Codice Gara:N1603001
Località:Colle di Nava (IM)
Fase Finale Grand Prix Tiro Di Campagna
Data di svolgimento:10/07/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:Altro
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:NON Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Under Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   235-01     235     14  19  
2   001A       02 2  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   228-02     228     14  15  
3   002C       01 2  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       224-03     224     09  22  
4   001C       01 2  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           211-04     211     09  12  
5   001B       02 2  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   202-05     202     05  17  
6   002B       01 2  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 199-06     199     08  09  
7   002A       02 2  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           190-07     190     11  08  
8   001D       02 2  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell`Airone       188-08     188     09  08  

Arco Olimpico - Under Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  SANTORO Eleonora           15/070   Arcieria Partenopea       220-01     220     14  11  
2   003C       01 2  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       206-02     206     13  06  
3   003D       02 2  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     203-03     203     06  13  
4   003B       03 2  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  202-04     202     08  15  

Arco Olimpico - Over Maschile A

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       242-01     242     19  14  
2   004B       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             242-02     242     18  17  
3   004D       01 2  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 238-03     238     18  12  
4   004C       01 2  ARTUSO Lorenzo             07/017   Arcieri Maniago           236-04     236     12  20  
5   005B       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-05     232     11  21  
6   006C       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          230-06     230     14  15  
7   007A       01 2  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia227-07     227     11  19  
8   005A       01 2  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     226-08     226     10  21  
9   006A       01 2  PAPA Alessio               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   225-09     225     15  09  
10  005C       01 2  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  223-10     223     11  18  
11  006B       01 2  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      221-11     221     11  17  
12  005D  UM   01 2  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       219-12     219     10  16  
13  007B       01 2  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   212-13     212     10  08  
14  006D       01 2  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          206-14     206     09  11  
15  007D       01 2  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 205-15     205     09  12  
16  004A       01 2  GOBBI Tommaso              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   202-16     202     05  15  

Arco Olimpico - Over Maschile B

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    240-01     240     15  19  
2   012A       01 2  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   220-02     220     10  14  
3   011A       01 2  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  217-03     217     11  11  
4   010D       01 2  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           216-04     216     12  13  
5   011D  UM   01 2  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  215-05     215     11  16  
6   009B       01 2  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 215-06     215     08  12  
7   009A       01 2  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  213-07     213     11  15  
8   010B       01 2  GASPARI Roberto            02/007   Pol. Gran Paradiso        213-08     213     08  14  
9   010C       02 2  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        208-09     208     08  15  
10  009D       01 2  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      207-10     207     07  13  
11  011B       01 2  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 205-11     205     12  11  
12  012B       01 2  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle201-12     201     07  13  
13  010A       01 2  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           197-13     197     10  10  
14  012C       03 2  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  181-14     181     02  11  
15  011C       03 2  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   180-15     180     04  06  

Arco Olimpico - Over Femminile A

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             227-01     227     14  12  
2   013B       01 2  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 226-02     226     10  20  
3   014A       01 2  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     222-03     222     12  11  
4   014B       02 2  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           213-04     213     10  08  
5   015B       01 2  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           212-05     212     09  14  
6   015C       01 2  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 207-06     207     05  14  
7   013C  UF   02 2  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  179-07     179     02  09  
8   013A  UF   01 2  SCARPAZZA Alice            04/006   Arcieri Castiglione Olona 178-08     178     04  10  
9   015A  UF   02 2  SCARPAZZA Gaia             04/006   Arcieri Castiglione Olona 163-09     163     01  09  

Arco Olimpico - Over Femminile B

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C  UF   01 2  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          221-01     221     11  13  
2   016B       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       207-02     207     06  14  
3   016D       01 2  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 204-03     204     07  11  
4   016A       01 2  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  200-04     200     03  17  
5   015D  UF   03 2  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       121-05     121     03  02  

Arco Compound - Under Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   253-01     253     24  15  
2   002B       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    253-02     253     21  19  
3   001A       02 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      252-03     252     21  18  
4   001D       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   249-04     249     15  27  
5   001B       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  248-05     248     18  21  
6   002A       01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 238-06     238     18  15  

Arco Compound - Under Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  CACCIA Sofia               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   235-01     235     13  18  

Arco Compound - Over Maschile A

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              272-01     272     33  12  
2   007B       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     270-02     270     33  12  
3   004A       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-03     269     31  15  
4   006B       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   267-04     267     29  17  
5   006A       01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-05     266     31  16  
6   007C       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     263-06     263     28  15  
7   005A       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S263-07     263     26  19  
8   004C       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    260-08     260     26  16  
9   005B       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  256-09     256     20  24  
10  007A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      250-10     250     17  24  
11  006C       01 1  CAREGGIO Mattia            01/052   ASD Arc. Varian           243-11     243     19  16  
12  004B       01 1  NOVARA Fabrizio            04/006   Arcieri Castiglione Olona 243-12     243     17  18  
13  005C       01 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      240-13     240     15  22  

Arco Compound - Over Maschile B

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         261-01     261     27  15  
2   011D       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      259-02     259     24  19  
3   010D       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       257-03     257     22  21  
4   011C       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 253-04     253     24  15  
5   009D       01 1  CAVEDON Manuel             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 250-05     250     21  17  
6   011A       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    250-06     250     19  20  
7   009C       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              249-07     249     18  22  
8   009B       01 1  MOROSINI Mirko             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle248-08     248     20  16  
9   011B       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   243-09     243     17  18  
10  010B       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 235-10     235     12  19  
11  010A       01 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  235-11     235     11  22  

Arco Compound - Over Femminile A

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       266-01     266     32  10  
2   014D       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       259-02     259     25  18  
3   014B  UF   01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    243-03     243     16  19  
4   014A       01 1  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 243-04     243     15  21  
5   013B  UF   01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              234-05     234     13  20  
6   013C       01 1  FABIETTI Marisa            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  230-06     230     15  14  
7   014C       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 223-07     223     11  15  

Arco Compound - Over Femminile B

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             250-01     250     23  12  
2   015C       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-02     250     20  19  
3   015D       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle240-03     240     17  18  
4   015A       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-04     240     14  21  

Arco Nudo - Under Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       01 3  ZONCA Marco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  213-01     213     09  10  
2   017C       01 3  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S205-02     205     06  12  
3   002B       01 3  BOMBELLI Yuri              04/018   A.s.d. CremArchery Team   203-03     203     04  11  
4   002D       01 3  ACCIARI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    199-04     199     05  13  
5   017B       02 3  TREVISIOL Pietro           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   197-05     197     04  12  
6   002A       01 3  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   196-06     196     05  10  
7   001B       01 3  RONDINI Giorgio            04/031   Arcieri Castello di Breno 189-07     189     07  07  
8   001A       02 3  MARROCU Emanuele           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  148-08     148     02  05  
9   002C       02 3  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      144-09     144     02  06  
10  001D       03 3  DIBIASE Giuseppe           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   125-10     125     00  01  
11  001C       04 3  PASSELLI Virgilio          07/013   Compagnia Arcieri Celti   119-11     119     03  03  

Arco Nudo - Over Maschile A

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 3  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  237-01     237     14  20  
2   003B       01 3  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       233-02     233     14  17  
3   003A       01 3  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S224-03     224     08  20  
4   004A  UM   01 3  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   219-04     219     13  05  
5   004C       01 3  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             215-05     215     08  20  
6   020B       01 3  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane214-06     214     10  14  
7   005A  UM   01 3  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   211-07     211     07  15  
8   020A       01 3  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       209-08     209     10  12  
9   003D       01 3  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         209-09     209     08  13  
10  004B       01 3  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  206-10     206     08  14  
11  020C       01 3  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   206-11     206     07  13  
12  005B       01 3  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          199-12     199     10  08  
13  003C       03 3  LIACI Romeo                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 180-13     180     01  13  
14  004D       03 3  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  171-14     171     06  04  

Arco Nudo - Over Maschile B

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  BETTARIGA Giacomo          04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   214-01     214     10  11  
2   009A       01 3  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 214-02     214     08  15  
3   007B       01 3  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     214-03     214     08  14  
4   008D       01 3  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    214-04     214     07  16  
5   008B       01 3  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  210-05     210     06  17  
6   009B       01 3  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  201-06     201     04  13  
7   007C       01 3  VIECELI Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 199-07     199     05  15  
8   007D       02 3  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE196-08     196     06  07  
9   008A       01 3  DE BORTOLI Rino            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   195-09     195     08  07  
10  006B       01 3  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  194-10     194     07  09  
11  009C       03 3  MOELGG Florian             21/004   Sportclub Merano          189-11     189     07  11  
12  007A       03 3  URBINATI Alessandro        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  174-12     174     02  11  
13  006C       03 3  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    165-13     165     04  07  
14  008C       04 3  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    99-14      99      00  05  

Arco Nudo - Over Femminile A

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 3  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   208-01     208     10  09  
2   011A       01 3  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          205-02     205     08  12  
3   010B       01 3  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    205-03     205     05  15  
4   010D       01 3  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   202-04     202     08  12  
5   011B       01 3  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  180-05     180     05  10  
6   010A       03 3  BENDINELLI Fiorella        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  156-06     156     02  06  
7   010C       02 3  RONDINI Roberta            04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde154-07     154     01  07  

Arco Nudo - Over Femminile B

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   028C       01 3  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   204-01     204     05  13  
2   012B       01 3  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  198-02     198     06  11  
3   028A       02 3  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  173-03     173     04  08  
4   028D       02 3  RECCHER Giulia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  170-04     170     04  05  
5   012C       03 3  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell`Airone       168-05     168     02  13  
6   012A       03 3  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          145-06     145     03  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       02 3  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     208-01     208     09  11  
2   014A       03 3  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle194-02     194     09  05  
3   014B       03 3  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   193-03     193     05  06  
4   015A       04 3  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 180-04     180     08  06  
5   013C       04 3  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   174-05     174     01  13  
6   013B       02 3  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     170-06     170     05  07  
7   014C       04 3  SIRONI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  165-07     165     04  05  
8   013D       04 3  GALLETTI Bruno             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin131-08     131     04  02  
9   013A       04 3  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    123-09     123     00  04  

Long Bow - Femmnili

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       02 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  173-01     173     05  05  
2   015C       04 3  VIANZONE Marina            01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE153-02     153     04  04  
3   016C       03 3  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   141-03     141     05  04  
4   015D       04 3  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    141-04     141     00  05  
5   016A       03 3  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        137-05     137     02  04  


Olimpico Over Maschile A
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          238-03       54       57 
2     5648     ARTUSO Lorenzo                 07017      Arcieri Maniago                    236-04       51       53 
3     29827    MANDIA Massimiliano            13037      G.S. Fiamme Azzurre                242-01       50       60 
4     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      242-02       50       58 
5     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          232-05 
6     58977    KIENZL Aljoscha                21004      Sportclub Merano                   230-06 
7     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         227-07 
8     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              226-08 
9     75323    PAPA Alessio                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            225-09 
10    21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           223-10 
11    53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               221-11 
12    63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                219-12 
13    7425     DRAGHETTI Alessandro           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            212-13 
14    13895    BARROTTA Luigi                 04098      Arc. La Sorgente                   206-14 
15    13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          205-15 
16    85315    GOBBI Tommaso                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            202-16 

Olimpico Over Maschile B
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.G.A.                             240-01       57       59 
2     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            220-02       56       53 
3     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           217-03       47       46 
4     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    216-04       47       42 
5     84543    AFFRICANI Marco                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           215-05 
6     6280     POGNI Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          215-06 
7     5005     GARGARI Federico               09014      Arcieri Città di Pescia           213-07 
8     58384    GASPARI Roberto                02007      Pol. Gran Paradiso                 213-08 
9     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 208-09 
10    34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               207-10 
11    66519    BATTAINI Gabriele              04006      Arcieri Castiglione Olona          205-11 
12    61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      201-12 
13    5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    197-13 
14    80641    SPREAFICO Michele              04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           181-14 
15    14525    SILLETTI Marcello              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            180-15 

Olimpico Over Femminile A
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          226-02       59       51 
2     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      227-01       58       49 
3     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              222-03       49       53 
4     47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    213-04       46       46 
5     64636    DELSANTE Laura                 08076      Xl Archery Team                    212-05 
6     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          207-06 
7     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           179-07 
8     67089    SCARPAZZA Alice                04006      Arcieri Castiglione Olona          178-08 
9     67090    SCARPAZZA Gaia                 04006      Arcieri Castiglione Olona          163-09 

Olimpico Over Femminile B
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   221-01       43       54 
2     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                207-02       50       53 
3     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           200-04       41       54 
4     53598    TRAPANI Gloria                 01066      Iuvenilia                          204-03       46       50 
5     90623    PAGANI Lisa                    04060      Arcieri dell`Airone                121-05 

Compound Over Maschile A
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       272-01       67       68 
2     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              270-02       65       66 
3     72932    GIORCELLI Silvio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          269-03       61       64 
4     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            267-04       58       62 
5     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          266-05 
6     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              263-06 
7     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     263-07 
8     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             260-08 
9     45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           256-09 
10    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               250-10 
11    49620    CAREGGIO Mattia                01052      ASD Arc. Varian                    243-11 
12    4222     NOVARA Fabrizio                04006      Arcieri Castiglione Olona          243-12 
13    212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               240-13 

Compound Over Maschile B
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  261-01       60       66 
2     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                257-03       61       62 
3     7899     BIAGI Alessandro               09007      ASD Arcieri Valdarno               259-02       60       62 
4     46751    GALLI Flavio                   04006      Arcieri Castiglione Olona          253-04       54       61 
5     50542    CAVEDON Manuel                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          250-05 
6     42994    ABAGNALE Giuseppe Marco        01040      V.A.T.                             250-06 
7     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       249-07 
8     104473   MOROSINI Mirko                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      248-08 
9     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            243-09 
10    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          235-10 
11    108608   BALOSSI Nicola                 04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           235-11 

Compound Over Femminile A
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                266-01       64       67 
2     68641    FINESSI Monica                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                259-02       63       63 
3     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             243-03       56       63 
4     44454    BIANCHI Sonia                  04006      Arcieri Castiglione Olona          243-04       53       56 
5     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       234-05 
6     15516    FABIETTI Marisa                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           230-06 
7     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          223-07 

Compound Over Femminile B
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      240-03       60       63 
2     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          240-04       60       59 
3     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          250-02       53       59 
4     112010   SANTARELLI Cristina            10031      Medio Chienti                      250-01       56       55 

Arco Nudo Maschile A
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                233-02       52       54 
2     87691    GIANNINI Alessandro            09014      Arcieri Città di Pescia           237-01       55       53 
3     81302    ESPOSITO Eric                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            219-04       48       51 
4     1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     224-03       46       49 
5     10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      215-05 
6     87127    BASTERI Valter                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         214-06 
7     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            211-07 
8     57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                209-08 
9     71343    MARRARO Salvatore              04065      Arcieri Tre Torri                  209-09 
10    92593    PEVERELLI Renato               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           206-10 
11    10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            206-11 
12    7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   199-12 
13    13136    LIACI Romeo                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          180-13 
14    98669    MELIS Oriano                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           171-14 

Arco Nudo Maschile B
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     48095    NATI Marco                     11011      ASD Arcieri Rocca Flea             214-04       45       48 
2     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              214-03       48       47 
3     53774    COGO Carlo                     01066      Iuvenilia                          214-02       47       47 
4     55555    BETTARIGA Giacomo              04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            214-01       39       43 
5     73216    PACINI Massimiliano            09014      Arcieri Città di Pescia           210-05 
6     27255    IPPOLITI Roberto               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           201-06 
7     60590    VIECELI Paolo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          199-07 
8     77398    LANZA Franco                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     196-08 
9     65870    DE BORTOLI Rino                04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            195-09 
10    66939    TACCOLA Roberto                09014      Arcieri Città di Pescia           194-10 
11    116695   MOELGG Florian                 21004      Sportclub Merano                   189-11 
12    106650   URBINATI Alessandro            04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           174-12 
13    92001    SABIA Antonello                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             165-13 
14    104584   CILLIS Teodosio                17023      ASD Arc.Lucani Potenza              99-14 

Arco Nudo Femminile A
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   205-02       42       55 
2     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè            208-01       50       49 
3     69280    NOZIGLIA Cinzia                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            202-04       43       54 
4     70009    COLAIANNI Amanda               20009      Arcieri Torres Sassari             205-03       41       43 
5     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Città di Pescia           180-05 
6     43635    BENDINELLI Fiorella            04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           156-06 
7     15681    RONDINI Roberta                04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     154-07 

Arco Nudo Femminile B
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            204-01       34       39 
2     103035   MATTEONI Claudia               09014      Arcieri Città di Pescia           198-02       42       34 
3     95483    COZZOLINO Francesca            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           173-03       39       45 
4     111730   RECCHER Giulia                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           170-04       29       31 
5     95869    ALETTI Elena                   04060      Arcieri dell`Airone                168-05 
6     13896    LAGI Silvia Barbara            04098      Arc. La Sorgente                   145-06 

Olimpico Under Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            235-01 
2     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            228-02 
3     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                224-03 
4     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    211-04 
5     87911    WINKLER Maximilian             21002      A.s.d. Arco Club Laives            202-05 
6     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          199-06 
7     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    190-07 
8     95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell`Airone                188-08 

Olimpico Under Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     80232    SANTORO Eleonora               15070      Arcieria Partenopea                220-01 
2     78846    LATTES Caterina                15070      Arcieria Partenopea                206-02 
3     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              203-03 
4     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           202-04 

Compound Under Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            253-01 
2     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             253-02 
3     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               252-03 
4     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            249-04 
5     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           248-05 
6     78369    CIARLARIELLO Emanuele          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          238-06 

Compound Under Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     80975    CACCIA Sofia                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            235-01 

Arco Nudo Under Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     97571    ZONCA Marco                    20058      ASD Arco Club Portoscuso           213-01 
2     95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     205-02 
3     94489    BOMBELLI Yuri                  04018      A.s.d. CremArchery Team            203-03 
4     89071    ACCIARI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             199-04 
5     92781    TREVISIOL Pietro               06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            197-05 
6     105754   GAGGERO Pietro                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            196-06 
7     96507    RONDINI Giorgio                04031      Arcieri Castello di Breno          189-07 
8     104008   MARROCU Emanuele               20058      ASD Arco Club Portoscuso           148-08 
9     73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               144-09 
10    96571    DIBIASE Giuseppe               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            125-10 
11    91309    PASSELLI Virgilio              07013      Compagnia Arcieri Celti            119-11 

Long Bow Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              208-01 
2     111928   CASTELLI Oscar Franco          04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      194-02 
3     60966    DONDI Alfredo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            193-03 
4     89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          180-04 
5     61881    GILARDI Paolo Valerio          12036      ASD Comp.degli Etruschi            174-05 
6     16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery Sigma              170-06 
7     78650    SIRONI Marco                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           165-07 
8     58786    GALLETTI Bruno                 06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        131-08 
9     102927   PESERINI Vincenzo              12153      Asd Tibur Archery Team             123-09 

Long Bow Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           173-01 
2     61018    VIANZONE Marina                01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     153-02 
3     72474    FORNI Marilena                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            141-03 
4     102926   GRISANTI Clelia                12153      Asd Tibur Archery Team             141-04 
5     78403    RIZZI Donatella                08089      Arcieri della Rupe                 137-05