Codice Gara:R0209042
Località:COLLESALVETTI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:17/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


7° Trofeo "Cittą di Livorno"
Arc. "Livornesi Dino Sani"
Collesalvetti17/11/2002
Responsabile:Palandri Fabio
Direttore Tiri:Mosti Aldo
Arbitri:Pellini Anna,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        2  Di Sacco Graziano           09/052   Arcieri Frecce Libere     279-01    282-01    561    0    26   29            
2   7C         2  Tozzi Stefano               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    272-04    281-02    553    0    25   25            
3   11D   VM   3  Ceccarelli Massimo          09/067   Arcieri Frecce Apuane     270-05    277-04    547    0    22   26            
4   12D        1  Ricco' Giovanni             09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa273-03    273-06    546    0    20   29            
5   8C         3  Avellino Francesco          09/052   Arcieri Frecce Libere     269-06    274-05    543    0    24   20            
6   10B        3  Bettini Giancarlo           09/038   Arcieri Cerbero Di Montece261-12    280-03    541    0    24   18            
7   13A        1  Amato Daniele               09/067   Arcieri Frecce Apuane     275-02    265-10    540    0    22   21            
8   10C        3  Centini Marco               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  262-10    271-07    533    0    17   23            
9   9A         3  Chiaradida Corrado          09/052   Arcieri Frecce Libere     267-07    265-10    532    0    19   21            
10  9C         3  Diari Fabio                 09/061   Arcieri Costa Etrusca     262-10    265-10    527    0    17   20            
11  13A        4  Mazzoni Cristiano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  264-08    261-11    525    0    18   18            
12  9D         3  Attanasio Alessandro        09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa263-09    260-13    523    0    14   27            
13  7A         3  Del Freo Fabrizio           09/067   Arcieri Frecce Apuane     259-13    260-13    519    0    10   26            
14  9A         3  Bassani Maurizio            09/053   Arcieri Della Real Villa  253-16    257-16    510    0    11   19            
15  5B         4  Pozzi Massimiliano          09/015   Arcieri Senesi 'Mens Sana'248-18    259-15    507    0    15   19            
16  13B        3  Bartali Patrizio            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece259-13    247-17    506    0    16   18            
17  6D         4  Farolfi Roberto             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    246-20    260-13    506    0    13   18            
18  6B         4  Petri Paolo                 09/052   Arcieri Frecce Libere     259-13    233-22    492    0    13   18            
19  10A        4  Mazzoncini Maurizio         09/029   Arcieri Di Lucca          250-17    238-19    488    0    12   17            
20  10D        3  Pajer Paolo                 09/015   Arcieri Senesi 'Mens Sana'246-20    242-18    488    0    7    20            
21  12B        4  Simoncini Massimo           09/052   Arcieri Frecce Libere     247-19    234-21    481    0    10   15            
22  11B        3  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          222-24    235-20    457    0    9    13            
23  5D         4  Favilli Alessandro          09/052   Arcieri Frecce Libere     228-23    219-23    447    0    5    11            
24  12A        4  Baglini Giulio Paolo        09/043   Arcieri Cascinesi         239-22    201-24    440    7    10   19            
25  13D        4  Benelli Roberto             09/067   Arcieri Frecce Apuane     149-25    181-25    330    2    1    6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        1  Bianchi Maurizia            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece261-02    279-01    540    0    22   22            
2   8A         2  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          268-01    260-02    528    0    16   21            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         3  Albiani Daniele             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana258-01    249-01    507    0    13   18            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12D        4  Veroni Lucas                03/026   Arcieri Fivizzano         212-01    201-01    413    2    5    8             
2   8C         4  Conti Matteo                09/043   Arcieri Cascinesi         187-02    195-02    382    1    2    7             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11C        4  Santinelli Marco            09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa235-01    233-01    468    0    8    12            
2   10C        0  Palandri Jacopo             09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa172-02    149-03    321    1    3    3             
3   10A        4  Baglini Michael             09/043   Arcieri Cascinesi         122-03    172-02    294    5    2    1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11A        0  Re Debora                   09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V114-01    114-01    228    13   0    2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11B        3  Nannipieri Valeriano        09/052   Arcieri Frecce Libere     268-01    263-01    531    0    20   20            
2   10B        3  Ricco' Francesco            09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa260-02    260-02    520    0    17   17            
3   5B         1  Aurilio Nicola              03/026   Arcieri Fivizzano         252-03    255-03    507    0    17   15            
4   7A         4  Peruzzi Daniele             09/052   Arcieri Frecce Libere     240-04    255-03    495    0    13   14            
5   13D        4  Angiolini Giancarlo         09/052   Arcieri Frecce Libere     223-05    217-05    440    1    10   12            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         4  Pimpinelli Daniela          09/015   Arcieri Senesi 'Mens Sana'255-01    237-01    492    0    11   16            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         0  Gaudenti Alessandro         03/026   Arcieri Fivizzano         262-02    264-01    526    0    17   24            
2   5C         3  Baldaccini Massimo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  263-01    252-03    515    0    19   13            
3   12C        0  Lini Paolo                  09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V247-04    255-02    502    0    11   15            
4   5D         0  Billocci Luigi              09/064   Arc. Balla Coi Lupi       248-03    247-05    495    0    17   9             
5   5A         3  Basile Giuseppe             03/001   Associazione Genovesi Arci244-05    249-04    493    0    15   15            
6   6B         3  Simonetti Fabio             09/029   Arcieri Di Lucca          235-06    229-07    464    0    5    15            
7   7D         4  De Simoni Marcello          09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa217-07    237-06    454    1    9    13            
8   8B         3  Re Andrea                   09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V215-09    228-08    443    0    2    15            
9   6A         3  Meucci Andrea               09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V214-10    226-10    440    2    7    13            
10  13C        3  Palandri Fausto             09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa217-07    199-11    416    0    4    12            
11  12C        3  Bernini Fabrizio            09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa180-13    226-10    406    1    6    6             
12  11A        4  Filippi Luca                09/038   Arcieri Cerbero Di Montece188-11    167-12    355    3    2    9             
13  6A         4  Albiani Stefano             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana187-12    147-13    334    1    2    6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13C        3  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          231-01    228-01    459    0    6    13            
2   11D        4  Bacherini Franca            09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa111-02    145-02    256    11   1    4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         0  Giambiasi Franco            03/026   Arcieri Fivizzano         250-01    222-01    472    0    8    19            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13B        4  Dei Alessandro              09/038   Arcieri Cerbero Di Montece123-01    134-01    257    8    0    4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         0  Diari Renato                09/061   Arcieri Costa Etrusca     206-01    185-02    391    1    5    8             
2   6D         4  Verniani Michael            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece192-02    199-01    391    2    3    12            
3   7D         4  Vangelisti Andrea           09/038   Arcieri Cerbero Di Montece124-03    97-03     221    11   0    0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         4  Basile Domenico             03/001   Associazione Genovesi Arci142-02    159-01    301    8    3    4             
2   9B         0  Palandri Andrea             09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa159-01    141-02    300    7    0    3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         2  Palandri Fabio              09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa252-01    252-01    504    0    7    26            
2   8A         0  Mangani Paolo               09/065   Arcieri Del Micco         247-02    251-02    498    0    14   15            
3   9B         1  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  247-02    238-05    485    0    9    21            
4   12A        3  Maraviglia Livio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  239-05    243-03    482    0    12   11            
5   9C         0  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana235-07    242-04    477    0    5    19            
6   8D         1  Aiello Luciano              03/026   Arcieri Fivizzano         240-04    235-06    475    0    12   15            
7   11C        3  Pacini Fabrizio             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  237-06    235-06    472    0    9    12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         4  Giannini Estera             03/001   Associazione Genovesi Arci192-01    190-01    382    2    5    6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         1  Ticci Fabio                 09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano285-03    292-01    577    0    37   23            
2   4C         4  Matteucci Arturo            09/005   Arcieri Di Rotaio         285-03    286-05    571    0    31   29            
2   4D         2  Gargari Federico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  282-07    289-02    571    0    31   29            
4   5A         4  Pagni Sergio                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  283-05    286-05    569    0    29   31            
5   2C         0  Barducci Gianni             09/065   Arcieri Del Micco         286-01    281-07    567    0    29   29            
6   2C         1  Rocchi Alessandro           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  284-04    282-06    566    0    26   34            
7   2B         0  Breschi Marco               09/002   Arcieri Matilde Di Toscana281-08    281-07    562    0    22   38            
8   3B         4  Marchio' Damiano            09/029   Arcieri Di Lucca          283-05    278-11    561    0    24   34            
9   3B         1  Freschi Alvaro              09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa279-10    279-10    558    0    18   42            
10  4B         0  Giusti Pietro               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    270-13    286-05    556    0    21   34            
11  2B         2  Benelli Giuseppe            09/067   Arcieri Frecce Apuane     280-09    275-12    555    0    17   41            
12  1A         2  Benucci Sergio              09/038   Arcieri Cerbero Di Montece271-12    279-10    550    0    14   43            
13  1A         3  Conti Paolo                 09/043   Arcieri Cascinesi         266-14    274-13    540    0    13   39            
14  3A         0  Giacomelli Stefano          09/061   Arcieri Costa Etrusca     266-14    272-14    538    1    13   40            
15  4A         3  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          271-12    258-16    529    1    11   39            
16  1D         0  Vermigli Tommaso            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    266-14    253-17    519    0    7    38            
17  1C         0  Innocenti Federigo          09/049   Arc. S. Bernardino        249-17    262-15    511    3    7    39            
18  4D         4  Balocchi Alberto            09/043   Arcieri Cascinesi         236-18    237-18    473    3    5    24            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Bertocci Lara               09/065   Arcieri Del Micco         261-02    280-01    541    1    16   39            
2   2A         0  Sladogna Beatriz            00/000   Argentina                 271-01    269-02    540    0    7    46            
3   4B         4  Ribecai Silvia              09/029   Arcieri Di Lucca          253-03    253-03    506    4    11   37            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         4  Papini Lorenzo              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  284-01    286-01    570    0    31   28            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         0  Chirici Gilberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    287-01    286-02    573    0    34   25            
2   4A         1  Pagliai Giancarlo           09/065   Arcieri Del Micco         283-02    284-03    567    0    28   31            
3   5C         3  Filippi Luciano             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece279-05    286-02    565    0    27   31            
4   1C         1  Giusti Carlo                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  278-06    284-03    562    0    25   30            
5   2A         3  Del Nista Paolo             09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa277-07    282-05    559    0    19   41            
6   3D         0  Puente Alejandro            00/000   Argentina                 280-03    276-06    556    0    18   40            
7   4C         0  Breschi Claudio             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana279-05    270-07    549    1    19   39            
8   1D         4  Cerasomma Renzo             09/029   Arcieri Di Lucca          209-08    237-08    446    6    3    19            

7° Trofeo "Cittą di Livorno"
Arc. "Livornesi Dino Sani"
Collesalvetti17/11/2002
Responsabile:Palandri Fabio
Direttore Tiri:Mosti Aldo
Arbitri:Pellini Anna,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Arcieri Frecce Liber18193        OL   SM   SM   2  Di Sacco Graziano      561     0     26    29                 
                                       9650         OL   SM   SM   3  Avellino Francesco     543     0     24    20                 
                                       43357        OL   SM   SM   3  Chiaradida Corrado     532     0     19    21                 
                                                                                             1636    0     69    70                 
                                                                                                                                    
2       09/067     Arcieri Frecce Apuan             OL   VM   SM   3  Ceccarelli Massimo     547     0     22    26                 
                                       0            OL   SM   SM   1  Amato Daniele          540     0     22    21                 
                                                    OL   SM   SM   3  Del Freo Fabrizio      519     0     10    26                 
                                                                                             1606    0     54    73                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Arcieri Frecce Liber4958         OL   VM   VM   3  Nannipieri Valeriano   531     0     20    20                 
                                       39822        OL   VM   VM   4  Peruzzi Daniele        495     0     13    14                 
                                       39819        OL   VM   VM   4  Angiolini Giancarlo    440     1     10    12                 
                                                                                             1466    1     43    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/055     Gruppo Arcieri Monto9673         AN   SM   SM   0  Lini Paolo             502     0     11    15                 
                                       41613        AN   SM   SM   3  Re Andrea              443     0     2     15                 
                                       26887        AN   SM   SM   3  Meucci Andrea          440     2     7     13                 
                                                                                             1385    2     20    43                 
                                                                                                                                    
2       09/009     Arcieri Livornesi 'D46639        AN   SM   SM   4  De Simoni Marcello     454     1     9     13                 
                                       09097        AN   SM   SM   3  Palandri Fausto        416     0     4     12                 
                                       26793        AN   SM   SM   3  Bernini Fabrizio       406     1     6     6                  
                                                                                             1276    2     19    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe4807         AN   VM   VM   1  Mazzoni Graziano       485     0     9     21                 
                                       5118         AN   VM   VM   3  Maraviglia Livio       482     0     12    11                 
                                       4808         AN   VM   VM   3  Pacini Fabrizio        472     0     9     12                 
                                                                                             1439    0     30    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe5005         CO   SM   SM   2  Gargari Federico       571     0     31    29                 
                                                    CO   SM   SM   4  Pagni Sergio           569     0     29    31                 
                                       20903        CO   SM   SM   1  Rocchi Alessandro      566     0     26    34                 
                                                                                             1706    0     86    94