Codice Gara:N0405001
Località:ROVERETO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:03/01/2004 - 04/01/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


23 TROFEO DELL'ARCIERE  2004
ARCIERI KAPPA KOSMOS ROVERETO
ROVERETO 03-04 GENNAIO 2004 (N0405001)
Responsabile:VANZO OLIVIERO
Direttore Tiri:TONELLI ERALDO
Arbitri:ANDREONI FLAVIO ANTONIO,GIOSELE BRUNA,DI PENTA FRANCO,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Bortolami Ernesto          06/015   Arcieri Padovani          288-01    289-01    577    0   38  21            
2   4C    JM   1  2  Anderle Alessandro         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      286-02    287-03    573    0   37  19            
3   7A         1  3  Lunelli Francesco          05/008   Arcieri Di Pine'          283-03    289-01    572    0   37  18            
4   6C         1  4  Tassinari Davide           08/078   Castenaso Archery Team    276-06    284-04    560    0   27  26            
5   6A         1  2  Ciurletti Andrea           05/017   Val Di Non E Sole         277-04    282-05    559    0   33  16            
6   5C         2  4  Mazza Gabriele             08/078   Castenaso Archery Team    277-04    280-08    557    0   29  22            
7   4D         2  4  Lodi Pierluigi             08/078   Castenaso Archery Team    273-08    281-07    554    0   26  23            
8   1B         3  2  Montecchio Maurizio        06/001   Arcieri Scaligeri         273-08    280-08    553    0   28  14            
9   7D         2  3  Rampo Gianni               06/044   Arcieri Arzignano         271-12    282-05    553    0   26  24            
10  4D         1  1  Tonelli Amedeo             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      273-08    279-10    552    0   24  26            
11  6B         2  1  Montigiani Daniele         09/066   Arcieri Kentron Dard      272-11    276-12    548    0   23  25            
12  4D         0  3  Pedone Antonio             21/002   Arco Club Laives          266-15    278-11    544    0   19  28            
13  5B         2  3  Failoni Alessandro         05/007   Arcieri Tridentini        276-06    264-21    540    0   25  20            
14  5A         2  1  Ternelli Roberto           04/027   Arcieri Gonzaga           269-13    267-17    536    0   21  21            
15  5B         2  4  Rasini Ferdinando          04/027   Arcieri Gonzaga           266-15    269-16    535    0   15  28            
16  9A    JM   1  2  Gobbi Federico             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      264-19    270-14    534    0   16  27            
17  7C         0  4  Baselli Segio              07/017   Arcieri Friuli            263-20    271-13    534    0   16  25            
18  4B         2  1  Basaglia Roberto           04/027   Arcieri Gonzaga           267-14    262-23    529    0   15  28            
19  6C         3  2  Prandi Stefano             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      262-23    265-20    527    0   15  25            
20  7C         0  2  Marzadro Thomas            05/008   Arcieri Di Pine'          261-24    266-19    527    0   12  32            
21  1C         2  4  Filippetti Michele         08/078   Castenaso Archery Team    259-27    264-21    523    0   9   34            
22  4B         3  4  Genovesi Giulio            04/027   Arcieri Gonzaga           263-20    259-27    522    0   15  18            
23  8A         0  2  Mosca Nicola               05/006   Arcieri Virtus            260-25    261-24    521    0   12  26            
24  7C         4  3  Fiorini Oliviero           04/059   Arc.Alabarde Camune       265-18    252-28    517    0   18  16            
25  4C         0  1  Pedron Gianni              21/002   Arco Club Laives          263-20    252-28    515    0   19  16            
26  5D         4  3  Villa Michele              04/059   Arc.Alabarde Camune       266-15    249-30    515    0   13  21            
27  6A         3  3  Festi Paolo                05/007   Arcieri Tridentini        247-28    261-24    508    0   13  22            
28  4C         0  4  Demoliner Alessandro       05/016   Arcieri Torre Franca      260-25    247-31    507    0   16  17            
29  5D         3  1  Dalsass Daniele            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      243-30    261-24    504    0   9   20            
30  5B         4  1  Bortot Andrea              06/036   Arcieri Nevegal           237-32    267-17    504    1   14  24            
31  3C         4  2  Bottaro Luca               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      233-33    270-14    503    0   15  18            
32  2B         3  2  Frigerio Maurizio          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      244-29    239-32    483    0   9   21            
33  9C         4  2  Cortella Marco             05/006   Arcieri Virtus            239-31    231-33    470    0   6   21            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  4  Tagliani Rita              08/078   Castenaso Archery Team    274-01    271-02    545    0   23  24            
2   1B         2  1  Tonelli Laura              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      266-03    271-02    537    0   20  25            
3   3A         2  3  Marescotti Rita            06/044   Arcieri Arzignano         259-05    275-01    534    0   16  28            
4   3B         1  3  Ioriatti Cristina          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      268-02    265-05    533    0   17  25            
5   7C         0  1  De Lucia Darinka           07/014   Arc. Tolmezzo             260-04    271-02    531    0   17  27            
6   7D         0  4  Laudon Paola               05/016   Arcieri Torre Franca      253-07    257-06    510    0   12  20            
7   6D         3  3  Simeoni Monica             05/007   Arcieri Tridentini        254-06    251-07    505    0   13  16            
8   4A         3  3  Fedrizzi Francesca         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      245-08    249-08    494    0   8   16            
9   3D         0  4  Piffer Francesca           05/016   Arcieri Torre Franca      241-10    249-08    490    0   12  14            
10  6A         0  4  Malluzzo Maria Isabella    05/016   Arcieri Torre Franca      244-09    241-10    485    1   7   23            
11  5A         4  3  Pretti Sabrina             05/007   Arcieri Tridentini        188-11    155-11    343    5   4   9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Nespoli Mauro              04/029   Arcieri Dlf Voghera       282-01    283-01    565    0   30  25            
2   6B         4  3  Tomasi Vanni               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      242-02    219-02    461    0   4   17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Fontanini Sara             07/005   Arcieri Isonzo            280-01    275-01    555    0   27  24            
2   1C         4  1  Golser Claudia             05/008   Arcieri Di Pine'          252-02    256-02    508    0   15  17            
3   2A         0  2  Pfleger Isabella           05/006   Arcieri Virtus            223-03    220-03    443    0   7   12            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Franzoi Gianni             05/023   Arcieri Alt Spaur         261-01    253-01    514    0   12  25            
2   1D         4  3  D'Olif Stefano             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      219-02    210-02    429    0   7   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         1  1  Tonetta Elena              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      279-01    280-01    559    0   25  30            
2   8C         1  2  Frangilli Carla            04/020   Sport Arco E Frecce Cam   274-02    272-02    546    0   27  17            
3   5B         0  2  Calza' Francesca           05/006   Arcieri Virtus            231-04    244-03    475    0   7   16            
4   1A         0  1  Fontanini Giulia           07/005   Arcieri Isonzo            258-03    201-04    459    0   11  13            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         3  1  Seresin Marco              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      271-02    282-01    553    0   26  22            
2   6A         3  1  Giori Lorenzo              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      273-01    276-02    549    0   24  26            
3   5A    GM   4  2  Di Valerio Luca            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      253-03    257-03    510    0   16  18            
4   1C         4  2  Germani Alberto            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      250-04    253-04    503    0   12  17            
5   3D         0  2  Stefenelli Luca            05/006   Arcieri Virtus            228-05    220-05    448    0   4   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D    GF   0  2  Zanoni Elisa               05/006   Arcieri Virtus            241-01    262-01    503    0   10  25            
2   1D    GF   0  2  Filippi Gloria             05/006   Arcieri Virtus            206-02    221-02    427    0   4   10            
3   1A    GF   0  2  Gobbi Silvia               05/006   Arcieri Virtus            200-03    209-03    409    0   4   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         1  2  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Di Pine'          292-01    286-01    578    0   39  20            
2   5D         2  4  Bocchio Luigi              04/117   Arcieri Desenzano         284-02    280-02    564    0   30  25            
3   2B         2  1  Freddi Augusto             04/027   Arcieri Gonzaga           272-04    275-03    547    0   21  25            
4   7A         0  2  Calza' Giovanni            05/006   Arcieri Virtus            273-03    271-05    544    0   19  30            
5   8D         0  2  Zeni Luciano               05/006   Arcieri Virtus            268-05    275-03    543    0   21  24            
6   6B         3  4  Spaggiari Franco           04/027   Arcieri Gonzaga           261-07    264-06    525    0   18  19            
7   7A         3  4  Torresan Alfio             04/027   Arcieri Gonzaga           263-06    260-09    523    0   18  19            
8   6D         0  4  Tamanini Ermanno           05/016   Arcieri Torre Franca      259-08    264-06    523    0   15  23            
9   4A         0  4  Castelli Guido             05/016   Arcieri Torre Franca      256-09    261-08    517    0   14  22            
10  6C         4  1  Sembenini Giorgio          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      251-10    251-10    502    0   11  20            
11  7B         4  4  Albani Severino            04/117   Arcieri Desenzano         240-11    240-12    480    0   8   21            
12  4C         4  3  Simeoni Andrea             05/007   Arcieri Tridentini        222-13    241-11    463    0   8   10            
13  5A         0  4  Festi Giorgio              05/016   Arcieri Torre Franca      230-12    220-13    450    0   6   13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          264-01    257-01    521    0   13  22            
2   3D         2  1  Franzoi Michele            05/023   Arcieri Alt Spaur         257-02    245-03    502    0   11  21            
3   3B         0  2  Pfleger Gianantonio        05/006   Arcieri Virtus            257-02    245-03    502    0   10  20            
4   2A         0  3  Seravalle Andrea           05/008   Arcieri Di Pine'          248-04    240-06    488    0   8   21            
5   1A         3  4  Drescher Max               21/010   Kobolds                   231-10    249-02    480    0   8   14            
6   7B         0  2  Dalpiaz Maurizio           05/017   Val Di Non E Sole         241-05    239-07    480    0   7   16            
7   3A    VM   2  2  Ciurletti Giuseppe         05/017   Val Di Non E Sole         237-08    241-05    478    0   6   15            
8   5C         4  2  Menapace Nicola            05/017   Val Di Non E Sole         235-09    238-08    473    0   8   16            
9   5D         0  2  Mastroianni Francesco      05/006   Arcieri Virtus            238-06    231-10    469    0   4   18            
10  6D         0  2  Bassetti Michele           05/006   Arcieri Virtus            238-06    230-11    468    0   4   21            
11  1B         2  4  Serafini Paolo             04/117   Arcieri Desenzano         231-10    223-12    454    0   9   14            
12  7D         0  2  Regaiolli Claudio          05/006   Arcieri Virtus            217-15    235-09    452    0   8   16            
13  2D         0  3  Ribul Richard              21/001   Arcieri Bolzano           223-13    218-13    441    0   7   10            
14  1A         2  3  Salicetto Roberto          04/130   Arcieri Lago D'Idro       222-14    218-13    440    0   2   11            
15  1D         3  4  Pampani Francesco          04/117   Arcieri Desenzano         224-12    204-15    428    0   5   14            
16  4D         0  2  Miori Alberto              05/006   Arcieri Virtus            210-16    193-16    403    0   2   7             
17  4A         0  1  Carletti Mauro             06/015   Arcieri Padovani          208-17    192-17    400    0   4   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         2  2  Bortolamedi Carla          05/017   Val Di Non E Sole         228-01    221-02    449    0   7   11            
2   3B         2  4  Bendinelli Fiorella        04/117   Arcieri Desenzano         220-02    228-01    448    0   4   14            
3   2C         4  3  Tonelli Laura              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      170-04    189-04    359    1   4   5             
4   3C         0  4  Ioriatti Cristina          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      154-05    195-03    349    0   0   6             
5   2B    VF   4  3  Fontana Iose'              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      175-03    136-05    311    2   4   9             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Chini Mattia               05/017   Val Di Non E Sole         239-01    211-01    450    0   11  10            
2   3B    RM   0  1  Salvadori Nicola           05/017   Val Di Non E Sole         125-02    146-02    271    8   2   2             
3   2B    RM   0  4  Cattani Simone             05/017   Val Di Non E Sole         125-02    130-03    255    14  0   7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  4  Tonetta Elena              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      200-01    211-01    411    1   2   11            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  4  Mongiat Lorenzo            07/017   Arcieri Friuli            167-01    158-01    325    5   1   5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D    GF   4  1  Chini Camilla              05/017   Val Di Non E Sole         131-01    139-01    270    7   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  3  Kulundzija Milanko         21/004   Sport Club Merano         237-01    258-01    495    0   12  16            
2   1B         0  3  Bruni Felice               21/001   Arcieri Bolzano           231-02    226-03    457    0   9   10            
3   2C         0  4  Dalsass Marco              05/016   Arcieri Torre Franca      230-03    227-02    457    0   5   13            
4   1C         4  3  Pretti Filippo             05/007   Arcieri Tridentini        214-04    191-04    405    0   7   8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          205-01    223-01    428    0   4   13            
2   3A         0  4  Trentini Maria Rosa        05/016   Arcieri Torre Franca      156-03    202-02    358    2   3   6             
3   4B         0  2  Zeni Agnese                05/006   Arcieri Virtus            169-02    155-03    324    6   1   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        1  3  Ruele Mario                05/005   Arcieri Kappa Kosmos      292-01    289-03    581    0   41  19            
2   9C    VM   1  4  Maldotti Werther           08/078   Castenaso Archery Team    289-02    284-06    573    0   33  27            
2   12D        1  3  Girardi Fabio              06/059   Arcieri Cangrande         283-07    290-01    573    0   33  27            
4   11B        0  2  De Petri Giuseppe          04/002   Arc. Bormio Valtellina    289-02    283-08    572    0   35  24            
5   11C        0  4  Bassi Andrea               08/078   Castenaso Archery Team    282-09    290-01    572    0   32  28            
6   10B        1  3  Alberini Franco            08/082   Arcieri La Meridiana      287-04    283-08    570    0   31  28            
7   11A        2  2  Magni Alessandro           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      282-09    285-05    567    0   27  33            
8   10D        2  2  Mottarella Fabrizio        04/002   Arc. Bormio Valtellina    287-04    278-18    565    0   27  31            
9   7B         1  1  Largher Aldo               05/023   Arcieri Alt Spaur         282-09    283-08    565    0   26  33            
10  8A         1  3  Stanzione Agostino         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      282-09    282-11    564    0   24  36            
11  12B        2  1  Bertagnoli Davide          06/059   Arcieri Cangrande         284-06    279-16    563    0   24  35            
11  9D         1  3  Molinari Stefano           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      282-09    281-13    563    0   24  35            
13  12B        1  4  Menetti Sandro             08/078   Castenaso Archery Team    275-19    287-04    562    0   25  32            
14  10C        4  1  Losch Roland               21/011   Arcieri Pusteresi         280-14    281-13    561    0   21  39            
15  9A         1  4  Francia Marco              08/078   Castenaso Archery Team    278-16    282-11    560    0   22  36            
16  12C        4  3  Andreetto Graziano         21/009   Bressanone                283-07    277-20    560    0   21  38            
17  9D         0  4  Vindimian Roberto          05/017   Val Di Non E Sole         275-19    284-06    559    0   22  35            
18  11B        0  3  Lunelli Domenico           05/008   Arcieri Di Pine'          279-15    279-16    558    0   21  36            
19  11D        0  2  Tonelli Amedeo             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      278-16    280-15    558    0   20  38            
20  12B        0  2  Bellati Renzo              04/002   Arc. Bormio Valtellina    278-16    278-18    556    0   19  38            
21  10D        2  1  Giacometti Michele         06/059   Arcieri Cangrande         275-19    274-22    549    0   16  38            
22  8C         0  3  Bolek Mirco                05/008   Arcieri Di Pine'          274-23    275-21    549    0   13  43            
23  10A        4  1  Rossin Davide              06/059   Arcieri Cangrande         269-24    272-23    541    0   14  33            
24  12D        1  4  Arbizzani Michele          08/078   Castenaso Archery Team    275-19    265-26    540    0   18  35            
25  11A        4  3  Bertoli Fabio              04/130   Arcieri Lago D'Idro       268-25    271-24    539    0   14  33            
26  9C         0  3  Ronzio Massimo             05/008   Arcieri Di Pine'          259-27    266-25    525    1   13  31            
27  9B         4  3  Bernardi Nicola            05/007   Arcieri Tridentini        241-28    247-27    488    1   3   29            
28  8B         3  1  Canova Arnaldo             06/059   Arcieri Cangrande         267-26    0-28      267    0   4   21            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         1  4  Beccari Elisa              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      286-01    287-01    573    0   34  25            
2   8D         1  1  Rossi Elena                05/005   Arcieri Kappa Kosmos      283-03    286-02    569    0   32  26            
3   8A         1  4  Salvi Eugenia              04/054   Arcieri Colli Morenici    286-01    283-03    569    0   29  31            
4   12D   VF   1  2  Fontana Iose'              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      282-04    281-04    563    0   24  18            
5   12A        2  3  Chiti Sarah                21/009   Bressanone                279-05    281-04    560    0   22  36            
6   11B        1  1  Bertocci Lara              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      275-06    280-06    555    0   16  43            
7   10A        1  4  Ansaloni Eva               08/078   Castenaso Archery Team    275-06    279-08    554    0   16  42            
8   8B         2  4  Gaudioso Silvia            08/078   Castenaso Archery Team    273-08    280-06    553    0   18  37            
9   10C        4  4  Di Pasquale Carla          08/078   Castenaso Archery Team    272-09    275-09    547    0   15  39            
10  9C         2  1  Bressan Doria              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      272-09    269-10    541    0   11  40            
11  10D        0  4  Pedrotti Mara              05/017   Val Di Non E Sole         256-11    251-11    507    2   7   36            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Salvadori Roberto          05/017   Val Di Non E Sole         287-01    286-01    573    0   33  27            
2   9D         0  2  Dalpiaz Giordano           05/017   Val Di Non E Sole         281-02    285-02    566    0   27  32            
3   12C   AM   0  4  Magnago Michele            05/017   Val Di Non E Sole         280-03    277-03    557    0   20  37            
4   11C        4  1  Valcanaia Martin           21/011   Arcieri Pusteresi         271-04    264-04    535    0   8   42            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        4  3  Simeoni Federica           05/007   Arcieri Tridentini        127-01    210-01    337    17  2   13            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  4  Brun Peressut Alberto      07/017   Arcieri Friuli            269-01    266-01    535    0   13  35            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B   GM   0  4  Baselli Loris              07/017   Arcieri Friuli            260-01    270-01    530    0   10  34            
2   11D        0  4  Zadra Alex                 05/017   Val Di Non E Sole         255-02    258-02    513    0   8   27            
3   10B        4  2  Conter Nantas              05/017   Val Di Non E Sole         230-03    215-03    445    5   2   17            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        1  3  Lorenzi Renzo              06/059   Arcieri Cangrande         291-01    284-04    575    0   36  23            
2   11A        1  4  Faldini Luciano            04/054   Arcieri Colli Morenici    289-02    286-01    575    0   35  25            
3   11D        1  3  Pistoni Leonardo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      283-03    285-03    568    0   31  27            
4   12D        1  1  Mulliri Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         282-04    286-01    568    0   28  32            
5   12C        0  1  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          280-05    281-07    561    0   22  37            
6   9B         1  4  Speziani Guido             04/095   Valtenesi                 280-05    278-10    558    0   20  38            
7   11A        2  1  Rossin Lorenzo             06/059   Arcieri Cangrande         275-10    283-05    558    0   18  42            
8   10B        1  1  Pagliai Giancarlo          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      280-05    277-12    557    0   26  28            
9   10A        1  2  Tabaglio Guido             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      277-09    279-08    556    0   20  36            
10  9A         3  1  Zordan Paolino             06/059   Arcieri Cangrande         273-13    282-06    555    0   18  40            
11  11D        2  1  Sbrizzai Valerio           05/023   Arcieri Alt Spaur         274-11    279-08    553    0   17  39            
12  8D         2  3  Forneris Vittorio          06/059   Arcieri Cangrande         274-11    278-10    552    0   18  36            
13  8C         2  4  Rossi Ario                 04/054   Arcieri Colli Morenici    279-08    270-17    549    1   21  36            
14  8C         2  1  Weber Adriano              05/023   Arcieri Alt Spaur         273-13    273-15    546    0   14  40            
15  9B         4  1  Valcanaia Giancarlo        21/011   Arcieri Pusteresi         273-13    271-16    544    0   11  42            
16  7D         2  1  Checchinato Maurizio       06/059   Arcieri Cangrande         270-17    274-13    544    0   10  44            
17  12A        3  2  Crotti Marianito           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      267-19    274-13    541    0   9   44            
18  10C        4  2  Puglia Nelson              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      272-16    267-19    539    0   16  35            
19  12C        3  2  Bagni Paolo                05/005   Arcieri Kappa Kosmos      269-18    270-17    539    0   10  42            
20  10D        3  3  Festi Enzo                 05/007   Arcieri Tridentini        248-20    255-20    503    2   13  31            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         4  1  Seeber Cristina            21/011   Arcieri Pusteresi         225-01    241-01    466    4   4   32            

23 TROFEO DELL'ARCIERE  2004
ARCIERI KAPPA KOSMOS ROVERETO
ROVERETO 03-04 GENNAIO 2004 (N0405001)
Responsabile:VANZO OLIVIERO
Direttore Tiri:TONELLI ERALDO
Arbitri:ANDREONI FLAVIO ANTONIO,GIOSELE BRUNA,DI PENTA FRANCO,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te8846         OL   SM   SM   1  Tassinari Davide       560     0     27    26                 
                                       7436         OL   SM   SM   2  Mazza Gabriele         557     0     29    22                 
                                       7485         OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         554     0     26    23                 
                                                                                             1671    0     82    71                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Arcieri Kappa Kosmos12158        OL   JM   SM   1  Anderle Alessandro     573     0     37    19                 
                                       18189        OL   SM   SM   1  Tonelli Amedeo         552     0     24    26                 
                                       03036        OL   JM   SM   1  Gobbi Federico         534     0     16    27                 
                                                                                             1659    0     77    72                 
                                                                                                                                    
3       04/027     Arcieri Gonzaga     3759         OL   SM   SM   2  Ternelli Roberto       536     0     21    21                 
                                       13916        OL   SM   SM   2  Rasini Ferdinando      535     0     15    28                 
                                       3755         OL   SM   SM   2  Basaglia Roberto       529     0     15    28                 
                                                                                             1600    0     51    77                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos18190        OL   SF   SF   2  Tonelli Laura          537     0     20    25                 
                                       02978        OL   SF   SF   1  Ioriatti Cristina      533     0     17    25                 
                                       03035        OL   SF   SF   3  Fedrizzi Francesca     494     0     8     16                 
                                                                                             1564    0     45    66                 
                                                                                                                                    
2       05/016     Arcieri Torre Franca40143        OL   SF   SF   0  Laudon Paola           510     0     12    20                 
                                       20253        OL   SF   SF   0  Piffer Francesca       490     0     12    14                 
                                       3023         OL   SF   SF   0  Malluzzo Maria Isabella485     1     7     23                 
                                                                                             1485    1     31    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos044933       OL   RM   RM   3  Seresin Marco          553     0     26    22                 
                                       35977        OL   RM   RM   3  Giori Lorenzo          549     0     24    26                 
                                       044926       OL   GM   RM   4  Di Valerio Luca        510     0     16    18                 
                                                                                             1612    0     66    66                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/006     Arcieri Virtus      40190        OL   GF   RF   0  Zanoni Elisa           503     0     10    25                 
                                       43298        OL   GF   RF   0  Filippi Gloria         427     0     4     10                 
                                       35990        OL   GF   RF   0  Gobbi Silvia           409     0     4     4                  
                                                                                             1339    0     18    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/027     Arcieri Gonzaga     748          OL   VM   VM   2  Freddi Augusto         547     0     21    25                 
                                       3754         OL   VM   VM   3  Spaggiari Franco       525     0     18    19                 
                                       3756         OL   VM   VM   3  Torresan Alfio         523     0     18    19                 
                                                                                             1595    0     57    63                 
                                                                                                                                    
2       05/016     Arcieri Torre Franca508          OL   VM   VM   0  Tamanini Ermanno       523     0     15    23                 
                                       2962         OL   VM   VM   0  Castelli Guido         517     0     14    22                 
                                       3007         OL   VM   VM   0  Festi Giorgio          450     0     6     13                 
                                                                                             1490    0     35    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/006     Arcieri Virtus      2916         AN   SM   SM   0  Pfleger Gianantonio    502     0     10    20                 
                                       47873        AN   SM   SM   0  Mastroianni Francesco  469     0     4     18                 
                                                    AN   SM   SM   0  Bassetti Michele       468     0     4     21                 
                                                                                             1439    0     18    59                 
                                                                                                                                    
2       05/017     Val Di Non E Sole   36001        AN   SM   SM   0  Dalpiaz Maurizio       480     0     7     16                 
                                       8208         AN   VM   SM   2  Ciurletti Giuseppe     478     0     6     15                 
                                       40224        AN   SM   SM   4  Menapace Nicola        473     0     8     16                 
                                                                                             1431    0     21    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos18190        AN   SF   SF   4  Tonelli Laura          359     1     4     5                  
                                       02978        AN   SF   SF   0  Ioriatti Cristina      349     0     0     6                  
                                       02911        AN   VF   SF   4  Fontana Iose'          311     2     4     9                  
                                                                                             1019    3     8     20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   0            AN   AM   AM   0  Chini Mattia           450     0     11    10                 
                                       48480        AN   RM   AM   0  Salvadori Nicola       271     8     2     2                  
                                       43261        AN   RM   AM   0  Cattani Simone         255     14    0     7                  
                                                                                             976     22    13    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos02905        CO   SM   SM   1  Ruele Mario            581     0     41    19                 
                                       26662        CO   SM   SM   2  Magni Alessandro       567     0     27    33                 
                                       03025        CO   SM   SM   1  Stanzione Agostino     564     0     24    36                 
                                                                                             1712    0     92    88                 
                                                                                                                                    
2       08/078     Castenaso Archery Te1144         CO   VM   SM   1  Maldotti Werther       573     0     33    27                 
                                       13235        CO   SM   SM   0  Bassi Andrea           572     0     32    28                 
                                       7449         CO   SM   SM   1  Menetti Sandro         562     0     25    32                 
                                                                                             1707    0     90    87                 
                                                                                                                                    
3       04/002     Arc. Bormio Valtelli4080         CO   SM   SM   0  De Petri Giuseppe      572     0     35    24                 
                                       4569         CO   SM   SM   2  Mottarella Fabrizio    565     0     27    31                 
                                       4570         CO   SM   SM   0  Bellati Renzo          556     0     19    38                 
                                                                                             1693    0     81    93                 
                                                                                                                                    
4       06/059     Arcieri Cangrande   40635        CO   SM   SM   1  Girardi Fabio          573     0     33    27                 
                                       9966         CO   SM   SM   2  Bertagnoli Davide      563     0     24    35                 
                                       6318         CO   SM   SM   2  Giacometti Michele     549     0     16    38                 
                                                                                             1685    0     73    100                
                                                                                                                                    
5       05/008     Arcieri Di Pine'    2985         CO   SM   SM   0  Lunelli Domenico       558     0     21    36                 
                                       2947         CO   SM   SM   0  Bolek Mirco            549     0     13    43                 
                                       48567        CO   SM   SM   0  Ronzio Massimo         525     1     13    31                 
                                                                                             1632    1     47    110                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos03038        CO   SF   SF   1  Beccari Elisa          573     0     34    25                 
                                       007506       CO   SF   SF   1  Rossi Elena            569     0     32    26                 
                                       02911        CO   VF   SF   1  Fontana Iose'          563     0     24    18                 
                                                                                             1705    0     90    69                 
                                                                                                                                    
2       08/078     Castenaso Archery Te16102        CO   SF   SF   1  Ansaloni Eva           554     0     16    42                 
                                       014146       CO   SF   SF   2  Gaudioso Silvia        553     0     18    37                 
                                       1493         CO   SF   SF   4  Di Pasquale Carla      547     0     15    39                 
                                                                                             1654    0     49    118                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   20286        CO   JM   JM   0  Salvadori Roberto      573     0     33    27                 
                                       36002        CO   JM   JM   0  Dalpiaz Giordano       566     0     27    32                 
                                       40224        CO   AM   JM   0  Magnago Michele        557     0     20    37                 
                                                                                             1696    0     80    96                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/059     Arcieri Cangrande   7936         CO   VM   VM   1  Lorenzi Renzo          575     0     36    23                 
                                       8586         CO   VM   VM   2  Rossin Lorenzo         558     0     18    42                 
                                       15307        CO   VM   VM   3  Zordan Paolino         555     0     18    40                 
                                                                                             1688    0     72    105                
                                                                                                                                    
2       05/005     Arcieri Kappa Kosmos35954        CO   VM   VM   1  Pistoni Leonardo       568     0     31    27                 
                                       5140         CO   VM   VM   1  Pagliai Giancarlo      557     0     26    28                 
                                       709          CO   VM   VM   1  Tabaglio Guido         556     0     20    36                 
                                                                                             1681    0     77    91