Codice Gara:N0220004
Località:URAS
FITA
Data di svolgimento:28/07/2002
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 Sardinya Archery Cup
G. S. Amatori  Uras
Uras28 luglio 2002
Responsabile:Spanu Giuseppe
Direttore Tiri:Corrias Emiliano
Arbitri:Busia Marco Tullio,Melis Fabrizio,Pinna  Bruno,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   9A        4  Muscas Giuseppe        20/042  Arcieri Villacidro     0-01   190-01 178-01 261-01 629    49  9   1                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   8A        4  Muscas Francesco       20/042  Arcieri Villacidro     174-01 206-01 140-01 246-01 766    10  2   1                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   2B        3  Pinna Pierpaolo        20/039  Arcieri Tharros        288-01 306-01 301-01 322-01 1217   0   27  7                 
2   3C   GM   4  Spanu Michele          20/010  Amatori Uras           160-02 194-03 211-02 275-02 840    10  7   0                 
3   5C        4  Corrias Alberto        20/010  Amatori Uras           114-03 209-02 182-03 272-03 777    13  7   1                 
4   5A        4  Figus Mattia           20/010  Amatori Uras           81-04  125-04 117-04 200-04 523    45  2   0                 
5   6B        4  Frau Andrea            20/007  Arcieri Terralba       51-05  102-05 94-05  131-05 378    60  0   0                 
6   4C        4  Sorrentino Orlando     20/010  Amatori Uras           42-06  50-06  73-06  94-06  259    82  1   0                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   4B        2  Pinna Sara             20/039  Arcieri Tharros        256-01 314-01 298-01 329-01 1197   0   25  1                 
2   2A        4  Sedda Ileana           20/042  Arcieri Villacidro     193-02 263-02 245-02 313-02 1014   5   17  4                 

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   1A        4  Furia Chiara           20/002  Arcieri Nuragici       268-01 263-01 286-01 295-01 1112   0   17  4                 
2   1C        4  Cannas Valeria         20/007  Arcieri Terralba       185-02 243-02 239-02 225-02 892    3   9   1                 
3   1B        4  Trudu Emanuela         20/042  Arcieri Villacidro     144-03 180-03 114-03 164-03 602    21  2   1                 

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   8C        4  Dore Andrea            20/010  Amatori Uras           262-01 272-01 205-01 305-01 1044   5   14  2                 

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   7C        3  Vidili Ramona          20/010  Amatori Uras           190-01 235-01 232-02 298-01 955    1   12  3                 
2   7A        4  Piga Mara              20/034  Arcieri Della Quercia  129-02 212-02 244-01 290-02 875    8   6   0                 

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   2C        4  Vidili Diego           20/010  Amatori Uras           290-01 291-02 304-01 304-01 1189   1   25  8                 
2   3A        4  Raffolini Daniele      20/010  Amatori Uras           247-02 302-01 273-02 297-02 1119   5   26  4                 
3   6A        4  Sercis Federico        20/010  Amatori Uras           206-04 249-03 245-03 286-03 986    4   16  6                 
4   5B        4  Firinu Alessio         20/039  Arcieri Tharros        163-05 248-04 237-04 270-04 918    3   9   2                 
5   4A   GM   4  Figus Alessio          20/010  Amatori Uras           221-03 245-05 167-05 245-05 878    15  7   2                 

1 Sardinya Archery Cup
G. S. Amatori  Uras
Uras28 luglio 2002
Responsabile:Spanu Giuseppe
Direttore Tiri:Corrias Emiliano
Arbitri:Busia Marco Tullio,Melis Fabrizio,Pinna  Bruno,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       20/010     Amatori Uras        21668        OL   GM   RM   4  Spanu Michele          840     10    7     0                  
                                       15847        OL   RM   RM   4  Corrias Alberto        777     13    7     1                  
                                       15842        OL   RM   RM   4  Figus Mattia           523     45    2     0                  
                                                                                             2140    68    16    1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       20/010     Amatori Uras        10565        CO   RM   RM   4  Vidili Diego           1189    1     25    8                  
                                       21663        CO   RM   RM   4  Raffolini Daniele      1119    5     26    4                  
                                       12160        CO   RM   RM   4  Sercis Federico        986     4     16    6                  
                                                                                             3294    10    67    18