Codice Gara:R0320015
Località:CABRAS
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2 Torneo della Befana
Compagnia Arcieri Tharros
Cabras (OR) 5 gennaio 2003
Responsabile:Conforti Rosalucia
Direttore Tiri:Puxeddu Anna
Arbitri:Busia Marco Tullio,Pesce Ebe,Urracci Giulia,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         3  Pisola Simone               20/010   Amatori Uras              276-01    268-03    544    0    25   19            
2   1B         2  Tomasi Giorgio              20/010   Amatori Uras              272-02    269-02    541    0    18   27            
3   4A         3  Deidda Mauro                20/009   Arcieri Torres Sassari    264-04    267-04    531    0    14   26            
4   1D         3  Lussu Daniele               20/045   Arcieri Iglesienti        256-06    270-01    526    0    13   25            
5   4B         4  Giacobbe Paolo              20/002   Arcieri Nuragici          266-03    258-08    524    0    16   22            
6   3B         3  Atzori Stefano              20/045   Arcieri Iglesienti        257-05    263-05    520    0    13   22            
7   11C        3  Pistidda Giovanni           20/009   Arcieri Torres Sassari    252-09    260-07    512    0    13   21            
8   7A         3  Pastore Dario               20/002   Arcieri Nuragici          255-07    250-10    505    0    13   20            
9   8D         3  Melis Fabrizio              20/034   Arcieri Della Quercia     239-13    262-06    501    1    12   17            
10  8B         3  Deidda Franco               20/010   Amatori Uras              245-12    253-09    498    0    18   14            
11  7B         4  Riguer Antonio              20/032   Arcieri Castello          255-07    243-13    498    0    9    25            
12  5C         3  Bonesu Antonio              20/045   Arcieri Iglesienti        245-12    245-12    490    0    14   12            
13  3A         3  Pevere Franco               20/039   Arcieri Tharros           250-10    235-14    485    0    13   16            
14  5D         3  Melis Carlo                 20/009   Arcieri Torres Sassari    215-16    247-11    462    2    10   13            
15  11A        4  Tatti Andrea                20/034   Arcieri Della Quercia     220-14    232-15    452    0    7    13            
16  9B         4  Cossu Gianfranco            20/048   Sa. Spo.                  216-15    209-17    425    0    4    10            
17  5A         4  Pinna Alberto               20/002   Arcieri Nuragici          203-17    219-16    422    1    5    8             
18  2B         4  Cau Tonio                   20/048   Sa. Spo.                  179-18    189-18    368    2    2    12            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         1  Buono Elisabetta            20/002   Arcieri Nuragici          276-01    275-01    551    0    26   21            
2   2A         3  Pinna Mariagrazia           20/039   Arcieri Tharros           262-02    265-02    527    0    13   28            
3   11A        3  Pinna Anna M. Giovanna      20/034   Arcieri Della Quercia     254-03    259-03    513    0    12   23            
4   2C         3  Concas Celestina            20/010   Amatori Uras              238-04    238-04    476    0    9    15            
5   2D         4  Scioni Patrizia             20/032   Arcieri Castello          209-05    179-06    388    0    2    8             
6   1A         4  Orru' Maria Antonietta      20/042   Arci Arco Villacidro      191-06    194-05    385    0    1    4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         4  Amaranto Thomas             08/083   Archery Globe             268-01    266-01    534    0    21   19            
2   5C         4  Fancellu Antonio            20/009   Arcieri Torres Sassari    213-03    228-02    441    0    10   8             
3   4B         3  Zirottu Luca                20/009   Arcieri Torres Sassari    222-02    184-04    406    0    4    6             
4   8B         4  Giannoni Alberto            20/009   Arcieri Torres Sassari    170-06    212-03    382    1    5    7             
5   10B        4  Poddighe Roberto            20/009   Arcieri Torres Sassari    172-04    174-05    346    5    4    7             
6   8C         4  Atzori Walter               20/032   Arcieri Castello          171-05    167-06    338    3    2    3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         4  Piga Giorgio                20/009   Arcieri Torres Sassari    180-01    207-01    387    0    5    9             
2   11B        3  Petretto Davide             20/009   Arcieri Torres Sassari    158-02    186-02    344    2    1    6             
3   1C         4  Frau Andrea                 20/007   Arcieri Terralba          62-03     51-03     113    29   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         2  Pinna Sara                  20/039   Arcieri Tharros           260-01    254-01    514    0    13   18            
2   4D         4  Sedda Ileana                20/042   Arci Arco Villacidro      242-02    241-02    483    0    7    23            
3   8D         4  Murgia Erica                20/009   Arcieri Torres Sassari    174-03    94-03     268    12   4    1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         3  Pinna Pierpaolo             20/039   Arcieri Tharros           245-01    244-01    489    0    9    15            
2   7B         4  Marras Eugenio              20/009   Arcieri Torres Sassari    197-02    178-02    375    1    0    8             
3   4C         4  Manca Alessandro            20/009   Arcieri Torres Sassari    179-03    171-03    350    1    4    4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         4  Cossu Marzia                20/009   Arcieri Torres Sassari    240-01    233-01    473    0    5    15            
2   3B         4  Cannas' Valeria             20/007   Arcieri Terralba          116-02    74-03     190    16   1    0             
3   7C         4  Sollai Shara                20/042   Arci Arco Villacidro      85-03     91-02     176    23   0    4             
4   4D         4  Tiddia Miriam               20/007   Arcieri Terralba          69-04     7-05      76     46   0    1             
5   8A         4  Tiddia Francesca            20/007   Arcieri Terralba          19-05     52-04     71     42   0    1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        4  Casu Mattia                 20/009   Arcieri Torres Sassari    80-01     93-01     173    23   2    3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11B        4  Furia Chiara                20/002   Arcieri Nuragici          176-01    199-01    375    1    4    6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         3  Razzato Michele             20/033   Arcieri Galluresi         263-01    253-03    516    0    15   19            
2   9A         3  Fais Pierfelice             20/045   Arcieri Iglesienti        253-02    259-01    512    0    13   22            
3   7D         3  Agus Luciano                20/045   Arcieri Iglesienti        252-03    251-05    503    0    13   16            
4   1C         4  Melis Sauro                 20/009   Arcieri Torres Sassari    247-04    252-04    499    0    10   19            
5   1A         3  Cuccu Gavino                20/009   Arcieri Torres Sassari    241-05    257-02    498    2    16   20            
6   1D         4  Fabrizio Claudio            20/002   Arcieri Nuragici          234-07    236-06    470    1    9    15            
7   10A        4  Marroccu Bruno              20/045   Arcieri Iglesienti        236-06    232-07    468    0    5    18            
8   5B         4  Sarritzu Antonio            20/032   Arcieri Castello          220-09    230-08    450    0    4    17            
9   7C         4  Giagu Giuseppe              20/009   Arcieri Torres Sassari    225-08    213-09    438    0    9    7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        4  Trullu Anna                 20/002   Arcieri Nuragici          212-01    230-01    442    0    8    13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         3  Vercellino Filippo          20/009   Arcieri Torres Sassari    251-01    254-01    505    0    11   23            
2   10A        4  Atzeni Emanuele             20/010   Amatori Uras              232-02    244-03    476    0    11   16            
3   10B   VM   1  Conti Daniele               20/014   Arcieri Sarrabus          228-03    244-03    472    0    8    15            
4   7D         3  Pisola Mauro                20/010   Amatori Uras              217-04    232-04    449    0    8    12            
5   10D   VM   4  Sarritzu Antonio            20/032   Arcieri Castello          200-05    222-05    422    0    4    10            
6   9C         4  Pinna Maurilio              20/002   Arcieri Nuragici          191-07    181-06    372    0    1    6             
7   10C        4  Tassu Francesco             20/009   Arcieri Torres Sassari    200-05    157-08    357    6    3    10            
8   9D         4  Bandinu Pietro              20/032   Arcieri Castello          187-08    156-09    343    3    4    6             
9   3C         4  Tola Marco Antonio          20/034   Arcieri Della Quercia     169-09    174-07    343    4    2    8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         0  Nieddu Anna Rita            20/033   Arcieri Galluresi         205-02    227-01    432    1    6    6             
2   4A         3  Pischedda Giuseppina        20/032   Arcieri Castello          210-01    193-02    403    2    4    8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         4  Trudu Emanuela              20/042   Arci Arco Villacidro      70-01     82-01     152    23   0    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         3  Di Camilllo Flavio          20/032   Arcieri Castello          252-01    244-01    496    0    10   19            
2   3D         4  Elia Arturo                 20/009   Arcieri Torres Sassari    217-03    230-02    447    1    5    13            
3   11C        2  Derudas Bruno               20/009   Arcieri Torres Sassari    223-02    212-03    435    1    4    14            
4   9B         4  Caso Carmine                20/014   Arcieri Sarrabus          214-04    204-05    418    0    3    12            
5   10C        3  Boninu Mario                20/009   Arcieri Torres Sassari    187-05    209-04    396    1    0    6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A    VM   1  Conti Daniele               20/014   Arcieri Sarrabus          284-01    284-01    568    0    28   32            
2   6C         3  Atzori Luciano              20/032   Arcieri Castello          269-02    269-02    538    0    15   29            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         2  Sideri Roberta              20/010   Amatori Uras              267-01    269-01    536    0    7    43            
2   6C         4  Mura Patrizia               20/014   Arcieri Sarrabus          228-02    256-02    484    2    3    29            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         4  Soliveras Alessandro        20/009   Arcieri Torres Sassari    272-01    264-01    536    0    9    41            
2   5B         4  Piroddi Matteo              20/034   Arcieri Della Quercia     268-02    259-02    527    0    7    37            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         4  Piga Mara                   20/034   Arcieri Della Quercia     228-01    229-01    457    3    0    25            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         3  Dore Andrea                 20/010   Amatori Uras              271-01    279-01    550    0    15   41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         1  Vitale Salvatore            20/033   Arcieri Galluresi         268-01    276-01    544    0    14   36            
2   5D         4  Corrias' Emiliano           20/010   Amatori Uras              266-02    253-02    519    0    6    34            

2 Torneo della Befana
Compagnia Arcieri Tharros
Cabras (OR) 5 gennaio 2003
Responsabile:Conforti Rosalucia
Direttore Tiri:Puxeddu Anna
Arbitri:Busia Marco Tullio,Pesce Ebe,Urracci Giulia,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       20/010     Amatori Uras        5473         OL   SM   SM   3  Pisola Simone          544     0     25    19                 
                                                    OL   SM   SM   2  Tomasi Giorgio         541     0     18    27                 
                                       12647        OL   SM   SM   3  Deidda Franco          498     0     18    14                 
                                                                                             1583    0     61    60                 
                                                                                                                                    
2       20/045     Arcieri Iglesienti  12552        OL   SM   SM   3  Lussu Daniele          526     0     13    25                 
                                       15274        OL   SM   SM   3  Atzori Stefano         520     0     13    22                 
                                       13149        OL   SM   SM   3  Bonesu Antonio         490     0     14    12                 
                                                                                             1536    0     40    59                 
                                                                                                                                    
3       20/009     Arcieri Torres Sassa40940        OL   SM   SM   3  Deidda Mauro           531     0     14    26                 
                                       31801        OL   SM   SM   3  Pistidda Giovanni      512     0     13    21                 
                                       47957        OL   SM   SM   3  Melis Carlo            462     2     10    13                 
                                                                                             1505    2     37    60                 
                                                                                                                                    
4       20/002     Arcieri Nuragici    47131        OL   SM   SM   4  Giacobbe Paolo         524     0     16    22                 
                                                    OL   SM   SM   3  Pastore Dario          505     0     13    20                 
                                       41830        OL   SM   SM   4  Pinna Alberto          422     1     5     8                  
                                                                                             1451    1     34    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       20/009     Arcieri Torres Sassa40606        OL   JM   JM   4  Fancellu Antonio       441     0     10    8                  
                                       40607        OL   JM   JM   3  Zirottu Luca           406     0     4     6                  
                                       47479        OL   JM   JM   4  Giannoni Alberto       382     1     5     7                  
                                                                                             1229    1     19    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       20/007     Arcieri Terralba                 OL   RF   RF   4  Cannas' Valeria        190     16    1     0                  
                                                    OL   RF   RF   4  Tiddia Miriam          76      46    0     1                  
                                                    OL   RF   RF   4  Tiddia Francesca       71      42    0     1                  
                                                                                             337     104   1     2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       20/045     Arcieri Iglesienti  12559        OL   VM   VM   3  Fais Pierfelice        512     0     13    22                 
                                       13369        OL   VM   VM   3  Agus Luciano           503     0     13    16                 
                                       39923        OL   VM   VM   4  Marroccu Bruno         468     0     5     18                 
                                                                                             1483    0     31    56                 
                                                                                                                                    
2       20/009     Arcieri Torres Sassa5469         OL   VM   VM   4  Melis Sauro            499     0     10    19                 
                                       13391        OL   VM   VM   3  Cuccu Gavino           498     2     16    20                 
                                       16215        OL   VM   VM   4  Giagu Giuseppe         438     0     9     7                  
                                                                                             1435    2     35    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       20/009     Arcieri Torres Sassa16215        AN   VM   VM   4  Elia Arturo            447     1     5     13                 
                                       5486         AN   VM   VM   2  Derudas Bruno          435     1     4     14                 
                                       31858        AN   VM   VM   3  Boninu Mario           396     1     0     6                  
                                                                                             1278    3     9     33