Codice Gara:R0304070
Località:SOLARO (MI)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:22/03/2003
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


13 Indoor Giovanile
ARCIERI del SOLE
SOLARO-MI 22 MARZO 2003 (R0304070)
Responsabile:Antonio Cavaliere
Direttore Tiri:Adriano Toso
Arbitri:Luciano Paolo Pessina,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        2  Costa Cristian              04/068   Arcieri Pol. Solese       274-01    273-01    547    0    23   22            
2   11A        2  Savi Andrea                 04/093   Compagnia D'Archi         272-02    269-02    541    0    23   22            
3   10D        2  Cirillo Stefano             04/038   Arcieri Del Sole          272-02    264-03    536    0    17   25            
4   7D    AM   3  Del Vecchio Ivano           04/038   Arcieri Del Sole          260-04    256-04    516    0    12   25            
5   8C         0  Marcandalli Luca            04/092   Arcieri Del Barco         248-05    244-05    492    0    8    19            
6   10B        2  Ferrari Davide              04/038   Arcieri Del Sole          233-07    238-06    471    0    5    14            
7   9B         4  Callegari Andrea            04/022   Cus Pavia                 246-06    214-07    460    0    10   11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A    AF   3  Grandi Andrea Chiara        04/038   Arcieri Del Sole          253-01    241-01    494    1    15   15            
2   3A         0  Quaglia Federica            04/022   Cus Pavia                 227-02    239-02    466    0    8    19            
3   10B        4  Colombo Elisabetta          04/093   Compagnia D'Archi         206-05    232-03    438    0    6    9             
4   9B         2  Ceriani Valentina           04/038   Arcieri Del Sole          211-03    223-04    434    0    3    13            
5   9C         2  Carta Alessia               04/038   Arcieri Del Sole          211-03    209-05    420    0    8    4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         4  Crippa Luca                 04/132   Arc. Bussero              249-03    254-01    503    0    10   24            
2   8A         3  Rizzetto Riccardo           04/038   Arcieri Del Sole          255-02    246-02    501    0    11   22            
3   9C         2  Rolla Alessandro            04/132   Arc. Bussero              262-01    235-03    497    2    16   20            
4   5B         4  Udeschini Federico          04/096   A.T.A. Saggittario        231-04    234-04    465    0    8    8             
5   11C        4  Fiorillo Matteo             04/038   Arcieri Del Sole          222-06    234-04    456    1    5    15            
6   10D        4  Tasca Marco                 04/020   Sport Arco E Frecce Cam   229-05    224-08    453    0    5    12            
7   11D        4  Dotto Marco                 04/020   Sport Arco E Frecce Cam   209-07    226-07    435    1    7    11            
8   10C        4  Daniele Matteo              04/020   Sport Arco E Frecce Cam   203-08    230-06    433    0    7    14            
9   7A         4  Pillan Zeno                 04/017   A.B.A. Ass. Balestrieri Ar199-09    156-09    355    2    3    6             
10  5A         4  Lupano Luca                 04/038   Arcieri Del Sole          196-10    142-10    338    5    3    4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         3  Calloni Ilaria              04/132   Arc. Bussero              253-01    267-01    520    0    20   11            
2   4B         1  D'Agostino Katia            01/066   Arcieri Iuvenilia         224-04    248-02    472    2    18   8             
3   8B         2  Quadri Alessia              04/092   Arcieri Del Barco         226-03    243-03    469    0    7    17            
4   9A         4  Gabardi Elena               04/038   Arcieri Del Sole          232-02    230-04    462    0    8    13            
5   9D         3  Cormio Roberta              04/132   Arc. Bussero              224-04    224-05    448    1    8    12            
6   11B        4  Buoso Arianna               04/038   Arcieri Del Sole          216-06    203-06    419    0    3    11            
7   9D         4  Richiardi Fulvia            04/038   Arcieri Del Sole          159-07    145-07    304    7    4    5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         4  Gallo Simone                04/116   Polisportiva Cucciago 80  257-01    263-01    520    0    16   21            
2   4C         2  Faedo Federico              01/114   Arcieri S. Bernardo       248-02    254-02    502    0    11   25            
3   6C         2  Gabbiadini Lorenzo          04/093   Compagnia D'Archi         247-04    252-03    499    0    13   18            
4   6C         4  Terlingo Daniele            04/047   Every Archery Team Mil.   241-05    218-06    459    4    13   14            
5   4D    GM   4  Pavanello Riccardo          04/038   Arcieri Del Sole          248-02    210-09    458    0    9    9             
6   5B    GM   4  Pedeferri Simone            04/038   Arcieri Del Sole          232-06    212-08    444    1    9    10            
7   5D         4  Monti Mirko                 04/020   Sport Arco E Frecce Cam   224-07    217-07    441    1    8    12            
8   5C         4  Alberti Fabio               04/038   Arcieri Del Sole          203-09    223-05    426    0    7    11            
9   7B         3  Sau Marco                   04/132   Arc. Bussero              202-11    224-04    426    1    7    5             
10  5C         2  Marangoni Marco             04/020   Sport Arco E Frecce Cam   207-08    198-10    405    1    6    6             
11  8B    GM   4  Falaschi Mattia             04/020   Sport Arco E Frecce Cam   203-09    171-11    374    6    6    7             
12  5A         4  Scuderi Nicolo'             04/038   Arcieri Del Sole          150-12    150-12    300    4    2    2             
13  4B         0  Dezio Matteo Giordano       04/038   Arcieri Del Sole          77-13     101-13    178    21   2    3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         3  Calledda Tania              04/132   Arc. Bussero              234-01    245-01    479    0    11   17            
2   6D         2  Rovelli Elisabetta          04/038   Arcieri Del Sole          232-02    239-02    471    0    6    15            
3   3B         4  Lombardi Giulia             04/132   Arc. Bussero              228-03    214-03    442    0    6    13            
4   6B         4  Todisco Mara                04/132   Arc. Bussero              213-05    204-04    417    0    3    12            
5   6D         3  Radaelli Serena             04/132   Arc. Bussero              226-04    181-05    407    0    4    9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         0  Costa Marco                 04/132   Arc. Bussero              248-02    264-01    512    0    17   15            
2   2C         4  Avis Alessandro             04/093   Compagnia D'Archi         251-01    239-05    490    1    11   19            
3   2C         4  Ferrari Roberto             04/038   Arcieri Del Sole          234-03    247-02    481    0    5    17            
4   2A         0  Cecchi Alessandro           04/132   Arc. Bussero              224-04    241-03    465    0    7    14            
5   1B         4  Mirabella Filippo           04/038   Arcieri Del Sole          197-06    241-03    438    0    4    12            
6   2B         4  Moltrasio Daniele           04/038   Arcieri Del Sole          216-05    189-08    405    0    2    11            
7   4A         4  Salvadori Davide            04/132   Arc. Bussero              183-07    169-09    352    0    2    3             
8   2A         0  Calcinotto Marco            04/038   Arcieri Del Sole          161-08    191-07    352    3    2    6             
9   1C         0  Salvalaggio Matteo          04/020   Sport Arco E Frecce Cam   149-09    202-06    351    0    2    4             
10  2D         0  Cormio Marco                04/132   Arc. Bussero              146-10    143-10    289    3    0    6             
11  1C         4  Alberti Luca                04/038   Arcieri Del Sole          133-11    132-11    265    12   3    2             
12  3C         0  Ruffo Tommaso               04/038   Arcieri Del Sole          105-12    88-12     193    22   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         0  Rolla Annamaria             04/132   Arc. Bussero              237-01    242-01    479    0    6    16            
2   3A         4  Ferrari Elisa               04/090   Apc Arcieri Campionesi    183-03    195-02    378    2    0    8             
3   2B         4  Viviani Camilla             04/090   Apc Arcieri Campionesi    192-02    175-03    367    2    3    5             
4   1A         4  Robotti Camilla             04/090   Apc Arcieri Campionesi    163-04    169-04    332    4    2    3             
5   3B         4  De Lorenzi Francesca        04/090   Apc Arcieri Campionesi    154-05    161-05    315    5    1    4             
6   2D         0  Padovan Arianna             04/038   Arcieri Del Sole          125-06    126-06    251    12   4    4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         2  Mausoli Irene               04/038   Arcieri Del Sole          172-01    171-01    343    1    2    5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         4  Broggi Stefano              04/116   Polisportiva Cucciago 80  227-01    217-01    444    0    6    11            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4A         4  Pantaleo Altea              01/066   Arcieri Iuvenilia         197-01    192-01    389    0    4    9             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Colombo Camillo             04/093   Compagnia D'Archi         160-01    155-01    315    5    3    3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         4  Consonni Marianna           04/038   Arcieri Del Sole          202-01    179-01    381    0    4    6             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C        4  Bisi Davide                 04/066   Arcieri Milano 3          265-01    246-01    511    2    7    36            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12A        4  Gallo Davide                04/116   Polisportiva Cucciago 80  276-01    275-01    551    0    12   47            
2   12D        4  Cuzzupi Luca                04/066   Arcieri Milano 3          272-02    275-01    547    0    18   33            

13 Indoor Giovanile
ARCIERI del SOLE
SOLARO-MI 22 MARZO 2003 (R0304070)
Responsabile:Antonio Cavaliere
Direttore Tiri:Adriano Toso
Arbitri:Luciano Paolo Pessina,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    16640        OL   JM   JM   2  Cirillo Stefano        536     0     17    25                 
                                       17014        OL   AM   JM   3  Del Vecchio Ivano      516     0     12    25                 
                                       17020        OL   JM   JM   2  Ferrari Davide         471     0     5     14                 
                                                                                             1523    0     34    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    9298         OL   AF   JF   3  Grandi Andrea Chiara   494     1     15    15                 
                                       16645        OL   JF   JF   2  Ceriani Valentina      434     0     3     13                 
                                       9552         OL   JF   JF   2  Carta Alessia          420     0     8     4                  
                                                                                             1348    1     26    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Sport Arco E Frecce 40459        OL   AM   AM   4  Tasca Marco            453     0     5     12                 
                                       46639        OL   AM   AM   4  Dotto Marco            435     1     7     11                 
                                       42777        OL   AM   AM   4  Daniele Matteo         433     0     7     14                 
                                                                                             1321    1     19    37                 
                                                                                                                                    
2       04/038     Arcieri Del Sole    43718        OL   AM   AM   3  Rizzetto Riccardo      501     0     11    22                 
                                       34975        OL   AM   AM   4  Fiorillo Matteo        456     1     5     15                 
                                       49604        OL   AM   AM   4  Lupano Luca            338     5     3     4                  
                                                                                             1295    6     19    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    15712        OL   AF   AF   4  Gabardi Elena          462     0     8     13                 
                                       44135        OL   AF   AF   4  Buoso Arianna          419     0     3     11                 
                                       49594        OL   AF   AF   4  Richiardi Fulvia       304     7     4     5                  
                                                                                             1185    7     15    29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    41029        OL   GM   RM   4  Pavanello Riccardo     458     0     9     9                  
                                       22876        OL   GM   RM   4  Pedeferri Simone       444     1     9     10                 
                                       35512        OL   RM   RM   4  Alberti Fabio          426     0     7     11                 
                                                                                             1328    1     25    30                 
                                                                                                                                    
2       04/020     Sport Arco E Frecce 16668        OL   RM   RM   4  Monti Mirko            441     1     8     12                 
                                       35455        OL   RM   RM   2  Marangoni Marco        405     1     6     6                  
                                       42778        OL   GM   RM   4  Falaschi Mattia        374     6     6     7                  
                                                                                             1220    8     20    25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arc. Bussero        46851        OL   RF   RF   3  Calledda Tania         479     0     11    17                 
                                       46853        OL   RF   RF   4  Lombardi Giulia        442     0     6     13                 
                                       46578        OL   RF   RF   4  Todisco Mara           417     0     3     12                 
                                                                                             1338    0     20    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arc. Bussero        41115        OL   GM   GM   0  Costa Marco            512     0     17    15                 
                                       46580        OL   GM   GM   0  Cecchi Alessandro      465     0     7     14                 
                                                    OL   GM   GM   4  Salvadori Davide       352     0     2     3                  
                                                                                             1329    0     26    32                 
                                                                                                                                    
2       04/038     Arcieri Del Sole    34358        OL   GM   GM   4  Ferrari Roberto        481     0     5     17                 
                                       46694        OL   GM   GM   4  Mirabella Filippo      438     0     4     12                 
                                       44134        OL   GM   GM   4  Moltrasio Daniele      405     0     2     11                 
                                                                                             1324    0     11    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/090     Apc Arcieri Campione34290        OL   GF   GF   4  Ferrari Elisa          378     2     0     8                  
                                       47621        OL   GF   GF   4  Viviani Camilla        367     2     3     5                  
                                       47619        OL   GF   GF   4  Robotti Camilla        332     4     2     3                  
                                                                                             1077    8     5     16