Codice Gara:R0504058
(VEDI Invito)
Località:CASTEL D`ARIO (MN)
INDOOR 25+18M
Data di svolgimento:15/10/2005 - 16/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1░ Trofeo "25 +18"
SocietÓ Arcieri "Gonzaga"
Castel D'Ario (Mantova) 15 - 16/10/2005 (R0504058)
Responsabile:Piscitello Luca
Direttore Tiri:Grusi Gabriele
Arbitri:Boncristiano Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   4D        2  2  Bergonzini Marco      08/008  Arc. Duca Obizzo D'Este279-01 284-01 270-01 268-05 1101   0   48  49              
2   6A        2  1  Rasini Ferdinando     04/027  Arc. Gonzaga           278-02 277-02 269-03 265-08 1089   0   40  54              
3   5C        2  2  Bottaro Luca          05/005  Arcieri Kappa Kosmos   268-08 271-03 270-01 273-03 1082   0   39  51              
4   4B        3  2  Braccaioli Rino       05/005  Arcieri Kappa Kosmos   278-02 260-10 268-04 275-02 1081   0   43  46              
5   5B        2  2  Armantini Ferruccio   04/117  Arc. Ad Flexum         277-05 259-11 266-09 278-01 1080   0   43  50              
6   3A        2  1  Rampo Gianni          06/044  Comp. Arc. Arzignano   270-06 271-03 264-11 265-08 1070   0   38  47              
7   4A        0  1  Medici Guerra Luigi   04/126  Arc. Del Castel        265-10 264-07 267-05 269-04 1065   0   36  44              
8   9A        2  2  Bergamini Robert      04/117  Arc. Ad Flexum         270-06 268-05 267-05 259-13 1064   0   38  45              
9   3B        2  1  Basaglia Roberto      04/027  Arc. Gonzaga           278-02 264-07 258-12 261-10 1061   0   34  52              
10  9B        3  1  Di Pierro Gianpaolo   04/027  Arc. Gonzaga           267-09 258-12 267-05 268-05 1060   0   37  40              
11  7A        3  1  Cortese Natale        01/013  Comp. Arc. Tuc Un      265-10 268-05 267-05 260-12 1060   0   35  49              
12  6B        3  1  Zanin Graziano        04/126  Arc. Del Castel        259-12 254-14 265-10 253-16 1031   0   22  48              
13  7B        4  2  Marelli Marco         04/117  Arc. Ad Flexum         258-13 262-09 239-16 268-05 1027   0   30  41              
14  5B        3  1  Ongaro Dennis         04/126  Arc. Del Castel        256-14 257-13 256-13 256-14 1025   0   25  42              
15  5D        2  2  Prandini Michele      06/001  Arcieri Scaligeri      243-16 251-15 251-15 261-10 1006   0   18  36              
16  6B        3  2  Medici Guerra Luca    04/126  Arc. Del Castel        248-15 247-16 254-14 254-15 1003   0   16  43              
17  7C        3  2  Frigerio Maurizio     05/005  Arcieri Kappa Kosmos   241-17 243-17 219-18 241-17 944    0   17  31              
18  7D        4  2  Piccoli Michele       08/082  Arcieri La Meridiana   231-18 240-18 234-17 228-18 933    0   12  34              

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   2A        2  1  Marescotti Rita       06/044  Comp. Arc. Arzignano   277-01 272-01 271-01 272-01 1092   0   44  49              
2   9A        3  1  Caiti Patrizia        08/021  Arcieri Del Torrazzo   265-02 270-02 270-02 269-02 1074   0   42  50              
3   8A        3  2  Balogh Nora Adrien    04/059  Alabarde Camune        260-03 263-03 262-03 267-03 1052   0   29  53              
4   5A        3  2  Caffarri Annalisa     08/021  Arcieri Del Torrazzo   256-04 256-04 257-04 248-04 1017   0   22  44              
5   7A        3  2  Comi Marinella        08/021  Arcieri Del Torrazzo   241-05 238-05 200-05 217-05 896    0   16  26              

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11B       3  2  Nespoli Mauro         04/029  Arcieri Dlf Voghera    288-01 289-01 288-01 291-01 1156   0   79  39              
2   2D        3  2  Cristini Alex         04/121  Arcieri Audax Brescia  255-02 268-02 263-02 265-02 1051   0   34  42              
3   11A       0  2  Botezatu Bodgan       05/005  Arcieri Kappa Kosmos   254-03 261-03 254-03 252-03 1021   0   29  40              
4   6C        4  2  Guzzardi Luca         04/027  Arc. Gonzaga           233-04 229-04 245-04 229-04 936    0   14  31              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   4C   RM   3  2  Giori Lorenzo         05/005  Arcieri Kappa Kosmos   284-01 278-01 278-01 273-02 1113   0   51  54              
2   9D        0  2  Seresin Marco         05/005  Arcieri Kappa Kosmos   283-02 265-02 265-02 277-01 1090   0   55  47              
3   8D   RM   4  2  Scudiero Michele      05/005  Arcieri Kappa Kosmos   244-03 259-03 259-03 230-03 992    0   22  42              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   7B        4  1  Medici Guerra Silvia  04/126  Arc. Del Castel        255-01 253-02 254-01 248-01 1010   0   25  41              
2   1C        4  2  Sassi Adele           05/005  Arcieri Kappa Kosmos   244-02 254-01 254-01 244-02 996    0   19  38              
3   2B        0  2  Frigerio Erika        05/005  Arcieri Kappa Kosmos   244-02 235-03 239-03 223-03 941    0   11  29              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1D        2  2  Sigurta' Cristian     04/117  Arc. Ad Flexum         275-01 271-01 268-01 272-01 1086   0   42  49              
2   1A        2  2  Filippini Alessando   04/121  Arcieri Audax Brescia  234-03 234-02 257-02 234-03 959    0   14  35              
3   1B   GM   4  2  Saviola Luca          05/005  Arcieri Kappa Kosmos   227-04 231-03 227-03 242-02 927    0   18  24              
4   2A        3  2  Sacerdoti Alessio     04/121  Arcieri Audax Brescia  241-02 209-04 201-04 223-04 874    0   13  24              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   2C        4  2  Filippi Gloria        05/005  Arcieri Kappa Kosmos   261-01 263-01 270-01 266-01 1060   0   33  51              
2   10C       4  2  Simoncelli Elisa      05/005  Arcieri Kappa Kosmos   247-02 249-03 245-03 250-02 991    0   27  35              
3   10D       4  2  Zanoni Elisa          05/005  Arcieri Kappa Kosmos   244-03 256-02 249-02 240-03 989    0   25  38              

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   2B        2  1  Freddi Augusto        04/027  Arc. Gonzaga           279-02 282-01 272-04 284-01 1117   0   62  41              
2   10A       3  2  Ferrari Luigino       06/001  Arcieri Scaligeri      283-01 271-04 274-02 265-09 1093   0   48  47              
3   4B        3  1  Torresan Alfio        04/027  Arc. Gonzaga           271-06 272-03 277-01 270-05 1090   0   45  51              
4   5A        3  1  Penzo Giuseppe        04/027  Arc. Gonzaga           272-05 275-02 270-05 270-05 1087   0   44  47              
5   9B        4  2  Lubrano Primo         08/076  Xl Archery Team        275-03 267-09 274-02 270-05 1086   0   39  55              
6   6A        2  2  Begnardi Dario        08/076  Xl Archery Team        273-04 266-10 258-09 279-02 1076   0   44  41              
7   3B        1  2  Severi Oreste         08/076  Xl Archery Team        268-07 271-04 264-07 273-03 1076   0   37  54              
8   8C        3  2  Mussini Giulio        08/021  Arcieri Del Torrazzo   265-08 271-04 264-07 273-03 1073   0   37  51              
9   6D        2  2  Macaccaro Umberto     06/001  Arcieri Scaligeri      248-11 271-04 270-05 270-05 1059   0   31  58              
10  8A        3  1  Carra Giordano        04/126  Arc. Del Castel        250-10 268-08 255-10 227-11 1000   0   25  40              
11  8B        3  2  Albani Severino       04/117  Arc. Ad Flexum         251-09 248-11 243-11 245-10 987    0   20  33              

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   3D        4  2  Bettariga Giacomo     04/117  Arc. Ad Flexum         248-02 246-01 226-02 237-01 957    0   10  44              
2   4A        3  2  Pampani Francesco     04/117  Arc. Ad Flexum         250-01 229-02 221-03 236-02 936    0   11  32              
3   3A        2  2  Alberti Diego         04/121  Arcieri Audax Brescia  246-03 225-03 218-04 232-03 921    0   9   34              
4   9C        2  2  Serafini Paolo        04/117  Arc. Ad Flexum         227-04 220-04 230-01 230-04 907    0   8   38              

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   8B        4  1  Morellini Giovanni    08/021  Arcieri Del Torrazzo   245-01 226-01 233-01 219-01 923    0   7   30              

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   3C        3  2  Bendinelli Fiorella   04/117  Arc. Ad Flexum         217-01 206-01 217-01 220-01 860    0   9   20              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   14B  VM   1  2  Mulliri Dario         21/011  Arcieri Pusteresi      286-01 281-03 290-01 293-01 1150   0   70  50              
2   12B       1  2  Magni Alessandro      05/005  Arcieri Kappa Kosmos   284-02 282-02 286-04 288-03 1140   0   61  58              
3   13C       1  2  Alberini Franco       08/042  Arcieri Dell'Ortica    282-03 285-01 285-05 287-04 1139   0   60  59              
4   15B       4  2  Putzer Raimund        21/011  Arcieri Pusteresi      281-05 279-05 282-06 290-02 1132   0   52  68              
5   12D       1  2  Terziotti Andrea      08/042  Arcieri Dell'Ortica    279-06 281-03 288-02 278-07 1126   0   57  61              
6   15D       3  2  Riccardi Matteo       05/005  Arcieri Kappa Kosmos   282-03 272-10 287-03 281-05 1122   0   55  62              
7   13D       3  2  Caleffi Corrado       08/008  Arc. Duca Obizzo D'Este278-07 279-05 281-07 276-09 1114   0   36  82              
8   13B       4  2  Capovilla Claudio     21/011  Arcieri Pusteresi      273-10 276-09 281-07 280-06 1110   0   36  78              
9   12A       3  1  Salvatore Virginio    01/013  Comp. Arc. Tuc Un      274-08 277-08 279-09 278-07 1108   0   34  82              
10  14C       3  2  Borsari Alberto       08/042  Arcieri Dell'Ortica    274-08 278-07 273-10 270-10 1095   0   32  77              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   16A       1  2  Venturelli Manuela    08/021  Arcieri Del Torrazzo   277-01 269-01 273-01 275-01 1094   0   29  81              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   12C       2  2  Bellesia Alex         08/042  Arcieri Dell'Ortica    281-01 284-01 289-01 287-01 1141   0   61  59              
2   15C       2  2  Borsari Simone        08/042  Arcieri Dell'Ortica    266-03 269-03 267-02 267-02 1069   0   16  81              
3   16B  AM   2  2  Bussei Alessandro     08/042  Arcieri Dell'Ortica    268-02 273-02 264-03 262-03 1067   0   20  73              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   16D       3  2  Lorenzi Renzo         06/059  Arcieri Cangrande      284-01 286-01 288-01 289-01 1147   0   67  53              
2   12B       1  1  Pistoni Leonardo      05/005  Arcieri Kappa Kosmos   279-04 282-02 284-02 284-04 1129   0   51  67              
3   14D       1  2  Campioli Carlo        08/021  Arcieri Del Torrazzo   279-04 278-04 280-06 285-02 1122   0   48  67              
4   15A       1  2  Spagni Sergio         08/021  Arcieri Del Torrazzo   281-03 269-06 282-03 285-02 1117   0   47  71              
5   14A       1  2  Golfieri Marco        08/021  Arcieri Del Torrazzo   282-02 269-06 282-03 280-05 1113   0   48  66              
6   13A       2  1  Concari Gianmaria     08/034  Arc. Del Torrente      279-04 280-03 281-05 265-07 1105   1   40  76              
7   16C       1  2  Vailati Facchini Franc08/013  Arc. Aurora Libertas   277-07 272-05 277-07 276-06 1102   0   33  77              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   12A       1  2  Bottazzi Mara         08/021  Arcieri Del Torrazzo   268-01 277-01 276-01 282-01 1103   0   34  83              
2   13A       4  2  Ferretti Caterina Patr08/021  Arcieri Del Torrazzo   249-02 248-02 250-02 270-02 1017   0   14  72              

1░ Trofeo "25 +18"
SocietÓ Arcieri "Gonzaga"
Castel D'Ario (Mantova) 15 - 16/10/2005 (R0504058)
Responsabile:Piscitello Luca
Direttore Tiri:Grusi Gabriele
Arbitri:Boncristiano Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/027     Arc. Gonzaga        13916        OL   SM   SM   2  Rasini Ferdinando      1089    0     40    54                 
                                       3755         OL   SM   SM   2  Basaglia Roberto       1061    0     34    52                 
                                       52839        OL   SM   SM   3  Di Pierro Gianpaolo    1060    0     37    40                 
                                                                                             3210    0     111   146                
                                                                                                                                    
2       04/117     Arc. Ad Flexum      35139        OL   SM   SM   2  Armantini Ferruccio    1080    0     43    50                 
                                       43053        OL   SM   SM   2  Bergamini Robert       1064    0     38    45                 
                                       54519        OL   SM   SM   4  Marelli Marco          1027    0     30    41                 
                                                                                             3171    0     111   136                
                                                                                                                                    
3       04/126     Arc. Del Castel     48625        OL   SM   SM   0  Medici Guerra Luigi    1065    0     36    44                 
                                       56297        OL   SM   SM   3  Zanin Graziano         1031    0     22    48                 
                                       35194        OL   SM   SM   3  Ongaro Dennis          1025    0     25    42                 
                                                                                             3121    0     83    134                
                                                                                                                                    
4       05/005     Arcieri Kappa Kosmos45936        OL   SM   SM   2  Bottaro Luca           1082    0     39    51                 
                                       26439        OL   SM   SM   3  Braccaioli Rino        1081    0     43    46                 
                                                    OL   SM   SM   3  Frigerio Maurizio      944     0     17    31                 
                                                                                             3107    0     99    128                
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo45945        OL   SF   SF   3  Caiti Patrizia         1074    0     42    50                 
                                       54987        OL   SF   SF   3  Caffarri Annalisa      1017    0     22    44                 
                                       43510        OL   SF   SF   3  Comi Marinella         896     0     16    26                 
                                                                                             2987    0     80    120                
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos35977        OL   RM   AM   3  Giori Lorenzo          1113    0     51    54                 
                                       44933        OL   AM   AM   0  Seresin Marco          1090    0     55    47                 
                                       48640        OL   RM   AM   4  Scudiero Michele       992     0     22    42                 
                                                                                             3195    0     128   143                
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos43298        OL   RF   RF   4  Filippi Gloria         1060    0     33    51                 
                                       55664        OL   RF   RF   4  Simoncelli Elisa       991     0     27    35                 
                                       40190        OL   RF   RF   4  Zanoni Elisa           989     0     25    38                 
                                                                                             3040    0     85    124                
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/027     Arc. Gonzaga        748          OL   VM   VM   2  Freddi Augusto         1117    0     62    41                 
                                       3756         OL   VM   VM   3  Torresan Alfio         1090    0     45    51                 
                                                    OL   VM   VM   3  Penzo Giuseppe         1087    0     44    47                 
                                                                                             3294    0     151   139                
                                                                                                                                    
2       08/076     Xl Archery Team     1681         OL   VM   VM   4  Lubrano Primo          1086    0     39    55                 
                                                    OL   VM   VM   2  Begnardi Dario         1076    0     44    41                 
                                       14789        OL   VM   VM   1  Severi Oreste          1076    0     37    54                 
                                                                                             3238    0     120   150                
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/117     Arc. Ad Flexum      55555        AN   SM   SM   4  Bettariga Giacomo      957     0     10    44                 
                                       10977        AN   SM   SM   3  Pampani Francesco      936     0     11    32                 
                                       11857        AN   SM   SM   2  Serafini Paolo         907     0     8     38                 
                                                                                             2800    0     29    114                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       21/011     Arcieri Pusteresi   12281        CO   VM   SM   1  Mulliri Dario          1150    0     70    50                 
                                       56783        CO   SM   SM   4  Putzer Raimund         1132    0     52    68                 
                                       17921        CO   SM   SM   4  Capovilla Claudio      1110    0     36    78                 
                                                                                             3392    0     158   196                
                                                                                                                                    
2       08/042     Arcieri Dell'Ortica 45080        CO   SM   SM   1  Alberini Franco        1139    0     60    59                 
                                       55292        CO   SM   SM   1  Terziotti Andrea       1126    0     57    61                 
                                       26260        CO   SM   SM   3  Borsari Alberto        1095    0     32    77                 
                                                                                             3360    0     149   197                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 48817        CO   JM   JM   2  Bellesia Alex          1141    0     61    59                 
                                       46929        CO   JM   JM   2  Borsari Simone         1069    0     16    81                 
                                       46571        CO   AM   JM   2  Bussei Alessandro      1067    0     20    73                 
                                                                                             3277    0     97    213                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo1265         CO   VM   VM   1  Campioli Carlo         1122    0     48    67                 
                                       1834         CO   VM   VM   1  Spagni Sergio          1117    0     47    71                 
                                       13253        CO   VM   VM   1  Golfieri Marco         1113    0     48    66                 
                                                                                             3352    0     143   204