Codice Gara:G1219016
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (RG)
Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:12/05/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           237-01     231-02     468     36  12  
2   002B          1  DI MODICA Francesco        19/061   Arcieri Mediterranei      231-02     233-01     464     33  15  
3   005D          1  SANTONOCITO Saverio        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   222-03     215-03     437     18  07  
4   004C          1  GRISIGLIONE Luca           19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   208-05     212-04     420     11  00  
5   006D          1  PARRINO Nicolo'            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible212-04     207-05     419     09  00  
6   003C          1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   206-06     204-06     410     09  00  
7   004A          1  LANZALACO Giovanni         19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche204-07     195-08     399     06  00  
8   002A          1  SALERNO Gabriele           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche176-09     195-07     371     06  01  
9   005C          1  AGOSTA Leonardo            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible184-08     178-09     362     03  00  
10  006A          1  EMANUELE Mario             19/084   Arcieri Monti Erei        163-10     160-10     323     02  00  
11  004B          1  SCROFANI Lorenzo           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible149-11     133-11     282     02  02  
12  002C          1  SALONIA Livio              19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible56-12      125-12     181     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   007A          1  LAGANA' Cristina           19/017   Arco Club Catania         225-01     226-01     451     24  08  
2   006B          1  LATRAGNA Lara              19/084   Arcieri Monti Erei        209-02     221-02     430     20  07  
3   002D          1  GRASSO Sharon              19/084   Arcieri Monti Erei        176-03     157-04     333     03  03  
4   004D          1  LO SAURO Irene             19/084   Arcieri Monti Erei        144-05     161-03     305     01  00  
5   005A          1  VITALE Sara                19/084   Arcieri Monti Erei        147-04     142-05     289     03  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   003B          1  BALSAMO Roberto            19/017   Arco Club Catania         232-01     227-01     459     31  14  
2   008C          1  PUGLISI Vincenzo Emanuele  19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   215-03     222-02     437     22  13  
3   001C          1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   216-02     217-03     433     16  08  
4   001D          1  SINATRA Davide             19/061   Arcieri Mediterranei      192-04     186-04     378     08  05  
5   008B          1  COLOMBO Mattia             19/084   Arcieri Monti Erei        191-05     174-05     365     06  00  
6   013B          1  DIPASCUALE Andrea          19/099   A.S.D. Il Bersaglio RG    176-06     164-06     340     03  00  
7   007B          1  GIAMMUSSO Gabriele Maria   19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche170-07     136-07     306     02  00  
8   009A          1  CARDONNET Mathieu          19/017   Arco Club Catania         140-09     128-08     268     00  00  
9   007C          1  PISANO Alessandro          19/084   Arcieri Monti Erei        146-08     118-09     264     03  02  
10  003A          1  NAPOLI Francesco           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible81-10      84-10      165     02  00  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          1  MARCOSANO Ludovica         19/061   Arcieri Mediterranei      216-01     221-01     437     18  10  
2   009D          1  MELFI Chiara               19/061   Arcieri Mediterranei      213-02     209-02     422     14  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          1  MERENDINO Salvatore        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid220-01     224-01     444     23  14  
2   010A          1  SQUILLACI Gaetano Elia     19/083   ASD Apple Club Camporotond214-02     219-02     433     17  00  
3   010D          1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      211-03     208-03     419     16  07  
4   011A          1  BARRANO Andrea             19/061   Arcieri Mediterranei      197-04     182-04     379     07  00  
5   013C          1  BATTAGLIA Federico         19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible148-06     168-05     316     02  00  
6   010B          1  FINOCCHIARO Simone         19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   160-05     123-07     283     02  01  
7   011B          1  MOLTISANTI Luca            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible116-08     131-06     247     01  00  
8   010C          1  RAVALLO Emiliano           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible120-07     121-08     241     03  01  
9   012C          1  GRASSO Vincenzo            19/084   Arcieri Monti Erei        97-09      117-09     214     00  00  
10  012A          1  LO PRESTI Adriano          19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible81-10      46-10      127     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   011C          1  ABATE Serena               19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   201-01     208-01     409     08  00  
2   003D          1  MENSHIKOVA Anastasia       19/084   Arcieri Monti Erei        193-02     193-03     386     07  00  
3   012D          1  DI MODICA Maria Stella     19/061   Arcieri Mediterranei      189-03     183-05     372     08  03  
4   012B          1  CRISPINO Claudia           19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   179-04     185-04     364     02  00  
5   013D          1  INDELICATO Valentina       19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   177-05     182-06     359     07  03  
6   013A          1  RICCIARDI Laura            19/061   Arcieri Mediterranei      158-06     195-02     353     02  00  
7   009C          1  MAZZA Martina              19/084   Arcieri Monti Erei        152-07     142-07     294     03  02  
8   009B          1  BAGLIERI Martina           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible125-08     129-08     254     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  BALSAMO Matteo             19/017   Arco Club Catania         230-01     227-01     457     31  10  
2   015D       04 1  GIUNTA Marco               19/083   ASD Apple Club Camporotond221-02     226-02     447     23  17  
3   014D       04 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    206-03     219-03     425     08  00  
4   014C       04 1  DENARO Rosario             19/061   Arcieri Mediterranei      202-04     209-04     411     11  00  
5   015B       04 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   189-06     187-05     376     09  06  
6   015A       00 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    179-07     186-06     365     05  00  
7   016A       04 1  TOMASI Alex Giovanni       19/061   Arcieri Mediterranei      178-08     156-07     334     07  02  
8   016B       04 1  DENARO Andrea              19/099   A.S.D. Il Bersaglio RG    192-05     142-08     334     05  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       00 1  SCIUTO Martina             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   133-02     170-01     303     03  00  
2   016D       00 1  LICITRA Giorgia            19/061   Arcieri Mediterranei      139-01     124-02     263     01  00  
3   015C          1  PUGLISI Martina            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   51-03      13-03      64      00  00  

Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   017B          1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    188-02     183-01     371     06  00  
2   017A       00 1  SCRIBANI Francesco         19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche193-01     161-04     354     04  00  
3   018A          1  CAFFARELLI Luca Pio        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   184-03     168-03     352     06  01  
4   017C          1  RUSSO Enrico               19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   166-04     175-02     341     05  00  
5   017D          1  CAMPESE Benito             19/061   Arcieri Mediterranei      148-05     145-05     293     02  01  

Arco Olimpico - Pulcini Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   018C          1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           179-01     207-01     386     07  00  
2   018B       00 1  DI MODICA Giorgia          19/061   Arcieri Mediterranei      170-02     200-02     370     05  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   78541        OL   M3   M3      SANTONOCITO Saverio         437     18     7   
                                             92509        OL   M3   M3      GRISIGLIONE Luca            420     11     0   
                                             92511        OL   M3   M3      PALADINO Andrea             410      9     0   
                                                                                                       1267     38     7   

2       19/012     A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra86692        OL   M3   M3      PARRINO Nicolo'             419      9     0   
                                             88801        OL   M3   M3      AGOSTA Leonardo             362      3     0   
                                             91692        OL   M3   M3      SCROFANI Lorenzo            282      2     2   
                                                                                                       1063     14     2   


Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/084     Arcieri Monti Erei        84236        OL   F3   F3      LATRAGNA Lara               430     20     7   
                                             93666        OL   F3   F3      GRASSO Sharon               333      3     3   
                                             93668        OL   F3   F3      LO SAURO Irene              305      1     0   
                                                                                                       1068     24    10   


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/012     A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra91678        OL   M1   M1      BATTAGLIA Federico          316      2     0   
                                             93540        OL   M1   M1      MOLTISANTI Luca             247      1     0   
                                             91689        OL   M1   M1      RAVALLO Emiliano            241      3     1   
                                                                                                        804      6     1   


Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   87984        OL   F1   F1      ABATE Serena                409      8     0   
                                             87986        OL   F1   F1      CRISPINO Claudia            364      2     0   
                                             92510        OL   F1   F1      INDELICATO Valentina        359      7     3   
                                                                                                       1132     17     3