Codice Gara:N1705006
(VEDI Invito)
Località:Rovereto (TN)
Data di svolgimento:30/04/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto283-02     304-01     587     11  05  
2   014C       01 1  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica291-01     295-02     586     09  01  
3   012C       03 1  MIORELLI Manuel            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     258-03     272-03     530     08  00  
4   015A       03 1  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto232-04     236-04     468     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  VIOLI Sara                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto296-01     305-01     601     12  02  
2   012A       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 295-02     303-02     598     12  04  
3   015C       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz266-03     290-04     556     09  04  
4   014A       03 1  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto260-04     291-03     551     07  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   326-01     328-01     654     26  07  
2   019A       01 1  TEBALDINI Giovanni         04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     323-02     301-04     624     14  09  
3   020A       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     308-03     303-03     611     13  02  
4   022C       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto304-04     300-05     604     08  02  
5   028B       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto280-06     318-02     598     17  00  
6   022A       03 1  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.290-05     285-07     575     06  02  
7   019C       03 1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     260-07     287-06     547     07  01  
8   021A       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     254-08     253-08     507     06  00  
9   020B       03 1  NOVELLO Flavio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto237-09     228-09     465     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       04 1  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     225-01     218-01     443     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto269-01     288-01     557     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A326-01     320-02     646     29  07  
2   024A       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          321-02     320-03     641     23  09  
3   027C       01 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   316-04     321-01     637     18  06  
4   033C       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        320-03     313-06     633     23  14  
5   031A       01 1  BISCARDO Elia              07/001   A.S.C.A.T.                315-05     317-04     632     14  03  
6   027A       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           310-06     316-05     626     18  06  
7   025A       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          307-07     295-08     602     17  04  
8   023A       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          284-08     300-07     584     08  01  
9   028A       02 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     282-09     288-09     570     07  00  
10  033A       04 1  RIZZI Simone               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin251-10     239-10     490     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      320-01     316-01     636     22  07  
2   025C       01 1  MIETTO Nicole              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 312-03     293-03     605     17  03  
3   026B       02 1  CESCATTI Iris              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.313-02     292-04     605     13  06  
4   026A       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   301-04     294-02     595     14  06  
5   024B       01 1  KANITZ Giulia              07/001   A.S.C.A.T.                295-05     290-05     585     14  04  
6   032C       02 1  GAROFOLIN Laura            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     272-06     263-06     535     08  05  
7   026C  RF   01 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-07     260-07     531     06  00  
8   023C       03 1  MOSNA Martina              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   211-08     212-08     423     02  00  
9   031C       04 1  MANINCOR Elena             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   145-09     65-09      210     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   036C       03 1  GASPEROTTI Giacomo         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-02     302-01     587     06  02  
2   037B  GM   04 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     288-01     293-02     581     07  01  
3   035A       03 1  BARUCHELLI Nicolo'         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   284-03     273-03     557     11  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   035B       01 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-01     318-01     644     20  09  
2   036B       01 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto322-02     315-02     637     18  12  
3   037C       02 1  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   308-03     311-03     619     11  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  MM   01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     322-02     341-01     663     28  09  
2   004B       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     322-01     328-04     650     26  08  
3   001C       03 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 317-05     330-03     647     24  07  
4   010C       01 1  ZAMBELLI Mauro Ettore      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   311-06     332-02     643     06  02  
5   001B       03 1  URSACHI Serghei            06/059   Arcieri del Cangrande     319-04     321-05     640     20  07  
6   003B       03 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     322-03     318-07     640     09  10  
7   008C       03 1  PEDOT Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   285-07     319-06     604     21  08  
8   002B       03 1  BERTASO Michele            06/059   Arcieri del Cangrande     278-08     301-08     579     12  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-01     331-01     653     33  12  
2   001A       04 1  VENTURINI Arianne          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto237-02     277-02     514     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde326-01     332-01     658     27  12  
2   004C       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   319-02     332-02     651     20  10  
3   009B       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  318-03     317-03     635     21  09  
4   002A       03 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-04     294-04     579     10  03  
5   003A       04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto280-05     294-05     574     07  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC311-01     305-01     616     17  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 322-01     314-02     636     17  06  
2   010B       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-02     324-01     633     07  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto330-01     322-02     652     26  10  
2   006A       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto314-02     328-01     642     21  06  
3   004A       02 1  PAULETTO Cristian          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto272-03     244-03     516     07  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto322-01     326-02     648     24  07  
2   009C       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  319-02     325-03     644     20  08  
3   006C       01 1  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        307-03     328-01     635     19  09  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto238-01     237-01     475     06  02  
2   008A       04 1  MANICA Emiliano            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto181-02     206-02     387     04  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     80747        OL   MM   MM   01 TEBALDINI Giovanni          624     14     9   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              611     13     2   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            507      6     0   
                                                                                                       1742     33    11   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto35469        OL   MM   MM   02 FOGLIO Elio                 604      8     2   
                                             45936        OL   MM   MM   02 BOTTARO Luca                598     17     0   
                                             45409        OL   MM   MM   03 NOVELLO Flavio              465      5     2   
                                                                                                       1667     30     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          103948       OL   AM   AM   01 PALMIERI Mattia             641     23     9   
                                             96380        OL   AM   AM   01 MANGERINI Alessio           602     17     4   
                                             85706        OL   AM   AM   02 DOMINICI Lorenzo            584      8     1   
                                                                                                       1827     48    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     56514        CO   SM   MM   01 MILANI Giuseppe             663     28     9   
                                             104705       CO   SM   SM   01 ZONATO Mattia               650     26     8   
                                             79357        CO   SM   SM   03 URSACHI Serghei             640     20     7   
                                                                                                       1953     74    24   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto104265       CO   AM   AM   01 ANDREATTA Thomas            652     26    10   
                                             90557        CO   AM   AM   01 BRUNELLO Antonio            642     21     6   
                                             114478       CO   AM   AM   02 PAULETTO Cristian           516      7     1   
                                                                                                       1810     54    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2984     LUNELLI Francesco              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         586-02    -Bye-        6        6 
2     8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         587-01    -Bye-        6        2 
3     55642    MIORELLI Manuel                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              530-04        6        5        6 
4     88598    CONGEDO Matteo                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         557-03    -Bye-        4        2 
5     108101   FENZI Cristian                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         468-05  (101) 4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          598-02        7        6 
2     60978    VIOLI Sara                     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         601-01        6        2 
3     3035     FEDRIZZI Francesca             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         551-04        5        6 
4     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        556-03        1        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              663-01      138      136      137      137 
2     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         652-03      137      133      139      136 
3     104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              650-05      136      141      136      134 
4     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     658-02      134      133      126      131 
5     17005    CASTOLDI Lorenzo               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            651-04      136      138 
6     118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              640-10      135      130 
7     79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     636-11      134      127 
7     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         642-08      132      127 
9     121543   BERTASO Michele                06059      Arcieri del Cangrande              579-15       62 
9     40145    DALSASS Daniele                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     647-06      131 
9     113493   PEDOT Stefano                  05008      Arcieri Altopiano Pinè            604-14      130 
9     102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         633-13      135 
9     3025     STANZIONE Agostino             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         579-16      126 
9     79357    URSACHI Serghei                06059      Arcieri del Cangrande              640-09      129 
9     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           635-12      130 
9     47683    ZAMBELLI Mauro Ettore          04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            643-07      126 
17    100861   VENTURINI Claudio              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         574-17 
18    114478   PAULETTO Cristian              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         516-18 
19    99009    MAULE Andrea                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         475-19 
20    112201   MANICA Emiliano                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         387-20 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102612   ALBERTI Camilla                07014      Arco Club Tolmezzo                 635-04      137      134  140 T.X 
2     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           644-03      137      143  140 T.9 
3     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           653-01    -Bye-      132      141 
4     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         648-02    -Bye-      135      140 
5     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        616-05      127 
6     94928    VENTURINI Arianne              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         514-06      118 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 633-05        6        6        6   6 T.10 
2     102632   BISCARDO Elia                  07001      A.S.C.A.T.                         632-06        7        6        6    5 T.9 
3     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    626-07        6        6        5        6 
4     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            654-01        6        6        2        0 
5     90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            637-04        6  (131) 4 
6     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              611-09        7  (119) 4 
7     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   641-03        6  (100) 2 
8     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       646-02        6   (95) 2 
9     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         598-12        4 
9     85706    DOMINICI Lorenzo               04038      Arcieri del Sole                   584-13        0 
9     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         604-10        2 
9     108426   GALVANI Marco                  06059      Arcieri del Cangrande              547-16        0 
9     98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              570-15        0 
9     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   602-11        1 
9     67721    MARZOLLO Claudio               04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         575-14        0 
9     80747    TEBALDINI Giovanni             04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              624-08        3 
17    3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              507-17 
18    108437   RIZZI Simone                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        490-18 
19    45409    NOVELLO Flavio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         465-19 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               636-01    -Bye-        6        6        7 
2     106435   CESCATTI Iris                  08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       605-03    -Bye-        6        6        1 
3     86284    MIETTO Nicole                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          605-02    -Bye-        6        4        6 
4     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            595-04    -Bye-        6        2        0 
5     102454   KANITZ Giulia                  07001      A.S.C.A.T.                         585-05    -Bye-  (100) 2 
6     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            531-07        6   (95) 2 
7     100602   GAROFOLIN Laura                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              535-06    -Bye-   (88) 2 
8     101941   DE SOUZA Selys Regina          06059      Arcieri del Cangrande              443-08        6   (58) 0 
9     117047   MANINCOR Elena                 05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            210-10        0 
9     113752   MOSNA Martina                  05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            423-09        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108824   GASPEROTTI Giacomo             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         587-01    -Bye-        7 
2     103564   BARUCHELLI Nicolo'             05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            557-03        6        1 
3     111990   LINI Giacomo                   04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              581-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109041   MOSNA Lucia                    05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            619-03        6   6 T.9* 
2     101806   FRANCESCONI Maddalena          05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         644-01    -Bye-    5 T.9 
3     88600    SARTORI Eleonora               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         637-02        4    -Bye-