Codice Gara:I0704001
(VEDI Invito)
Località:TERNATE (VA)
Data di svolgimento:17/02/2007 - 18/02/2007
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Secondo Torneo tra i Laghi
Compagnia Arcieri Cittą di Varese
Ternate (VA) 17 e 18 Febbraio 2007 (I0704001)
Responsabile:Valter Sinapi
Direttore Tiri:Luigi Maffioli
Arbitri:Marco Cattani,Luciano Pessina,Nico Tomaselli,Maria Varisco


RECURVE MEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         1  5  Tonelli Amedeo             ITA      Italia                    297-01    290-04    587    0   47  13            
2   7B         1  5  Zorzetto Andrea            ITA      Italia                    289-02    292-01    581    0   43  15            
3   13A        0  5  Mazza Gabriele             08/078   Castenaso A. T.           287-03    292-01    579    0   41  17            
4   8A         1  5  Nespoli Mauro              ITA      Italia                    284-05    292-01    576    0   38  20            
5   7D         1  5  Deligant Christian         04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   285-04    287-06    572    0   38  18            
6   6D         0  5  Zupanc Matej               SLOV     Slovenia                  275-11    288-05    563    0   30  24            
7   10C        0  5  Zlender Matija             SLOV     Slovenia                  282-06    281-08    563    0   29  25            
8   6C         0  5  Povz Matej                 SLOV     Slovenia                  279-07    280-09    559    0   33  17            
9   11B        0  5  Mazgon Rok                 SLOV     Slovenia                  271-15    283-07    554    0   27  21            
10  8B         0  5  Rosti Marcello             04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col278-08    274-17    552    0   25  26            
11  7C         1  5  Gargari Federico           09/014   Comp. Arcieri Citta` Di Pe276-09    276-13    552    0   23  26            
12  8D         0  5  Montigiani Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto269-21    280-09    549    0   28  23            
13  3A         0  4  Molinari Paolo             04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes275-11    274-17    549    0   19  32            
14  4B         3  1  Galdangelo Stefano         04/065   A.S.D. By Bernardini Arche271-15    277-12    548    0   23  24            
15  8C         2  5  Villani Emilio             04/137   Arcieri Minerva           271-15    276-13    547    0   20  29            
16  13B        0  2  Zanchetta Maurizio         04/029   A.S.D.Arcieri D.L.F. Voghe267-26    278-11    545    0   19  29            
17  8D         0  4  Galeotti Maurizio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres271-15    273-19    544    0   22  23            
18  13D        0  4  Ferrario Roberto           04/029   A.S.D.Arcieri D.L.F. Voghe269-21    272-21    541    0   18  26            
19  13C        3  2  Zanesi Daniele             04/024   A.S.D. Polisportiva Besane269-21    271-24    540    0   22  22            
20  3D         3  4  Burtini Paolo              04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres267-26    272-21    539    0   19  24            
21  8A         0  1  Macchi Antongiulio         04/007   Arcieri Varese            276-09    260-39    536    0   21  22            
22  5D         0  1  Lodi Pierluigi             08/078   Castenaso A. T.           261-35    275-15    536    0   20  22            
23  9A         0  5  Corelli Riccardo           04/022   C.U.S. Pavia              270-20    266-29    536    0   19  26            
24  5B         0  1  Giorgi Dante               04/007   Arcieri Varese            274-13    262-33    536    0   18  23            
25  6D         0  4  Moscheni David             04/129   Arcieri Orobici           264-30    270-25    534    0   18  22            
26  12A        3  2  Casiraghi Giorgio          04/017   Aba Milano                268-24    266-29    534    0   17  22            
27  3D         0  3  Bonalumi Eugenio           04/129   Arcieri Orobici           271-15    262-33    533    0   21  25            
28  10B        0  4  De Nittis Vincenzo         04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   258-40    275-15    533    0   19  27            
29  7D         3  4  Cerlenco Marco             04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese262-33    268-26    530    0   21  17            
30  6B         0  5  Solda' Teobaldo            04/137   Arcieri Minerva           268-24    262-33    530    0   17  23            
31  6B         0  4  Lazzari Mirko              04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col264-30    266-29    530    0   16  24            
32  6A         0  5  Guttuso Giuseppe           04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   256-44    273-19    529    0   17  20            
33  4D         0  5  Canali Riccardo            04/137   Arcieri Minerva           267-26    262-33    529    0   15  25            
34  10D        3  4  Ricotta Nicola             04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese265-29    263-32    528    0   18  21            
35  9B         0  5  Barbieri Roberto           04/137   Arcieri Minerva           254-47    272-21    526    0   18  23            
36  10C        0  4  Scarpazza Elio             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres273-14    253-47    526    0   15  28            
37  7D         0  2  Reverzani Giuseppe         04/024   A.S.D. Polisportiva Besane257-43    267-27    524    0   14  24            
38  4D         0  3  Previtali Gualtiero        04/129   Arcieri Orobici           256-44    267-27    523    0   13  27            
39  9D    VM   0  4  Tasca Giorgio              04/065   A.S.D. By Bernardini Arche261-35    261-37    522    0   14  23            
40  3B         3  4  Baccaini Sandro            04/138   Bresso Archery Team       264-30    258-44    522    0   13  26            
41  7B         0  4  Consonni Flavio            04/138   Bresso Archery Team       262-33    259-41    521    0   16  19            
42  8C         0  2  Dotto Marco                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-35    260-39    521    0   14  22            
43  8A         0  2  Oddo Stefano               04/017   Aba Milano                258-40    261-37    519    0   15  19            
44  4D         0  4  Rossi Andrea               04/135   Team Archery Venegono     260-38    256-46    516    0   13  22            
45  11D        0  3  Ferrari Romeo              04/017   Aba Milano                253-48    258-44    511    0   8   25            
46  12D   VM   3  4  Daverio Walter             04/065   A.S.D. By Bernardini Arche251-52    259-41    510    0   14  23            
47  6C         0  4  Brusco Claudio             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres260-38    249-50    509    0   15  19            
48  9A         2  4  Panizza Luca               04/138   Bresso Archery Team       250-54    259-41    509    0   12  25            
49  3C         3  3  Corbetta Antonio           01/060   Ass.Arcieri Prealpi Bielle258-40    247-55    505    0   10  25            
50  9A         3  2  Giovanzana Claudio         04/017   Aba Milano                253-48    250-49    503    0   14  12            
51  9B         0  4  Magnaghi Carlo Angelo      04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   252-51    248-52    500    0   13  22            
52  4C         0  1  Ferrari Davide             04/065   A.S.D. By Bernardini Arche251-52    248-52    499    0   11  18            
53  9D         0  2  Crippa Marino              04/024   A.S.D. Polisportiva Besane249-55    249-50    498    0   8   17            
54  4D         0  1  Croci Marco                04/007   Arcieri Varese            253-48    242-57    495    0   14  16            
55  5A         0  4  Tonetti Marco              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   243-57    248-52    491    0   10  20            
56  9B         0  1  Addabbo Vincenzo           04/007   Arcieri Varese            248-56    239-59    487    0   9   20            
57  6A         0  4  Nicoletti Michele          04/135   Team Archery Venegono     235-61    252-48    487    0   6   22            
58  7A         0  4  Caiola Riccardo            04/047   Every Archery             241-58    244-56    485    0   11  18            
59  7B         0  2  Magnaghi Mauro             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   240-59    239-59    479    0   13  16            
60  12C        0  2  Gabardi Andrea             04/065   A.S.D. By Bernardini Arche256-44    221-66    477    0   10  18            
61  3A         0  3  Tasca Marco                04/065   A.S.D. By Bernardini Arche235-61    240-58    475    0   6   20            
62  4B         0  4  Capitani Giancarlo         04/138   Bresso Archery Team       231-63    235-62    466    0   8   16            
63  12B        3  2  Giganti Antonio            04/135   Team Archery Venegono     227-64    234-64    461    0   6   15            
64  8D         0  1  Bottini Mario              04/007   Arcieri Varese            236-60    215-67    451    0   5   20            
65  9B         0  2  Bellini Davide             04/135   Team Archery Venegono     218-65    233-65    451    0   2   20            
66  7C         3  4  Bellino Nicola             01/060   Ass.Arcieri Prealpi Bielle213-66    236-61    449    0   8   11            
67  8B         4  1  Scotti Graziano Mario      04/092   A.S.D. Arcieri Del Barco  212-67    235-62    447    0   6   14            

RECURVE WOMEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        1  5  Perosini Elena             ITA      Italia                    289-01    288-02    577    0   40  18            
2   5A         1  5  Tonetta Elena              ITA      Italia                    288-02    289-01    577    0   37  23            
3   10D        0  5  Vandionant Sandrine        FRA01    Gisors Francia            284-03    280-06    564    0   32  21            
4   6B         0  1  Di Pasquale Carla          08/078   Castenaso A. T.           273-08    288-02    561    0   34  17            
5   11C        1  5  Navigante Chiara           ITA      Italia                    277-05    284-05    561    0   26  29            
6   5B         0  5  Maffioli Elena             ITA      Italia                    284-03    275-09    559    0   25  29            
7   12B        1  5  Frigeri Maura              ITA      Italia                    270-10    288-02    558    0   28  23            
8   12A        1  5  Calloni Ilaria             ITA      Italia                    275-06    278-07    553    0   25  26            
9   10A        1  5  Benatti Elisa              ITA      Italia                    272-09    277-08    549    0   28  24            
10  11D        0  5  Verbic Darja               SLOV     Slovenia                  274-07    268-10    542    0   21  25            
11  12D        0  5  Sacco Francesca            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi264-12    267-11    531    0   17  25            
12  10B        1  5  Frangilli Carla            ITA      Italia                    268-11    261-12    529    0   20  25            
13  5C         0  5  Granata Bibiana            04/137   Arcieri Minerva           254-13    260-13    514    0   18  19            
14  3C         3  4  Grandi Andrea Chiara       04/065   A.S.D. By Bernardini Arche251-14    245-15    496    0   8   27            
15  3B         0  3  Rech Lorena                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   245-15    250-14    495    0   9   19            
16  13B        2  5  Balogh Nora Adrienn        04/054   Arcieri Colli Morenici Acm235-16    243-16    478    0   9   11            
17  4C         4  4  Caci Graziella             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres212-17    201-18    413    0   6   12            
18  7A         0  1  Colombo Antonella          04/007   Arcieri Varese            189-19    206-17    395    0   4   7             
19  7B         0  1  Bianchi Laura              04/007   Arcieri Varese            190-18    197-19    387    0   1   10            

RECURVE JUNIOR MEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  3  Corbetta Riccardo          01/060   Ass.Arcieri Prealpi Bielle284-01    277-02    561    0   31  22            
2   10D        3  3  Ballerio Matteo            04/000   C.R. Lombardia            272-03    280-01    552    0   24  28            
3   10B   RM   2  3  Alberti Luca               04/038   Comp. Arcieri Del Sole A.S272-03    270-04    542    0   17  31            
4   11C        0  3  Gazzotti Paolo             04/000   C.R. Lombardia            273-02    267-05    540    0   20  25            
5   10C   AM   0  3  Sigurta' Christian         04/000   C.R. Lombardia            271-05    262-07    533    0   14  30            
6   6A         4  3  Di Lorenzo Dario           04/065   A.S.D. By Bernardini Arche260-06    265-06    525    0   18  22            
7   11B   AM   2  3  Pavanello Riccardo         04/038   Comp. Arcieri Del Sole A.S248-11    272-03    520    0   20  18            
8   5B         0  4  Rampinelli Claudio         04/047   Every Archery             256-10    255-09    511    0   8   25            
9   8A         0  4  Monti Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   258-08    250-10    508    0   15  19            
10  12B        3  3  Alberti Fabio              04/038   Comp. Arcieri Del Sole A.S247-12    257-08    504    0   13  13            
11  5C         0  3  Pasupathipillai Sivam      04/007   Arcieri Varese            260-06    237-11    497    0   10  21            
12  8C    AM   0  3  Pigato Pietro              04/007   Arcieri Varese            258-08    237-11    495    0   10  17            
13  8B         0  4  Sinigagliesi Daniele       04/047   Every Archery             237-13    237-11    474    0   9   21            
14  9A         0  3  Ebrahim Omar Esam          04/065   A.S.D. By Bernardini Arche222-14    236-14    458    0   6   15            
15  7A         4  3  Cucuzza Stefano            04/065   A.S.D. By Bernardini Arche204-15    211-15    415    0   5   11            

RECURVE JUNIOR WOMEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  3  Ghezzi Miriam              04/000   C.R. Lombardia            271-01    274-01    545    0   21  25            
2   13C   RF   2  3  Di Lorenzo Paola           04/000   C.R. Lombardia            271-01    269-03    540    0   22  20            
3   12C        2  3  Rovelli Elisabetta         04/000   C.R. Lombardia            261-03    270-02    531    0   20  22            
4   12C        0  5  Trapani Gloria             01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi256-04    266-04    522    0   17  22            
5   13A        2  3  Consonni Marianna          04/065   A.S.D. By Bernardini Arche245-05    253-05    498    0   13  22            

RECURVE CADET MEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         1  5  Melotto Luca               01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi274-03    285-01    559    0   31  22            
2   9B    RM   0  3  Taravella Federico         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-01    272-03    549    0   28  20            
3   10A        2  3  Ferrari Roberto            04/065   A.S.D. By Bernardini Arche275-02    269-04    544    0   23  23            
4   8B    RM   2  3  Ghisleni Jacopo            04/129   Arcieri Orobici           274-03    267-05    541    0   28  11            
5   5B    RM   0  3  Maran Luca                 04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   263-08    275-02    538    0   22  24            
6   8D    RM   0  3  Albizzati Andrea           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres267-05    267-05    534    0   18  23            
7   13C        0  5  Pontini Luca               04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   266-06    257-09    523    0   16  21            
8   5D         0  3  Fioroli Alberto            04/007   Arcieri Varese            259-09    261-08    520    0   14  22            
9   7D    RM   0  3  Ferrari Giovanni           04/017   Aba Milano                265-07    254-10    519    0   15  24            
10  9C         0  3  Mammano David              04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes250-11    266-07    516    0   22  15            
11  4C         0  3  Cazzaniga Giorgio          04/007   Arcieri Varese            255-10    249-13    504    0   10  22            
12  6D         0  3  Gilardi Gabriele           04/007   Arcieri Varese            248-12    248-14    496    0   10  17            
13  9A         3  1  Moretti Federico           04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   239-14    253-11    492    0   10  16            
14  6B    RM   0  3  Bissa Federico             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   243-13    245-15    488    0   12  15            
15  12A   GM   0  3  Maran Andrea               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   232-16    250-12    482    0   8   18            
16  7B         0  3  Avis Alessandro Michael    04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   227-18    243-16    470    0   8   11            
17  9C    RM   0  1  Degener Justin Joel        04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   235-15    207-21    442    0   6   12            
18  4A         0  4  Buonpane Daniele           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   206-20    232-17    438    0   4   15            
19  5A    RM   4  3  Iacopino Luca              04/065   A.S.D. By Bernardini Arche230-17    204-22    434    0   6   18            
20  8C         0  4  De Nittis Alex             04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   208-19    226-18    434    0   5   21            
21  7C    RM   4  3  Damiani Paolo              04/007   Arcieri Varese            197-21    220-19    417    0   5   18            
22  11A   RM   0  3  Avis Lorenzo Gregory       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   197-21    216-20    413    0   5   12            
23  9D    RM   0  3  Bottini Emanuele           04/007   Arcieri Varese            186-23    198-23    384    0   4   3             
24  8A         4  3  Michieletti Dario          04/065   A.S.D. By Bernardini Arche182-24    179-24    361    0   5   7             

RECURVE CADET WOMEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B    RF   0  3  Padovan Arianna            04/038   Comp. Arcieri Del Sole A.S265-01    258-01    523    0   11  29            
2   13B        0  3  Esposito Fabiola           04/038   Comp. Arcieri Del Sole A.S246-03    246-02    492    0   10  24            
3   7C    RF   0  1  Staurengo Beatrice         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   247-02    243-03    490    0   8   25            
4   9D    RF   0  1  Trivella Giulia            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   242-04    241-04    483    0   5   15            
5   5C    RF   0  4  Casiraghi Elena            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   182-05    165-05    347    0   1   3             

RECURVE MASTER MEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  5  Milesi Giuseppe            04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc279-01    278-01    557    0   28  21            
2   11D        0  4  Biondan Adriano            04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese279-01    274-06    553    0   26  23            
3   13D        0  5  Corvaglia Antonio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres275-03    277-02    552    0   23  28            
4   5D         0  5  Frigeri Paolo Vittorio     04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc274-04    276-04    550    0   25  22            
5   11B        0  4  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Archery             271-06    277-02    548    0   25  20            
6   13C        0  4  Chiavelli Marco            04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres267-09    275-05    542    0   24  23            
7   10A        0  2  Lorenzetto Francesco       04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese273-05    269-09    542    0   16  31            
8   11B        0  2  Pick Alberto Italo         04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese268-07    271-08    539    0   18  29            
9   10D        0  2  Limbiati Carlo             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-11    268-10    534    0   18  26            
10  11C        0  2  Giovannucci Massimo        08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo259-14    273-07    532    0   21  20            
11  12B        0  4  Galan Umberto              04/047   Every Archery             265-12    267-11    532    0   19  23            
12  9C         0  4  Zanovello Giorgio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres267-09    261-13    528    0   17  22            
13  12A        3  4  Viscuso Vincenzo           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-07    257-15    525    0   15  22            
14  10A        0  4  Casiraghi Gianluigi        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   258-15    265-12    523    0   14  24            
15  4A         4  1  Defferara Luciano          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   263-13    252-18    515    0   12  21            
16  13B        0  4  Pacione Di Bello Rinaldo   04/138   Bresso Archery Team       254-16    254-17    508    0   14  18            
17  11C        0  4  Lazzari Ilario             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres252-17    256-16    508    0   11  23            
18  5A         0  1  Gattolin Guglielmo         04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes250-19    258-14    508    0   11  21            
19  12C        4  4  Mammi Sergio               04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres251-18    244-21    495    0   12  19            
20  4A         0  3  Avis Stephen James         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   243-21    250-19    493    0   8   21            
21  10B        3  2  Magenes Romualdo           04/017   Aba Milano                246-20    245-20    491    0   12  19            
22  11A        0  4  Rampinelli Marzio          04/047   Every Archery             229-23    228-22    457    0   5   19            
23  13A        4  4  Severgnini Oscar           04/047   Every Archery             233-22    210-23    443    0   6   13            

RECURVE MASTER WOMEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Pisanello Tommasa          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   265-01    253-01    518    0   20  15            
2   6C         4  1  Wong Chong Christine He    04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   224-02    189-02    413    0   6   12            
3   7D         0  1  Colombo Anna Maria         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   115-03    99-03     214    0   2   1             

DIVISIONE ARCO NUDO WOMEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Crespi Elena               04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   128-01    149-01    277    0   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO MASTER MEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  2  Bonfiglioli Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  250-01    264-01    514    0   14  19            

COMPOUND MEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  5  Pagni Sergio               09/014   Comp. Arcieri Citta` Di Pe295-01    295-01    590    0   50  10            
2   4B         0  5  Hofer Patrizio             CH2      A.T. 92 Birmensdorf       295-01    293-02    588    0   48  12            
3   3A         0  5  Tosco Antonio              01/001   Comp.Arc.Alpignano        294-03    292-04    586    0   46  14            
4   1C         0  3  Dragoni Luigi              04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  293-04    288-06    581    0   41  19            
4   4A         0  2  Bertini Michele            04/073   Comp.Arcieri Valtellina A.293-04    288-06    581    0   41  19            
4   4C         1  2  Magni Alessandro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-06    291-05    581    0   41  19            
7   1B         1  4  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  287-09    293-02    580    0   40  20            
8   2D         0  1  Galdiolo Mauro             06/040   Decumanus Max             290-06    287-08    577    0   37  23            
9   6D         0  2  Zago Luca                  04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres289-08    287-08    576    0   37  22            
10  1B         0  5  Bresciani Alessio          04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes287-09    287-08    574    0   34  26            
11  5B         1  2  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery             287-09    285-12    572    0   32  28            
12  1A         0  5  Castoldi Lorenzo           04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese281-16    286-11    567    0   27  33            
13  3B         0  1  Tornese Fabio Fernando     04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese280-21    285-12    565    0   29  29            
14  1D         4  4  Benaglio Giuseppe          04/016   Comp. Arcieri Novegro     284-13    281-18    565    0   27  31            
15  2C         0  3  Dragoni Stefano            04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  281-16    283-14    564    0   24  36            
16  4B         0  2  Rinaldi Mauro              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  286-12    277-26    563    0   25  33            
16  2A         0  1  Maffioli Alberto           04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes283-14    280-22    563    0   25  33            
18  2C         2  4  Cafagna Antonio            04/016   Comp. Arcieri Novegro     281-16    281-18    562    0   23  36            
19  3C         0  1  Casiello Alessandro        04/037   Arco Monza                278-24    283-14    561    0   21  39            
20  3C         0  2  Martignoni Odino           01/001   Comp.Arc.Alpignano        281-16    277-26    558    0   30  26            
21  1D         0  3  Ceriotti Mauro             04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  277-26    281-18    558    0   21  36            
22  4C         0  5  Vieceli Paolo              01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi279-22    279-23    558    0   20  38            
23  5C         1  2  Lauria Raffaele            04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   275-29    282-16    557    0   23  32            
24  2A         0  3  Castelnovo Mario           04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  281-16    276-29    557    0   20  37            
25  5A         0  2  Mottarella Fabrizio        04/073   Comp.Arcieri Valtellina A.277-26    279-23    556    0   19  38            
26  1C         1  5  Novara Fabrizio            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  279-22    276-29    555    0   17  41            
27  2C         0  1  Indennitate Andrea         04/127   Shadow Archery Team       271-33    282-16    553    0   19  36            
28  1C         2  4  Cristofaro Felice          04/016   Comp. Arcieri Novegro     277-26    276-29    553    0   17  39            
29  1A         0  3  Radice Roberto             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  271-33    281-18    552    0   22  36            
30  2D         0  3  Maisano Antonio            04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  275-29    277-26    552    0   16  40            
31  1A         4  4  Visocchi Filippo           04/138   Bresso Archery Team       275-29    276-29    551    0   13  45            
32  5D         2  2  Martini Gabriele           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres275-29    276-29    551    0   12  47            
33  6C         0  2  De Serio Savino            04/067   Arcieri Cesano Boscone    282-15    268-35    550    0   20  38            
34  1C    VM   0  2  Malara Demetrio            04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes278-24    271-34    549    0   14  41            
35  6A         3  2  Massara Andrea             04/047   Every Archery             260-36    278-25    538    0   15  39            
36  3D         0  1  Roi Fabio                  04/127   Shadow Archery Team       268-35    260-37    528    0   11  36            
37  7C         0  2  Ceciliani Roberto          04/073   Comp.Arcieri Valtellina A.260-36    265-36    525    0   10  33            
38  2D         0  4  Zerbetto Stefano           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres245-38    247-38    492    0   8   37            

COMPOUND WOMEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  5  Salvi Eugenia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto292-01    289-01    581    0   41  19            
2   2B         0  5  Longo Laura                06/040   Decumanus Max             284-03    288-02    572    0   32  28            
3   2B         0  3  Stucchi Amalia             04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col287-02    284-04    571    0   31  29            
4   2C         0  5  Bianchi Sonia              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  282-04    281-06    563    0   23  37            
5   3A         0  2  Vandionant Sandrine        FRA01    Gisors Francia            273-07    288-02    561    0   31  27            
6   2A         0  5  Forni Tania                CH1      Arcieri Lodrino           277-06    284-04    561    0   23  35            
7   3D         3  2  Frangilli Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-05    278-07    557    0   19  39            
8   2B         3  1  Motta Mariaraffaella       04/092   A.S.D. Arcieri Del Barco  272-08    270-08    542    0   12  39            

COMPOUND JUNIOR MEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  5  Greco Pietro               01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi284-01    287-01    571    0   31  29            
2   4D         0  2  Uggeri Matteo              04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   275-02    280-02    555    0   18  39            

COMPOUND CADET MEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  5  Fanti Luca                 01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi285-01    286-01    571    0   31  29            

COMPOUND CADET WOMEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B    RF   0  2  Cavalleri Giulia           04/066   Comp. Arcieri Milano 3    283-01    279-01    562    0   23  36            

COMPOUND MASTER MEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  De Petri Giuseppe          04/073   Comp.Arcieri Valtellina A.292-01    290-01    582    0   42  18            
2   1B         0  3  Origgi Roberto             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   289-02    289-02    578    0   38  22            
3   1D         0  2  Beccari Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto287-03    287-03    574    0   34  26            
4   2D         0  2  Orezzi Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 275-05    282-04    557    0   20  37            
5   2B         0  2  Reda Pieraldo              04/073   Comp.Arcieri Valtellina A.279-04    275-06    554    0   16  43            
6   2C         0  2  Luthi Marino               04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres265-06    278-05    543    0   18  36            
7   2B         0  4  Lana Adolfo                04/065   A.S.D. By Bernardini Arche218-07    204-07    422    0   3   22            

COMPOUND MASTER WOMEN

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Talarico Liberata Rita     04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese276-01    280-01    556    0   22  35            

Secondo Torneo tra i Laghi
Compagnia Arcieri Cittą di Varese
Ternate (VA) 17 e 18 Febbraio 2007 (I0704001)
Responsabile:Valter Sinapi
Direttore Tiri:Luigi Maffioli
Arbitri:Marco Cattani,Luciano Pessina,Nico Tomaselli,Maria Varisco


RECURVE MEN

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       ITA        Italia              11147        OL   SM   SM   1  Tonelli Amedeo         587     0     47    13                 
                                       6889         OL   SM   SM   1  Zorzetto Andrea        581     0     43    15                 
                                       13991        OL   SM   SM   1  Nespoli Mauro          576     0     38    20                 
                                                                                             1744    0     128   48                 
                                                                                                                                    
2       SLOV       Slovenia                         OL   SM   SM   0  Zupanc Matej           563     0     30    24                 
                                                    OL   SM   SM   0  Zlender Matija         563     0     29    25                 
                                                    OL   SM   SM   0  Povz Matej             559     0     33    17                 
                                                                                             1685    0     92    66                 
                                                                                                                                    
3       04/072     Asd Mirasole Ambrosi3665         OL   SM   SM   1  Deligant Christian     572     0     38    18                 
                                       4451         OL   SM   SM   0  De Nittis Vincenzo     533     0     19    27                 
                                       41374        OL   SM   SM   0  Guttuso Giuseppe       529     0     17    20                 
                                                                                             1634    0     74    65                 
                                                                                                                                    
4       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Va39710        OL   SM   SM   0  Galeotti Maurizio      544     0     22    23                 
                                       9324         OL   SM   SM   3  Burtini Paolo          539     0     19    24                 
                                       60398        OL   SM   SM   0  Scarpazza Elio         526     0     15    28                 
                                                                                             1609    0     56    75                 
                                                                                                                                    
5       04/137     Arcieri Minerva     58483        OL   SM   SM   2  Villani Emilio         547     0     20    29                 
                                       56319        OL   SM   SM   0  Solda' Teobaldo        530     0     17    23                 
                                       64160        OL   SM   SM   0  Canali Riccardo        529     0     15    25                 
                                                                                             1606    0     52    77                 
                                                                                                                                    
6       04/129     Arcieri Orobici     62527        OL   SM   SM   0  Moscheni David         534     0     18    22                 
                                       40536        OL   SM   SM   0  Bonalumi Eugenio       533     0     21    25                 
                                       64373        OL   SM   SM   0  Previtali Gualtiero    523     0     13    27                 
                                                                                             1590    0     52    74                 
                                                                                                                                    
7       04/065     A.S.D. By Bernardini46636        OL   SM   SM   3  Galdangelo Stefano     548     0     23    24                 
                                       40458        OL   VM   SM   0  Tasca Giorgio          522     0     14    23                 
                                       48895        OL   VM   SM   3  Daverio Walter         510     0     14    23                 
                                                                                             1580    0     51    70                 
                                                                                                                                    
8       04/007     Arcieri Varese      57995        OL   SM   SM   0  Macchi Antongiulio     536     0     21    22                 
                                       35576        OL   SM   SM   0  Giorgi Dante           536     0     18    23                 
                                       51632        OL   SM   SM   0  Croci Marco            495     0     14    16                 
                                                                                             1567    0     53    61                 
                                                                                                                                    
9       04/017     Aba Milano          55231        OL   SM   SM   3  Casiraghi Giorgio      534     0     17    22                 
                                       34382        OL   SM   SM   0  Oddo Stefano           519     0     15    19                 
                                       53576        OL   SM   SM   0  Ferrari Romeo          511     0     8     25                 
                                                                                             1564    0     40    66                 
                                                                                                                                    
10      04/024     A.S.D. Polisportiva 53497        OL   SM   SM   3  Zanesi Daniele         540     0     22    22                 
                                       46097        OL   SM   SM   0  Reverzani Giuseppe     524     0     14    24                 
                                       58364        OL   SM   SM   0  Crippa Marino          498     0     8     17                 
                                                                                             1562    0     44    63                 
                                                                                                                                    
11      04/138     Bresso Archery Team 53665        OL   SM   SM   3  Baccaini Sandro        522     0     13    26                 
                                       63115        OL   SM   SM   0  Consonni Flavio        521     0     16    19                 
                                       41390        OL   SM   SM   2  Panizza Luca           509     0     12    25                 
                                                                                             1552    0     41    70                 
                                                                                                                                    
12      04/020     C.A.M. - Arcieri Mon46634        OL   SM   SM   0  Dotto Marco            521     0     14    22                 
                                       54186        OL   SM   SM   0  Magnaghi Carlo Angelo  500     0     13    22                 
                                       35460        OL   SM   SM   0  Tonetti Marco          491     0     10    20                 
                                                                                             1512    0     37    64                 
                                                                                                                                    
13      04/135     Team Archery Venegon53807        OL   SM   SM   0  Rossi Andrea           516     0     13    22                 
                                       53808        OL   SM   SM   0  Nicoletti Michele      487     0     6     22                 
                                       65382        OL   SM   SM   3  Giganti Antonio        461     0     6     15                 
                                                                                             1464    0     25    59                 
                                                                                                                                    

RECURVE WOMEN

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       ITA        Italia              11826        OL   SF   SF   1  Perosini Elena         577     0     40    18                 
                                       17173        OL   SF   SF   1  Tonetta Elena          577     0     37    23                 
                                       9285         OL   SF   SF   1  Navigante Chiara       561     0     26    29                 
                                                                                             1715    0     103   70                 
                                                                                                                                    

RECURVE JUNIOR MEN

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/000     C.R. Lombardia      46813        OL   JM   JM   3  Ballerio Matteo        552     0     24    28                 
                                       51137        OL   JM   JM   0  Gazzotti Paolo         540     0     20    25                 
                                       44737        OL   AM   JM   0  Sigurta' Christian     533     0     14    30                 
                                                                                             1625    0     58    83                 
                                                                                                                                    
2       04/038     Comp. Arcieri Del So44137        OL   RM   JM   2  Alberti Luca           542     0     17    31                 
                                       41029        OL   AM   JM   2  Pavanello Riccardo     520     0     20    18                 
                                       35512        OL   JM   JM   3  Alberti Fabio          504     0     13    13                 
                                                                                             1566    0     50    62                 
                                                                                                                                    
3       04/065     A.S.D. By Bernardini48896        OL   JM   JM   4  Di Lorenzo Dario       525     0     18    22                 
                                       44722        OL   JM   JM   0  Ebrahim Omar Esam      458     0     6     15                 
                                       56274        OL   JM   JM   4  Cucuzza Stefano        415     0     5     11                 
                                                                                             1398    0     29    48                 
                                                                                                                                    

RECURVE JUNIOR WOMEN

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/000     C.R. Lombardia      59502        OL   JF   JF   0  Ghezzi Miriam          545     0     21    25                 
                                       54215        OL   RF   JF   2  Di Lorenzo Paola       540     0     22    20                 
                                       41024        OL   JF   JF   2  Rovelli Elisabetta     531     0     20    22                 
                                                                                             1616    0     63    67                 
                                                                                                                                    

RECURVE CADET MEN

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon52154        OL   RM   AM   0  Taravella Federico     549     0     28    20                 
                                       56278        OL   RM   AM   0  Maran Luca             538     0     22    24                 
                                       56271        OL   RM   AM   0  Bissa Federico         488     0     12    15                 
                                                                                             1575    0     62    59                 
                                                                                                                                    
2       04/007     Arcieri Varese      54177        OL   AM   AM   0  Fioroli Alberto        520     0     14    22                 
                                       54172        OL   AM   AM   0  Cazzaniga Giorgio      504     0     10    22                 
                                       65829        OL   AM   AM   0  Gilardi Gabriele       496     0     10    17                 
                                                                                             1520    0     34    61                 
                                                                                                                                    
3       04/072     Asd Mirasole Ambrosi51495        OL   AM   AM   0  Pontini Luca           523     0     16    21                 
                                       54922        OL   AM   AM   3  Moretti Federico       492     0     10    16                 
                                       52739        OL   AM   AM   0  De Nittis Alex         434     0     5     21                 
                                                                                             1449    0     31    58                 
                                                                                                                                    
4       04/065     A.S.D. By Bernardini34358        OL   AM   AM   2  Ferrari Roberto        544     0     23    23                 
                                       64051        OL   RM   AM   4  Iacopino Luca          434     0     6     18                 
                                       62695        OL   AM   AM   4  Michieletti Dario      361     0     5     7                  
                                                                                             1339    0     34    48                 
                                                                                                                                    

RECURVE CADET WOMEN

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon55441        OL   RF   AF   0  Staurengo Beatrice     490     0     8     25                 
                                       65747        OL   RF   AF   0  Trivella Giulia        483     0     5     15                 
                                       61866        OL   RF   AF   0  Casiraghi Elena        347     0     1     3                  
                                                                                             1320    0     14    43                 
                                                                                                                                    

RECURVE MASTER MEN

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Gruppo Arcieri Pol. 13907        OL   VM   VM   0  Biondan Adriano        553     0     26    23                 
                                       11580        OL   VM   VM   0  Lorenzetto Francesco   542     0     16    31                 
                                       4652         OL   VM   VM   0  Pick Alberto Italo     539     0     18    29                 
                                                                                             1634    0     60    83                 
                                                                                                                                    
2       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Va9418         OL   VM   VM   0  Corvaglia Antonio      552     0     23    28                 
                                       42770        OL   VM   VM   0  Chiavelli Marco        542     0     24    23                 
                                       58077        OL   VM   VM   0  Zanovello Giorgio      528     0     17    22                 
                                                                                             1622    0     64    73                 
                                                                                                                                    
3       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon9350         OL   VM   VM   0  Limbiati Carlo         534     0     18    26                 
                                       4246         OL   VM   VM   3  Viscuso Vincenzo       525     0     15    22                 
                                       61867        OL   VM   VM   0  Casiraghi Gianluigi    523     0     14    24                 
                                                                                             1582    0     47    72                 
                                                                                                                                    
4       04/047     Every Archery       52810        OL   VM   VM   0  Sinigagliesi Carlo     548     0     25    20                 
                                       40763        OL   VM   VM   0  Galan Umberto          532     0     19    23                 
                                       59179        OL   VM   VM   0  Rampinelli Marzio      457     0     5     19                 
                                                                                             1537    0     49    62                 
                                                                                                                                    

RECURVE MASTER WOMEN

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon4712         OL   VF   VF   0  Pisanello Tommasa      518     0     20    15                 
                                       52794        OL   VF   VF   4  Wong Chong Christine He413     0     6     12                 
                                       65038        OL   VF   VF   0  Colombo Anna Maria     214     0     2     1                  
                                                                                             1145    0     28    28                 
                                                                                                                                    

COMPOUND MEN

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/113     Soc. Arcieri Del Roc15794        CO   SM   SM   0  Dragoni Luigi          581     0     41    19                 
                                       15795        CO   SM   SM   0  Dragoni Stefano        564     0     24    36                 
                                       8124         CO   SM   SM   0  Ceriotti Mauro         558     0     21    36                 
                                                                                             1703    0     86    91                 
                                                                                                                                    
2       04/093     A.S.D. Compagnia D'A35158        CO   SM   SM   1  Pompeo Antonio         580     0     40    20                 
                                       49291        CO   SM   SM   0  Rinaldi Mauro          563     0     25    33                 
                                       35160        CO   SM   SM   0  Castelnovo Mario       557     0     20    37                 
                                                                                             1700    0     85    90                 
                                                                                                                                    
3       04/019     A.S.D.Comp.Arc.Stadi4661         CO   SM   SM   0  Bresciani Alessio      574     0     34    26                 
                                       15686        CO   SM   SM   0  Maffioli Alberto       563     0     25    33                 
                                       43750        CO   VM   SM   0  Malara Demetrio        549     0     14    41                 
                                                                                             1686    0     73    100                
                                                                                                                                    
4       04/016     Comp. Arcieri Novegr63398        CO   SM   SM   4  Benaglio Giuseppe      565     0     27    31                 
                                       15760        CO   SM   SM   2  Cafagna Antonio        562     0     23    36                 
                                       57872        CO   SM   SM   2  Cristofaro Felice      553     0     17    39                 
                                                                                             1680    0     67    106                
                                                                                                                                    
5       04/073     Comp.Arcieri Valtell4013         CO   SM   SM   0  Bertini Michele        581     0     41    19                 
                                       4569         CO   SM   SM   0  Mottarella Fabrizio    556     0     19    38                 
                                       63733        CO   SM   SM   0  Ceciliani Roberto      525     0     10    33                 
                                                                                             1662    0     70    90                 
                                                                                                                                    
6       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Va48989        CO   SM   SM   0  Zago Luca              576     0     37    22                 
                                       9323         CO   SM   SM   2  Martini Gabriele       551     0     12    47                 
                                       9321         CO   SM   SM   0  Zerbetto Stefano       492     0     8     37                 
                                                                                             1619    0     57    106                
                                                                                                                                    
7       01/001     Comp.Arc.Alpignano  6911         CO   SM   SM   0  Tosco Antonio          586     0     46    14                 
                                       22396        CO   SM   SM   0  Martignoni Odino       558     0     30    26                 
                                       9662         CO   SM   SM   0  Mazzi Stefano          0       0     0     0                  
                                                                                             1144    0     76    40                 
                                                                                                                                    
8       04/068     Gruppo Arcieri Pol. 17005        CO   SM   SM   0  Castoldi Lorenzo       567     0     27    33                 
                                       4330         CO   SM   SM   0  Tornese Fabio Fernando 565     0     29    29                 
                                       21769        CO   SM   SM   0  Leotta Andrea          0       0     0     0                  
                                                                                             1132    0     56    62                 
                                                                                                                                    

COMPOUND MASTER MEN

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/073     Comp.Arcieri Valtell4080         CO   VM   VM   0  De Petri Giuseppe      582     0     42    18                 
                                       4014         CO   VM   VM   0  Reda Pieraldo          554     0     16    43                 
                                       4015         CO   VM   VM   0  Mazzoleni Vittorio     0       0     0     0                  
                                                                                             1136    0     58    61