Codice Gara:R0208034
Località:PORTO CORSINI
70M OR
Data di svolgimento:01/09/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


13°coppa cittą di Ravenna
arcieri bizantini
porto corsini01 settembre 2002
Responsabile:carlo caldelli
Direttore Tiri:daniele camillo
Arbitri:leonardo suzzi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   4A         2  Fiorini Davide              08/026   Arcieri Il Valentino      313-01    304-02    617    0    13   5             
2   6B         1  Gorini Oberdan              22/001   Arcieri Del Titano        305-02    309-01    614    0    18   6             
3   2B         2  Tura Paolo                  22/001   Arcieri Del Titano        293-04    293-03    586    0    6    2             
4   2A         3  Foiera Claudio              08/026   Arcieri Il Valentino      295-03    274-07    569    2    11   3             
5   4C         2  Magli Massimo               08/003   Arcieri Bizantini         283-07    279-05    562    0    8    3             
6   5B         3  Morolli Flavio              22/001   Arcieri Del Titano        287-05    274-07    561    0    7    3             
7   1C         2  Vernocchi Ivan              08/026   Arcieri Il Valentino      286-06    273-10    559    0    7    4             
8   6A         3  Barbieri Giovanni           08/026   Arcieri Il Valentino      272-08    275-06    547    0    7    1             
9   3A         2  Cicognani Luca              08/003   Arcieri Bizantini         261-10    280-04    541    0    6    1             
10  2C         2  Arigo' Giovanni             08/003   Arcieri Bizantini         261-10    268-11    529    1    6    0             
11  4D         3  Grasso Simone               08/016   Arcieri Faentini          264-09    259-12    523    1    9    1             
12  6C         2  Ronconi Gianfranco          08/015   Quarry                    223-13    273-10    496    1    8    1             
13  3D         3  Delvecchio Luciano          08/026   Arcieri Il Valentino      250-12    243-13    493    1    5    1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         3  Cecconi Maria Pia           10/009   Arcieri Pesaro            244-01    225-01    469    0    2    1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         3  De Marco Iris               07/001   A.S.C.A.T. Trieste        267-01    268-01    535    0    5    1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         1  Bravetti Roberto            08/015   Quarry                    295-01    303-01    598    0    11   1             
2   5A         3  Rocchi Amedeo               10/023   Arcieri Delle 5 Torri     284-02    258-02    542    0    3    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         1  Peruzzini Franz             10/009   Arcieri Pesaro            330-02    334-01    664    0    26   10            
2   8B         1  Canestrini Moreno           08/015   Quarry                    334-01    329-03    663    0    31   8             
3   9D         2  Cazzaro Luigi               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 328-03    329-03    657    0    23   8             
4   11B        1  Celi Giuseppe               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-05    326-04    647    0    20   4             
5   11D        2  Latini Marco                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 318-06    325-05    643    0    25   4             
6   10D        4  Salvadego Giuseppe          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 327-04    315-07    642    0    21   6             
7   10C        2  Guidi Andrea                08/015   Quarry                    313-07    312-08    625    0    14   5             
8   10A        4  Sartini Giacomo             08/026   Arcieri Il Valentino      300-08    318-06    618    1    16   7             
9   11C        3  Ghiotti Daniele             08/015   Quarry                    299-09    309-09    608    0    13   2             
10  9C         4  Baldacchini Fabio           08/015   Quarry                    270-10    273-10    543    0    9    4             
11  11A        4  Massa Fausto                08/003   Arcieri Bizantini         261-11    271-11    532    3    6    3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         1  Sambataro Biagia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 325-01    329-01    654    0    24   5             
2   9B         1  Tavella Marina              08/006   Arcieri Felsinei          301-04    324-02    625    0    19   6             
3   7A         1  Atorino Assunta             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 313-02    305-03    618    0    16   4             
4   8A         4  Rigo Luigina                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 303-03    294-04    597    0    10   2             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         3  Assirelli Primo             08/015   Quarry                    312-02    312-01    624    0    18   4             
2   7D         3  Pianesi Goffredo            10/023   Arcieri Delle 5 Torri     317-01    306-02    623    0    18   7             

13°coppa cittą di Ravenna
arcieri bizantini
porto corsini01 settembre 2002
Responsabile:carlo caldelli
Direttore Tiri:daniele camillo
Arbitri:leonardo suzzi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       22/001     Arcieri Del Titano  147          OL   SM   SM   1  Gorini Oberdan         614     0     18    6                  
                                       10           OL   SM   SM   2  Tura Paolo             586     0     6     2                  
                                       136          OL   SM   SM   3  Morolli Flavio         561     0     7     3                  
                                                                                             1761    0     31    11                 
                                                                                                                                    
2       08/026     Arcieri Il Valentino18108        OL   SM   SM   2  Fiorini Davide         617     0     13    5                  
                                       1463         OL   SM   SM   3  Foiera Claudio         569     2     11    3                  
                                       11084        OL   SM   SM   2  Vernocchi Ivan         559     0     7     4                  
                                                                                             1745    2     31    12                 
                                                                                                                                    
3       08/003     Arcieri Bizantini   40477        OL   SM   SM   2  Magli Massimo          562     0     8     3                  
                                       1103         OL   SM   SM   2  Cicognani Luca         541     0     6     1                  
                                       1441         OL   SM   SM   2  Arigo' Giovanni        529     1     6     0                  
                                                                                             1632    1     20    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/040     Arcieri Decumanus Ma25519        CO   SM   SM   2  Cazzaro Luigi          657     0     23    8                  
                                       6078         CO   SM   SM   1  Celi Giuseppe          647     0     20    4                  
                                       6301         CO   SM   SM   2  Latini Marco           643     0     25    4                  
                                                                                             1947    0     68    16                 
                                                                                                                                    
2       08/015     Quarry              1225         CO   SM   SM   1  Canestrini Moreno      663     0     31    8                  
                                       1825         CO   SM   SM   2  Guidi Andrea           625     0     14    5                  
                                       43174        CO   SM   SM   3  Ghiotti Daniele        608     0     13    2                  
                                                                                             1896    0     58    15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/040     Arcieri Decumanus Ma6157         CO   SF   SF   1  Sambataro Biagia       654     0     24    5                  
                                       6191         CO   SF   SF   1  Atorino Assunta        618     0     16    4                  
                                       25335        CO   SF   SF   4  Rigo Luigina           597     0     10    2                  
                                                                                             1869    0     50    11