Codice Gara:R0204037
Località:DARFO BOARIO TERME
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:12/05/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


Arcieri Catello di Breno
Arcieri Castello di Breno
Darfo Boario Terme12/05/2002
Responsabile:Bertelli Claudio
Direttore Tiri:
Arbitri:Varisco Pierina Maria,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7A         2  Arrighini Mirko             04/012   Arcieri Bresciani         156-01    162-02    318    0    38   14            
2   11B        1  Seretti Imerio              04/012   Arcieri Bresciani         154-02    162-02    316    0    36   20            
3   7B         2  Mariotti Michele            04/012   Arcieri Bresciani         140-05    148-03    288    0    26   12            
4   13B        2  Libralato Roberto           04/006   Arc. Castiglione Olona    141-04    146-04    287    0    23   7             
5   21C        0  Azzini Arno                 04/045   Uisp Vimercate            147-03    136-06    283    1    22   7             
6   11A        3  Cremaschi Stefano           04/047   Every Archery Team        136-07    137-05    273    1    20   7             
7   13A        2  Poli Giuseppe               04/004   Arcieri Malpaga           123-08    135-07    258    1    12   0             
8   10A        3  Losa Massimo                04/047   Every Archery Team        138-06    118-09    256    2    14   4             
9   7C         0  Brodini Paolo               04/093   Compagnia D'Archi         107-10    129-08    236    4    18   6             
10  24A        0  Calassai Samuele            04/117   Arcieri Desenzano         119-09    106-10    225    4    11   7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12C        2  Berta Silvia                04/012   Arcieri Bresciani         126-01    132-01    258    2    19   5             
2   21D        0  Stucchi Laura               04/045   Uisp Vimercate            123-02    102-02    225    5    11   2             
3   12A        3  Polato Monica               04/117   Arcieri Desenzano         72-03     71-03     143    21   3    3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9C         3  Ferrari Davide              04/038   Arcieri Del Sole          109-01    130-01    239    2    8    3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12D        3  Carta Alessia               04/038   Arcieri Del Sole          91-01     117-01    208    7    13   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13C        1  Leotta Andrea               04/038   Arcieri Del Sole          143-01    154-01    297    2    29   11            
2   24B        0  Parolo Mauro                04/006   Arc. Castiglione Olona    126-02    117-02    243    2    13   3             
3   11D        4  Crisanti Davide             04/117   Arcieri Desenzano         93-03     100-03    193    10   6    3             
4   9D         4  Daniel Simone               04/117   Arcieri Desenzano         76-04     84-04     160    19   6    3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12B        2  Ceriani Valentina           04/038   Arcieri Del Sole          94-01     106-01    200    12   10   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5D         0  Tonetto Elena               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      159-01    144-01    303    1    28   14            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5C         4  Pavanello Riccardo          04/038   Arcieri Del Sole          79-01     89-01     168    16   6    3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13D        1  Bertolini Alvise            05/008   Arcieri Di Pine'          158-01    166-01    324    0    40   20            
2   10B        2  Brambilla Luigi             04/045   Uisp Vimercate            146-02    157-02    303    1    31   9             
3   7D         0  Agosti Sergio               06/001   Arcieri Scaligeri         124-03    127-03    251    5    17   5             
4   9B         4  Albani Severino             04/117   Arcieri Desenzano         87-04     88-04     175    10   8    2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10C        3  Bonamoni Rosanna            04/045   Uisp Vimercate            106-01    111-01    217    8    13   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2B         1  Bergna Marino               04/134   Cantu' Archery Team       151-02    150-02    301    0    29   14            
2   23C        1  Bertelli Davide             04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     146-04    152-01    298    1    34   12            
3   23A        1  Paolini Romano              04/031   Arcieri Castello Di Breno 148-03    149-03    297    0    31   12            
4   3A         2  Taboni Pietro               04/031   Arcieri Castello Di Breno 153-01    132-07    285    0    23   10            
5   8C         2  Meraviglia Mirco            04/080   Arcieri Rezia Valtellina  130-06    146-04    276    2    24   4             
6   4C         0  Sala Attilio                04/111   Arcieri Del Borgia        129-07    137-05    266    1    19   7             
7   1C         2  Alberti Diego               04/121   Arcieri Audax Brescia     136-05    124-08    260    2    18   7             
8   1D         2  Locatelli Mario             04/003   Arcieri Dell'Adda         120-09    123-09    243    6    18   8             
9   8A         4  Spingardi Marco             04/122   Ass. Polisportiva Bernareg107-13    133-06    240    6    16   5             
10  3B         4  Fumagalli Vincenzo          04/046   Arcieri Drago Azzurro     112-12    119-13    231    3    10   2             
11  4B         3  Saldarini Massimo           04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     116-10    113-14    229    3    7    0             
12  8B         4  Villa Franco                04/003   Arcieri Dell'Adda         121-08    107-15    228    4    13   2             
13  23B        3  Serafini Paolo              04/117   Arcieri Desenzano         105-14    123-09    228    7    15   5             
14  5B         3  Pampani Francesco           04/117   Arcieri Desenzano         102-15    122-12    224    8    15   6             
15  2A         4  Bellani Maurizio            04/117   Arcieri Desenzano         115-11    104-16    219    9    14   3             
16  5A         4  Calzavara Bruno             04/121   Arcieri Audax Brescia     88-16     123-09    211    10   16   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1A         0  Rondini Roberta             04/031   Arcieri Castello Di Breno 137-01    130-01    267    2    27   9             
2   1B         2  Galbusera Anna Maria        04/046   Arcieri Drago Azzurro     114-02    122-02    236    4    13   3             
3   3D         3  Bendinelli Fiorella         04/117   Arcieri Desenzano         97-03     92-04     189    12   10   2             
4   3C         4  Ventura Maria Graziella     04/121   Arcieri Audax Brescia     95-04     92-04     187    13   9    5             
5   6A         3  Poli Elena                  04/003   Arcieri Dell'Adda         82-05     85-06     167    18   9    3             
6   2D         0  Nasari Rosanna              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 78-06     86-05     164    16   6    1             
7   4A         4  Formenti Paola              04/046   Arcieri Drago Azzurro     64-07     43-07     107    28   5    0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   6C         4  Paghera Roberto             04/117   Arcieri Desenzano         62-01     56-01     118    27   3    0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16D        3  Mausoli Irene               04/038   Arcieri Del Sole          89-01     90-01     179    16   8    5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   6B         3  Chini Mattia                05/017   Val Di Non E Sole         103-01    100-01    203    7    8    5             
2   2C    GM   3  Cattani Simone              05/017   Val Di Non E Sole         85-02     79-02     164    19   9    2             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4D         4  Colombo Camillo             04/093   Compagnia D'Archi         49-01     58-01     107    37   3    1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23D        2  Buroni Riccardo             04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian148-01    143-01    291    0    26   10            
2   16B        0  Brodini Luigi               04/093   Compagnia D'Archi         139-02    136-03    275    1    22   5             
3   16A        3  Colombi Nadir               08/013   Arcieri Aurora Libertas   138-03    136-03    274    2    25   11            
4   6D         0  Fruttero Giovenale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 121-04    135-04    256    1    13   8             
5   24C        4  Oberti Antonio Dario        04/031   Arcieri Castello Di Breno 120-05    120-05    240    3    16   5             
6   24B        0  Limberti Luigi              04/003   Arcieri Dell'Adda         104-06    110-06    214    7    10   1             
7   24A        4  Saldarini Libero            04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     85-07     86-08     171    14   8    4             
8   24D        4  Messaggi Leandro            04/003   Arcieri Dell'Adda         69-08     96-07     165    13   6    3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14D        0  Prandi Maurizio             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      175-02    177-02    352    0    64   42            
2   6B         0  Lauria Raffaele             04/111   Arcieri Del Borgia        178-01    174-05    352    0    63   34            
3   15A        4  Carminio Antonio            20/009   Arcieri Torres Sassari    172-04    178-01    350    0    63   28            
4   17B        1  Zaniboni Antonio            04/018   Chizzoli A. T.            173-03    175-04    348    0    60   28            
5   22D        1  Lodetti Alessandro          04/065   Arcieri By Bernardini     172-04    171-10    343    0    55   27            
6   6A         0  Lucchetti Matteo            04/111   Arcieri Del Borgia        167-15    175-04    342    0    56   28            
7   18C        1  Vezzani Gian Mario          04/018   Chizzoli A. T.            168-11    172-08    340    0    56   28            
8   17A        1  Burini Gian Luigi           04/004   Arcieri Malpaga           167-15    173-06    340    0    54   30            
9   24D        0  Pojaghi Giacomo             04/111   Arcieri Del Borgia        171-06    169-13    340    0    54   23            
10  17D        4  Lamera Angelo               04/004   Arcieri Malpaga           167-15    173-06    340    0    53   24            
11  18B        1  Brembilla Alessandro        04/004   Arcieri Malpaga           170-08    170-11    340    0    52   24            
12  20B        2  Merlin Domenico             04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     168-11    172-08    340    1    56   34            
13  14B        0  Lunelli Domenico            05/008   Arcieri Di Pine'          169-09    170-11    339    0    52   28            
14  20A        4  Sgaravato Ulisse            04/113   Arcieri Del Roccolo       170-08    164-20    334    0    51   29            
15  22B        2  Speziani Guido              04/095   Arcieri Valtenesi         168-11    165-18    333    0    50   24            
16  14A        2  Casali Alberto              04/063   Polisportiva Bellusco     167-15    166-15    333    0    50   22            
17  24C        0  Bonfanti Matteo             04/111   Arcieri Del Borgia        168-11    165-18    333    0    47   20            
18  20C        2  Triachini Marco             04/018   Chizzoli A. T.            167-15    166-15    333    0    46   20            
19  22A        3  Valassina Pietro            04/113   Arcieri Del Roccolo       167-15    163-21    330    1    50   28            
20  21A        4  Camici Mario                04/121   Arcieri Audax Brescia     161-21    164-20    325    0    43   23            
21  14C        2  Marchetti Fiorenzo          04/065   Arcieri By Bernardini     153-25    165-18    318    0    40   13            
22  22C        3  Cividati Giancarlo          04/018   Chizzoli A. T.            162-20    153-24    315    0    33   6             
23  15B        2  Giordano Domenico           04/095   Arcieri Valtenesi         153-25    162-22    315    1    39   19            
24  19C        4  Ceriotti Mauro              04/113   Arcieri Del Roccolo       153-25    162-22    315    2    42   18            
25  21B        4  Restelli Renato             04/113   Arcieri Del Roccolo       155-22    151-25    306    0    29   9             
26  19D        3  Bertoglio Andrea            04/106   Arcieri Cormano           150-26    149-27    299    1    36   16            
27  18A        4  Pisacane Marco              04/117   Arcieri Desenzano         131-28    151-25    282    4    28   9             
28  20D        2  Vettori Dario               05/008   Arcieri Di Pine'          134-27    125-28    259    0    15   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   15D        0  Beccari Elisa               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      165-01    169-01    334    0    50   19            
2   18D        1  Stucchi Amalia              04/004   Arcieri Malpaga           156-02    162-02    318    0    38   13            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8D    GF   4  Zaniboni Angelica           04/018   Chizzoli A. T.            143-01    138-01    281    2    28   8             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19A        1  Falcoz Luciano              04/004   Arcieri Malpaga           173-01    169-02    342    0    54   24            
2   17C        1  Ravazzani Luciano           04/006   Arc. Castiglione Olona    168-03    171-01    339    0    51   23            
3   19B        2  Vailati Francesco           04/018   Chizzoli A. T.            168-03    162-04    330    1    47   20            
4   15C        2  Bolognesi Silvio            04/006   Arc. Castiglione Olona    148-04    165-03    313    1    40   16