Codice Gara:G1706067
(VEDI Invito)
Località:Este (PD)
I trofeo Giovanile Città di Este
Data di svolgimento:17/12/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  AM   02 1  SCANDALETTI Elia           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       265-01     266-01     531     18  24  
2   007D       02 1  SCUTERI Marco              06/016   Arcieri Treviso           260-03     263-02     523     14  24  
3   007C  AM   03 1  GOMIERO Luca               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       260-02     248-03     508     18  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  RF   03 1  FRISON Francesca           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       258-01     263-01     521     18  16  
2   007A       03 1  GIANESE Cristiana          06/016   Arcieri Treviso           239-03     261-02     500     11  21  
3   002B       02 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian240-02     256-03     496     14  24  
4   006D       03 1  MUZZOLON Paola             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       230-04     254-04     484     08  17  
5   007B       04 1  ZENNARO Ylenia             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       229-05     232-05     461     06  15  
6   006B  RF   04 1  CAMPORESE Giorgia          06/074   Arcieri San Marco Stiglian206-06     191-06     397     05  10  
7   002A  RF   04 1  DIVARI Anna                06/074   Arcieri San Marco Stiglian185-07     160-07     345     04  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  RM   03 1  MENEGALDO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       270-01     267-01     537     21  21  
2   008D       03 1  MILANI Mirco               06/084   Asd Arcieri Carraresi     252-02     249-02     501     11  25  
3   009B       04 1  GAGGIATO Mattia            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       215-03     219-05     434     04  13  
4   008C  RM   04 1  IADEROSA Riccardo          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       199-04     222-04     421     08  14  
5   002D       03 1  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven160-05     225-03     385     06  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven264-01     268-01     532     18  19  
2   005B       02 1  ARAMINI Julie              06/084   Asd Arcieri Carraresi     262-04     264-02     526     18  22  
3   006A       03 1  LAGAZZOLI Selene           06/084   Asd Arcieri Carraresi     263-03     262-03     525     17  20  
4   002C       02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven263-02     258-04     521     18  24  
5   005D       04 1  DUSE Sefora Eleonora       06/084   Asd Arcieri Carraresi     244-05     254-05     498     12  20  
6   005A       03 1  VECCHIATO Irene            06/074   Arcieri San Marco Stiglian232-06     240-06     472     06  21  
7   004D       04 1  PATRIZZI Giulia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian212-07     234-07     446     04  12  
8   003A       04 1  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian190-08     209-08     399     13  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  GM   04 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  273-01     264-01     537     18  27  
2   010A       02 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  255-02     258-02     513     11  22  
3   011A  GM   04 1  LAZZARINI Daniele          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       245-03     249-03     494     08  21  
4   010C  GM   04 1  UVALDI Matteo              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       204-04     221-04     425     06  13  
5   010B  GM   04 1  LAZZARINI Riccardo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       177-05     194-05     371     05  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GF   04 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven276-01     265-03     541     22  23  
2   004C       03 1  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           256-02     268-01     524     16  23  
3   004B  GF   04 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven256-02     266-02     522     14  25  
4   004A       04 1  BERNARDI Chiara            06/016   Arcieri Treviso           248-04     246-04     494     09  16  
5   003B       03 1  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven231-05     231-05     462     05  18  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  DAL ZENNARO Tommaso        06/025   Arc.del Doge A.S.D.       261-01     257-01     518     17  18  
2   012B       04 1  GRANINI Nicholas           06/084   Asd Arcieri Carraresi     227-03     231-02     458     04  18  
3   013C       00 1  RAVANELLO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       223-04     227-03     450     10  12  
4   012C       04 1  GIUBBOLINI Giacomo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       236-02     211-05     447     04  15  
5   013B       00 1  RAPPOSELLI Camillo         06/024   Arcieri Sagittario del Ven213-05     219-04     432     06  11  
6   013D       00 1  VALENZISI Mattia           06/024   Arcieri Sagittario del Ven202-06     201-07     403     06  08  
7   013A          1  CAVASIN Elia               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       183-08     210-06     393     01  11  
8   012D       00 1  PAGAN Marco                06/024   Arcieri Sagittario del Ven190-07     186-08     376     03  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  GESSI Jasmine              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       196-01     228-01     424     05  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian281-01     283-01     564     24  36  
2   001C       04 1  FECCHIO Sebastian          06/074   Arcieri San Marco Stiglian270-02     265-03     535     08  40  
3   001D       04 1  SCATTOLIN Andrea           06/016   Arcieri Treviso           261-03     270-02     531     11  33  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  RAPPOSELLI Valentino       06/024   Arcieri Sagittario del Ven235-01     237-01     472     09  15  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       94640        OL   JF   RF   03 FRISON Francesca            521     18    16   
                                             95156        OL   JF   JF   03 MUZZOLON Paola              484      8    17   
                                             113865       OL   JF   JF   04 ZENNARO Ylenia              461      6    15   
                                                                                                       1466     32    48   

2       06/074     Arcieri San Marco Stigliano103213       OL   JF   JF   02 QUAGLIA Beatrice Maria      496     14    24   
                                             119299       OL   JF   RF   04 CAMPORESE Giorgia           397      5    10   
                                             113006       OL   JF   RF   04 DIVARI Anna                 345      4    10   
                                                                                                       1238     23    44   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       108348       OL   AM   RM   03 MENEGALDO Giovanni          537     21    21   
                                             90690        OL   AM   AM   04 GAGGIATO Mattia             434      4    13   
                                             116681       OL   AM   RM   04 IADEROSA Riccardo           421      8    14   
                                                                                                       1392     33    48   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/084     Asd Arcieri Carraresi     87712        OL   AF   AF   02 ARAMINI Julie               526     18    22   
                                             101109       OL   AF   AF   03 LAGAZZOLI Selene            525     17    20   
                                             115093       OL   AF   AF   04 DUSE Sefora Eleonora        498     12    20   
                                                                                                       1549     47    62   

2       06/074     Arcieri San Marco Stigliano104261       OL   AF   AF   03 VECCHIATO Irene             472      6    21   
                                             113007       OL   AF   AF   04 PATRIZZI Giulia             446      4    12   
                                             113010       OL   AF   AF   04 ZUCCHETTA Noemi             399     13    11   
                                                                                                       1317     23    44   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       113862       OL   RM   GM   04 LAZZARINI Daniele           494      8    21   
                                             116682       OL   RM   GM   04 UVALDI Matteo               425      6    13   
                                             110234       OL   RM   GM   04 LAZZARINI Riccardo          371      5     5   
                                                                                                       1290     19    39   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   RF   GF   04 COMPAGNO Chiara             541     22    23   
                                             102917       OL   RF   GF   04 COMPAGNO Alice              522     14    25   
                                             116911       OL   RF   RF   03 TURON Iris                  462      5    18   
                                                                                                       1525     41    66   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       122476       OL   GM   GM   04 DAL ZENNARO Tommaso         518     17    18   
                                             127395       OL   GM   GM   00 RAVANELLO Giovanni          450     10    12   
                                             117321       OL   GM   GM   04 GIUBBOLINI Giacomo          447      4    15   
                                                                                                       1415     31    45   

2       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto122548       OL   GM   GM   00 RAPPOSELLI Camillo          432      6    11   
                                             122552       OL   GM   GM   00 VALENZISI Mattia            403      6     8   
                                             122547       OL   GM   GM   00 PAGAN Marco                 376      3     8   
                                                                                                       1211     15    27