240-08     238-10     478     09  13  
10  008D       04 2  BIFFI Stefano              04/132   A.S.D. Arco Bussero       231-11     245-08     476     13  12  
11  008A       04 2  MARTINI Matteo             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    231-10     234-11     465     11  11  
12  009B       04 2  BOSIO Jacopo               04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    234-09     225-12     459     06  13  
13  006B       04 2  PAVAN Francesco            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    206-13     221-13     427     02  07  
14  006A       04 2  FONTI Lorenzo Federico     04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    191-14     197-14     388     06  07  
15  009A       04 2  ZAFFARINI Michele          04/098   Arc. La Sorgente          175-15     168-15     343     01  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  CAMPI Chiara Eleonora      04/038   Arcieri del Sole          261-01     267-01     528     21  22  
2   009C       01 3  SCARPAZZA Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         253-02     244-03     497     10  24  
3   009B       02 3  GAFFURI Martina            04/038   Arcieri del Sole          236-03     248-02     484     11  20  
4   010B       01 3  SCARPAZZA Alice            04/065   Arcieri Tre Torri         232-04     227-04     459     06  17  
5   010A       03 3  CANTARELLI Sara            04/038   Arcieri del Sole          215-05     226-05     441     03  15  
6   009D       04 3  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       213-06     191-06     404     06  09  
7   007D       00 2  DIRIENZO Cristina          04/132   A.S.D. Arco Bussero       158-07     177-07     335     03  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 3  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/114   SSD Arcieri San Bernardo  265-02     273-01     538     15  32  
2   005C       01 3  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       270-01     258-03     528     14  26  
3   003A  GM   03 3  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/114   SSD Arcieri San Bernardo  257-03     255-05     512     15  18  
4   005B       02 2  DE VECCHI Riccardo         04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    245-04     260-02     505     15  17  
5   006A       03 3  GRANDE Alessandro          04/022   Cus Pavia A.S.D.          244-06     256-04     500     12  13  
6   004D  GM   03 3  NARDON Pietro              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  236-08     249-06     485     11  13  
7   004C  GM   02 2  BORMOLINI Davide           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    245-05     232-07     477     09  15  
8   004D       04 2  LAMBIASE Giacomo           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    236-07     231-08     467     14  05  
9   003C       03 3  CORISIO Samuele            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    225-09     226-10     451     10  10  
10  005C       04 2  MARTINI Alessandro         04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    218-11     231-09     449     05  13  
11  007B       03 3  VAGHI Samuele              04/038   Arcieri del Sole          222-10     223-12     445     05  11  
12  004A  GM   04 3  BERTOLI Riccardo           04/132   A.S.D. Arco Bussero       214-12     221-13     435     09  10  
13  006B       04 3  CAFAGNA Fabio              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  206-13     212-14     418     02  08  
14  004B       00 2  COLOMBO Riccardo           04/067   Arcieri Cesano Boscone    178-15     223-11     401     07  08  
15  005D  GM   04 2  CASORERIO Alessio          04/132   A.S.D. Arco Bussero       203-14     185-15     388     02  07  
16  004B  GM   04 3  D'ANIELLO Emanuele         04/132   A.S.D. Arco Bussero       160-16     156-16     316     01  08  
17  006C       00 3  BARAZZETTA Paolo           04/132   A.S.D. Arco Bussero       126-17     152-18     278     01  05  
18  004A       04 2  BRUNETTI Arturo            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    123-18     155-17     278     00  06  
19  004C  GM   04 3  CALORI Michele             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  57-19      44-19      101     00  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 3  GIACCHERI Tanya            04/038   Arcieri del Sole          234-01     242-01     476     11  15  
2   003B  GF   04 3  DACCHINI Veronica          04/132   A.S.D. Arco Bussero       215-02     203-03     418     03  10  
3   003A       03 2  LARDINI Chiara             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    183-03     205-02     388     05  10  
4   003B       04 2  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    171-05     199-04     370     03  11  
5   003D  GF   04 3  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  177-04     111-05     288     00  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  LATINI Alberto             04/116   Polisp. Cucciago '80      256-02     254-01     510     15  23  
2   002A       04 2  GENNARI Lorenzo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    259-01     227-03     486     06  25  
3   001D       04 3  CORISIO Niccolo'           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    237-04     242-02     479     12  20  
4   002A       04 3  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    246-03     206-06     452     08  20  
5   002D       04 3  PASTA Daniele              04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    227-05     219-04     446     07  09  
6   002C       04 2  FINOCCHIO Luca             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    199-06     193-07     392     01  10  
7   001C       04 2  GILARDONI Gabriele         04/098   Arc. La Sorgente          192-07     168-08     360     02  05  
8   001A       04 3  PIAZZA Filippo             04/132   A.S.D. Arco Bussero       106-08     214-05     320     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        236-01     244-01     480     10  18  
2   001D       04 2  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    215-02     229-02     444     05  17  
3   002B       04 3  BARAZZETTA Sara            04/132   A.S.D. Arco Bussero       201-03     176-03     377     03  09  
4   001A       04 2  BOSIO Rebecca              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    187-04     144-04     331     03  07  
5   002B       00 2  APRILE Irene               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    109-05     119-05     228     02  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  LOMBARDI Simone            04/067   Arcieri Cesano Boscone    250-01     259-01     509     10  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 2  GONZATO Stefano            04/065   Arcieri Tre Torri         279-01     278-01     557     20  39  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  FUSTOIA Stefano            04/098   Arc. La Sorgente          146-01     141-01     287     03  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       00 2  BOSISIO Elisa              04/098   Arc. La Sorgente          111-01     150-01     261     01  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GM   04 2  LOMBARDI Lorenzo           04/067   Arcieri Cesano Boscone    157-01     158-01     315     00  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       00 3  BIANCHESSI Federica        04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  113-01     141-01     254     00  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 3  BORMOLINI Anna             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    151-01     169-01     320     01  09  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    57475        OL   JM   JM   01 MANCIONE Luca               551     24    26   
                                             54149        OL   JM   JM   02 GERMANI Mauro Carlo         541     22    24   
                                             55307        OL   JM   JM   03 ARTONI Claudio              533     20    22   
                                                                                                       1625     66    72   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63322        OL   AM   AM   01 ARTICO Andrea               542     25    22   
                                             83370        OL   AM   AM   03 SANTI Sergio                501      9    19   
                                             81667        OL   AM   AM   02 BIGONI Matteo               479     15    20   
                                                                                                       1522     49    61   

2       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    69385        OL   AM   AM   03 CUCCHI Francesco            514     12    18   
                                             70545        OL   AM   AM   02 FERRI Federico              505      8    22   
                                             68614        OL   AM   AM   04 BOSIO Jacopo                459      6    13   
                                                                                                       1478     26    53   

3       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    69189        OL   AM   AM   02 MARINI Marcello             513     16    20   
                                             75157        OL   AM   AM   03 RAZZINI Elia                496      9    15   
                                             76823        OL   AM   AM   04 MARTINI Matteo              465     11    11   
                                                                                                       1474     36    46   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          63779        OL   AF   AF   01 CAMPI Chiara Eleonora       528     21    22   
                                             80150        OL   AF   AF   02 GAFFURI Martina             484     11    20   
                                             69019        OL   AF   AF   03 CANTARELLI Sara             441      3    15   
                                                                                                       1453     35    57   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  69482        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 538     15    32   
                                             85930        OL   RM   GM   03 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 512     15    18   
                                             80492        OL   RM   GM   03 NARDON Pietro               485     11    13   
                                                                                                       1535     41    63   

2       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    72637        OL   RM   RM   02 DE VECCHI Riccardo          505     15    17   
                                             72632        OL   RM   GM   02 BORMOLINI Davide            477      9    15   
                                             87749        OL   RM   RM   03 CORISIO Samuele             451     10    10   
                                                                                                       1433     34    42   

3       04/132     A.S.D. Arco Bussero       92029        OL   RM   GM   04 BERTOLI Riccardo            435      9    10   
                                             88867        OL   RM   GM   04 CASORERIO Alessio           388      2     7   
                                             86786        OL   RM   GM   04 D'ANIELLO Emanuele          316      1     8   
                                                                                                       1139     12    25   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    87748        OL   GM   GM   04 CORISIO Niccolo'            479     12    20   
                                             85538        OL   GM   GM   04 PASTA Daniele               446      7     9   
                                             80791        OL   GM   GM   04 FINOCCHIO Luca              392      1    10   
                                                                                                       1317     20    39