Codice Gara:G1415041
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:28/09/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  DI COSTANZO Francesco      15/070   ASD Arcieria Partenopea   207-01     203-01     410     04  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B          1  GIARRAFFA Roberta          15/070   ASD Arcieria Partenopea   135-01     92-01      227     02  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  BARILE Kevin               15/051   ASD Primavera Cardito     253-01     240-02     493     15  13  
2   007D       03 1  OLIVELLA Luca              15/078   Arcieri Campani           242-02     251-01     493     09  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  SANTORO Eleonora           15/070   ASD Arcieria Partenopea   257-01     269-01     526     16  22  
2   005C       04 1  CASOLARO Amelia            15/051   ASD Primavera Cardito     214-02     216-02     430     06  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  GM   02 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           257-01     254-01     511     14  19  
2   001C       04 1  AURIEMMA Donato            15/104   Asd Arcieri Atlahua       246-03     241-02     487     12  13  
3   002B       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           254-02     206-04     460     13  14  
4   002C       03 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   ASD Arcieria Partenopea   226-04     226-03     452     05  15  
5   002D       04 1  MANCUSO Emanuele           15/070   ASD Arcieria Partenopea   203-05     185-05     388     03  13  
6   003D  GM   04 1  MARGARITA Alessandro       15/078   Arcieri Campani           188-06     170-08     358     03  03  
7   003B  GM   04 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     158-07     182-06     340     03  07  
8   003A       04 1  GIORDANO Antonio           15/070   ASD Arcieria Partenopea   146-08     172-07     318     02  01  
9   002A       00 1  CERRACCHIO Francesco       15/070   ASD Arcieria Partenopea   80-09      97-09      177     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  VISCARDI Viviana           15/070   ASD Arcieria Partenopea   235-01     227-01     462     07  16  
2   004D  GF   04 1  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           215-03     217-02     432     08  10  
3   004A       03 1  CASOLARO Raffaella         15/051   ASD Primavera Cardito     216-02     215-03     431     06  11  
4   006D  GF      1  AURIEMMA Marta             15/104   Asd Arcieri Atlahua       172-05     208-04     380     06  05  
5   004C  GF   03 1  CUOMO Laura                15/070   ASD Arcieria Partenopea   177-04     181-05     358     01  14  
6   005A       04 1  LUBRANO Livia              15/070   ASD Arcieria Partenopea   166-06     142-06     308     03  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BARLETTA Dario             15/070   ASD Arcieria Partenopea   182-01     201-02     383     04  12  
2   001D       04 1  BRUNO Francesco            15/070   ASD Arcieria Partenopea   162-02     215-01     377     05  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        276-01     281-01     557     20  37  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C          1  TROPEANO Emanuele          15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     116-01     89-02      205     02  06  
2   006B       04 1  VISCARDI Michele           15/070   ASD Arcieria Partenopea   109-02     91-01      200     01  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       00 1  TROPEANO Alessia           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     201-01     207-01     408     09  07  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           78780        OL   RM   GM   02 VOZZA Antonio               511     14    19   
                                             74293        OL   RM   RM   02 MONTANINO Luigi             460     13    14   
                                             99185        OL   RM   GM   04 MARGARITA Alessandro        358      3     3   
                                                                                                       1329     30    36   

2       15/070     ASD Arcieria Partenopea   100084       OL   RM   RM   03 DE VIVO Giuseppe            452      5    15   
                                             98697        OL   RM   RM   04 MANCUSO Emanuele            388      3    13   
                                             101955       OL   RM   RM   04 GIORDANO Antonio            318      2     1   
                                                                                                       1158     10    29   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     ASD Arcieria Partenopea   93619        OL   RF   RF   03 VISCARDI Viviana            462      7    16   
                                             99896        OL   RF   GF   03 CUOMO Laura                 358      1    14   
                                             92810        OL   RF   RF   04 LUBRANO Livia               308      3     5   
                                                                                                       1128     11    35