Codice Gara:N0220002
Località:LAGO DI BARATZ
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:27/04/2002 - 28/04/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


5 Torneo Lago di Baratz
Arcieri Torres Sassari
Lago di Baratz (SS) 26-27  Aprile 2003 (N0220002)
Responsabile:Paolo Poddighe
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13A        2  Cilliano Marco              20/009   Arc. Torres               324-01    299-01    623    0    65   39            
2   14C        1  Cossu Gian Mario            20/009   Arc. Torres               309-02    290-02    599    1    55   24            
3   16A        2  Etzi Franco                 20/033   Arc.Galluresi             298-05    280-03    578    1    45   16            
4   14A        0  Frigeri Adriano             08/043   Arcieri Orione            303-03    272-06    575    1    48   16            
5   15D        0  Tomasi Giorgio              20/010   Amatori Uras              295-06    274-05    569    2    50   18            
6   14D        0  Pirola Andrea               20/002   Arc. Nuragici             287-07    278-04    565    4    51   16            
7   15C        0  Deidda Mauro                20/009   Arc. Torres               299-04    263-07    562    2    54   20            
8   15B        0  Perez Rene'                 FRA      Inseme Cargese            283-08    259-08    542    5    44   13            
9   19B        3  Pistidda Giovanni           20/009   Arc. Torres               261-09    253-10    514    4    29   10            
10  20A        3  Pevere Franco               20/039   Arc. Tharros              255-11    258-09    513    7    46   10            
11  26A        0  Lussu Daniele               20/045   Arc. Iglesienti           248-14    250-11    498    6    28   6             
12  26D        0  Giacobbe Paolo              20/002   Arc. Nuragici             252-12    244-12    496    5    27   8             
13  19A        0  Alivesi Gavino              20/001   Arcieri Corax             249-13    236-13    485    6    27   8             
14  9D         0  Cannas Giorgio              20/007   Arcieri Terralba          260-10    203-16    463    5    26   7             
15  18A        0  Melis Carlo                 20/009   Arc. Torres               227-16    236-13    463    6    26   5             
16  9B         0  Bonesu Antonio              20/045   Arc. Iglesienti           234-15    223-15    457    7    28   9             
17  8B         0  Lorand Luic                 FRA      Inseme Cargese            223-17    158-17    381    25   21   7             
18  18B        0  Rowland Lee Whittington     20/033   Arc.Galluresi             154-18    144-18    298    38   11   6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   11A        1  Buono Elisabetta            20/002   Arc. Nuragici             323-01    288-01    611    0    68   21            
2   12C        0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          287-02    253-03    540    3    39   14            
3   12A        0  Frigeri Erika               08/043   Arcieri Orione            270-03    258-02    528    5    40   13            
4   11C        2  Pili Anna Maria             20/003   Arc.4mori                 247-04    217-04    464    9    24   4             
5   11D        0  Concas Celestina            20/010   Amatori Uras              224-05    207-05    431    16   26   9             
6   11B        3  Palli M.Margherita          20/042   Arc. Villacidro           195-06    122-06    317    37   8    3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20B        0  Zirottu Luca                20/009   Arc. Torres               200-01    179-01    379    24   19   7             
2   18D        0  Fancellu Antonio            20/009   Arc. Torres               199-02    151-02    350    24   10   4             
3   9A         4  Giannoni Alberto            20/009   Arc. Torres               172-03    135-03    307    38   14   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   18C        0  Porcu Pamela                20/010   Amatori Uras              171-01    125-01    296    45   13   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8C         0  Piga Giorgio                20/009   Arc. Torres               145-01    120-01    265    47   9    1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12B        0  Pinna Sara                  20/039   Arc. Tharros              209-01    213-02    422    22   30   9             
2   12D        0  Sedda Ileana                20/042   Arc. Villacidro           205-02    214-01    419    20   28   6             
3   9C         0  Murgia Erica                20/009   Arc. Torres               135-03    130-03    265    47   12   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19D        0  Cristiani Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          114-01    115-02    229    66   12   1             
2   10D   GM   0  Spanu Michele               20/010   Amatori Uras              0-02      163-01    163    21   17   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10C        4  Cossu Marzia                20/009   Arc. Torres               248-01    182-01    430    17   27   7             
2   10B        0  Cannas Valeria              20/007   Arcieri Terralba          73-02     71-02     144    86   3    0             
3   20C   GF   0  Trudu Federica              20/042   Arc. Villacidro           48-03     21-03     69     114  2    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   15A        0  Cristiani Carlo             04/042   Arcieri Vigevano          311-02    295-02    606    0    63   18            
2   16B        4  Ugnutu Salvatore            20/047   Arc. Trinita'             295-05    299-01    594    1    59   19            
3   16C        3  Cuccu Gavino                20/009   Arc. Torres               314-01    277-03    591    2    48   21            
4   13D        0  Perugini Giuliano           12/033   Cus Roma                  297-03    264-04    561    4    43   20            
5   13C        0  Fabbri Enzo                 08/043   Arcieri Orione            297-03    257-05    554    2    48   21            
6   14B        1  Razzato Michele             20/033   Arc.Galluresi             288-06    254-06    542    3    37   14            
7   13B        3  Derosas Paolo               20/033   Arc.Galluresi             267-08    252-07    519    7    41   15            
8   16D        4  Melis Sauro                 20/009   Arc. Torres               280-07    229-08    509    6    37   10            
9   10A        0  Sedda Antonio               20/042   Arc. Villacidro           244-09    198-11    442    9    16   5             
10  26C        3  Fabrizio Claudio            20/002   Arc. Nuragici             236-10    203-10    439    9    19   4             
11  26B        3  Pinna Bruno                 20/039   Arc. Tharros              175-12    205-09    380    13   16   5             
12  8A         0  Iai Giovanni                20/009   Arc. Torres               213-11    154-12    367    25   19   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21A        0  Schenetti Camillo           08/043   Arcieri Orione            328-01    276-02    604    0    70   29            
2   24C        0  Valli Claudio               08/076   Xl Archery Team           307-02    279-01    586    0    54   22            
3   22C        2  Preti Carlo                 20/009   Arc. Torres               304-03    263-03    567    3    58   25            
4   23A        3  Vercellino Filippo          20/009   Arc. Torres               304-03    249-04    553    2    47   9             
5   24B        1  Sotgiu Roberto              20/033   Arc.Galluresi             271-05    235-05    506    4    28   9             
6   23D        0  Amadori Marc Andre'         FRA      Inseme Cargese            265-06    229-06    494    7    36   11            
7   22B        4  Pinna Maurillio             20/002   Arc. Nuragici             251-07    195-07    446    8    29   5             
8   24D        0  Trudu Michelangelo          20/042   Arc. Villacidro           173-10    161-08    334    30   17   4             
9   27C        4  Melis Giuseppe              20/007   Arcieri Terralba          232-08    0-09      232    7    16   6             
10  27A        4  Bandinu Pietro              20/032   Arc.Castello              190-09    0-09      190    13   10   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2C         1  Bertoni Chiara              04/006   Arc. Castiglione Olona    273-02    239-01    512    5    45   20            
2   2A         0  Telani Roberta              08/043   Arcieri Orione            267-03    219-02    486    7    35   12            
3   2D         3  Pischedda Giuseppina        20/032   Arc.Castello              195-06    189-03    384    27   16   1             
4   1A         0  Bonini Roberta              08/043   Arcieri Orione            282-01    86-06     368    44   25   9             
5   1D         4  Curridori Carminetta        20/052   Arc. Sarcopos Muravera    202-04    150-04    352    29   15   6             
6   2B         3  Sercis Rita                 20/010   Amatori Uras              199-05    149-05    348    26   16   6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1B         0  Trudu Emanuela              20/042   Arc. Villacidro           66-01     36-01     102    97   1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23C        0  Gotelli Roberto             03/001   Ass. Genovesi Arcieri     286-02    256-01    542    5    49   14            
2   21C        0  Fruttero Giovenale          02/007   Arc. Augusta Praetoria    273-04    251-02    524    3    39   13            
3   22A        3  Di Camillo Flavio           20/032   Arc.Castello              287-01    229-04    516    5    42   20            
4   24A        3  Cuccuru Franco              04/006   Arc. Castiglione Olona    285-03    222-05    507    5    38   17            
5   21D        3  Corna G.Carlo               20/010   Amatori Uras              272-05    234-03    506    9    39   14            
6   23B        0  Sarritzu Antonio            20/032   Arc.Castello              230-08    169-06    399    25   24   7             
7   22D        0  Boninu Mario                20/009   Arc. Torres               239-06    158-07    397    19   23   3             
8   27B        4  Fratti Arduino              08/043   Arcieri Orione            237-07    0-08      237    4    18   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1C         0  Nasari Rosanna              02/007   Arc. Augusta Praetoria    219-01    180-01    399    17   23   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4A         0  Maldotti Werther            08/006   Arcieri Felsinei          355-01    341-02    696    0    115  63            
2   5A         1  Carminio Antonio            20/009   Arc. Torres               345-04    347-01    692    1    122  69            
3   6A         0  Pojaghi Giacomo             04/045   Uisp Vimercate            353-02    337-06    690    0    118  59            
4   5C         0  Lauria Raffaele             04/111   Arc. Del Borgia           349-03    338-05    687    0    114  59            
5   7A         2  Sanna Mauro                 20/009   Arc. Torres               341-05    340-03    681    0    110  44            
6   5B         0  Pellati Roberto             08/043   Arcieri Orione            334-08    340-03    674    0    103  53            
7   4C         0  Rivi Dante                  08/043   Arcieri Orione            339-06    334-07    673    0    105  45            
8   6D         3  Ruggiu Walter               20/009   Arc. Torres               335-07    327-08    662    0    91   34            
9   6B         0  Natalizio Sandro            08/043   Arcieri Orione            331-09    323-09    654    1    98   41            
10  5D         0  Cuccu Renzo                 20/052   Arc. Sarcopos Muravera    331-09    319-11    650    1    90   40            
11  17A        3  Muscas Efisio               20/042   Arc. Villacidro           302-12    318-12    620    3    73   23            
12  25A        3  Atzori Luciano              20/054   Arc.S.Pietro              323-11    290-13    613    0    66   25            
13  17B        0  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          186-13    322-10    508    28   57   27            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3C         0  Gaudioso Silvia             08/006   Arcieri Felsinei          330-01    316-01    646    0    88   35            
2   3D         0  Sideri Roberta              20/010   Amatori Uras              293-02    276-02    569    0    43   18            
3   3B         0  Urracci Giulia              20/010   Amatori Uras              292-03    270-03    562    3    46   15            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   17D        3  Soliveras Alessandro        20/009   Arc. Torres               325-01    308-01    633    0    75   22            
2   17C        0  Cuccu Mirko                 20/052   Arc. Sarcopos Muravera    304-02    289-02    593    1    64   21            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19C        3  Sercis Federico             20/010   Amatori Uras              306-01    323-01    629    1    80   35            
2   20D        3  Raffolini Daniele           20/010   Amatori Uras              298-02    280-02    578    1    52   17            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7C         0  Bison Giovanni              04/060   Arcieri Dell'Airone       353-01    337-02    690    0    117  72            
2   6C         0  Ravazzani Luciano           04/006   Arc. Castiglione Olona    343-02    333-03    676    0    102  47            
3   7B         0  Vallesella Flavio           04/066   Arcieri Milano 3          335-04    339-01    674    0    102  41            
4   4D         0  Curt Pierre                 FRA/A    Aca Aiaccio               337-03    315-05    652    0    82   45            
5   4B         2  Vitale Salvatore            20/033   Arc.Galluresi             330-05    322-04    652    0    79   34            
6   7D         2  Taddia Renato               20/033   Arc.Galluresi             330-05    315-05    645    0    78   38            
7   25C        1  Soliveras Giovannino        20/009   Arc. Torres               294-07    255-08    549    0    43   12            
8   25D        4  Corrias Emiliano            20/010   Amatori Uras              255-08    259-07    514    5    40   9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3A         0  Garzoni M. Matilde          03/001   Ass. Genovesi Arcieri     335-01    314-01    649    0    91   36            

5 Torneo Lago di Baratz
Arcieri Torres Sassari
Lago di Baratz (SS) 26-27  Aprile 2003 (N0220002)
Responsabile:Paolo Poddighe
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       20/009     Arc. Torres                      OL   SM   SM   2  Cilliano Marco         623     0     65    39                 
                                                    AN   SM   SM   2  Preti Carlo            567     3     58    25                 
                                                    CO   SM   SM   1  Carminio Antonio       692     1     122   69                 
                                                                                             1882    4     245   133                
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione                   OL   SM   SM   0  Frigeri Adriano        575     1     48    16                 
                                                    AN   SM   SM   0  Schenetti Camillo      604     0     70    29                 
                                                    CO   SM   SM   0  Pellati Roberto        674     0     103   53                 
                                                                                             1853    1     221   98                 
                                                                                                                                    
3       20/033     Arc.Galluresi                    OL   SM   SM   2  Etzi Franco            578     1     45    16                 
                                                    AN   SM   SM   1  Sotgiu Roberto         506     4     28    9                  
                                                    CO   VM   VM   2  Vitale Salvatore       652     0     79    34                 
                                                                                             1736    5     152   59                 
                                                                                                                                    
4       20/010     Amatori Uras                     OL   SM   SM   0  Tomasi Giorgio         569     2     50    18                 
                                                    AN   VM   VM   3  Corna G.Carlo          506     9     39    14                 
                                                    CO   VM   VM   4  Corrias Emiliano       514     5     40    9                  
                                                                                             1589    16    129   41                 
                                                                                                                                    
5       20/042     Arc. Villacidro                  OL   VM   VM   0  Sedda Antonio          442     9     16    5                  
                                                    AN   SM   SM   0  Trudu Michelangelo     334     30    17    4                  
                                                    CO   SM   SM   3  Muscas Efisio          620     3     73    23                 
                                                                                             1396    42    106   32                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       20/010     Amatori Uras                     OL   SF   SF   0  Concas Celestina       431     16    26    9                  
                                                    AN   SF   SF   3  Sercis Rita            348     26    16    6                  
                                                    CO   SF   SF   0  Sideri Roberta         569     0     43    18                 
                                                                                             1348    42    85    33