Codice Gara:G1508044
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
2^ Edizione Trofeo Giovanile Emilia-Romagna
Data di svolgimento:20/06/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  BENVEGNU' Gianluca         06/077   Asd Arcieri Rio           322-01     292-01     614     18  07  
2   007C       02 1  ZIGGIOTTO Luca             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     280-02     289-02     569     07  03  
3   007B       04 1  VEZZANI Andrea             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto245-03     270-03     515     05  01  
4   007A       00 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     228-04     227-04     455     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         276-02     279-01     555     05  01  
2   006B       03 1  MELE Arianna               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-01     271-02     552     09  00  
3   006C       03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       209-03     235-03     444     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       314-01     306-01     620     21  07  
2   011C       02 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     313-02     302-03     615     18  07  
3   013A       02 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      305-03     305-02     610     12  03  
4   013C       02 1  GAVIOLI Enrico             08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-04     271-08     544     06  00  
5   012C       04 1  MANZINI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      258-07     281-04     539     08  00  
6   011B       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      267-05     271-07     538     07  01  
7   011D       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-06     272-06     534     04  01  
8   012B       02 1  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       253-09     279-05     532     04  01  
9   012A       04 1  BACIGALUPI Andrea          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica257-08     229-09     486     02  00  
10  012D       04 1  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      193-10     180-10     373     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este299-01     287-01     586     11  05  
2   010A       03 1  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-03     261-03     543     07  02  
3   010B       03 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     290-02     240-04     530     10  02  
4   010C       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz251-04     263-02     514     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      341-01     325-01     666     34  03  
2   017B       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       313-02     308-02     621     14  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  CESCATTI Iris              08/082   Arcieri La Meridiana      311-01     316-01     627     13  08  
2   017C  GF   02 1  FRISON Francesca           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   297-03     310-02     607     16  05  
3   016D       01 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               308-02     297-04     605     07  01  
4   015B       03 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     292-04     304-03     596     14  04  
5   015C       03 1  NOSARI Camilla             08/082   Arcieri La Meridiana      287-05     270-05     557     08  01  
6   016A       04 1  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      255-06     254-06     509     02  00  
7   016C       00 1  GIUBELLI Marta             04/096   Ata Sagittario            247-07     169-07     416     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  PASINI Mario               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     339-01     316-02     655     31  11  
2   019D       04 1  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               300-02     319-01     619     12  04  
3   019A       04 1  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica266-03     256-03     522     04  00  
4   018A       00 1  GIORGITTO Anghel           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica239-04     249-04     488     02  02  
5   019C       00 1  VERGNA Damiano             04/096   Ata Sagittario            236-05     201-05     437     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  FRANCHI Ginevra            08/081   Re Bertoldo               335-01     318-01     653     25  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           301-01     293-01     594     12  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  CALANDRA Antonino Carmelo  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica202-01     218-01     420     04  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  DI PIETRO Aurora           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica243-01     214-01     457     03  01  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  ROSSI Elettra              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica164-01     176-01     340     01  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   02 BENETTI Andrea              610     12     3   
                                             106439       OL   AM   AM   04 MANZINI Mattia              539      8     0   
                                             87660        OL   AM   AM   03 BIANCHI Mattia              538      7     1   
                                                                                                       1687     27     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      106435       OL   RF   RF   02 CESCATTI Iris               627     13     8   
                                             101247       OL   RF   RF   03 NOSARI Camilla              557      8     1   
                                             108252       OL   RF   RF   04 MELONCELLI Aurora           509      2     0   
                                                                                                       1693     23     9   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79236    BENVEGNU' Gianluca             06077      Asd Arcieri Rio                    614-01    -Bye-        6    6 T.6 
2     63137    ZIGGIOTTO Luca                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              569-02    -Bye-        6    5 T.5 
3     67704    VEZZANI Andrea                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         515-03    -Bye-        4        6 
4     111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              455-04    -Bye-        2        2 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  555-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     81552    SANTI Letizia                  08078      ASD Castenaso A. T.                444-03    -Bye-        6        2 
3     96091    MELE Arianna                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        552-02    -Bye-        4        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                620-01        6        6        6 
2     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              534-07        6        6        4 
3     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               610-03        6        2        6 
4     93779    GAVIOLI Enrico                 08085      Asd Arcieri Del Forte              544-04        6        4        2 
5     106439   MANZINI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               539-05    (0) 2 
6     87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               538-06    (0) 0 
6     75724    FUGA Ludovico                  08078      ASD Castenaso A. T.                532-08    (0) 0 
6     91800    SIOTTO Paolo                   08085      Asd Arcieri Del Forte              615-02    (0) 0 
9     74074    BACIGALUPI Andrea              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         486-09 
10    95198    DI NICOLANTONIO Diego          08083      A.S.D. @rchery Globe               373-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91397    ALBERTINI Caterina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         586-01    -Bye-        6        6 
2     103132   SITA Beatrice                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              530-03    -Bye-        6        2 
3     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      543-02    -Bye-        2        6 
4     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        514-04    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               666-01    -Bye-    -Bye-   6 T.10 
2     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                621-02    -Bye-    -Bye-    5 T.5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106435   CESCATTI Iris                  08082      Arcieri La Meridiana               627-01    -Bye-        6        6 
2     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        605-03        6        6        4 
3     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              596-04        6        0        6 
4     94640    FRISON Francesca               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            607-02        6        2        0 
5     110418   GIUBELLI Marta                 04096      Ata Sagittario                     416-07    (0) 0 
5     108252   MELONCELLI Aurora              08082      Arcieri La Meridiana               509-06    (0) 0 
5     101247   NOSARI Camilla                 08082      Arcieri La Meridiana               557-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87510    PECORARO Gianmario             08081      Re Bertoldo                        619-02    -Bye-        6        6 
2     96405    PASINI Mario                   08077      Ki Oshi Archery Sigma              655-01    -Bye-        6        4 
3     111232   GIORGITTO Anghel               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         488-04        6        0        6 
4     108169   RIGON Daniele                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         522-03    -Bye-        0        2 
5     110419   VERGNA Damiano                 04096      Ata Sagittario                     437-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96882    FRANCHI Ginevra                08081      Re Bertoldo                        653-01    -Bye-    -Bye-        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84035    ALEOTTI Marco                  08076      Xl Archery Team                    594-01    -Bye-    -Bye-      118 
2     105731   CALANDRA Antonino Carmelo      08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         420-02    -Bye-    -Bye-       84 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111230   DI PIETRO Aurora               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         457-01    -Bye-    -Bye-       66 
2     111233   ROSSI Elettra                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         340-02    -Bye-    -Bye-       60