Codice Gara:R0505015
(VEDI Invito)
Località:ROVERETO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/12/2005
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

6 Trofeo Di Natale Indoor
Kappa Kosmos Rovereto
Rovereto 08/12/2005 (R0505015)
Responsabile:Tonetta Andrea
Direttore Tiri:Giosele  Bruna
Arbitri:Di Penta  Franco,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D    RM   0  2  Giori Lorenzo              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      288-01    285-01    573    0   35  23            
2   5D    AM   0  1  Germani Alberto            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      271-02    284-02    555    0   25  26            
3   7B    AM   3  1  Seresin Marco              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      264-03    278-03    542    0   21  23            
4   4A         0  1  Foladori Davide            05/007   Arcieri Tridentini        245-04    247-05    492    0   11  16            
5   9B         4  2  Botezatu Bogdan Ionut      05/005   Arcieri Kappa Kosmos      223-05    254-04    477    0   11  9             
6   10A        4  1  Tomasi Vanni               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      213-06    213-07    426    0   5   13            
7   7A         0  1  Degasperi Manolo           05/007   Arcieri Tridentini        202-07    217-06    419    0   5   8             
8   8C         0  1  Rizzonelli Luca            05/007   Arcieri Tridentini        191-08    194-08    385    0   1   9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         1  2  Tonetta Elena              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      290-01    291-01    581    0   42  17            
2   4B    RF   4  1  Filippi Gloria             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      264-02    273-02    537    0   15  30            
3   6C    RF   0  1  Zanoni Elisa               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      259-03    271-03    530    0   16  24            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Stefenelli Luca            05/006   Arcieri Virtus            272-02    264-01    536    0   17  29            
2   10C   RM   0  2  Sgaravotto Simone          06/073   Arcieri Accademia         273-01    259-03    532    0   20  15            
3   9D    RM   4  1  Scudiero Michele           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      260-03    264-01    524    0   16  20            
4   5C         0  1  Gazzini Luca               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      243-05    255-05    498    0   8   27            
5   4C    RM   0  2  Miorelli Manuel            05/006   Arcieri Virtus            227-07    258-04    485    0   11  13            
6   3C         0  1  Biasioli Francesco         05/007   Arcieri Tridentini        238-06    243-06    481    0   14  10            
7   10A        4  2  Guidi Enrico               04/117   Arcieri Ad Flexum         244-04    233-07    477    0   7   16            
8   3A         0  1  Belli Daniele              05/007   Arcieri Tridentini        205-08    194-09    399    0   5   8             
9   8D         4  1  Manica Federico            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      184-09    208-08    392    0   4   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B    RF   0  1  Simoncelli Elisa           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      253-01    249-02    502    0   9   25            
2   5C         0  2  Sassi Adele                05/005   Arcieri Kappa Kosmos      243-02    256-01    499    0   11  15            
3   6D    RF   0  1  Dalpiaz Eleonora           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      225-03    231-03    456    0   8   15            
4   4A         0  2  Frigerio Erika             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      210-04    215-04    425    0   4   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Di Valerio Luca            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      266-01    274-01    540    0   23  24            
2   9A         0  2  Zandron Mauro              05/017   Val Di Non E Sole         263-02    267-03    530    0   19  10            
3   10D        0  1  Bombardelli Remo           05/006   Arcieri Virtus            244-04    273-02    517    0   18  19            
4   8D    GM   0  2  Cavallar Samuel            05/017   Val Di Non E Sole         253-03    252-05    505    0   16  22            
5   9C         0  2  Cattani Simone             05/017   Val Di Non E Sole         243-05    261-04    504    0   14  17            
6   10C   GM   0  1  Bertolli Michael           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      237-06    241-06    478    0   5   21            
7   8C    GM   0  2  Saviola Luca               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      216-07    231-07    447    0   9   8             
8   5A         0  1  Frattari Giacomo           05/007   Arcieri Tridentini        175-08    182-08    357    0   3   7             
9   9A         0  1  Leitempergher Michele      05/007   Arcieri Tridentini        135-11    176-09    311    0   3   5             
10  5B         0  1  Agostini Riccardo          05/007   Arcieri Tridentini        148-09    125-11    273    0   3   3             
11  4C         0  1  Filippi Alessio            05/007   Arcieri Tridentini        139-10    116-12    255    0   4   0             
12  6A         0  1  Lenzi Mattia               05/007   Arcieri Tridentini        125-12    129-10    254    0   1   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  2  Gobbi Silvia               05/006   Arcieri Virtus            253-01    265-01    518    0   7   21            
2   5A         4  2  Gremes Valentina           05/017   Val Di Non E Sole         212-02    216-02    428    0   7   14            
3   7D         0  1  Dal Farra Anna             06/036   Arcieri Nevegal           182-04    201-03    383    0   3   6             
4   3D         0  1  Stiz Benedetta             06/036   Arcieri Nevegal           189-03    189-05    378    0   3   5             
5   4B    GF   0  2  Dalpiaz Silvia             05/017   Val Di Non E Sole         171-06    197-04    368    0   1   9             
6   7B    GF   0  2  Franzoi Sabrina            05/017   Val Di Non E Sole         174-05    189-05    363    0   3   4             
7   6A         0  2  Silvestri Laura            05/006   Arcieri Virtus            167-07    176-07    343    0   2   3             
8   6C         0  2  Brunelli Camilla           05/006   Arcieri Virtus            152-08    170-08    322    0   3   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Festi Alessandro           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      249-01    250-01    499    0   9   20            
2   1B         0  1  Miori Andrea               05/007   Arcieri Tridentini        235-03    235-03    470    0   6   18            
3   3A         0  2  Giacobbo Francesco         06/044   Arcieri Arzignano         244-02    222-05    466    0   14  13            
4   3C         0  2  Orru' Simone               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      225-04    228-04    453    0   5   9             
5   1D         0  2  Cattaneo Federico          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      207-05    241-02    448    0   12  6             
6   1A         0  1  Scappini Daniele           05/007   Arcieri Tridentini        196-06    197-08    393    0   3   8             
7   1D         0  1  Dal Poz Simone             06/036   Arcieri Nevegal           187-07    206-07    393    0   1   12            
8   2A         0  1  Pison Elia                 06/036   Arcieri Nevegal           177-08    209-06    386    0   2   5             
9   2C         0  1  Braccia Matteo             05/007   Arcieri Tridentini        175-09    184-09    359    0   4   6             
10  2D         0  1  Salce Alessandro           06/036   Arcieri Nevegal           165-10    156-10    321    0   3   2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C    RM   0  2  Bassetti Davide            05/006   Arcieri Virtus            246-01    240-01    486    0   7   22            
2   7D         0  2  Filippini Valerio          08/082   Arcieri La Meridiana      124-03    133-02    257    0   3   1             
3   8B    RM   0  2  Tamburini Matteo           05/006   Arcieri Virtus            136-02    109-03    245    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A    GF   0  2  Sorinari Antea             08/082   Arcieri La Meridiana      143-03    177-01    320    0   2   3             
2   5B    GF   2  2  Begnardi Chiara            08/082   Arcieri La Meridiana      157-01    159-02    316    0   1   2             
3   6D         0  2  Cattani Silvia             05/017   Val Di Non E Sole         144-02    140-03    284    0   3   2             
4   6B    GF   0  2  Cioccia Andrea Martina     08/082   Arcieri La Meridiana      95-04     109-04    204    0   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         4  2  Sartori Giacomo            05/017   Val Di Non E Sole         238-01    209-01    447    0   6   15            
2   1C         4  2  Di Dona Giuseppe           05/017   Val Di Non E Sole         172-02    125-04    297    0   0   5             
3   2D         0  2  Galesi Riccardo            08/082   Arcieri La Meridiana      143-03    153-03    296    0   2   5             
4   1B         0  2  Balsamo Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      137-04    156-02    293    0   2   5             
5   2A         4  2  Longo Andrea               05/017   Val Di Non E Sole         131-05    104-05    235    0   0   6             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B   RM   0  2  Salvadori Nicola           05/017   Val Di Non E Sole         256-01    259-01    515    0   6   34            

6 Trofeo Di Natale Indoor
Kappa Kosmos Rovereto
Rovereto 08/12/2005 (R0505015)
Responsabile:Tonetta Andrea
Direttore Tiri:Giosele  Bruna
Arbitri:Di Penta  Franco,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos35977        OL   RM   JM   0  Giori Lorenzo          573     0     35    23                 
                                       40483        OL   AM   JM   0  Germani Alberto        555     0     25    26                 
                                       44933        OL   AM   JM   3  Seresin Marco          542     0     21    23                 
                                                                                             1670    0     81    72                 
                                                                                                                                    
2       05/007     Arcieri Tridentini  58356        OL   JM   JM   0  Foladori Davide        492     0     11    16                 
                                       55529        OL   JM   JM   0  Degasperi Manolo       419     0     5     8                  
                                       55533        OL   JM   JM   0  Rizzonelli Luca        385     0     1     9                  
                                                                                             1296    0     17    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos17173        OL   JF   JF   1  Tonetta Elena          581     0     42    17                 
                                       43298        OL   RF   JF   4  Filippi Gloria         537     0     15    30                 
                                       40190        OL   RF   JF   0  Zanoni Elisa           530     0     16    24                 
                                                                                             1648    0     73    71                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos48640        OL   RM   AM   4  Scudiero Michele       524     0     16    20                 
                                       47244        OL   AM   AM   0  Gazzini Luca           498     0     8     27                 
                                       44934        OL   AM   AM   4  Manica Federico        392     0     4     3                  
                                                                                             1414    0     28    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos55664        OL   RF   AF   0  Simoncelli Elisa       502     0     9     25                 
                                       60583        OL   AF   AF   0  Sassi Adele            499     0     11    15                 
                                       50610        OL   RF   AF   0  Dalpiaz Eleonora       456     0     8     15                 
                                                                                             1457    0     28    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   55587        OL   RM   RM   0  Zandron Mauro          530     0     19    10                 
                                       52526        OL   GM   RM   0  Cavallar Samuel        505     0     16    22                 
                                       43261        OL   RM   RM   0  Cattani Simone         504     0     14    17                 
                                                                                             1539    0     49    49                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Arcieri Kappa Kosmos44926        OL   RM   RM   0  Di Valerio Luca        540     0     23    24                 
                                       52142        OL   GM   RM   0  Bertolli Michael       478     0     5     21                 
                                       55074        OL   GM   RM   0  Saviola Luca           447     0     9     8                  
                                                                                             1465    0     37    53                 
                                                                                                                                    
3       05/007     Arcieri Tridentini  49380        OL   RM   RM   0  Frattari Giacomo       357     0     3     7                  
                                       59642        OL   RM   RM   0  Leitempergher Michele  311     0     3     5                  
                                                    OL   RM   RM   0  Agostini Riccardo      273     0     3     3                  
                                                                                             941     0     9     15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/006     Arcieri Virtus      35990        OL   RF   RF   0  Gobbi Silvia           518     0     7     21                 
                                       53733        OL   RF   RF   0  Silvestri Laura        343     0     2     3                  
                                       53859        OL   RF   RF   0  Brunelli Camilla       322     0     3     4                  
                                                                                             1183    0     12    28                 
                                                                                                                                    
2       05/017     Val Di Non E Sole   52127        OL   RF   RF   4  Gremes Valentina       428     0     7     14                 
                                       51326        OL   GF   RF   0  Dalpiaz Silvia         368     0     1     9                  
                                                    OL   GF   RF   0  Franzoi Sabrina        363     0     3     4                  
                                                                                             1159    0     11    27                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos52133        OL   GM   GM   0  Festi Alessandro       499     0     9     20                 
                                       55666        OL   GM   GM   0  Orru' Simone           453     0     5     9                  
                                       60325        OL   GM   GM   0  Cattaneo Federico      448     0     12    6                  
                                                                                             1400    0     26    35                 
                                                                                                                                    
2       05/007     Arcieri Tridentini               OL   GM   GM   0  Miori Andrea           470     0     6     18                 
                                       55527        OL   GM   GM   0  Scappini Daniele       393     0     3     8                  
                                       55528        OL   GM   GM   0  Braccia Matteo         359     0     4     6                  
                                                                                             1222    0     13    32                 
                                                                                                                                    
3       06/036     Arcieri Nevegal     50518        OL   GM   GM   0  Dal Poz Simone         393     0     1     12                 
                                       54075        OL   GM   GM   0  Pison Elia             386     0     2     5                  
                                       48508        OL   GM   GM   0  Salce Alessandro       321     0     3     2                  
                                                                                             1100    0     6     19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/082     Arcieri La Meridiana54296        AN   GF   RF   0  Sorinari Antea         320     0     2     3                  
                                       53854        AN   GF   RF   2  Begnardi Chiara        316     0     1     2                  
                                       54227        AN   GF   RF   0  Cioccia Andrea Martina 204     0     1     4                  
                                                                                             840     0     4     9                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   571538       AN   GM   GM   4  Sartori Giacomo        447     0     6     15                 
                                       58951        AN   GM   GM   4  Di Dona Giuseppe       297     0     0     5                  
                                       57139        AN   GM   GM   4  Longo Andrea           235     0     0     6                  
                                                                                             979     0     6     26