Codice Gara:N1508009
Località:Zola Predosa (Bo)
Campionato Italiano Indoor Para Archery
Data di svolgimento:21/02/2015 - 22/02/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D  MM   02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-02     283-01     563     30  24  
2   014B       01 2  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-03     277-02     557     23  31  
3   015C       02 2  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         276-04     275-04     551     23  28  
4   009D  MM   02 2  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            274-06     276-03     550     26  20  
5   013C  MM   01 2  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  273-07     275-05     548     22  25  
6   016B  MM   01 2  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste283-01     258-12     541     23  25  
7   014C       03 2  TOMASULO Fabio             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-10     273-06     537     17  24  
8   010D  MM   03 2  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            274-05     262-09     536     19  22  
9   010C       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    270-08     262-10     532     19  24  
10  014A       03 2  GOSPARINI Marco            07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi262-11     264-08     526     18  20  
11  011A       03 2  COSTANZA Gianfelice        19/041   Dyamond Archery Palermo   250-16     272-07     522     15  26  
12  012B  MM   03 2  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                269-09     252-16     521     17  20  
13  015D  MM   02 2  RENNA Tommaso              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    255-12     260-11     515     15  19  
14  011C  MM   02 2  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    253-13     258-13     511     15  21  
15  010B       03 2  GUERRINA Alfredo           01/025   A.S.H.D. Novara           251-15     252-15     503     17  17  
16  016C       03 2  DE FALCO Gerardo           03/018   Arcieri 5 Stelle          246-17     254-14     500     11  20  
17  010A  MM   02 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   253-14     240-19     493     12  28  
18  011D  MM   03 2  GIORGI Gino                12/020   A.S.C.I.P. ASD            239-19     238-20     477     10  19  
19  016D       03 2  SCOLARO Gaetano Isidoro    19/113   Asd Arco Club Gela        228-20     247-17     475     15  12  
20  013B  MM   04 2  FACHERIS Oscar             04/077   ASD P.H.B.                217-23     246-18     463     13  19  
21  015A       04 2  CANITANO Lucio             17/029   Arcieri dei Tre Colli di G228-21     219-22     447     06  18  
22  012D       04 2  FORENZA Francesco          16/011   Arcieri della Murgia      239-18     205-24     444     07  19  
23  017C       03 2  ANGIOLINI Andrea           08/013   Arcieri Aurora            217-24     221-21     438     06  18  
24  009B       04 2  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           211-25     215-23     426     08  16  
25  009C  MM   03 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    218-22     202-26     420     06  09  
26  011B       04 2  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           190-26     202-25     392     07  11  
27  012A       04 2  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           172-28     196-27     368     06  12  
28  017A  MM   04 2  PUNZO Roberto              12/138   ASD Frecce Azzurre        183-27     162-28     345     06  11  
29  013A  MM   04 2  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           156-29     153-29     309     03  08  
30  009A       03 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   128-30     110-30     238     01  08  
31  012C  MM   04 2  ANTONIOL Marcello          18/059   Asd Aida                  100-31     101-31     201     01  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  ROSADA Annalisa            06/003   Arcieri Del Leon          274-01     281-01     555     25  26  
2   007B       01 2  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       256-02     277-02     533     20  25  
3   007C       03 2  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   231-03     262-03     493     11  27  
4   007A       04 2  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    212-04     200-04     412     04  10  
5   008D       04 2  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi151-05     142-05     293     02  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        241-01     243-01     484     07  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 2  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      151-01     152-01     303     03  08  
2   016A  RM   04 2  TOMASELLI Francesco        16/088   Asd Archery Team San Giova59-02      100-02     159     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  RF   02 2  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         261-01     267-01     528     17  21  
2   007D       04 2  MORSELLI Francesca         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.117-02     149-02     266     02  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       294-01     291-01     585     45  15  
2   004A       01 2  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 283-02     291-01     574     34  26  
3   002A       01 2  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 281-04     289-03     570     30  30  
4   003D       01 2  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                275-07     287-04     562     31  28  
5   004B  MM   01 2  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin280-05     281-06     561     24  34  
6   006A       01 2  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      278-06     283-05     561     23  35  
7   005C  MM   02 2  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses282-03     278-08     560     20  40  
8   003A       03 2  CORTESE Luca               04/006   Arcieri Castiglione Olona 275-08     281-06     556     20  37  
9   002D  MM   02 2  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                275-09     276-09     551     15  42  
10  005B       02 2  MALTESE Francesco          19/041   Dyamond Archery Palermo   271-11     274-10     545     14  39  
11  006B       03 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 269-14     269-11     538     11  40  
12  003B       03 2  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.S.C.I.P. ASD            269-13     262-12     531     15  37  
13  005A       04 2  BELLINI Paolo              04/006   Arcieri Castiglione Olona 273-10     254-14     527     10  37  
14  006C       04 2  TORRI Dario                04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC270-12     257-13     527     07  42  
15  003C       04 2  ROVATI Massimo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    262-15     234-15     496     08  25  
16  004C       04 2  LEBRINO Francesco          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    235-16     215-16     450     02  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       281-01     288-01     569     29  31  
2   001B  MF   02 2  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   272-02     274-02     546     14  40  
3   001A       04 2  PESCI Giulia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    252-03     264-03     516     06  33  
4   001D  MF   04 2  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC233-04     241-04     474     01  24  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              277-01     272-01     549     19  34  

Compound W1 - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     265-01     270-01     535     15  31  
2   008B       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-02     269-02     533     06  43  
3   006B       04 1  FERRANDI Gabriele          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    246-03     260-03     506     05  33  
4   008A       04 1  PANDOLFINI Leonardo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana213-05     226-04     439     04  20  
5   007B       04 1  PIZZURRO Marco             19/041   Dyamond Archery Palermo   215-04     208-05     423     02  14  

Compound W1 - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  BORELLI Monica             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.201-01     231-01     432     02  15  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O174-01     179-02     353     03  07  
2   014B       00 1  LA FRATTA William          13/014   Arcieri Il Delfino        140-03     187-01     327     05  05  
3   014A  MM      1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         165-02     160-04     325     02  04  
4   016B       00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         122-05     176-03     298     02  04  
5   013B       00 1  NESOSSI Ivan               04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O138-04     153-05     291     03  07  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  MF      1  CENTURIONE Anna Donata     13/014   Arcieri Il Delfino        189-01     192-01     381     02  08  
2   012B  MF      1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O148-03     189-02     337     03  09  
3   010B       00 1  RAPPOSELLI Gessica         13/014   Arcieri Il Delfino        159-02     172-03     331     00  05  
4   011B  MF      1  MARINI Tiziana             06/088   Asd Arcieri Del Drago     118-07     159-04     277     03  04  
5   012A  MF      1  SALARIS Maria              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi146-04     128-07     274     00  05  
6   010A       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  120-06     149-05     269     01  03  
7   013A       00 1  ZAMPAGNA Valentina         08/078   ASD Castenaso A. T.       120-05     143-06     263     01  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.S.C.I.P. ASD            22471        OL   SM   MM   02 MANCINI Maurizio            550     26    20   
                                             7723         OL   SM   MM   03 TORELLA Cataldo             536     19    22   
                                             2273         OL   SM   MM   03 GIORGI Gino                 477     10    19   
                                                                                                       1563     55    61   

2       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            532     19    24   
                                             4966         OL   SM   MM   02 BARTOLI Vittorio            511     15    21   
                                             20902        OL   SM   MM   03 LIMBERTI Paolo              420      6     9   
                                                                                                       1463     40    54   

3       01/025     A.S.H.D. Novara           95973        OL   SM   SM   03 GUERRINA Alfredo            503     17    17   
                                             51763        OL   SM   SM   04 SFENOPO Alberto             426      8    16   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             392      7    11   
                                                                                                       1321     32    44   

4       19/041     Dyamond Archery Palermo   98942        OL   SM   SM   03 COSTANZA Gianfelice         522     15    26   
                                             52665        OL   SM   MM   02 LISOTTA Antonino            493     12    28   
                                             100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            238      1     8   
                                                                                                       1253     28    62   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/006     Arcieri Castiglione Olona 84523        CO   SM   SM   01 CANCELLI Giampaolo          574     34    26   
                                             82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             570     30    30   
                                             102433       CO   SM   SM   03 CORTESE Luca                556     20    37   
                                                                                                       1700     84    93   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           548-05        6        7        6        6 
2     5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      541-06        6        7        6        4 
3     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     563-01        6        6        5        6 
4     106894   TOMASULO Fabio                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           537-07        6        6        0        0 
5     7723     TORELLA Cataldo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     536-08        6  (141) 5 
6     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              557-02        6  (138) 5 
7     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     550-04        6  (135) 3 
8     4966     BARTOLI Vittorio               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             511-14        7   (95) 1 
9     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  551-03        3 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             532-09        0 
9     98942    COSTANZA Gianfelice            19041      Dyamond Archery Palermo            522-11        5 
9     72604    DE FALCO Gerardo               03018      Arcieri 5 Stelle                   500-16        0 
9     4018     ESPOSITO Mario                 04077      ASD P.H.B.                         521-12        4 
9     95854    GOSPARINI Marco                07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       526-10        0 
9     95973    GUERRINA Alfredo               01025      A.S.H.D. Novara                    503-15        0 
9     78733    RENNA Tommaso                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             515-13        2 
17    52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            493-17 
18    2273     GIORGI Gino                    12020      A.S.C.I.P. ASD                     477-18 
19    5808     SCOLARO Gaetano Isidoro        19113      Asd Arco Club Gela                 475-19 
20    88698    FACHERIS Oscar                 04077      ASD P.H.B.                         463-20 
21    80373    CANITANO Lucio                 17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     447-21 
22    90193    FORENZA Francesco              16011      Arcieri della Murgia               444-22 
23    83060    ANGIOLINI Andrea               08013      Arcieri Aurora                     438-23 
24    51763    SFENOPO Alberto                01025      A.S.H.D. Novara                    426-24 
25    20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             420-25 
26    41895    VITALE Vincenzo                01025      A.S.H.D. Novara                    392-26 
27    107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    368-27 
28    106651   PUNZO Roberto                  12138      ASD Frecce Azzurre                 345-28 
29    107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    309-29 
30    82498    CEPPAGLIA Francesco            16011      Arcieri della Murgia               303-30 
31    100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            238-31 
32    59791    ANTONIOL Marcello              18059      Asd Aida                           201-32 
33    93473    TOMASELLI Francesco            16088      Asd Archery Team San Giovanni      159-33 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                533-02        6        6        6 
2     88971    ROSADA Annalisa                06003      Arcieri Del Leon                   555-01    -Bye-        6        4 
3     95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  528-03        6        0        6 
4     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 484-05        6        0        0 
5     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            493-04  (132) 4 
6     91958    TEMPONE Roberta                17030      ASD Tre Torri Viggiano             412-06  (107) 4 
7     100442   BOSSOLINI Giulia               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         293-07   (49) 0 
8     111080   MORSELLI Francesca             08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       266-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                585-01      145      144      144      141 
2     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          574-02      139      145      138      139 
3     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          570-03      143      143      137      140 
4     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         562-04      142      139      139      135 
5     4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         551-09      138      139 
6     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               561-06      141      138 
6     72354    CASAGRANDE Carlo               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         560-07      136      138 
6     25619    FALCIER Mirco                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        561-05      145      138 
9     92745    BELLINI Paolo                  04006      Arcieri Castiglione Olona          527-14      128 
9     2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.S.C.I.P. ASD                     531-13      139 
9     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       549-10      136 
9     102433   CORTESE Luca                   04006      Arcieri Castiglione Olona          556-08      137 
9     80693    MALTESE Francesco              19041      Dyamond Archery Palermo            545-11      133 
9     109374   ROVATI Massimo                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             496-16      122 
9     437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          538-12      137 
9     66858    TORRI Dario                    04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        527-15      136 
17    103482   LEBRINO Francesco              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             450-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                569-01      144      143 
2     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            546-02      132      139 
3     109373   PESCI Giulia                   04029      Arcieri D.L.F. Voghera             516-03      128      125 
4     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        474-04      125      123 

Assoluti Arco Compound W1 Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08043      A.S.D. Arcieri Orione              533-02    -Bye-      133      140 
2     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              535-01    -Bye-      132      134 
3     62674    FERRANDI Gabriele              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             506-03    -Bye-      125      126 
4     97955    PANDOLFINI Leonardo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     439-04       91       86      117 
5     96222    PIZZURRO Marco                 19041      Dyamond Archery Palermo            423-05       88 

Visually Impaired Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102128   NESOSSI Ivan                   04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     291-05        6        6        6 
2     74862    PERUFFO Claudio                06082      ASD Arcieri Niche                  325-03    -Bye-        6        0 
3     87593    LA FRATTA William              13014      Arcieri Il Delfino                 327-02    -Bye-        0        7 
4     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     353-01    -Bye-        0        3 
5     105474   PANARIELLO Matteo              09009      Arcieri Livornesi                  298-04   (32) 0 

Visually Impaired Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82695    RUISI Loredana                 04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     337-02        7        6        6 
2     65602    MARINI Tiziana                 06088      Asd Arcieri Del Drago              277-04        6        7        2 
3     58306    RAPPOSELLI Gessica             13014      Arcieri Il Delfino                 331-03        6        0        6 
4     58305    CENTURIONE Anna Donata         13014      Arcieri Il Delfino                 381-01    -Bye-        1        0 
5     82688    CONTINI Barbara                04114      SSD Arcieri San Bernardo           269-06   (69) 2 
6     96364    ZAMPAGNA Valentina             08078      ASD Castenaso A. T.                263-07   (34) 1 
7     93048    SALARIS Maria                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         274-05   (41) 0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12020      A.S.C.I.P. ASD                   1.563-01        6        6 
2     01025      A.S.H.D. Novara                  1.321-03        6        0 
3     19041      Dyamond Archery Palermo          1.253-04        2        5 
4     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi           1.463-02        0        3