Codice Gara:N0505001
Località:ROVERETO
INDOOR 18 M
Data di svolgimento:08/01/2005 - 09/01/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


24 Trofeo  dell' Arciere  2005
Arcieri  Kappa  Kosmos
Rovereto 08-09/01/2005 (N0505001)
Responsabile:Ruele  Renzo
Direttore Tiri:Vanzo Oliviero Tonelli Eraldo
Arbitri:Gobbo  Fiorino,Peretto  Roberto,Bortot  Andrea,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  2  Tonelli Amedeo             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      289-01    290-02    579    0   41  18            
2   8A         1  1  Anderle Alessandro         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      289-01    288-04    577    0   40  17            
3   6B    JM   0  4  Viel Daniele               06/006   Arcieri Del Piave         287-03    289-03    576    0   38  20            
4   5D    JM   0  4  Tacca Davide               06/006   Arcieri Del Piave         286-04    284-05    570    0   34  12            
5   6D         0  4  Girardi Enzo               05/008   Arcieri Di Pine'          275-09    292-01    567    0   31  25            
6   7D         0  4  De Pellegrin Oscar         06/006   Arcieri Del Piave         286-04    281-06    567    0   29  14            
7   12A        2  3  Montigiani Daniele         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      285-06    275-12    560    0   30  10            
8   3D         0  3  Failoni Alessandro         05/007   Arcieri Tridentini        277-07    279-08    556    0   26  25            
9   4D         3  3  Bottaro Luca               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      274-10    280-07    554    0   29  20            
10  6C         0  4  Smali Claudio              06/006   Arcieri Del Piave         277-07    275-12    552    0   24  26            
11  7B         2  3  Rampo Gianni               06/044   Arcieri Arzignano         273-11    279-08    552    0   23  27            
12  9A         2  3  Ciurletti Andrea           05/017   Val Di Non E Sole         272-12    276-10    548    0   22  25            
13  9B         3  3  Gobbi Federico             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      270-13    276-10    546    0   27  23            
14  6A         0  3  Pedone Antonio             21/002   Arco Club Laives          266-14    266-14    532    0   18  23            
15  8D         3  3  Festi Paolo                05/007   Arcieri Tridentini        259-16    266-14    525    0   13  29            
16  7C         0  3  Finozzi Franco             06/028   Arcieri Maladensi         257-17    261-16    518    0   13  21            
17  6D         0  3  Lorefice Andrea            05/008   Arcieri Di Pine'          260-15    256-17    516    0   11  22            
18  3A         3  3  Braccaioli Rino            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      257-17    256-17    513    0   11  19            
19  5B         3  3  Frigerio Maurizio          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      251-19    253-21    504    0   12  24            
20  7D         4  2  Andreolli Marco            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      244-20    255-19    499    0   9   21            
21  7B         0  2  Cappelli Renato            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      242-21    255-19    497    0   10  21            
22  8C         0  4  Vio Cristiano              06/003   Arcieri Del Leon          234-22    238-22    472    0   7   16            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  3  Ioriatti Cristina          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      285-01    288-01    573    0   36  21            
2   5B    VF   0  4  Ballarin Antonella         06/003   Arcieri Del Leon          276-02    276-02    552    0   26  14            
3   2B         2  3  Maresotti Rita             06/044   Arcieri Arzignano         267-04    268-03    535    0   21  21            
4   5D         0  3  Golser Claudia             05/008   Arcieri Di Pine'          274-03    260-05    534    0   14  27            
5   2C         3  1  Giosele Bruna              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      258-07    266-04    524    0   15  22            
6   1D         2  3  Tonelli Laura              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      263-05    253-06    516    0   14  22            
7   4C         4  2  Stoppele Sabrina           06/059   Arcieri Cangrande         256-08    253-06    509    0   15  23            
8   2A         0  1  Scordo Lucia               06/041   Arcieri Marco Polo        260-06    242-09    502    0   18  12            
9   2B         0  2  Zenoniani Arianna          05/008   Arcieri Di Pine'          255-09    244-08    499    0   9   23            
10  2D         0  3  Pretti Sabrina             05/007   Arcieri Tridentini        239-10    233-10    472    0   10  16            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         4  1  Botezatu Bogdan Ionut      05/005   Arcieri Kappa Kosmos      276-01    273-01    549    0   24  24            
2   3D         0  1  Franzoi Gianni             05/023   Arcieri Alta Spaur        256-02    240-03    496    0   13  16            
3   7B         4  1  Adami Alessio              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      235-04    257-02    492    0   11  20            
4   6C         4  1  Tomasi Vanni               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      239-03    238-04    477    0   10  18            
5   7C         0  1  Pasetti Andrea             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      165-05    190-05    355    0   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         1  3  Tonetta Elena              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      282-01    285-01    567    0   31  23            
2   8D         0  2  Pfleger Isabella           05/006   Arcieri Virtus            251-02    258-02    509    0   16  18            
3   1C         0  3  Turbanti Giada             09/056   Arcieri Poggibonsi        229-03    247-03    476    0   9   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         2  3  Faraoni Simone             09/013   Arcieri Castiglionesi     274-01    264-03    538    0   18  27            
2   2D         3  1  Seresin Marco              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      265-02    265-02    530    0   16  22            
3   5A         0  3  Piazza Andrea              06/028   Arcieri Maladensi         242-05    266-01    508    0   19  16            
4   5A         0  4  Chini Mattia               05/017   Val Di Non E Sole         259-03    242-04    501    0   13  6             
5   3D         0  2  Stefenelli Luca            05/006   Arcieri Virtus            243-04    242-04    485    0   9   19            
6   5C         0  4  Valentinelli Michele       05/017   Val Di Non E Sole         216-06    191-06    407    0   4   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Giori Lorenzo              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      271-01    258-02    529    0   17  23            
2   4C         0  1  Di Valerio Luca            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      263-02    261-01    524    0   19  20            
3   4A         0  4  Cattani Simone             05/017   Val Di Non E Sole         261-03    247-04    508    0   10  12            
4   4A         0  3  Finozzi Matteo             06/028   Arcieri Maladensi         238-05    243-05    481    0   7   15            
5   6D         4  1  Scudiero Michele           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      230-06    249-03    479    0   6   17            
6   5A    GM   4  1  Bertolli Michael           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      239-04    237-06    476    0   9   15            
7   4B         0  2  Giusti Simone              09/040   Arcieri Del Mugello       224-08    237-06    461    0   8   12            
8   4C    GM   0  4  Cavallar Samuel            05/017   Val Di Non E Sole         229-07    226-08    455    0   11  5             
9   4A         4  1  Ciaghi Francesco           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      186-09    224-09    410    0   5   11            
10  8B         0  2  Bombardelli Remo           05/006   Arcieri Virtus            184-10    218-10    402    0   3   13            
11  5D    GM   0  1  Saviola Luca               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      182-11    204-11    386    0   5   4             
12  6B         0  2  Miorelli Manuel            05/006   Arcieri Virtus            167-12    195-12    362    0   0   5             
13  4D    GM   0  1  Gandolfi Matteo            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      134-14    181-13    315    0   0   4             
14  6C         0  2  Bussoli Mario              05/006   Arcieri Virtus            136-13    140-14    276    0   2   4             
15  4D         0  2  Toniotti Michele           05/006   Arcieri Virtus            95-15     81-15     176    0   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  3  Gobbi Silvia               05/006   Arcieri Virtus            255-01    267-01    522    0   12  27            
2   3C         0  1  Zanoni Elisa               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      252-02    266-02    518    0   16  23            
3   1C         4  1  Filippi Gloria             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      242-03    247-03    489    0   8   21            
4   2C         0  3  Barbato Elena              06/028   Arcieri Maladensi         233-06    237-04    470    0   9   16            
5   1A         0  3  Chini Camilla              05/017   Val Di Non E Sole         238-05    213-06    451    0   5   12            
6   6A         4  2  Laghi Nicole               05/017   Val Di Non E Sole         240-04    203-07    443    0   5   13            
7   3B         0  1  Simoncelli Elisa           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      204-07    219-05    423    0   6   9             
8   8A         4  2  Gremes Valentina           05/017   Val Di Non E Sole         144-08    188-08    332    0   4   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  3  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Di Pine'          293-01    285-02    578    0   40  18            
2   7A         0  2  Zeni Luciano               05/006   Arcieri Virtus            267-03    287-01    554    0   26  21            
3   3B         0  2  Battaglia Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 267-03    273-03    540    0   18  29            
4   4D         3  4  Viscuso Vincenzo           04/020   Sport Arco E Frecce Cam   270-02    261-05    531    0   17  13            
5   1A         3  1  Menini Renato              06/059   Arcieri Cangrande         259-07    263-04    522    0   17  17            
6   7A         0  1  Rizzon Giuseppe            06/059   Arcieri Cangrande         265-05    256-06    521    0   14  20            
7   2A         0  4  Bustaggi Bruno             06/001   Arcieri Scaligeri         263-06    249-08    512    0   16  15            
8   3B         3  4  Bosello Ferdinando         04/001   Arcieri Biancamano        259-07    252-07    511    0   13  12            
9   6A         0  4  Simion Paolo               06/003   Arcieri Del Leon          240-09    239-10    479    0   6   8             
10  7A         0  4  Prosdocimo Massimo         06/003   Arcieri Del Leon          238-10    235-11    473    0   11  14            
11  3A         3  4  Albani Severino            04/117   Arcieri Ad Flexum         216-11    241-09    457    0   8   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  4  Zannol Dino                06/006   Arcieri Del Piave         250-02    257-01    507    0   16  8             
2   4B         0  3  Seravalle Andrea           05/008   Arcieri Di Pine'          255-01    247-05    502    0   15  14            
3   1A         3  4  Pampani Francesco          04/117   Arcieri Ad Flexum         240-05    254-02    494    0   10  10            
4   2D         0  4  Cescato Denis              06/006   Arcieri Del Piave         240-05    249-03    489    0   11  11            
5   6A         2  1  Franzoi Michele            05/023   Arcieri Alta Spaur        247-03    242-07    489    0   9   17            
6   5D         0  2  Bassetti Michele           05/006   Arcieri Virtus            239-07    249-03    488    0   10  18            
7   8B         2  3  Serafini Paolo             04/117   Arcieri Ad Flexum         230-10    245-06    475    0   8   19            
8   3C         0  3  Bettariga Giacomo          04/117   Arcieri Ad Flexum         232-09    242-07    474    0   6   18            
9   2A         0  2  Pfleger Gianantonio        05/006   Arcieri Virtus            243-04    228-09    471    0   9   14            
10  3C         0  2  Regaiolli Claudio          05/006   Arcieri Virtus            234-08    225-11    459    0   6   10            
11  1D         0  4  D'Agostini Matteo          06/006   Arcieri Del Piave         220-11    227-10    447    0   3   4             
12  5A         4  2  Delvecchio Giuseppe        05/017   Val Di Non E Sole         205-13    214-12    419    0   6   10            
13  5C         0  2  Miori Alberto              05/006   Arcieri Virtus            211-12    200-13    411    0   5   9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         2  2  Bortolamedi Carla          05/017   Val Di Non E Sole         230-01    217-02    447    0   5   14            
2   2C         4  2  Bortolamedi Rita           05/017   Val Di Non E Sole         208-03    225-01    433    0   4   9             
3   2B    JF   0  4  Franch Maura               05/017   Val Di Non E Sole         225-02    183-03    408    0   7   7             
4   1C         0  2  Zampa Marina               05/008   Arcieri Di Pine'          172-04    176-04    348    0   2   6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C    RF   0  4  Chini Camilla              05/017   Val Di Non E Sole         185-01    176-01    361    0   3   6             
2   1C    RF   0  4  Cattani Silvia             05/017   Val Di Non E Sole         177-02    142-02    319    0   4   3             
3   4A    RF   4  2  Delvecchio Maria Cristina  05/017   Val Di Non E Sole         38-03     46-03     84     0   0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         4  3  D'Olif Stefano             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      165-01    190-01    355    0   2   5             
2   5C         4  1  Manica Federico            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      153-02    135-02    288    0   6   7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Sighel Roberta             05/008   Arcieri Di Pine'          183-01    199-01    382    0   5   11            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Bassetti Davide            05/006   Arcieri Virtus            247-01    254-01    501    0   12  20            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         2  4  Kulundzda Milanko          21/004   Club Merano               261-01    271-01    532    0   17  13            
2   8A         2  3  Ciurletti Giuseppe         05/017   Val Di Non E Sole         249-02    264-02    513    0   11  26            
3   8A         0  4  Olivi Paolo                06/003   Arcieri Del Leon          215-03    215-03    430    0   5   9             
4   7B         0  4  Pretti Filippo             05/007   Arcieri Tridentini        215-03    194-04    409    0   5   6             
5   4B         0  4  Casillo Giorgio            05/007   Arcieri Tridentini        191-05    166-05    357    0   6   5             
6   6D         0  2  Coddura Gianfranco         05/007   Arcieri Tridentini        170-06    136-06    306    0   1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Zeni Agnese                05/006   Arcieri Virtus            224-01    224-01    448    0   5   15            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         1  1  Girardi Fabio              06/059   Arcieri Cangrande         290-02    293-01    583    0   43  17            
2   11D        0  2  Prandi Maurizio            05/006   Arcieri Virtus            289-03    290-02    579    0   39  21            
3   11D        1  1  Zaetta Fabio               06/067   Montecchio Maggiore       291-01    287-05    578    0   38  22            
4   11D        0  4  Carminio Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    286-04    288-04    574    0   34  26            
5   12A        0  4  Cazzano Luigi              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 280-11    290-02    570    0   30  30            
6   12D        1  2  Magni Alessandro           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      281-09    285-06    566    0   26  15            
7   9C         1  1  Bertagnoli Davide          06/059   Arcieri Cangrande         283-07    282-07    565    0   26  33            
8   9B    VM   1  2  Lorenzi Renzo              06/059   Arcieri Cangrande         284-05    281-11    565    0   25  35            
8   10D        0  2  Molinari Stefano           05/006   Arcieri Virtus            283-07    282-07    565    0   25  35            
10  12C        0  2  Trentini Mauro             05/006   Arcieri Virtus            280-11    282-07    562    0   23  36            
11  11B        0  4  De Menech Luca             06/006   Arcieri Del Piave         279-15    279-12    558    0   19  40            
12  10C        2  1  Giacometti Michele         06/059   Arcieri Cangrande         280-11    278-14    558    0   18  42            
13  9A         0  1  Stanzione Agostino         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      278-16    279-12    557    0   20  37            
14  9C         2  2  Baggi Paolo                04/062   Bresciana No Frontiere    280-11    277-15    557    0   19  40            
15  11B   VM   2  1  Forneris Vittorio          06/059   Arcieri Cangrande         281-09    275-16    556    0   17  42            
16  12D        0  4  Dionisi Fabrizio           06/003   Arcieri Del Leon          284-05    271-18    555    0   24  35            
17  12C        0  4  Dalpiaz Maurizio           05/017   Val Di Non E Sole         269-20    282-07    551    0   16  41            
18  11C        0  4  Sollecito Luca             05/017   Val Di Non E Sole         272-19    274-17    546    0   12  42            
19  9D    VM   3  2  Zordan Paolino             06/059   Arcieri Cangrande         274-17    269-19    543    0   15  42            
20  11C        3  3  Valcanaia Martin           21/011   Arcieri Pusteresi         260-21    269-19    529    0   10  18            
21  11C        4  2  Madini Emanuele            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      273-18    249-22    522    0   8   41            
22  10C        2  3  Vindimian Roberto          21/011   Arcieri Pusteresi         252-22    266-21    518    0   11  34            
23  9B         0  1  Vettori Dario              05/008   Arcieri Di Pine'          242-23    243-23    485    0   8   23            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  4  Sambataro Biagia           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-01    288-01    576    0   36  24            
2   10C        1  2  Salvi Eugenia              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      284-02    288-01    572    0   32  28            
3   12B        1  3  Bertocci Lara              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      279-06    287-03    566    0   27  32            
4   10B   VF   2  3  Fontana Iose               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      284-02    281-05    565    0   25  35            
5   10D        1  4  Boni Serena                05/005   Arcieri Kappa Kosmos      278-07    284-04    562    0   23  36            
6   12B        0  2  Rossi Elena                05/008   Arcieri Di Pine'          280-04    280-06    560    0   24  33            
7   10C        2  4  Chiti Sarah                21/009   Ssv Bressanone            280-04    278-07    558    0   20  39            
8   10B        2  4  Bressan Doria              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      273-08    275-09    548    0   12  44            
9   8D    VF   0  4  Sacchet Valeria            06/006   Arcieri Del Piave         267-09    276-08    543    0   14  43            
10  9B         0  4  Fattorelli Franca          06/003   Arcieri Del Leon          247-10    265-10    512    0   9   30            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Tirelli Alessandro         04/136   Arcieri Del Po            287-01    287-01    574    0   36  22            
2   9A         0  4  Salvadori Roberto          05/017   Val Di Non E Sole         277-02    277-02    554    0   15  44            
3   9D         0  1  Tenca Simone               04/136   Arcieri Del Po            274-03    275-03    549    0   14  41            
4   10A        0  1  Bellesia Alex              04/136   Arcieri Del Po            268-04    271-04    539    0   8   45            
5   11B        0  3  Calliari Nicola            05/007   Arcieri Tridentini        248-05    261-05    509    0   8   26            
6   8C         0  1  Mori Leonardo              04/136   Arcieri Del Po            199-06    226-06    425    0   4   23            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  3  Pedrolli Lorenzo           05/007   Arcieri Tridentini        223-01    201-01    424    0   3   15            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  4  Smali Chiara               06/006   Arcieri Del Piave         261-01    266-01    527    0   8   25            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  4  Salvadori Nicola           05/017   Val Di Non E Sole         226-01    263-01    489    0   7   25            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        1  2  Faldini Luciano            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      289-01    286-01    575    0   35  25            
2   10A        1  3  Mulliri Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         285-03    284-03    569    0   30  29            
3   9C         0  4  Pistoni Leonardo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      286-02    282-06    568    0   32  26            
4   11D        1  3  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      281-05    286-01    567    0   28  31            
5   10B        0  2  Rossin Lorenzo             06/059   Arcieri Cangrande         282-04    283-04    565    0   25  35            
6   11A        1  2  Tabaglio Guido             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      278-06    283-04    561    0   23  35            
7   10B        2  1  Weber Adriano              05/023   Arcieri Alta Spaur        276-07    278-07    554    0   19  37            
8   10A        4  2  Puglia Nelso               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      268-08    271-08    539    0   12  35            
9   9D         0  4  Checchinato Maurizio       06/059   Arcieri Cangrande         268-08    262-09    530    0   7   42            
10  11B        4  2  Piceni Pierino             04/062   Bresciana No Frontiere    263-10    254-10    517    0   10  30            

24 Trofeo  dell' Arciere  2005
Arcieri  Kappa  Kosmos
Rovereto 08-09/01/2005 (N0505001)
Responsabile:Ruele  Renzo
Direttore Tiri:Vanzo Oliviero Tonelli Eraldo
Arbitri:Gobbo  Fiorino,Peretto  Roberto,Bortot  Andrea,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos18189        OL   SM   SM   0  Tonelli Amedeo         579     0     41    18                 
                                       12158        OL   SM   SM   1  Anderle Alessandro     577     0     40    17                 
                                       005076       OL   SM   SM   2  Montigiani Daniele     560     0     30    10                 
                                                                                             1716    0     111   45                 
                                                                                                                                    
2       06/006     Arcieri Del Piave   25291        OL   JM   SM   0  Viel Daniele           576     0     38    20                 
                                       11560        OL   JM   SM   0  Tacca Davide           570     0     34    12                 
                                       5908         OL   SM   SM   0  De Pellegrin Oscar     567     0     29    14                 
                                                                                             1713    0     101   46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos02978        OL   SF   SF   0  Ioriatti Cristina      573     0     36    21                 
                                       40144        OL   SF   SF   3  Giosele Bruna          524     0     15    22                 
                                       18190        OL   SF   SF   2  Tonelli Laura          516     0     14    22                 
                                                                                             1613    0     65    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos55075        OL   JM   JM   4  Botezatu Bogdan Ionut  549     0     24    24                 
                                       52136        OL   JM   JM   4  Adami Alessio          492     0     11    20                 
                                       20298        OL   JM   JM   4  Tomasi Vanni           477     0     10    18                 
                                                                                             1518    0     45    62                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos35977        OL   RM   RM   0  Giori Lorenzo          529     0     17    23                 
                                       044926       OL   RM   RM   0  Di Valerio Luca        524     0     19    20                 
                                       48640        OL   RM   RM   4  Scudiero Michele       479     0     6     17                 
                                                                                             1532    0     42    60                 
                                                                                                                                    
2       05/006     Arcieri Virtus      55163        OL   RM   RM   0  Bombardelli Remo       402     0     3     13                 
                                       55642        OL   RM   RM   0  Miorelli Manuel        362     0     0     5                  
                                       51123        OL   RM   RM   0  Bussoli Mario          276     0     2     4                  
                                                                                             1040    0     5     22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos40190        OL   RF   RF   0  Zanoni Elisa           518     0     16    23                 
                                       43298        OL   RF   RF   4  Filippi Gloria         489     0     8     21                 
                                                    OL   RF   RF   0  Simoncelli Elisa       423     0     6     9                  
                                                                                             1430    0     30    53                 
                                                                                                                                    
2       05/017     Val Di Non E Sole   42681        OL   RF   RF   0  Chini Camilla          451     0     5     12                 
                                       54397        OL   RF   RF   4  Laghi Nicole           443     0     5     13                 
                                       52127        OL   RF   RF   4  Gremes Valentina       332     0     4     1                  
                                                                                             1226    0     14    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     Arcieri Del Piave   12983        AN   SM   SM   0  Zannol Dino            507     0     16    8                  
                                       25660        AN   SM   SM   0  Cescato Denis          489     0     11    11                 
                                       25290        AN   SM   SM   0  D'Agostini Matteo      447     0     3     4                  
                                                                                             1443    0     30    23                 
                                                                                                                                    
2       04/117     Arcieri Ad Flexum   10977        AN   SM   SM   3  Pampani Francesco      494     0     10    10                 
                                       11857        AN   SM   SM   2  Serafini Paolo         475     0     8     19                 
                                       55555        AN   SM   SM   0  Bettariga Giacomo      474     0     6     18                 
                                                                                             1443    0     24    47                 
                                                                                                                                    
3       05/006     Arcieri Virtus      53123        AN   SM   SM   0  Bassetti Michele       488     0     10    18                 
                                       2916         AN   SM   SM   0  Pfleger Gianantonio    471     0     9     14                 
                                       52121        AN   SM   SM   0  Regaiolli Claudio      459     0     6     10                 
                                                                                             1418    0     25    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   20290        AN   SF   SF   2  Bortolamedi Carla      447     0     5     14                 
                                       52529        AN   SF   SF   4  Bortolamedi Rita       433     0     4     9                  
                                       40227        AN   JF   SF   0  Franch Maura           408     0     7     7                  
                                                                                             1288    0     16    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   42681        AN   RF   JF   0  Chini Camilla          361     0     3     6                  
                                       35993        AN   RF   JF   0  Cattani Silvia         319     0     4     3                  
                                       54399        AN   RF   JF   4  Delvecchio Maria Cristi84      0     0     2                  
                                                                                             764     0     7     11                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/007     Arcieri Tridentini  49374        AN   VM   VM   0  Pretti Filippo         409     0     5     6                  
                                       54765        AN   VM   VM   0  Casillo Giorgio        357     0     6     5                  
                                       55053        AN   VM   VM   0  Coddura Gianfranco     306     0     1     2                  
                                                                                             1072    0     12    13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/059     Arcieri Cangrande   40635        CO   SM   SM   1  Girardi Fabio          583     0     43    17                 
                                       9966         CO   SM   SM   1  Bertagnoli Davide      565     0     26    33                 
                                       7936         CO   VM   SM   1  Lorenzi Renzo          565     0     25    35                 
                                                                                             1713    0     94    85                 
                                                                                                                                    
2       05/006     Arcieri Virtus      8585         CO   SM   SM   0  Prandi Maurizio        579     0     39    21                 
                                       3000         CO   SM   SM   0  Molinari Stefano       565     0     25    35                 
                                       3049         CO   SM   SM   0  Trentini Mauro         562     0     23    36                 
                                                                                             1706    0     87    92                 
                                                                                                                                    
3       05/005     Arcieri Kappa Kosmos26662        CO   SM   SM   1  Magni Alessandro       566     0     26    15                 
                                       03025        CO   SM   SM   0  Stanzione Agostino     557     0     20    37                 
                                       16887        CO   SM   SM   4  Madini Emanuele        522     0     8     41                 
                                                                                             1645    0     54    93                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos15715        CO   SF   SF   1  Salvi Eugenia          572     0     32    28                 
                                       40033        CO   SF   SF   1  Bertocci Lara          566     0     27    32                 
                                       02911        CO   VF   SF   2  Fontana Iose           565     0     25    35                 
                                                                                             1703    0     84    95                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/136     Arcieri Del Po      45085        CO   JM   JM   0  Tirelli Alessandro     574     0     36    22                 
                                       51411        CO   JM   JM   0  Tenca Simone           549     0     14    41                 
                                                    CO   JM   JM   0  Bellesia Alex          539     0     8     45                 
                                                                                             1662    0     58    108                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos35091        CO   VM   VM   1  Faldini Luciano        575     0     35    25                 
                                       35954        CO   VM   VM   0  Pistoni Leonardo       568     0     32    26                 
                                       08173        CO   VM   VM   1  Beccari Franco         567     0     28    31                 
                                                                                             1710    0     95    82