Codice Gara:N1816031
(VEDI Invito)
Località:Crispiano
Data di svolgimento:25/11/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 276-01     269-02     545     24  23  
2   007C       02 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  260-06     280-01     540     26  21  
3   007D       03 2  ACQUAFRESCA Daniele        16/082   Arcieri di Petramagna     268-02     258-05     526     18  23  
4   006C  MM   03 2  DILETTUSO Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   263-05     262-03     525     12  29  
5   006B  MM   04 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        264-04     254-07     518     15  20  
6   006B       03 2  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   265-03     251-11     516     17  19  
7   005C       03 1  CANTORO Andrea Antonio     16/066   Arcieri del Basso Salento 256-09     252-09     508     09  22  
8   005D       04 1  CAPUTO Cosimo              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    257-08     249-13     506     15  19  
9   002D  MM   03 1  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        250-10     252-09     502     09  19  
10  003D       03 1  BELLO Massimiliano         16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 259-07     242-15     501     16  18  
11  004D  MM   03 2  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra243-13     257-06     500     16  11  
12  005A  MM   04 2  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra240-15     259-04     499     12  14  
13  008B  MM   03 2  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  247-11     251-12     498     06  28  
14  008B       03 1  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 245-12     252-08     497     14  21  
15  006D       04 2  COLALUCE Andrea            16/087   Arcieri Noja              242-14     240-16     482     11  11  
16  006A       04 2  ZAFFARANO Leonardo         16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra230-18     247-14     477     09  13  
17  001C       03 1  MARTINESE Gianluca         16/079   Asd Arcieri Liberi        235-16     237-18     472     10  15  
18  003B  MM   03 1  TAURISANO Antonio          16/079   Asd Arcieri Liberi        227-19     240-17     467     09  14  
19  004A       04 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  235-17     206-21     441     07  09  
20  002A  MM   04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  214-20     215-20     429     05  08  
21  007C       04 2  DINARDO Carmelo            16/078   Arcieri Artemide Palese   209-21     216-19     425     05  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  FIORELLA Angela            16/091   Asd Arcieri Somnii        253-01     260-01     513     12  23  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   267-01     273-01     540     16  29  
2   008C       03 2  DI BARI Sebastiano         16/011   Arcieri della Murgia      262-02     262-03     524     16  21  
3   008A       02 2  RENNA Tommaso              16/041   Arcieri del Sud           251-05     271-02     522     19  19  
4   001D       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 260-03     256-05     516     16  21  
5   004B       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 252-04     257-04     509     13  23  
6   002B       03 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 239-07     254-06     493     11  14  
7   009B       03 2  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           241-06     238-07     479     11  13  
8   003D       04 2  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           209-08     207-08     416     03  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        228-01     249-01     477     07  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 280-01     279-01     559     25  29  
2   009D       03 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      260-02     225-02     485     14  18  
3   007D       03 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        233-03     196-03     429     05  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    261-01     265-01     526     19  18  
2   009A  AF   04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    249-02     250-02     499     09  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   263-02     269-01     532     13  30  
2   006C  RM   02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   265-01     250-02     515     11  25  
3   005B       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        257-03     248-03     505     10  20  
4   005D       03 2  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova236-05     243-04     479     10  12  
5   006D       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        239-04     218-05     457     10  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        254-02     263-01     517     12  25  
2   001A       03 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        258-01     234-02     492     13  19  
3   009B       04 1  CARABOTTO Azzurra          16/091   Asd Arcieri Somnii        235-03     216-03     451     04  15  
4   010C  RF   03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   209-04     212-04     421     06  18  
5   005C       04 2  PERRINI Rosamaria          16/082   Arcieri di Petramagna     184-05     179-05     363     08  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 269-01     258-01     527     16  20  
2   004C  GM   04 1  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        243-02     242-02     485     04  22  
3   004B  GM   04 2  VETERE Lorenzo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    215-03     220-03     435     03  15  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GF   04 1  MARTINESE Chiara           16/079   Asd Arcieri Liberi        186-01     156-01     342     02  07  
2   002D  GF   04 2  POZZATO Claudia            16/011   Arcieri della Murgia      139-02     123-02     262     01  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     290-01     281-01     571     32  27  
2   010C       01 2  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   279-03     281-01     560     21  38  
3   010A       02 1  RIZZO Rocco Luigi          16/066   Arcieri del Basso Salento 280-02     278-04     558     21  36  
4   010A       03 2  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'alceste     277-04     279-03     556     20  36  
5   010D       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 271-05     277-05     548     14  21  
6   009D       04 2  CAFUERI Rocco              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  267-08     272-06     539     13  34  
7   012B       04 1  GAUDIOMONTE Luciano        16/011   Arcieri della Murgia      268-07     260-07     528     13  33  
8   012B  MM   04 2  FUMAROLA Enzo              16/011   Arcieri della Murgia      269-06     254-08     523     13  35  
9   011A       04 1  DE BELLIS Vito Saverio     16/011   Arcieri della Murgia      254-09     226-09     480     05  26  
10  010D       04 2  RECITA Alessandro          12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE194-10     221-10     415     01  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        280-01     284-01     564     24  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   281-01     290-01     571     32  27  
2   011B       02 2  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor279-02     274-05     553     18  37  
3   011C       01 2  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     273-03     277-02     550     18  34  
4   012C       03 2  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   272-04     274-04     546     14  39  
5   011D       02 2  LORUSSO Giuseppe           16/078   Arcieri Artemide Palese   266-06     274-03     540     12  41  
6   012A       04 2  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir267-05     269-06     536     09  43  
7   012A       04 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              191-07     222-07     413     03  17  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  257-01     258-01     515     05  30  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      276-01     274-01     550     15  40  
2   012D       03 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      260-02     263-02     523     04  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 2  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        276-01     277-01     553     18  37  
2   011A       02 2  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     269-02     274-02     543     12  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BELLANOVA Tommaso          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  261-01     261-01     522     16  21  
2   001C       02 2  DIDONNA Benedetto          16/011   Arcieri della Murgia      259-02     256-02     515     10  28  
3   001D       02 2  VETERE Roberto             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    242-03     255-03     497     07  23  
4   001A       02 2  DI GIOIA Massimiliano      16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi217-04     211-04     428     05  08  
5   002A       03 2  GODUTO Luca                16/089   Asd Arcieri D'alceste     173-05     170-05     343     01  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  PIRULLI Vito Antonio       16/011   Arcieri della Murgia      247-01     265-01     512     16  17  
2   004C       03 2  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   246-02     255-02     501     17  14  
3   004A       02 2  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir237-04     254-03     491     11  14  
4   003C       03 2  CASTELLANETA Francesco     16/011   Arcieri della Murgia      239-03     231-04     470     09  10  
5   001B       03 2  GIGLI Antonio              16/088   Asd Archery Team San Giova232-05     212-05     444     07  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi220-01     238-01     458     04  18  
2   002B       03 2  LANZA Anna Maria           16/088   Asd Archery Team San Giova196-02     194-02     390     06  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  VARVAGLIONE Ignazio        16/088   Asd Archery Team San Giova208-01     228-01     436     04  14  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir231-01     237-01     468     04  21  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  257-01     263-01     520     12  23  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         545     24    23   
                                             13753        OL   SM   SM   03 BELLO Massimiliano          501     16    18   
                                             121794       OL   SM   SM   03 BRUNO Giacomo               497     14    21   
                                                                                                       1543     54    62   

2       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  81375        OL   SM   SM   02 ERARIO Alessandro           540     26    21   
                                             45432        OL   SM   MM   03 MURI Massimo                498      6    28   
                                             95979        OL   SM   SM   04 VITALE Giacomo              441      7     9   
                                                                                                       1479     39    58   

3       16/054     A.S.D. Arcieri del Melograno40985        OL   SM   MM   03 MAZZEI Antonio              500     16    11   
                                             88998        OL   SM   MM   04 DE CRESCENZO Domenico       499     12    14   
                                             118764       OL   SM   SM   04 ZAFFARANO Leonardo          477      9    13   
                                                                                                       1476     37    38   

4       16/078     Arcieri Artemide Palese   55964        OL   SM   MM   03 DILETTUSO Domenico          525     12    29   
                                             126435       OL   SM   SM   03 LIPPOLIS Fabrizio           516     17    19   
                                             99198        OL   SM   SM   04 DINARDO Carmelo             425      5    10   
                                                                                                       1466     34    58   

5       16/079     Asd Arcieri Liberi        97575        OL   SM   MM   03 MARANGI Michele             502      9    19   
                                             127334       OL   SM   SM   03 MARTINESE Gianluca          472     10    15   
                                             127335       OL   SM   MM   03 TAURISANO Antonio           467      9    14   
                                                                                                       1441     28    48   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           78733        OL   MM   MM   02 RENNA Tommaso               522     19    19   
                                             107070       OL   MM   MM   03 DI VENOSA Savino            479     11    13   
                                             107069       OL   MM   MM   04 CANALETTI Michele           416      3    12   
                                                                                                       1417     33    44   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/011     Arcieri della Murgia      126359       CO   SM   SM   04 GAUDIOMONTE Luciano         528     13    33   
                                             58442        CO   SM   MM   04 FUMAROLA Enzo               523     13    35   
                                             123570       CO   SM   SM   04 DE BELLIS Vito Saverio      480      5    26   
                                                                                                       1531     31    94