Codice Gara:N1716019
(VEDI Invito)
Località:Grottaglie
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           297-01     303-01     600     15  03  
2   003D       03 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   292-02     291-02     583     07  01  
3   004D       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 272-03     290-03     562     13  03  
4   004C       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   251-04     265-04     516     04  01  
5   004A       03 1  DI SABATO Francesco        16/078   Arcieri Artemide Palese   241-05     260-05     501     04  00  
6   001C       03 1  CARDELLICCHIO Nicola       16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  234-07     235-06     469     01  00  
7   001D  MM   04 1  PASQUALICCHIO Domenico     17/034   Asd Arcieri Matera        235-06     205-09     440     01  00  
8   003B       03 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    210-08     220-07     430     05  02  
9   002B  JM   04 1  CAPUTO Cosimo              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    197-09     208-08     405     01  01  
10  004B  MM   04 1  SUMA Piero Rosario         12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE164-10     161-10     325     00  00  
11  002C       04 1  LIUZZI Martino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  128-11     137-11     265     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           284-01     278-01     562     11  02  
2   005A       03 1  ELIA Elisabetta            16/089   Asd Arcieri D'alceste     217-03     223-02     440     05  01  
3   003A       03 1  CARACCIO Tiziana           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  230-02     204-04     434     02  01  
4   002D       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        210-04     212-03     422     02  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 311-01     315-02     626     16  04  
2   010B       01 1  RENNA Tommaso              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    303-03     317-01     620     15  05  
3   011B       02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   278-05     293-04     571     09  04  
4   007C       03 1  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    303-02     263-10     566     09  02  
5   009D       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 283-04     281-07     564     08  01  
6   010C       03 1  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        273-08     286-05     559     09  01  
7   012A       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        276-07     282-06     558     05  01  
8   008A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 261-09     294-03     555     09  01  
9   010A       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 278-05     275-08     553     07  03  
10  007B       04 1  PACE Annibale              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  248-10     275-09     523     02  00  
11  009A       04 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 236-11     243-12     479     06  01  
12  008C       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    215-13     254-11     469     03  01  
13  007A       04 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 231-12     228-16     459     06  01  
14  008B       04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  208-15     241-13     449     02  01  
15  011A       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 214-14     229-15     443     03  00  
16  009B       03 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  192-19     236-14     428     03  00  
17  009C       04 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    200-16     219-17     419     03  00  
18  007D       04 1  D'AQUINO Antonio           16/078   Arcieri Artemide Palese   200-17     207-18     407     02  01  
19  010D       04 1  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          195-18     155-19     350     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     275-01     275-01     550     07  01  
2   011D       03 1  SICURO Angela              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 249-02     184-02     433     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 307-01     313-01     620     10  02  
2   005B       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 297-02     297-02     594     05  00  
3   006C       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 288-03     287-03     575     09  02  
4   005C       03 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        236-04     203-04     439     04  00  
5   006B       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 232-05     178-05     410     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 304-01     310-01     614     20  05  
2   015D       04 1  CALO' Gianluca             16/041   Arcieri del Sud           298-03     283-02     581     12  01  
3   013A       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   300-02     278-04     578     10  05  
4   016D       01 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           285-05     280-03     565     08  03  
5   014C       03 1  SERGIO Samuele             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 269-07     270-05     539     08  03  
6   016B       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      286-04     241-07     527     14  06  
7   012D       01 1  CAMBIO Vito                17/034   Asd Arcieri Matera        266-08     257-06     523     05  00  
8   013D       04 1  BERNARDI Luca              16/078   Arcieri Artemide Palese   269-06     239-08     508     10  05  
9   012B       04 1  CALIANDRO Antonio          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  219-09     212-09     431     05  01  
10  014A       04 1  BERDICCHIA Francesco       17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   164-10     185-10     349     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   277-01     280-01     557     06  01  
2   014D       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   276-02     276-03     552     06  02  
3   012C       02 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          265-03     270-04     535     05  02  
4   016C       02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 254-04     277-02     531     06  02  
5   015C       04 1  PIRO' Vanessa              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 244-06     239-05     483     10  02  
6   014B       04 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    246-05     214-06     460     04  00  
7   016A       04 1  TORRACO Alessandra         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   208-07     213-07     421     03  01  
8   013B       04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    162-08     211-08     373     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       03 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   306-01     303-02     609     12  02  
2   023D       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        298-02     310-01     608     15  03  
3   022D       03 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        290-03     300-03     590     09  02  
4   025C  GM   04 1  MATTIA Ilario              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    283-04     291-04     574     10  05  
5   026A       04 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 273-05     282-05     555     06  02  
6   022A  GM   04 1  FARINA Nicola              17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   224-07     255-06     479     06  01  
7   022C  GM   04 1  VALZANI Flavio             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 245-06     230-07     475     04  01  
8   025B       04 1  BERNARDI Matteo            16/078   Arcieri Artemide Palese   207-08     219-08     426     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        318-01     305-03     623     18  09  
2   023B       02 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        308-03     309-01     617     13  04  
3   024C       01 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 311-02     303-04     614     16  05  
4   024A       02 1  GIANNANTONIO Benedetta     17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   300-04     309-02     609     11  05  
5   025A       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   293-05     291-05     584     07  03  
6   024B       04 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        271-06     217-08     488     02  00  
7   026C       04 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     250-07     237-07     487     07  04  
8   026B  GF   04 1  CASTANO Valentina          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   216-08     253-06     469     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      334-01     329-02     663     29  11  
2   018A       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 325-03     330-01     655     21  09  
3   018B       03 1  NICOLETTI Cosimo Damiano   17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     326-02     323-03     649     22  09  
4   017D       02 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 316-04     313-05     629     16  03  
5   018C       03 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'alceste     310-05     314-04     624     15  05  
6   019C       03 1  SIMINI Giulio              17/026   A.S.D. Venosa 06          304-06     312-06     616     12  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        331-01     329-01     660     17  10  
2   019D       02 1  MONTEMURRO Grazia          16/082   Arcieri di Petramagna     305-02     286-02     591     14  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor325-01     320-01     645     23  05  
2   017C       03 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   310-02     303-02     613     17  05  
3   017B       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     280-03     287-03     567     10  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  CARRERA Pietro             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  291-01     304-01     595     12  04  
2   020A       04 1  DELL'OSSO Antonio          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   271-02     276-02     547     05  01  
3   020D       03 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  131-03     71-03      202     02  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      281-01     271-01     552     07  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     310-01     305-01     615     12  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      297-01     303-01     600     16  06  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  BRUNO Federico             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 280-01     279-01     559     06  02  
2   021A       03 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/089   Asd Arcieri D'alceste     258-02     259-02     517     05  02  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  196-01     208-01     404     03  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         555      9     1   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     553      7     3   
                                             66013        OL   MM   MM   04 CUTRINO Bruno               479      6     1   
                                                                                                       1587     22     5   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    40627        OL   MM   MM   03 CANTORO Rosario             566      9     2   
                                             67747        OL   MM   MM   03 RAGANATO Renato             469      3     1   
                                             46304        OL   MM   MM   04 TARANTINO Antonio           419      3     0   
                                                                                                       1454     15     3   

3       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  73157        OL   MM   MM   04 PACE Annibale               523      2     0   
                                             81373        OL   MM   MM   04 BRUNO Antonino              449      2     1   
                                             45432        OL   MM   MM   03 MURI Massimo                428      3     0   
                                                                                                       1400      7     1   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 86735        OL   JM   JM   03 CATAMO Cristian             594      5     0   
                                             75303        OL   JM   JM   02 PICCI Giorgio               575      9     2   
                                             87069        OL   JM   JM   03 PAIANO Filippo              410      2     1   
                                                                                                       1579     16     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/079     Asd Arcieri Liberi        113063       OL   RF   RF   02 GIANNUZZI Valeria           623     18     9   
                                             113062       OL   RF   RF   02 CAMASSA Greta Rita          617     13     4   
                                             113066       OL   RF   RF   04 SPINELLI Greta              488      2     0   
                                                                                                       1728     33    13   

2       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   111370       OL   RF   RF   02 GIANNANTONIO Benedetta      609     11     5   
                                             104357       OL   RF   RF   03 AURORA Marta                584      7     3   
                                             124601       OL   RF   GF   04 CASTANO Valentina           469      4     0   
                                                                                                       1662     22     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    600-02        6        6        6 
2     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          620-01        6        7        4 
3     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          575-05        6        3        6 
4     52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          562-06        6        4        2 
5     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          594-03    (0) 4 
6     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            583-04    (0) 2 
7     89464    CAZZATO Germano Lucio          04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            516-07    (0) 0 
7     97582    DI SABATO Francesco            16078      Arcieri Artemide Palese            501-08    (0) 0 
9     107777   CARDELLICCHIO Nicola           16028      A.D. Arcieri dello Jonio           469-09 
10    91889    PASQUALICCHIO Domenico         17034      Asd Arcieri Matera                 440-10 
11    113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 439-11 
12    104697   RIMINI Claudio                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             430-12 
13    87069    PAIANO Filippo                 16066      Arcieri del Basso Salento          410-13 
14    115863   CAPUTO Cosimo                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             405-14 
15    116941   SUMA Piero Rosario             12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       325-15 
16    84629    LIUZZI Martino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           265-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    562-01        7        6 
2     101527   ELIA Elisabetta                16089      Asd Arcieri D'alceste              440-02        6        0 
3     109610   CARACCIO Tiziana               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           434-03        0        6 
4     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 422-04        3        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          655-02      137      136      143 
2     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               663-01      137      139      136 
3     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          629-05      128      131      132 
4     91887    NICOLETTI Cosimo Damiano       17037      Asd Arcieri Dei Sassi              649-03      137      131      112 
5     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'alceste              615-08      131 
6     89884    SIMINI Giulio                  17026      A.S.D. Venosa 06                   616-07      127 
7     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        645-04      126 
8     97348    D'AGNANO Francesco             16089      Asd Arcieri D'alceste              624-06      120 
9     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            613-09 
10    110270   CARRERA Pietro                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           595-10 
11    78765    CALABRESE Innocenzo            17037      Asd Arcieri Dei Sassi              567-11 
12    120533   BRUNO Federico                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          559-12 
13    98920    DELL'OSSO Antonio              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            547-13 
14    116716   TAMBURRINO Giuseppe            16089      Asd Arcieri D'alceste              517-14 
15    68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           202-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 660-01      131      134 
2     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               600-02      125      107 
3     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               552-04       98      117 
4     111961   MONTEMURRO Grazia              16082      Arcieri di Petramagna              591-03      108      114 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          614-03        7        7        6 
2     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          626-01        6        6        4 
3     78733    RENNA Tommaso                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             620-02        7        1        6 
4     122178   CALO' Gianluca                 16041      Arcieri del Sud                    581-04        6        0        2 
5     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            578-05    (0) 5 
6     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            571-06    (0) 3 
7     40627    CANTORO Rosario                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             566-07    (0) 1 
8     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    565-08    (0) 0 
9     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          564-09 
10    97575    MARANGI Michele                16079      Asd Arcieri Liberi                 559-10 
11    211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 558-11 
12    51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          555-12 
13    61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          553-13 
14    119411   SERGIO Samuele                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          539-14 
15    82498    CEPPAGLIA Francesco            16011      Arcieri della Murgia               527-15 
16    108593   CAMBIO Vito                    17034      Asd Arcieri Matera                 523-16 
17    73157    PACE Annibale                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           523-17 
18    113511   BERNARDI Luca                  16078      Arcieri Artemide Palese            508-18 
19    66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          479-19 
20    67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             469-20 
21    120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          459-21 
22    81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           449-22 
23    81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Arcieri del Basso Salento          443-23 
24    72968    CALIANDRO Antonio              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           431-24 
25    45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           428-25 
26    46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             419-26 
27    88282    D'AQUINO Antonio               16078      Arcieri Artemide Palese            407-27 
28    65393    BITETTA Giovanni               17026      A.S.D. Venosa 06                   350-28 
29    98917    BERDICCHIA Francesco           17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            349-29 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          531-05        6        6        6 
2     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              550-03        6        6        0 
3     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16078      Arcieri Artemide Palese            552-02        6        2        7 
4     99205    FARINA Francesca               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            557-01        6        0        1 
5     110279   PIRO' Vanessa                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          483-06    (0) 5 
6     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   535-04    (0) 4 
6     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             460-07    (0) 4 
8     85408    SICURO Angela                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          433-08    (0) 0 
9     93904    TORRACO Alessandra             17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            421-09 
10    115864   FRISENDA Marta                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             373-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 608-02        6        7        6 
2     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            609-01        6        6        2 
3     105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          555-05        6        0        7 
4     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 590-03        6        3        3 
5     117726   MATTIA Ilario                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             574-04    (0) 5 
6     99532    FARINA Nicola                  17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            479-06    (0) 2 
7     119416   VALZANI Flavio                 16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          475-07    (0) 1 
8     115876   BERNARDI Matteo                16078      Arcieri Artemide Palese            426-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 623-01        6        6        6 
2     112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          614-03        6        6        2 
3     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 617-02        6        2        7 
4     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            584-05        6        2        1 
5     111370   GIANNANTONIO Benedetta         17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            609-04    (0) 2 
5     113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 488-06    (0) 2 
7     124601   CASTANO Valentina              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            469-08    (0) 0 
7     116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'alceste              487-07    (0) 0