Codice Gara:N0209006
Località:PESCIA
INDOOR 25+18M
Data di svolgimento:09/11/2002 - 10/11/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


18° Trofeo Delfino Indoor
Compagnia Arcieri Cittą di Pescia
Palazzetto dello Sport Pescia09-10 Novembre 2002
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Baroncelli Giovanni
Arbitri:Carotti Manrico,Pellini Anna,Ramacciotti Giovanni,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   11B       0  Baccani Maurizio       09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 265-03 272-01 272-02 275-01 1084   0   42  47                
2   9B   VM   2  Guerrazzi Paolo        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 268-02 266-04 274-01 265-02 1073   0   43  44                
3   11C       1  Bartoli Vittorio       09/004  Arcieri Della Signoria 270-01 266-04 271-04 261-04 1068   0   34  54                
4   6C        3  Bettini Giancarlo      09/038  Arcieri Cerbero Di Mont264-04 268-02 271-04 264-03 1067   0   42  44                
5   4A        3  Centini Marco          09/014  Arcieri Citta' Di Pesci254-07 258-05 249-07 249-09 1010   0   19  45                
6   7C        0  Stianti Sergio         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 254-07 246-10 249-07 256-06 1005   0   27  36                
7   10B       0  Borborini Andrea       09/038  Arcieri Cerbero Di Mont257-05 254-06 236-11 258-05 1005   0   19  38                
8   4D        4  Coppa' Nicola          09/053  Arcieri Real Villa     255-06 242-11 247-08 251-08 995    0   27  30                
9   10C       3  Petretti Luciano       09/053  Arcieri Real Villa     242-12 251-07 246-09 254-07 993    0   20  38                
10  11D       3  Ricci Luca             09/029  Arcieri Di Lucca       245-11 248-09 238-10 236-10 967    0   21  39                
11  12C       4  Pacini Paolo           09/029  Arcieri Di Lucca       250-10 235-12 253-05 222-12 960    1   18  36                
12  10A       4  Girolami Giovanni      09/053  Arcieri Real Villa     209-13 212-13 221-12 236-10 878    0   11  16                
13  10B       4  Giannarini Claudio     09/029  Arcieri Di Lucca       253-09 250-08 0-13   0-13   503    0   10  20                

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   11D       1  Bianchi Maurizia       09/038  Arcieri Cerbero Di Mont273-01 274-01 269-02 272-01 1088   0   42  53                
2   10C       2  Dettori Caterina       09/029  Arcieri Di Lucca       265-02 273-02 269-02 267-03 1074   0   35  21                
3   8A        3  Ramacciotti Nicoletta  09/005  Arcieri Di Rotaio      251-04 262-03 257-03 270-02 1040   1   30  48                
4   4C        2  Marchetti Cristina     09/005  Arcieri Di Rotaio      261-03 256-04 243-04 248-04 1008   0   21  46                
5   11A       4  Vannucci Cristina      09/053  Arcieri Real Villa     249-05 229-05 229-05 223-05 930    0   6   39                

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   7C   AM   1  Garbini Davide         03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo266-01 278-01 275-01 265-01 1084   0   38  59                
2   11C       3  Albiani Daniele        09/002  Arcieri Matilde Di Tosc250-02 250-02 255-02 228-02 983    0   22  33                

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   6D        0  Matteucci Silvia       09/005  Arcieri Di Rotaio      261-01 271-01 278-01 256-01 1066   0   36  53                

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   6B        0  Stianti Andrea         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 164-02 204-01 199-01 207-01 774    1   9   19                
2   6A        0  Lodovici Giacomo       09/053  Arcieri Real Villa     169-01 173-02 157-02 206-02 705    9   4   13                

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   7B        0  Marchi Emanuele        09/053  Arcieri Real Villa     247-01 251-01 249-01 249-01 996    0   24  40                
2   6B        4  Biagetti Alessio       09/061  Arcieri Costa Etrusca S237-02 241-02 240-02 237-02 955    1   16  36                

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   8D        0  Tonetta Elena          05/005  Arcieri Kappa Kosmos   282-01 280-01 290-01 283-01 1135   0   64  47                

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   7A        3  Benvenuti Giampaolo    09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 257-01 268-01 245-01 249-01 1019   0   24  40                

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   12A       1  Cassiani Sergio        09/035  Arcieri Borgo Al Cornio282-01 272-01 272-01 272-01 1098   0   48  45                
2   6A        1  Gaudenti Alessandro    03/026  Arcieri Fivizzano      257-03 257-03 263-02 269-02 1046   0   29  46                
3   8B        1  D'Ulivo Luca           03/001  Associazione Genovesi A267-02 257-03 250-03 258-03 1032   0   31  38                
4   11A       2  Lini Paolo             09/055  Gruppo Arcieri Montopol242-05 253-04 241-06 253-05 989    0   23  37                
5   12C       4  Michelotti Massimiliano09/014  Arcieri Citta' Di Pesci242-05 248-05 239-07 239-07 968    0   18  35                
6   8C        4  Giuntini Valerio       03/001  Associazione Genovesi A237-07 241-08 234-09 255-04 967    0   18  35                
7   12A       3  Simonetti Fabio        09/029  Arcieri Di Lucca       233-08 244-07 247-04 228-09 952    0   18  27                
8   5A        0  Randoni Bruno          09/044  Arc. Gherardo L. D'Appi230-09 228-11 242-05 248-06 948    0   16  28                
9   6C        3  Basile Pino            03/001  Associazione Genovesi A237-07 244-07 236-08 189-14 906    0   13  29                
10  5A        0  Grassi Francesco       09/057  Arcieri Don Carlo Gnocc230-09 236-09 218-11 221-11 905    0   13  21                
11  12D       3  Guidotti Francesco     09/002  Arcieri Matilde Di Tosc220-12 235-10 209-12 233-08 897    3   15  28                
12  10D       4  Nanni Luciano          09/014  Arcieri Citta' Di Pesci215-13 216-12 232-10 222-10 885    0   7   31                
13  9B        3  Cesari Luciano         09/065  Arcieri Del Micco      226-11 203-14 205-13 215-12 849    0   8   23                
14  9D        3  Filippi Luca           09/038  Arcieri Cerbero Di Mont197-14 211-13 164-14 206-13 778    5   7   23                
15  10A       4  Albiani Stefano        09/002  Arcieri Matilde Di Tosc188-15 181-15 162-15 145-15 676    3   2   9                 

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   9A        1  Pennacchi Luciana      03/001  Associazione Genovesi A262-01 252-01 248-01 254-01 1016   0   20  45                
2   5C        2  Freschi Rossella       03/001  Associazione Genovesi A219-04 243-02 238-02 233-02 933    0   20  24                
3   9D        4  Menichetti Michela     09/029  Arcieri Di Lucca       241-03 228-03 210-04 210-03 889    1   15  22                
4   9C        0  Stanzione Anna Maria   09/035  Arcieri Borgo Al Cornio241-03 227-04 197-05 205-05 870    0   15  15                
5   7D        0  Cappelletti Arianna    09/014  Arcieri Citta' Di Pesci0-05   0-05   229-03 210-03 439    0   4   13                

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   5B        0  Marcesini Alessia      03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo226-01 206-01 205-01 204-01 841    4   6   24                

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   9C        0  Fochi Marco            09/057  Arcieri Don Carlo Gnocc178-01 182-01 140-01 163-01 663    5   7   12                

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   12B       2  Manodori Galliani Giamp09/002  Arcieri Matilde Di Tosc251-03 250-01 247-03 246-02 994    0   19  41                
2   7A        2  Maraviglia Livio       09/014  Arcieri Citta' Di Pesci242-05 243-04 236-05 248-01 969    1   18  34                
3   7D        1  Aiello Luciano         03/026  Arcieri Fivizzano      245-04 244-03 249-02 227-07 965    0   23  25                
4   8C        0  Cintolesi Alberto      09/035  Arcieri Borgo Al Cornio258-01 242-05 227-06 232-05 959    0   17  40                
5   8A        1  Mazzoni Graziano       09/014  Arcieri Citta' Di Pesci231-06 244-03 250-01 232-05 957    0   24  24                
6   8B        0  Mangani Paolo          09/065  Arcieri Del Micco      228-07 238-06 240-04 226-08 932    0   11  29                
7   12B       3  Pacini Fabrizio        09/014  Arcieri Citta' Di Pesci223-09 227-09 223-07 232-05 905    0   11  29                
8   12D       0  Pescioni Massimo       09/065  Arcieri Del Micco      252-02 229-07 205-08 216-09 902    0   13  26                
9   8D        1  Aurilio Nicola         03/026  Arcieri Fivizzano      225-08 228-08 205-08 236-03 894    1   11  28                

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   9A        4  Giannini Estera        03/001  Associazione Genovesi A177-02 187-02 200-01 184-01 748    0   5   19                
2   6D        0  Quadalti Giuseppina    09/065  Arcieri Del Micco      197-01 185-03 160-03 166-02 708    3   5   19                
3   10D       0  Viotti Franca          09/035  Arcieri Borgo Al Cornio159-03 199-01 170-02 165-03 693    9   14  8                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   2C        2  Arbanti Alessandro     09/014  Arcieri Citta' Di Pesci287-01 286-04 290-02 289-01 1152   0   72  48                
2   2D        1  Del Ministro Marco     09/014  Arcieri Citta' Di Pesci286-02 287-03 291-01 287-03 1151   0   71  49                
3   5D        0  Cristalli Davide       09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 284-03 288-02 286-05 280-09 1138   0   60  60                
4   4C        1  Ticci Fabio            09/044  Arc. Gherardo L. D'Appi280-05 289-01 288-03 279-11 1136   0   56  64                
5   3A        2  Pagni Sergio           09/014  Arcieri Citta' Di Pesci282-04 280-07 284-07 287-03 1133   18  54  47                
6   5B        1  Saletti Carlo          09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 280-05 284-05 279-10 284-04 1127   0   47  73                
7   3C        2  Freschi Alvaro         09/009  Arcieri Livornesi      280-05 279-09 286-05 280-09 1125   0   48  69                
8   2A        2  Gargari Federico       09/014  Arcieri Citta' Di Pesci279-08 279-09 284-07 283-05 1125   0   47  71                
9   2A        1  Matteucci Arturo       09/005  Arcieri Di Rotaio      277-10 284-05 281-09 283-05 1125   0   46  59                
10  1D        0  Breschi Marco          09/002  Arcieri Matilde Di Tosc270-12 280-07 281-09 283-05 1114   1   47  68                
11  4B        0  Santini Bruno          09/044  Arc. Gherardo L. D'Appi278-09 276-12 277-11 279-11 1110   0   37  76                
12  2D        0  Giovanni Andrea        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 276-11 279-09 272-12 275-13 1102   0   30  82                
13  3D        3  Metallo Antonio        09/029  Arcieri Di Lucca       266-13 267-13 261-15 277-12 1071   1   29  75                
14  1C        0  Seminato Stefano       09/044  Arc. Gherardo L. D'Appi258-14 257-15 270-13 269-15 1054   2   12  88                
15  1A        0  Mecatti Stefano        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 257-15 264-14 268-14 256-16 1045   0   12  76                
16  3B        4  Fubiani Paolino        09/005  Arcieri Di Rotaio      0-16   0-16   260-16 269-15 529    1   10  39                

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   3B        1  Doni Antonella         09/065  Arcieri Del Micco      275-02 282-01 286-01 280-02 1123   0   47  70                
2   1B        0  Bertocci Lara          09/065  Arcieri Del Micco      276-01 278-02 275-02 284-01 1113   0   40  75                
3   1C        4  Ribecai Silvia         09/029  Arcieri Di Lucca       253-03 256-03 261-03 272-03 1042   3   24  64                

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   1A        0  Della Tommasina Mattia 03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo273-01 277-01 279-01 286-01 1115   0   40  75                

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   2B        0  Zanobetti Stefano      09/035  Arcieri Borgo Al Cornio276-01 280-01 274-01 278-01 1108   0   32  81                
2   4A        0  Cassiani Daniele       09/035  Arcieri Borgo Al Cornio249-02 266-02 261-02 249-02 1025   0   18  54                

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   2B        0  Papini Lorenzo         09/014  Arcieri Citta' Di Pesci274-01 277-01 276-01 278-01 1105   0   31  83                

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9               
1   2C        1  Pagliai Giancarlo      09/065  Arcieri Del Micco      270-03 273-03 284-01 282-02 1109   1   47  71                
2   3A        0  Giusti Carlo           09/014  Arcieri Citta' Di Pesci277-01 274-02 276-02 282-02 1109   1   44  71                
3   3D        3  Filippi Luciano        09/038  Arcieri Cerbero Di Mont275-02 276-01 270-03 276-03 1097   0   30  79                
4   1B        0  Breschi Claudio        09/002  Arcieri Matilde Di Tosc265-04 272-04 266-04 268-04 1071   2   30  70                

18° Trofeo Delfino Indoor
Compagnia Arcieri Cittą di Pescia
Palazzetto dello Sport Pescia09-10 Novembre 2002
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Baroncelli Giovanni
Arbitri:Carotti Manrico,Pellini Anna,Ramacciotti Giovanni,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca44002        OL   SM   SM   0  Baccani Maurizio       1084    0     42    47                 
                                                    OL   VM   SM   2  Guerrazzi Paolo        1073    0     43    44                 
                                       20970        OL   SM   SM   0  Stianti Sergio         1005    0     27    36                 
                                                                                             3162    0     112   127                
                                                                                                                                    
2       09/053     Arcieri Real Villa               OL   SM   SM   4  Coppa' Nicola          995     0     27    30                 
                                       14373        OL   SM   SM   3  Petretti Luciano       993     0     20    38                 
                                       46562        OL   SM   SM   4  Girolami Giovanni      878     0     11    16                 
                                                                                             2866    0     58    84                 
                                                                                                                                    
3       09/029     Arcieri Di Lucca    4865         OL   SM   SM   3  Ricci Luca             967     0     21    39                 
                                       27120        OL   SM   SM   4  Pacini Paolo           960     1     18    36                 
                                       42496        OL   SM   SM   4  Giannarini Claudio     503     0     10    20                 
                                                                                             2430    1     49    95                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves7976         AN   SM   SM   1  D'Ulivo Luca           1032    0     31    38                 
                                       45463        AN   SM   SM   4  Giuntini Valerio       967     0     18    35                 
                                       7975         AN   SM   SM   3  Basile Pino            906     0     13    29                 
                                                                                             2905    0     62    102                
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe5118         AN   VM   VM   2  Maraviglia Livio       969     1     18    34                 
                                       4807         AN   VM   VM   1  Mazzoni Graziano       957     0     24    24                 
                                       4808         AN   VM   VM   3  Pacini Fabrizio        905     0     11    29                 
                                                                                             2831    1     53    87                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe4950         CO   SM   SM   2  Arbanti Alessandro     1152    0     72    48                 
                                       5052         CO   SM   SM   1  Del Ministro Marco     1151    0     71    49                 
                                       42775        CO   SM   SM   2  Pagni Sergio           1133    18    54    47                 
                                                                                             3436    18    197   144                
                                                                                                                                    
2       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca4754         CO   SM   SM   0  Cristalli Davide       1138    0     60    60                 
                                       992          CO   SM   SM   1  Saletti Carlo          1127    0     47    73                 
                                       46210        CO   SM   SM   0  Giovanni Andrea        1102    0     30    82                 
                                                                                             3367    0     137   215                
                                                                                                                                    
3       09/044     Arc. Gherardo L. D'A956          CO   SM   SM   1  Ticci Fabio            1136    0     56    64                 
                                       26883        CO   SM   SM   0  Santini Bruno          1110    0     37    76                 
                                       26884        CO   SM   SM   0  Seminato Stefano       1054    2     12    88                 
                                                                                             3300    2     105   228