Codice Gara:N1113005
(VEDI Invito)
Località:Sulmona
VII Gp F.Azzur. 1^ Gara Selezione Camp Europeo HF
Data di svolgimento:28/05/2011 - 29/05/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:13029 - A.S.D. SULMONARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             368-01     356-01     724     101 54  
2   002A       01 1  PALMIOLI Giuliano          10/031   Medio Chienti             365-02     324-05     689     87  43  
3   003A       01 1  PARIS Tito                 13/037   G.s. Fiamme Azzurre       345-05     337-02     682     80  43  
4   002C       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città Di Pescia  350-04     325-04     675     79  29  
5   002B       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.s.d. Arcieri Orione     351-03     323-06     674     77  34  
6   001B       01 1  RENNA Cosimo               16/075   A.s.d.comp.arc.d'arneo    336-07     326-03     662     71  29  
7   003B       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   341-06     320-07     661     71  31  
8   005B       01 1  AMENDOLIA Luca             01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 317-08     304-08     621     62  28  
9   001D       01 1  CECERE Francesco           13/030   A.s.d. Arcieri Arcobaleno 317-10     297-09     614     59  18  
10  005A       01 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.s.d. Arcieri Castiglione317-09     287-11     604     50  17  
11  001C       02 1  D'AMICO Roberto            13/010   Asd Aquilana Arcieri      277-11     287-10     564     44  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 343-01     331-01     674     84  37  
2   007B       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.s. Fiamme Azzurre       329-02     321-03     650     73  29  
3   006D       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.s.d. Arcieri Orione     318-03     322-02     640     70  26  
4   006C       01 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri Del Chisone A.s.d.308-04     291-04     599     56  29  
5   006B       02 1  MORABITO Elena             01/066   Iuvenilia                 290-06     275-05     565     43  19  
6   007C       01 1  IACOVONI Nicolina          12/033   Cus Roma A.s.d.           292-05     264-07     556     45  21  
7   007D       02 1  GRASSINI Susy              09/066    Kentron Dard             279-08     268-06     547     44  14  
8   009D       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città Di Pescia  285-07     257-08     542     54  14  
9   008B       02 1  MARCONI Manuela            10/030   Assta Senigallia          273-09     238-09     511     37  07  
10  008A       04 1  MILANESI Elisa             20/003   A.s.d. Arcieri Quattro Mor163-11     169-10     332     16  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   341-01     321-01     662     83  38  
2   004D       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.a.t.                    331-02     307-02     638     68  29  
3   004B       01 1  ROVERA Claudio             01/004   Arcieri Città Della Pagli297-03     284-04     581     42  13  
4   004C       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/030   A.s.d. Arcieri Arcobaleno 275-04     287-03     562     44  13  
5   005C       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   A.s.d. Arcieri Quattro Mor271-05     243-05     514     36  11  
6   003C       03 1  RICCI Luca                 09/029   Arcieri Lucca             224-06     228-06     452     23  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.a.t.                    261-01     249-01     510     42  15  
2   008C       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.s.d. Arcieri Il Falco   251-02     229-02     480     32  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 332-01     326-01     658     78  31  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           324-01     306-01     630     60  24  
2   009C       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             290-03     292-02     582     46  15  
3   009B       02 1  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.s.d. Arcieri Arcobaleno 302-02     267-03     569     48  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   027D       01 1  DE FANIS Giacomo           13/029   A.s.d. Sulmonarcieri      299-01     291-01     590     54  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   047C       02 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              303-01     285-01     588     53  25  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 410-01     400-01     810     136 98  
2   012C       01 1  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.co. Arc. Collegno      394-04     385-02     779     127 78  
3   012D       01 1  DELLA MALVA Pietro         16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 402-02     372-06     774     127 72  
4   011C       01 1  BASSI Andrea               08/016   A.s.d. Arcieri Faentini   396-03     375-05     771     123 72  
5   011B       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        381-06     382-03     763     127 60  
6   012B       01 1  NATALIZIO Sandro           08/043   A.s.d. Arcieri Orione     378-07     379-04     757     116 72  
7   017D       01 1  MUCCI Francesco            09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn383-05     369-07     752     115 63  
8   014A       02 1  PETRUCCI Giorgio           13/029   A.s.d. Sulmonarcieri      376-08     341-10     717     105 41  
9   013A       01 1  DURANTE Johnny             06/075   Arcieri Villa Guidini     366-10     347-09     713     100 42  
10  011A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 359-11     351-08     710     100 41  
11  013B       01 1  PARTI Andrea               09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn367-09     338-11     705     91  45  
12  011D       01 1  DI UBALDO Marco            13/010   Asd Aquilana Arcieri      319-12     310-12     629     60  26  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  STUCCHI Amalia             04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     382-01     378-01     760     121 68  
2   021C       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 381-02     370-03     751     119 60  
3   020B       01 1  TELANI Roberta             08/043   A.s.d. Arcieri Orione     376-04     373-02     749     119 58  
4   020A       01 1  CRESPI Elena               04/065   Asd Arcieri Tre Torri     379-03     365-04     744     112 56  
5   022A       01 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             366-05     347-05     713     100 47  
6   021B       01 1  CORRENTE Patrizia          13/014   Arcieri Il Delfino        352-06     332-06     684     76  34  
7   020D       01 1  ARMELLINI Fabienne         10/031   Medio Chienti             351-07     329-07     680     85  32  
8   021A       01 1  FERRARI Cinzia             12/011   A.s.d. Arco Sport Roma    337-08     322-08     659     76  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn405-01     394-01     799     137 86  
2   016C       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         399-02     379-02     778     121 83  
3   018C       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 383-03     364-05     747     111 65  
4   017C       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                367-06     370-03     737     112 50  
5   018B       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     377-04     358-06     735     105 56  
6   016D  VM   01 1  DEL NISTA Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         370-05     364-04     734     114 54  
7   017A       01 1  SALAMI Andrea              09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn359-07     346-08     705     94  41  
8   018A       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn350-09     350-07     700     91  42  
9   016B       01 1  BONO Angelo                20/009   A.s.d. Arcieri Torres Sass353-08     328-10     681     82  38  
10  017B       01 1  D'ANDREA Egidio            13/014   Arcieri Il Delfino        345-10     329-09     674     79  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 351-01     359-01     710     100 41  
2   022B       01 1  GARZONI Maria Matilde      03/001   A.g.a.                    340-02     331-02     671     78  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              398-01     386-01     784     128 81  
2   014B       01 1  PAVANELLO Riccardo         04/065   Asd Arcieri Tre Torri     388-02     377-02     765     122 67  
3   013C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  365-03     338-03     703     99  41  
4   014C       01 1  BRUNELLI Nicola            10/012   A.s.d. Arcieri Il Falco   322-04     292-04     614     68  28  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023A  AF   04 1  FRANZOI Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   356-01     357-01     713     105 41  
2   023B       01 1  ZANOTTI Federica           04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  313-02     315-02     628     57  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   030C       01 1  SEIMANDI Giuseppe          01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 363-01     333-01     696     90  43  
2   031D       01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             348-02     321-02     669     79  31  
3   032B       01 1  BELLOTTI Daniele           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     331-04     315-03     646     66  28  
4   032C       01 1  PAOLINI Romano             20/009   A.s.d. Arcieri Torres Sass343-03     287-06     630     72  32  
5   030D       02 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         315-06     301-04     616     68  22  
6   033C       01 1  VIECELI Paolo              01/051   A.s.d.sentiero Selvaggio  312-09     296-05     608     60  22  
7   030A       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Assta Senigallia          317-05     284-08     601     59  25  
8   033A       01 1  D'ULIVO Luca               09/014   Arcieri Città Di Pescia  305-11     286-07     591     55  17  
9   031B       02 1  MANCINI Riccardo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   315-07     271-09     586     47  11  
10  031C       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 314-08     267-11     581     56  15  
11  030B       02 1  FUMAROLA Enzo              16/011   Arcieri Della Murgia      307-10     267-10     574     50  20  
12  033B       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             289-12     250-13     539     36  14  
13  032A       02 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.co. Arc. Collegno      282-14     254-12     536     40  18  
14  031A       02 1  BARBONI Maurizio           10/030   Assta Senigallia          286-13     243-14     529     37  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   046A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città Di Pescia  331-01     276-01     607     60  20  
2   045B       01 1  RONDINI Roberta            04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     299-02     263-02     562     41  08  
3   044C       01 1  LIUZZI Francesca           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   295-03     255-06     550     48  16  
4   046B       01 1  MARINI Pierclaudia         06/075   Arcieri Villa Guidini     283-04     256-05     539     40  17  
5   044A       02 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 271-08     259-04     530     44  23  
6   046C       01 1  BONINI Roberta             08/043   A.s.d. Arcieri Orione     277-07     243-07     520     36  10  
7   044B       01 1  COLAIANNI Amanda           05/006   A.s.d. Arcieri Virtus     258-10     260-03     518     41  16  
8   047A       02 1  ROGAZZO Marianna           15/101   Asd Arcieri Club Napoli   280-05     235-09     515     34  17  
9   044D       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.s. Fiamme Azzurre       278-06     236-08     514     36  06  
10  045A       02 1  BATIN Ana Ioana            01/066   Iuvenilia                 264-09     232-10     496     26  12  
11  047B       02 1  ZAGARIA Fanny              01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 213-13     193-11     406     29  07  
12  045C       04 1  CAPPELLETTI Arianna        09/014   Arcieri Città Di Pescia  235-11     150-13     385     23  07  
13  046D       03 1  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             229-12     152-12     381     14  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   029C  VM   01 1  ORLANDI Mario              09/041   A.s.d. Arc.di Palagio Fior343-01     304-02     647     70  39  
2   025A       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 334-02     311-01     645     69  31  
3   026A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 295-05     291-03     586     48  19  
4   029B       01 1  ROBASTO Maurizio           12/011   A.s.d. Arco Sport Roma    309-03     269-06     578     54  21  
5   025B       01 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        305-04     271-05     576     50  21  
6   027B       02 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   A.s.d. Arcieri Torres Sass293-06     274-04     567     56  16  
7   026C       02 1  SCHENETTI Camillo          08/043   A.s.d. Arcieri Orione     288-07     260-07     548     49  15  
8   025C       02 1  GORI Claudio               10/031   Medio Chienti             281-10     238-08     519     37  12  
9   025D       02 1  CANNEVA Luciano            03/001   A.g.a.                    281-09     225-09     506     42  12  
10  028B       03 1  PAONESSA Domenico          15/051   Primavera Cardito         285-08     213-13     498     33  14  
11  027C       03 1  GOTELLI Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          272-12     225-10     497     35  10  
12  026B       03 1  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città Di Pescia  273-11     215-12     488     31  09  
13  029A       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.s.d. Arcieri Arcobaleno 263-13     223-11     486     32  07  
14  028C       04 1  MARINI Marino              09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn251-14     197-14     448     21  09  
15  027A       03 1  RANOCCHI Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   235-15     178-15     413     24  11  
16  028A       04 1  CHIARILLI Cesidio          13/030   A.s.d. Arcieri Arcobaleno 184-16     137-16     321     10  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   048B       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.g.a.                    284-01     258-01     542     42  12  
2   048A       01 1  MUSSOLINO Patrizia         10/031   Medio Chienti             282-02     238-02     520     43  18  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   034C       02 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    308-01     272-01     580     49  19  
2   034A       01 1  SPANO Marco Andrea         20/047   Arcoclub Torre Rossa      295-02     267-02     562     43  12  
3   034B       02 1  STECCHERINI Matteo         07/022   Arco Club Monfalcone      290-03     260-03     550     44  21  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   048D       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   305-01     318-01     623     67  20  
2   048C       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  283-02     261-02     544     44  12  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/117     Prodesenzano S.C.S.D.     15681        AN   SF   SF   01 RONDINI Roberta             562     41     8   
                                             9387         CO   SF   SF   01 STUCCHI Amalia              760    121    68   
                                             10116        OL   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             650     73    29   
                                                                                                       1972    235   105   

2       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 68641        AN   SF   SF   01 FINESSI Monica              514     36     6   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          751    119    60   
                                             8989         OL   SF   SF   01 BOTTO Anna                  674     84    37   
                                                                                                       1939    239   103   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     11191        AN   SF   SF   01 BONINI Roberta              520     36    10   
                                             26611        CO   SF   SF   01 TELANI Roberta              749    119    58   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               640     70    26   
                                                                                                       1909    225    94   

4       01/000     Regione Piemonte          65723        AN   SF   SF   02 BOTTA Susanna               530     44    23   
                                             13532        CO   MF   MF   01 TIKKA Sirkka                710    100    41   
                                             22362        OL   SF   SF   01 BARALE Laura                599     56    29   
                                                                                                       1839    200    93   

5       10/031     Medio Chienti             52751        AN   MF   MF   01 MUSSOLINO Patrizia          520     43    18   
                                             54412        CO   SF   SF   01 ARMELLINI Fabienne          680     85    32   
                                             53991        OL   JF   JF   01 AGAMENNONI Annalisa         582     46    15   
                                                                                                       1782    174    65   

6       09/000     Regione Toscana           5163         AN   SF   SF   04 CAPPELLETTI Arianna         385     23     7   
                                             5057         CO   SF   SF   01 RIBECAI Silvia              713    100    47   
                                             9671         OL   SF   SF   02 GRASSINI Susy               547     44    14   
                                                                                                       1645    167    68   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/000     Regione Toscana           5016         AN   MM   VM   01 ORLANDI Mario               647     70    39   
                                             7899         CO   MM   MM   01 BIAGI Alessandro            799    137    86   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            675     79    29   
                                                                                                       2121    286   154   

2       01/000     Regione Piemonte          60590        AN   SM   SM   01 VIECELI Paolo               608     60    22   
                                             33862        CO   SM   SM   01 SLAVIERO Claudio            779    127    78   
                                             6980         OL   MM   MM   01 CASTELLI Pietro             638     68    29   
                                                                                                       2025    255   129   

3       20/009     A.s.d. Arcieri Torres Sassari 4194         AN   SM   SM   01 PAOLINI Romano              630     72    32   
                                             5459         CO   MM   MM   01 BONO Angelo                 681     82    38   
                                             14578        OL   SM   SM   01 PARIS Tito                  682     80    43   
                                                                                                       1993    234   113   

4       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16127        AN   MM   MM   02 SCHENETTI Camillo           548     49    15   
                                             26608        CO   SM   SM   01 NATALIZIO Sandro            757    116    72   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                674     77    34   
                                                                                                       1979    242   121