Codice Gara:R0508043
Località:LUZZARA
FASE REG GDG
Data di svolgimento:28/05/2005
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:NON Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Giochi della Gioventu' Regionali 
SocietÓ "La Meridiana"
Luzzara 28/05/05 (R0508043)
Responsabile:Sorinari Alberto
Direttore Tiri:Papa Paolo
Arbitri:Rusciano Anna Maria,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI DAL 1991  1992   1993

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   27D        1  1  Sogliani Davide            08/071   Arcieri Della Lizza Mirand222-01    218-02    440    0   15  8             
2   20B        1  1  Pifferi Luca               08/054   Arcieri E Bale. Di Formigg214-02    220-01    434    0   10  3             
3   20D        2  1  Paratico Francesco         08/009   Arcieri Riccio Di Parma   204-09    213-03    417    0   13  7             
4   24D        1  1  Macciantelli Enrico        08/056   Arcieri Della Landa       209-06    208-05    417    0   9   0             
5   13A        1  1  Cappitelli Mattia          08/056   Arcieri Della Landa       208-07    207-06    415    0   7   0             
6   17B        3  1  Nicoletto Paolo            08/072   Arcieri Bismantova        211-04    202-09    413    0   13  5             
7   14B        2  1  Pozzi Emanuele             08/062   Arcieri Del Bosco         210-05    202-09    412    0   8   4             
8   23A        1  1  Gatti Francesco            08/034   Arcieri Del Torrente      201-12    209-04    410    0   12  1             
9   27A        1  1  Vacondio Stefano           08/042   Arcieri Dell'Ortica       204-09    203-08    407    0   7   2             
10  30D        1  1  Lirani Luca                08/072   Arcieri Bismantova        212-03    193-15    405    0   9   4             
11  19B        1  1  Duranti Mattia             08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 204-09    199-11    403    0   11  5             
12  14D        3  1  Colli Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        197-15    204-07    401    0   10  1             
13  18C        1  1  Di Giovannantonio Gianluca 08/056   Arcieri Della Landa       200-13    196-13    396    0   6   1             
14  26D        2  1  Rebecchi Filippo           08/008   Arcieri Obizzo Iii D'Este 195-17    199-11    394    0   8   1             
15  27B        1  1  Valmori Mauro              08/016   Arcieri Faentini          199-14    193-15    392    0   5   1             
16  13D        2  1  Della Corte Filippo        08/059   Arcieri Gruppo Argentani  206-08    175-26    381    0   11  1             
17  29A        1  1  Gardini Giacomo            08/034   Arcieri Del Torrente      196-16    180-23    376    0   6   2             
18  19A        1  1  Marchi Claudio             08/056   Arcieri Della Landa       188-20    187-19    375    0   6   2             
19  21A        1  1  Costa Nicholas             08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 187-21    188-18    375    0   5   2             
20  21B        1  1  Norfo Alessandro           08/056   Arcieri Della Landa       183-23    191-17    374    0   4   1             
21  29B        3  1  Baiada Giacomo             08/077   Arcieri Ki Oshi           178-24    196-13    374    0   3   1             
22  21D        2  1  Giusti Denis               08/056   Arcieri Della Landa       194-18    175-26    369    0   6   0             
23  24A        2  1  Tincani Andrea             08/043   Arcieri Orione            186-22    182-22    368    0   4   1             
24  19C        2  1  Marlieri Tommaso           08/009   Arcieri Riccio Di Parma   176-25    187-19    363    0   5   1             
25  19D        1  1  Barraciu Alberto           08/054   Arcieri E Bale. Di Formigg176-25    183-21    359    0   1   0             
26  31B        3  1  Andreotti Enrico           08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 190-19    164-30    354    0   7   3             
27  23C        1  1  Ferri Baran Dusan          08/072   Arcieri Bismantova        171-28    180-23    351    0   4   1             
28  15B        2  1  Monari Jgor                08/042   Arcieri Dell'Ortica       174-27    166-29    340    0   5   1             
29  26C        2  1  Leoni Francesco            08/034   Arcieri Del Torrente      166-31    162-31    328    0   3   0             
30  22B        1  1  Bruni Alessandro           08/054   Arcieri E Bale. Di Formigg155-34    171-28    326    0   1   0             
31  26B        1  1  Fabbri Paolo               08/077   Arcieri Ki Oshi           146-37    176-25    322    0   4   0             
32  22D        2  1  Birzilleri Mirko           08/078   Castenaso Archery Team    167-29    148-34    315    0   2   0             
33  30A        2  1  Ferri Mattia               08/071   Arcieri Della Lizza Mirand166-31    144-35    310    0   4   2             
34  16A        2  1  Canei Andrea               08/021   Arcieri Del Torrazzo      158-33    152-33    310    0   2   0             
35  29D        2  1  Barbieri Riccardo          08/071   Arcieri Della Lizza Mirand149-36    158-32    307    0   1   0             
36  31C        2  1  Cerbone Francesco          08/059   Arcieri Gruppo Argentani  167-29    127-39    294    0   5   2             
37  30C        3  1  Ventura Pietro             08/063   Arcieri Dei Graffiti      152-35    137-37    289    0   3   0             
38  17D        1  1  Barbuti Mattia             08/056   Arcieri Della Landa       141-38    119-40    260    0   0   0             
39  25D        3  1  Cazzoli Lorenzo            08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    118-43    141-36    259    0   1   1             
40  15A        3  1  Ferrarini Nelson           08/082   Arcieri La Meridiana      137-39    118-41    255    0   0   0             
41  17A        3  1  Mazzone Francesco          08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    131-40    118-41    249    0   2   1             
42  16B        3  1  Cani Davide                08/082   Arcieri La Meridiana      107-46    132-38    239    0   0   0             
43  18B        3  1  Cattozzi Elia              08/072   Arcieri Bismantova        127-42    111-44    238    0   2   1             
44  15D        3  1  Torelli Mario              08/082   Arcieri La Meridiana      115-44    105-45    220    0   0   0             
45  28C        2  1  Buscaroli Filippo          08/059   Arcieri Gruppo Argentani  129-41    74-47     203    0   3   0             
46  25A        1  1  Cortellino Nicolo'         08/067   Arcieri Del Basso Reno    102-47    101-46    203    0   2   1             
47  22C        3  1  Capra Edoardo              08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 86-48     117-43    203    0   2   0             
48  30B        1  1  Formentini Michele         08/034   Arcieri Del Torrente      114-45    68-48     182    0   2   0             
49  15C        3  1  Sardella Gaetano           08/021   Arcieri Del Torrazzo      72-49     55-49     127    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE DAL 1991   1992   1993

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        2  1  Caruso Ambra               08/014   Arcieri Re Astolfo        216-01    220-01    436    0   17  7             
2   24C        1  1  Corini Carlotta            08/067   Arcieri Del Basso Reno    200-02    216-02    416    0   11  4             
3   20C        1  1  Ziosi Silvia               08/056   Arcieri Della Landa       196-03    195-03    391    0   8   2             
4   29C        2  1  Amaduzzi Annasara          08/063   Arcieri Dei Graffiti      187-04    170-06    357    0   8   1             
5   23B        2  1  Passuti Valentina          08/056   Arcieri Della Landa       178-06    176-04    354    0   4   0             
6   18D        1  1  Natalizio Tatiana          08/043   Arcieri Orione            175-07    176-04    351    0   3   0             
7   22A        1  1  Medici Stella              08/043   Arcieri Orione            187-04    162-08    349    0   5   2             
8   31A        1  1  Borsari Elena              08/042   Arcieri Dell'Ortica       167-08    156-09    323    0   3   0             
9   25C        1  1  Montori Barbara            08/077   Arcieri Ki Oshi           138-11    165-07    303    0   1   1             
10  24B        1  1  Manzini Elisa              08/077   Arcieri Ki Oshi           141-10    144-10    285    0   1   0             
11  23D        3  1  Nicoli Silvia              08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    131-12    137-13    268    0   2   0             
12  21C        1  1  Beato Valentina            08/077   Arcieri Ki Oshi           127-13    138-12    265    0   2   1             
13  28D        2  1  Lazzara Giulia             08/063   Arcieri Dei Graffiti      145-09    118-14    263    0   2   1             
14  13B        3  1  Begnardi Chiara            08/082   Arcieri La Meridiana      119-14    141-11    260    0   3   1             
15  14C        3  1  Cioccia Andrea Martina     08/082   Arcieri La Meridiana      88-15     100-15    188    0   1   0             
16  27C        2  1  Boni Giulia                08/059   Arcieri Gruppo Argentani  75-16     63-16     138    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZO DAL 1994 AL 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         1  1  Medici Gioele              08/078   Castenaso Archery Team    232-01    230-01    462    0   28  9             
2   4B         2  1  Bartoli Fabio              08/042   Arcieri Dell'Ortica       216-02    224-02    440    0   21  7             
3   8B         1  1  Brusa Andrea               08/078   Castenaso Archery Team    213-04    224-02    437    0   16  4             
4   5C         1  1  Fratello Manuel            08/078   Castenaso Archery Team    210-05    218-04    428    0   15  4             
5   6D         1  1  Mele Alessandro            08/021   Arcieri Del Torrazzo      214-03    199-05    413    0   10  2             
6   8A         1  1  Bertazzoni Francesco       08/042   Arcieri Dell'Ortica       206-07    198-07    404    0   8   1             
7   7D         1  1  Farina Nicola              08/042   Arcieri Dell'Ortica       196-09    199-05    395    0   15  2             
8   3D         1  1  Albieri Nicholas           08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 207-06    185-12    392    0   9   2             
9   3B         1  1  Testi Enrico               08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 198-08    193-08    391    0   7   4             
10  11B        1  1  Berni Giacomo              08/034   Arcieri Del Torrente      186-11    193-08    379    0   6   5             
11  12A        1  1  Vecchi Pietro              08/063   Arcieri Dei Graffiti      188-10    184-13    372    0   5   1             
12  4A         1  1  Corradini Mirco            08/082   Arcieri La Meridiana      184-12    184-13    368    0   7   1             
13  10C        1  1  Falchieri Gianmarco        08/056   Arcieri Della Landa       183-13    184-13    367    0   8   2             
14  7B         1  1  Balsamo Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      173-15    179-16    352    0   4   1             
15  4D         1  1  Muzzioli Federico          08/008   Arcieri Obizzo Iii D'Este 168-17    174-18    342    0   3   0             
16  10B        2  1  Rebecchi Matteo            08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    152-23    187-11    339    0   2   1             
17  7A         1  1  Palazzi Carlo Alberto      08/008   Arcieri Obizzo Iii D'Este 181-14    156-23    337    0   4   0             
18  3A         1  1  Barbieri Michele           08/072   Arcieri Bismantova        144-25    192-10    336    0   5   1             
19  6C         1  1  Scacchetti Andrea          08/008   Arcieri Obizzo Iii D'Este 159-20    175-17    334    0   1   0             
20  6B         1  1  Galesi Riccardo            08/082   Arcieri La Meridiana      164-19    162-21    326    0   2   0             
21  11D        1  1  Gentilini Edoardo          08/063   Arcieri Dei Graffiti      153-22    166-20    319    0   5   1             
22  3C         1  1  Tomatis Alessandro         08/078   Castenaso Archery Team    154-21    161-22    315    0   2   1             
23  11A        2  1  Cavalca Nicolo'            08/009   Arcieri Riccio Di Parma   137-27    172-19    309    0   0   0             
24  9B         1  1  Duranti Raffaele           08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 167-18    133-26    300    0   0   2             
25  8C         2  1  Pedretti Andrea            08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    173-15    121-29    294    0   2   1             
26  9C         1  1  Giogoli Alessandro         08/063   Arcieri Dei Graffiti      132-28    149-24    281    0   3   3             
27  9A         2  1  Paltrinieri Francesco      08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    151-24    123-28    274    0   0   0             
28  12B        2  1  Caldana Tommaso            08/054   Arcieri E Bale. Di Formigg138-26    132-27    270    0   1   1             
29  10A        1  1  Elia Gianluca              08/054   Arcieri E Bale. Di Formigg110-29    141-25    251    0   0   0             
30  10D        2  1  Lazzara Nicolo'            08/063   Arcieri Dei Graffiti      104-30    112-30    216    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE DAL 1994 AL 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         2  1  Guiaro Marta               08/008   Arcieri Obizzo Iii D'Este 219-01    207-01    426    0   17  4             
2   5B         2  1  Sorinari Antea             08/082   Arcieri La Meridiana      192-02    192-02    384    0   5   3             
3   8D         1  1  Ricci Federica             08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 156-04    183-03    339    0   2   2             
4   4C         1  1  Onesta Ambra               08/072   Arcieri Bismantova        166-03    152-04    318    0   1   0             
5   9D         2  1  Buzzanca Vanessa           08/067   Arcieri Del Basso Reno    105-05    117-05    222    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI DAL 1996 AL 1997

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         1  1  Caleffi Enrico             08/008   Arcieri Obizzo Iii D'Este 212-01    216-01    428    0   13  5             
2   1A         2  1  Sorinari Furio             08/082   Arcieri La Meridiana      206-02    208-02    414    0   12  1             
3   1C         2  1  Casali Yuri                08/067   Arcieri Del Basso Reno    169-03    159-03    328    0   0   0             
4   2C         1  1  Di Stasio Cristian         08/059   Arcieri Gruppo Argentani  39-04     4-04      43     0   0   0             
1   2A         1  1  Di Monte Alessia           08/008   Arcieri Obizzo Iii D'Este 164-01    162-01    326    0   2   0             

Giochi della Gioventu' Regionali 
SocietÓ "La Meridiana"
Luzzara 28/05/05 (R0508043)
Responsabile:Sorinari Alberto
Direttore Tiri:Papa Paolo
Arbitri:Rusciano Anna Maria,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI DAL 1991  1992   1993

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/056     Arcieri Della Landa              OL   RM   RM   1  Macciantelli Enrico    417     0     9     0                  
                                                    OL   RM   RM   1  Cappitelli Mattia      415     0     7     0                  
                                                    OL   RM   RM   1  Di Giovannantonio Gianl396     0     6     1                  
                                                                                             1228    0     22    1                  
                                                                                                                                    
2       08/072     Arcieri Bismantova               OL   RM   RM   3  Nicoletto Paolo        413     0     13    5                  
                                                    OL   RM   RM   1  Lirani Luca            405     0     9     4                  
                                                    OL   RM   RM   1  Ferri Baran Dusan      351     0     4     1                  
                                                                                             1169    0     26    10                 
                                                                                                                                    
3       08/054     Arcieri E Bale. Di F             OL   RM   RM   1  Pifferi Luca           434     0     10    3                  
                                                    OL   RM   RM   1  Barraciu Alberto       359     0     1     0                  
                                                    OL   RM   RM   1  Bruni Alessandro       326     0     1     0                  
                                                                                             1119    0     12    3                  
                                                                                                                                    
4       08/034     Arcieri Del Torrente             OL   RM   RM   1  Gatti Francesco        410     0     12    1                  
                                                    OL   RM   RM   1  Gardini Giacomo        376     0     6     2                  
                                                    OL   RM   RM   2  Leoni Francesco        328     0     3     0                  
                                                                                             1114    0     21    3                  
                                                                                                                                    
5       08/071     Arcieri Della Lizza 55766        OL   RM   RM   1  Sogliani Davide        440     0     15    8                  
                                       557868       OL   RM   RM   2  Ferri Mattia           310     0     4     2                  
                                       51829        OL   RM   RM   2  Barbieri Riccardo      307     0     1     0                  
                                                                                             1057    0     20    10                 
                                                                                                                                    
6       08/030     Arcieri Muzio Att. S51357        OL   RM   RM   1  Duranti Mattia         403     0     11    5                  
                                       51642        OL   RM   RM   1  Costa Nicholas         375     0     5     2                  
                                       58868        OL   RM   RM   3  Capra Edoardo          203     0     2     0                  
                                                                                             981     0     18    7                  
                                                                                                                                    
7       08/059     Arcieri Gruppo Argen             OL   RM   RM   2  Della Corte Filippo    381     0     11    1                  
                                                    OL   RM   RM   2  Cerbone Francesco      294     0     5     2                  
                                                    OL   RM   RM   2  Buscaroli Filippo      203     0     3     0                  
                                                                                             878     0     19    3                  
                                                                                                                                    
8       08/082     Arcieri La Meridiana59679        OL   RM   RM   3  Ferrarini Nelson       255     0     0     0                  
                                       53880        OL   RM   RM   3  Cani Davide            239     0     0     0                  
                                                    OL   RM   RM   3  Torelli Mario          220     0     0     0                  
                                                                                             714     0     0     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE DAL 1991   1992   1993

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     Arcieri Ki Oshi     55746        OL   RF   RF   1  Montori Barbara        303     0     1     1                  
                                                    OL   RF   RF   1  Manzini Elisa          285     0     1     0                  
                                       57429        OL   RF   RF   1  Beato Valentina        265     0     2     1                  
                                                                                             853     0     4     2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZO DAL 1994 AL 1995

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te             OL   GM   GM   1  Medici Gioele          462     0     28    9                  
                                                    OL   GM   GM   1  Brusa Andrea           437     0     16    4                  
                                                    OL   GM   GM   1  Fratello Manuel        428     0     15    4                  
                                                                                             1327    0     59    17                 
                                                                                                                                    
2       08/042     Arcieri Dell'Ortica 26263        OL   GM   GM   2  Bartoli Fabio          440     0     21    7                  
                                                    OL   GM   GM   1  Bertazzoni Francesco   404     0     8     1                  
                                       52551        OL   GM   GM   1  Farina Nicola          395     0     15    2                  
                                                                                             1239    0     44    10                 
                                                                                                                                    
3       08/082     Arcieri La Meridiana54888        OL   GM   GM   1  Corradini Mirco        368     0     7     1                  
                                                    OL   GM   GM   1  Balsamo Andrea         352     0     4     1                  
                                       58069        OL   GM   GM   1  Galesi Riccardo        326     0     2     0                  
                                                                                             1046    0     13    2                  
                                                                                                                                    
4       08/008     Arcieri Obizzo Iii D59474        OL   GM   GM   1  Muzzioli Federico      342     0     3     0                  
                                       59477        OL   GM   GM   1  Palazzi Carlo Alberto  337     0     4     0                  
                                       59476        OL   GM   GM   1  Scacchetti Andrea      334     0     1     0                  
                                                                                             1013    0     8     0                  
                                                                                                                                    
5       08/063     Arcieri Dei Graffiti48273        OL   GM   GM   1  Vecchi Pietro          372     0     5     1                  
                                       48272        OL   GM   GM   1  Gentilini Edoardo      319     0     5     1                  
                                       55771        OL   GM   GM   1  Giogoli Alessandro     281     0     3     3                  
                                                                                             972     0     13    5                  
                                                                                                                                    
6       08/081     Arcieri Di Re Bertol57206        OL   GM   GM   2  Rebecchi Matteo        339     0     2     1                  
                                       51626        OL   GM   GM   2  Pedretti Andrea        294     0     2     1                  
                                       51625        OL   GM   GM   2  Paltrinieri Francesco  274     0     0     0                  
                                                                                             907     0     4     2