Codice Gara:G1708060
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (RE)
IV Trofeo Cesere Zavattini (solo mattino)
Data di svolgimento:15/10/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      272-02     281-01     553     25  24  
2   009A       03 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       281-01     255-04     536     25  21  
3   007B       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     265-04     271-02     536     20  25  
4   006C       03 1  PINI Elia                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     257-05     268-03     525     16  21  
5   007A       02 1  CORTELLA Thomas            08/082   Arcieri La Meridiana      267-03     245-06     512     13  16  
6   006A       02 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      250-06     253-05     503     09  20  
7   004C  RM   03 1  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     249-07     233-08     482     06  17  
8   007C       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      239-08     235-07     474     09  14  
9   006D       04 1  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      225-09     230-09     455     07  12  
10  008A       04 1  FERRONI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      214-10     215-10     429     05  11  
11  008B       00 1  PATTAROZZI Gabriele        08/085   Asd Arcieri Del Forte     148-11     168-11     316     05  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      255-01     247-01     502     12  26  
2   005A       04 1  NOSARI Camilla             08/082   Arcieri La Meridiana      222-02     219-02     441     05  14  
3   005B       03 1  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      209-03     215-03     424     04  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GM   03 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       275-01     269-01     544     26  17  
2   004D       00 1  SOTTILE Samuele            08/082   Arcieri La Meridiana      235-02     242-02     477     07  15  
3   003B       03 1  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica217-03     233-03     450     05  15  
4   002B  GM   00 1  MARCHI Nicolo'             08/085   Asd Arcieri Del Forte     176-05     192-04     368     02  05  
5   003C       00 1  MALAGOLI Giacomo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     176-04     169-05     345     04  04  
6   004B  GM   00 1  MANTOVANI Andrea           08/085   Asd Arcieri Del Forte     155-06     122-06     277     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GF   00 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     197-01     188-01     385     01  12  
2   003A       04 1  FELICELLI Rebecca Lucia    08/085   Asd Arcieri Del Forte     150-02     164-02     314     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  DEPIETRI Daniel            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica210-01     225-01     435     01  11  
2   001B       00 1  ZAMBONINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     175-02     204-02     379     01  10  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        270-01     280-01     550     18  34  
2   010B       03 1  DI PIETRO Aurora           08/082   Arcieri La Meridiana      264-02     270-02     534     09  38  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     246-01     225-01     471     08  11  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica205-01     234-01     439     07  10  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   01 BENETTI Andrea              553     25    24   
                                             80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             512     13    16   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              503      9    20   
                                                                                                       1568     47    60   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     84575        OL   AM   AM   02 ROVERSI Lorenzo             536     20    25   
                                             86712        OL   AM   AM   03 PINI Elia                   525     16    21   
                                             111973       OL   AM   RM   03 MARI Mauro                  482      6    17   
                                                                                                       1543     42    63   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      113758       OL   AF   AF   03 MAZZINI Alessia             502     12    26   
                                             101247       OL   AF   AF   04 NOSARI Camilla              441      5    14   
                                             108252       OL   AF   AF   03 MELONCELLI Aurora           424      4     9   
                                                                                                       1367     21    49   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     120779       OL   RM   GM   00 MARCHI Nicolo'              368      2     5   
                                             120332       OL   RM   RM   00 MALAGOLI Giacomo            345      4     4   
                                             123810       OL   RM   GM   00 MANTOVANI Andrea            277      2     3   
                                                                                                        990      8    12