Codice Gara:R0304076
Località:SOLARO (MI)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:25/10/2003
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


14 Indoor  Giovanile
Arcieri del Sole
Solaro 25/10/03 (R0304076)
Responsabile:Carta Gennaro
Direttore Tiri:Toso Adriano
Arbitri:Varisco Maria Pierina,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         2  1  Cirillo Stefano            04/038   Arcieri Del Sole          270-01    264-03    534    0   23  9             
2   9B         2  1  Ferrari Davide             04/038   Arcieri Del Sole          256-03    276-01    532    1   21  10            
3   7D    AM   3  1  Dotto Marco                04/020   Arcieri Monica            251-06    266-02    517    0   16  0             
4   7C    AM   3  2  Del Vecchio Ivano          04/038   Arcieri Del Sole          256-03    260-04    516    0   12  0             
5   10D        2  1  Costa Cristian             04/068   Arcieri Pol. Solese       262-02    253-05    515    0   16  8             
6   7B         4  2  Mercandalli Luca           04/092   Arcieri Del Barco         256-03    248-07    504    0   14  0             
7   11A   AM   4  1  Tasca Marco                04/020   Arcieri Monica            229-07    249-06    478    0   16  2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         1  2  Perosini Elena             04/121   Arcieri Audax Brescia     279-01    282-01    561    0   30  0             
2   10B        3  1  Mausoli Irene              04/038   Arcieri Del Sole          261-02    261-02    522    0   20  7             
3   10A        2  1  Ceriani Valentina          04/038   Arcieri Del Sole          235-03    253-03    488    0   14  5             
4   8D    AF   3  2  Grandi Andrea Chiara       04/038   Arcieri Del Sole          227-05    230-04    457    0   6   0             
5   6A    AF   4  2  Gabardi Elena              04/038   Arcieri Del Sole          234-04    211-05    445    1   7   0             
6   10C        4  1  Colombo Elisabetta         04/020   Arcieri Monica            200-06    196-06    396    0   5   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B    RM   2  1  Vercelli Daniele           01/052   Arcieri Varia             270-01    261-05    531    0   16  0             
2   9A         2  2  Rolla Alessandro           04/132   Arc. Bussero              269-02    262-04    531    0   9   0             
3   6D    RM   2  2  Ferrari Riccardo           04/090   Arcieri Pol. Campionese   251-04    276-01    527    1   23  0             
4   7A    RM   2  1  Di Stefano Andrea          01/052   Arcieri Varia             261-03    264-03    525    0   16  0             
5   7D         4  2  Tursi Luca                 04/090   Arcieri Pol. Campionese   250-05    274-02    524    0   16  0             
6   8D         4  1  Vaini Giorgio              04/114   Arcieri S. Bernardo       242-06    250-06    492    0   11  4             
7   7A         3  2  Scaglioni Filippo          04/132   Arc. Bussero              241-07    236-07    477    0   9   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         2  1  Frangilli Carla            04/020   Arcieri Monica            279-01    276-01    555    0   28  13            
2   6B         3  2  Calloni Ilaria             04/132   Arc. Bussero              265-02    263-02    528    0   15  0             
3   8B         3  1  Piantanida Marzia          04/020   Arcieri Monica            257-03    251-05    508    0   17  7             
4   9C         3  1  Piantanida Selene          04/020   Arcieri Monica            250-04    254-03    504    0   14  6             
5   6C         3  2  Cormio Roberta             04/132   Arc. Bussero              242-05    254-03    496    0   9   0             
6   8A         3  2  Quadri Alessia             04/092   Arcieri Del Barco         238-06    244-06    482    0   7   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         2  1  Gabbiadini Lorenzo         04/020   Arcieri Monica            261-03    264-01    525    0   26  6             
2   2B         2  2  Faedo Federico             04/114   Arcieri S. Bernardo       274-01    245-06    519    1   15  0             
3   3D         2  2  Gallo Simone               04/134   Cantu' Archery Team       266-02    250-04    516    0   15  0             
4   4C         3  2  Sau Marco                  04/132   Arc. Bussero              246-06    257-02    503    0   12  0             
5   2D         4  2  Di Lorenzo Dario           04/038   Arcieri Del Sole          239-08    255-03    494    0   5   0             
6   5A         3  1  Monti Mirko                04/020   Arcieri Monica            252-05    240-07    492    0   20  4             
7   5C         4  2  Aspesi Francesco           04/038   Arcieri Del Sole          239-08    249-05    488    0   12  0             
8   4D    GM   4  2  Sigurta' Cristian          04/117   Arcieri Desenzano         257-04    225-10    482    0   8   0             
9   3B         4  2  Perosini Leonardo          04/121   Arcieri Audax Brescia     236-10    231-09    467    0   10  0             
10  4A    GM   4  1  Falaschi Mattia            04/020   Arcieri Monica            240-07    220-12    460    0   8   4             
11  4D    GM   4  1  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          217-11    232-08    449    0   6   3             
12  5A    GM   4  2  Cecchi Alessandro          04/132   Arc. Bussero              216-12    211-13    427    0   4   0             
13  2A    GM   4  2  Costa Marco                04/132   Arc. Bussero              211-13    208-15    419    1   3   0             
14  6D    GM   0  1  Ferrari Roberto            04/038   Arcieri Del Sole          196-15    221-11    417    1   8   0             
15  6A         4  1  Di Girolamo Francesco      04/114   Arcieri S. Bernardo       191-16    211-13    402    0   6   2             
16  5C         4  1  Alberti Fabio              04/038   Arcieri Del Sole          199-14    193-16    392    0   5   3             
17  5B         4  1  Periti Giorgio             04/114   Arcieri S. Bernardo       142-17    151-17    293    6   12  1             
18  6B         4  1  Bizzozero Tiziano          04/116   Polisportiva Cucciago 80  90-18     65-18     155    23  3   0             
19  5D         4  1  Scuderi Nicolo'            04/038   Arcieri Del Sole          1-19      0-19      1      0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         2  2  Rovelli Elisabetta         04/038   Arcieri Del Sole          233-02    254-01    487    0   4   0             
2   2C    GF   4  2  Rolla Annamaria            04/132   Arc. Bussero              232-03    248-02    480    0   11  0             
3   4B         4  2  Todisco Mara               04/132   Arc. Bussero              241-01    234-03    475    0   7   0             
4   3A         4  2  Consonni Marianna          04/038   Arcieri Del Sole          216-04    225-04    441    0   8   0             
5   4C    GF   4  1  Esposito Fabiola           04/038   Arcieri Del Sole          190-06    198-05    388    2   4   2             
6   6C         4  1  Rapoli Marta               04/114   Arcieri S. Bernardo       186-07    175-06    361    2   6   1             
7   9D    GF   4  1  Ricci Martina              04/114   Arcieri S. Bernardo       193-05    159-07    352    5   6   2             
8   3C         3  2  Calledda Tania             04/132   Arc. Bussero              183-08    135-08    318    6   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         3  1  Mirabella Filippo          04/038   Arcieri Del Sole          225-01    231-02    456    0   6   7             
2   2D         4  1  Ferrari Giovanni           04/017   Aba                       222-02    233-01    455    0   7   5             
3   1D         4  1  Salvadori Davide           04/132   Arc. Bussero              210-04    209-03    419    1   5   3             
4   2B         4  1  Moltrasio Daniele          04/038   Arcieri Del Sole          212-03    202-04    414    0   8   3             
5   2C         4  1  Oketayot Sydney Isaiah Luke04/116   Polisportiva Cucciago 80  208-05    168-06    376    2   3   1             
6   1B         4  2  Calcinotto Marco           04/038   Arcieri Del Sole          143-08    201-05    344    5   2   0             
7   1A         4  2  Cormio Marco               04/132   Arc. Bussero              179-06    152-07    331    5   2   0             
8   1B         4  1  Ruffo Tommaso              04/038   Arcieri Del Sole          140-09    148-08    288    7   6   1             
9   1C         4  2  Chiriatti Ivan             04/132   Arc. Bussero              164-07    120-10    284    4   1   0             
10  3C         4  1  Cardin Luca                04/116   Polisportiva Cucciago 80  88-10     123-09    211    19  4   1             
11  1C         4  1  Alberti Luca               04/038   Arcieri Del Sole          86-11     88-11     174    22  1   0             
12  3A         4  1  Curci Marco                04/116   Polisportiva Cucciago 80  78-12     21-12     99     38  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         4  1  Boraso Samanta             04/116   Polisportiva Cucciago 80  186-02    213-01    399    3   7   3             
2   1A         4  1  Padovan Arianna            04/038   Arcieri Del Sole          195-01    185-02    380    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         3  1  Carta Alessia              04/038   Arcieri Del Sole          206-01    189-01    395    0   4   1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         3  2  Colombo Camillo            03/093   Compagnia D'Archi         197-01    177-01    374    2   2   0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         2  2  Venzi Andrea               04/006   Arc. Castiglione Olona    280-01    286-01    566    0   26  0             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         4  2  Gallo Davide               04/134   Cantu' Archery Team       279-01    278-01    557    1   26  0             
2   11D        4  1  Leotta Andrea              04/068   Arcieri Pol. Solese       279-01    276-02    555    0   30  9             
3   11B        0  1  Boraso Maikol              04/116   Polisportiva Cucciago 80  235-03    223-03    458    5   15  0             

14 Indoor  Giovanile
Arcieri del Sole
Solaro 25/10/03 (R0304076)
Responsabile:Carta Gennaro
Direttore Tiri:Toso Adriano
Arbitri:Varisco Maria Pierina,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    16640        OL   JM   JM   2  Cirillo Stefano        534     0     23    9                  
                                       17020        OL   JM   JM   2  Ferrari Davide         532     1     21    10                 
                                       17014        OL   AM   JM   3  Del Vecchio Ivano      516     0     12    0                  
                                                                                             1582    1     56    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    11683        OL   JF   JF   3  Mausoli Irene          522     0     20    7                  
                                       16645        OL   JF   JF   2  Ceriani Valentina      488     0     14    5                  
                                       09298        OL   AF   JF   3  Grandi Andrea Chiara   457     0     6     0                  
                                                                                             1467    0     40    12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Arcieri Monica      09308        OL   AF   AF   2  Frangilli Carla        555     0     28    13                 
                                       34971        OL   AF   AF   3  Piantanida Marzia      508     0     17    7                  
                                       34972        OL   AF   AF   3  Piantanida Selene      504     0     14    6                  
                                                                                             1567    0     59    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Arcieri Monica      35530        OL   RM   RM   2  Gabbiadini Lorenzo     525     0     26    6                  
                                       16668        OL   RM   RM   3  Monti Mirko            492     0     20    4                  
                                       42778        OL   GM   RM   4  Falaschi Mattia        460     0     8     4                  
                                                                                             1477    0     54    14                 
                                                                                                                                    
2       04/038     Arcieri Del Sole    48896        OL   RM   RM   4  Di Lorenzo Dario       494     0     5     0                  
                                       44140        OL   RM   RM   4  Aspesi Francesco       488     0     12    0                  
                                       41029        OL   GM   RM   4  Pavanello Riccardo     449     0     6     3                  
                                                                                             1431    0     23    3                  
                                                                                                                                    
3       04/132     Arc. Bussero        46579        OL   RM   RM   3  Sau Marco              503     0     12    0                  
                                       46580        OL   GM   RM   4  Cecchi Alessandro      427     0     4     0                  
                                       41115        OL   GM   RM   4  Costa Marco            419     1     3     0                  
                                                                                             1349    1     19    0                  
                                                                                                                                    
4       04/114     Arcieri S. Bernardo 35181        OL   RM   RM   2  Faedo Federico         519     1     15    0                  
                                       43926        OL   RM   RM   4  Di Girolamo Francesco  402     0     6     2                  
                                                    OL   RM   RM   4  Periti Giorgio         293     6     12    1                  
                                                                                             1214    7     33    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    41024        OL   RF   RF   2  Rovelli Elisabetta     487     0     4     0                  
                                       45074        OL   RF   RF   4  Consonni Marianna      441     0     8     0                  
                                                    OL   GF   RF   4  Esposito Fabiola       388     2     4     2                  
                                                                                             1316    2     16    2                  
                                                                                                                                    
2       04/132     Arc. Bussero        39972        OL   GF   RF   4  Rolla Annamaria        480     0     11    0                  
                                       46578        OL   RF   RF   4  Todisco Mara           475     0     7     0                  
                                       46851        OL   RF   RF   3  Calledda Tania         318     6     2     0                  
                                                                                             1273    6     20    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    46694        OL   GM   GM   3  Mirabella Filippo      456     0     6     7                  
                                       44134        OL   GM   GM   4  Moltrasio Daniele      414     0     8     3                  
                                                    OL   GM   GM   4  Calcinotto Marco       344     5     2     0                  
                                                                                             1214    5     16    10                 
                                                                                                                                    
2       04/132     Arc. Bussero                     OL   GM   GM   4  Salvadori Davide       419     1     5     3                  
                                       0            OL   GM   GM   4  Cormio Marco           331     5     2     0                  
                                                    OL   GM   GM   4  Chiriatti Ivan         284     4     1     0                  
                                                                                             1034    10    8     3                  
                                                                                                                                    
3       04/116     Polisportiva Cucciag50753        OL   GM   GM   4  Oketayot Sydney Isaiah 376     2     3     1                  
                                       50752        OL   GM   GM   4  Cardin Luca            211     19    4     1                  
                                       48773        OL   GM   GM   4  Curci Marco            99      38    0     0                  
                                                                                             686     59    7     2