Codice Gara:N0510001
Località:MONDAVIO (PS)
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:04/06/2005 - 05/06/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

MONDAVIO H&F 24+24 NAZ 2 TROFEO DE "LA ROVERE"
COMP.ARCIERI BRIGATA FELTRIA
MONDAVIO 4-5/06/2005 (N0510001)
Responsabile:TOMASETTI CORRADO
Direttore Tiri:
Arbitri:CALCINARO SILVANO,BIANCHI PASQUALE,MERLONI RICCARDO,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         1  1  Bellucci Stefano           10/015   Arcieri Brigata Feltria   318-01    314-01    632    0   67  26            
2   1A         1  1  Palmioli Giuliano          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 312-02    290-02    602    0   62  29            
3   10A        2  1  Ippoliti Roberto           10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     296-03    281-03    577    0   43  18            
4   6C         3  1  Rossini Giovanni           10/009   Arcieri Pesaro            279-04    244-04    523    5   32  13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1B         2  1  Marconi Manuela            10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     277-01    265-01    542    0   48  14            
2   1C         3  1  Armellini Fabienne         10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     259-02    221-03    480    1   28  14            
3   8C         2  1  Cecconi Maria Pia          10/009   Arcieri Pesaro            225-03    231-02    456    8   26  7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        4  1  Verardi Luca               08/056   Arcieri Della Landa       269-01    237-01    506    6   33  15            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         1  1  Trillini Leonardo          11/004   Arcieri Di Assisi         298-01    286-01    584    3   58  12            
2   10C        2  1  Sparvoli Fabio             10/031   Arcieri Del Medio Chienti 283-02    253-03    536    1   41  14            
3   10B        3  1  Pennacchioni Roberto       10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     277-03    248-04    525    4   40  10            
4   6B         3  1  Bernardini Norberto        10/013   Arcieri Vega              256-04    256-02    512    3   31  7             
5   6D         4  1  Verardi Auro               08/056   Arcieri Della Landa       236-05    233-05    469    6   28  7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20A        1  1  Bianchini Antonio          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 332-01    311-01    643    0   88  37            
2   20C        2  1  Garognoli Emanuele         11/005   Arcieri Tifernum          303-02    281-02    584    0   57  16            
3   16A        2  1  Mazzoni Roberto            08/082   Arcieri La Meridiana      285-04    252-03    537    0   51  21            
4   18C        2  1  Mosci Giancarlo            10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     297-03    223-05    520    0   44  21            
5   16C        4  1  Bargnesi Giorgio           10/009   Arcieri Pesaro            255-06    234-04    489    0   28  8             
6   16B        3  1  Marucci Gianfranco         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 262-05    207-06    469    12  36  12            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        0  1  Di Profio Silvia           10/015   Arcieri Brigata Feltria   281-01    272-01    553    0   41  13            
2   18B        3  1  Mussolino Patrizia         10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     221-02    182-02    403    0   16  5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        0  1  Ricci Matteo               11/004   Arcieri Di Assisi         199-01    133-01    332    24  14  4             
2   16D        4  1  Bargnesi Nicola            10/009   Arcieri Pesaro            0-02      133-01    133    25  7   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22D        4  1  Galli Marco                08/056   Arcieri Della Landa       309-01    286-01    595    0   59  24            
2   22B        3  1  Gori Claudio               10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     253-02    217-02    470    0   27  9             
3   22A        0  1  De Angelis Umberto         08/042   Arcieri Dell'Ortica       239-03    209-03    448    4   26  2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        0  1  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          276-01    228-01    504    0   41  18            
2   20B        0  1  Ferrari Nadia              08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 226-02    217-02    443    0   23  9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         1  1  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            350-01    345-01    695    0   121 61            
2   4B         4  1  La Notte Silvio            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 327-02    313-02    640    1   84  47            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Donini Roberto             08/056   Arcieri Della Landa       352-01    345-01    697    0   122 58            
2   8A         0  1  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      350-02    337-03    687    0   113 55            
3   6A         1  1  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          341-05    344-02    685    0   110 54            
4   8B         0  1  Canestrini Moreno          08/015   A.S.Del Quarry            344-03    336-04    680    0   106 51            
5   4D         0  1  Spagni Sergio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      343-04    330-05    673    0   101 43            

MONDAVIO H&F 24+24 NAZ 2 TROFEO DE "LA ROVERE"
COMP.ARCIERI BRIGATA FELTRIA
MONDAVIO 4-5/06/2005 (N0510001)
Responsabile:TOMASETTI CORRADO
Direttore Tiri:
Arbitri:CALCINARO SILVANO,BIANCHI PASQUALE,MERLONI RICCARDO,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch10812        OL   SM   SM   1  Palmioli Giuliano      602     0     62    29                 
                                       10807        AN   SM   SM   1  Bianchini Antonio      643     0     88    37                 
                                       51395        CO   SM   SM   4  La Notte Silvio        640     1     84    47                 
                                                                                             1885    1     234   113                
                                                                                                                                    
2       08/056     Arcieri Della Landa 45285        OL   JM   JM   4  Verardi Luca           506     6     33    15                 
                                       10140        AN   VM   VM   4  Galli Marco            595     0     59    24                 
                                                    CO   VM   VM   0  Donini Roberto         697     0     122   58                 
                                                                                             1798    6     214   97                 
                                                                                                                                    
3       10/009     Arcieri Pesaro      27390        OL   SM   SM   3  Rossini Giovanni       523     5     32    13                 
                                       43248        AN   SM   SM   4  Bargnesi Giorgio       489     0     28    8                  
                                       10359        CO   SM   SM   1  Peruzzini Franz        695     0     121   61                 
                                                                                             1707    5     181   82