Codice Gara:R0510008
Località:BELFORTE DEL CHIENTI (MC)
CAMPAGNA 12+12 CR+ASS
Data di svolgimento:24/04/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

9 HUNTER & FIELD
ARC. MEDIOCHIENTI
BELFORTE DEL CHIENTI 24/04/2005 (R0510008)
Responsabile:SPARVOLI FABIO
Direttore Tiri:
Arbitri:GALAZZI MASSIMO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        1  1  Palmioli Giuliano          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 161-01    165-01    326    0   40  22            
2   20B        0  1  Fazi Marcello              11/011   Arcieri Rocca Flea        152-02    153-03    305    0   33  16            
3   16A        2  1  Bellucci Stefano           10/015   Arcieri Brigata Feltria   138-04    154-02    292    0   28  10            
4   16C        2  1  Scoppa Claudio             10/008   C.A. Piceni               151-03    138-05    289    0   23  11            
5   19A        2  1  Ippoliti Roberto           10/030   A.S.S.T.A.                133-05    150-04    283    0   23  7             
6   18A        3  1  Rossini Giovanni           10/009   Arcieri Pesaro            128-06    130-08    258    0   15  6             
7   19B        3  1  Padella Elio               10/006   Arcieri Montecchi         118-08    136-06    254    0   16  5             
8   18B        3  1  Sparvoli Francesco         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 116-09    132-07    248    0   16  5             
9   20A        3  1  Battisti Paolo             10/023   Arcieri Delle 5 Torri     122-07    124-09    246    0   15  4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        1  1  Fabietti Marisa            10/030   A.S.S.T.A.                137-01    148-01    285    0   24  5             
2   23A        2  1  Marconi Manuela            10/030   A.S.S.T.A.                131-02    133-02    264    0   19  5             
3   23B        2  1  Cecconi Maria Pia          10/009   Arcieri Pesaro            121-03    119-04    240    0   13  6             
4   17B        3  1  Armellini Fabienne         10/030   A.S.S.T.A.                108-04    131-03    239    0   14  4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        2  1  Seri Marco                 10/031   Arcieri Del Medio Chienti 148-01    161-01    309    0   32  11            
2   17C        3  1  Framarini Diego            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 68-02     109-02    177    0   8   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A        3  1  Monzoni Riccardo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 157-01    148-01    305    0   35  9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18D        2  1  Brandi Luca                10/031   Arcieri Del Medio Chienti 130-03    147-01    277    0   20  7             
2   20C        2  1  Ottaviani Damiano          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 141-01    130-03    271    0   25  13            
3   21D        4  1  Mangoni Alessio            11/001   U.S. Fortebraccio         136-02    130-03    266    0   14  6             
4   21C        4  1  Nerone Stefano             13/014   Arcieri Il Delfino        129-04    118-06    247    0   18  3             
5   18C        4  1  Brunelli Nicola            10/012   Arc. Falco                105-06    139-02    244    0   19  6             
6   19C        4  1  Pecora Surace Paco         10/012   Arc. Falco                111-05    129-05    240    0   15  7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         4  1  Mastrangelo Alessandra     13/014   Arcieri Il Delfino        146-01    143-01    289    0   32  8             
2   2C         4  1  Petrella Chiara            10/012   Arc. Falco                134-02    136-02    270    0   24  8             
3   3D         4  1  Craglia Lucrezia           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 107-03    120-03    227    0   14  5             
4   2D         4  1  Agamennoni Annalisa        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 79-04     82-04     161    0   7   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        4  1  Bianchini Leonardo         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 149-01    108-01    257    0   19  3             
2   24D        4  1  Biagiola Giacomo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 94-02     92-02     186    0   11  3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        4  1  Monzoni Francesca          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 134-01    113-01    247    0   17  4             
2   23D        4  1  Nerone Mirella             13/014   Arcieri Il Delfino        77-02     71-02     148    0   3   0             
3   1C         4  1  Agamennoni Alessandra      10/031   Arcieri Del Medio Chienti 60-03     38-03     98     0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  Trillini Leonardo          11/004   Arcieri Di Assisi         148-01    145-01    293    0   29  7             
2   24B        3  1  Pennacchioni Roberto       10/030   A.S.S.T.A.                148-01    137-02    285    0   24  9             
3   22B        3  1  Bernardini Norberto        10/013   C.A. Vega                 135-03    123-03    258    0   18  6             
4   24A        3  1  Rota Romane Roberto        10/006   Arcieri Montecchi         132-04    107-04    239    0   15  8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7D         0  1  Bellotti Daniele           03/026   Arcieri Fivizzano         159-01    160-01    319    0   40  19            
2   7B         1  1  Bianchini Antonio          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 147-04    154-02    301    0   29  9             
3   5A         0  1  Garognoli Emanuele         11/005   Arc. Tifernum             153-02    138-03    291    0   29  9             
4   2A         0  1  Vecchietti Giuseppe        11/011   Arcieri Rocca Flea        149-03    137-04    286    0   29  8             
5   7A         0  1  Schenetti Camillo          08/043   Arcieri Orione            136-05    136-05    272    0   25  8             
6   5C         0  1  Bassetti Michele           05/006   Arcieri Virtus            133-06    132-07    265    0   23  6             
7   7C         2  1  Mosci Giancarlo            10/030   A.S.S.T.A.                128-07    136-05    264    0   24  8             
8   1B         0  1  Di Mario Mauro             11/016   Arcieri Simba             104-11    91-09     195    0   13  5             
9   5D         3  1  Marucci Gianfranco         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 109-09    86-10     195    0   11  6             
10  5B         3  1  Capradossi Marcello        10/006   Arcieri Montecchi         114-08    79-11     193    0   10  4             
11  2B         3  1  Cipollini Fabio            10/008   C.A. Piceni               98-12     94-08     192    0   9   4             
12  1A         3  1  Perotti Guido              10/010   Arcieri Del Girfalco      108-10    56-12     164    0   9   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  1  Bonini Roberta             08/043   Arcieri Orione            128-01    112-01    240    0   13  4             
2   6C         1  1  Di Profio Silvia           10/015   Arcieri Brigata Feltria   121-02    108-02    229    0   16  6             
3   6B         4  1  Mussolino Patrizia         10/030   A.S.S.T.A.                113-03    73-03     186    0   6   3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        4  1  Bargnesi Nicola            10/009   Arcieri Pesaro            105-01    108-01    213    0   11  4             
2   22D        0  1  Ricci Matteo               11/004   Arcieri Di Assisi         75-02     89-02     164    0   7   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Bassetti Davide            05/006   Arcieri Virtus            141-01    139-01    280    0   21  9             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         4  1  Mariani Gianluca           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 43-01     23-01     66     0   3   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         4  1  Gori Claudio               10/030   A.S.S.T.A.                141-01    119-01    260    0   21  4             
2   3B         0  1  Belloni Gino               09/054   Arcieri Della Chimera     135-02    112-03    247    0   13  5             
3   19D        4  1  Pazzani Leonardo           10/030   A.S.S.T.A.                99-05     118-02    217    0   10  4             
4   3A         0  1  Nafra Giancarlo            13/014   Arcieri Il Delfino        124-03    91-04     215    0   8   2             
5   4C         4  1  Domenella Luigi            10/003   Arc. Civitanova           116-04    82-05     198    0   7   1             
6   4D         4  1  Muzzi Alfredo              10/017   Arc. Selva Castagnola     80-06     38-06     118    0   6   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Gubbini Riccardo           11/004   Arcieri Di Assisi         177-01    177-01    354    0   58  44            
2   11A        1  1  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            173-02    174-02    347    0   60  34            
3   11D        0  1  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             167-05    172-04    339    0   53  24            
4   12C        0  1  Rossi Mario                11/004   Arcieri Di Assisi         169-03    170-05    339    0   52  24            
5   12A        0  1  Pellati Roberto            08/043   Arcieri Orione            160-06    173-03    333    0   50  27            
6   11C        1  1  Quercetti Giuliano         10/023   Arcieri Delle 5 Torri     168-04    164-07    332    0   48  21            
7   12B        4  1  La Notte Silvio            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 159-07    166-06    325    0   44  20            
8   13A        0  1  Belli Fermo                08/043   Arcieri Orione            151-08    159-08    310    0   31  13            
9   13C        3  1  Bravi Roberto              10/022   Team New Arrows           134-09    151-09    285    0   23  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B        0  1  Galletti Paola             11/016   Arcieri Simba             161-01    164-01    325    0   42  19            
2   15C        0  1  Falleri Genella            11/005   Arc. Tifernum             157-02    154-03    311    0   34  12            
3   15A        0  1  Benigni Claudia            11/005   Arc. Tifernum             142-04    158-02    300    0   35  12            
4   15D        4  1  Camertoni Emanuela         10/006   Arcieri Montecchi         146-03    140-05    286    0   25  5             
5   13D        4  1  Pascolini Monica           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 134-05    146-04    280    0   26  9             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        4  1  Polimante Umberto          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 127-01    118-01    245    0   15  5             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Donini Roberto             08/056   Arcieri Della Landa       173-01    176-01    349    0   62  28            
2   14C        0  1  Sensi Franco               11/011   Arcieri Rocca Flea        170-02    172-02    342    0   55  26            
3   14A        2  1  Burnaccioni Antonio        10/009   Arcieri Pesaro            168-03    170-04    338    0   54  23            
4   13B        1  1  Pianesi Goffredo           10/023   Arcieri Delle 5 Torri     163-04    172-02    335    0   48  23            
5   14D        3  1  Palmioli Enrico            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 145-05    156-05    301    0   31  12            

9 HUNTER & FIELD
ARC. MEDIOCHIENTI
BELFORTE DEL CHIENTI 24/04/2005 (R0510008)
Responsabile:SPARVOLI FABIO
Direttore Tiri:
Arbitri:GALAZZI MASSIMO,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch010812       OL   SM   SM   1  Palmioli Giuliano      326     0     40    22                 
                                       010807       AN   SM   SM   1  Bianchini Antonio      301     0     29    9                  
                                       051395       CO   SM   SM   4  La Notte Silvio        325     0     44    20                 
                                                                                             952     0     113   51                 
                                                                                                                                    
2       11/011     Arcieri Rocca Flea  000000       OL   SM   SM   0  Fazi Marcello          305     0     33    16                 
                                       012053       AN   SM   SM   0  Vecchietti Giuseppe    286     0     29    8                  
                                       298          CO   VM   VM   0  Sensi Franco           342     0     55    26                 
                                                                                             933     0     117   50                 
                                                                                                                                    
3       10/009     Arcieri Pesaro      027370       OL   SM   SM   3  Rossini Giovanni       258     0     15    6                  
                                       043249       AN   AM   AM   4  Bargnesi Nicola        213     0     11    4                  
                                       010359       CO   SM   SM   1  Peruzzini Franz        347     0     60    34                 
                                                                                             818     0     86    44                 
                                                                                                                                    
4       11/004     Arcieri Di Assisi   58           OL   VM   VM   0  Trillini Leonardo      293     0     29    7                  
                                       58527        AN   AM   AM   0  Ricci Matteo           164     0     7     0                  
                                       187          CO   SM   SM   0  Gubbini Riccardo       354     0     58    44                 
                                                                                             811     0     94    51                 
                                                                                                                                    

9 HUNTER & FIELD
ARC. MEDIOCHIENTI
BELFORTE DEL CHIENTI 24/04/2005 (R0510008)
Responsabile:SPARVOLI FABIO
Direttore Tiri:
Arbitri:GALAZZI MASSIMO,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   16B  OL   SM   SM   1   Palmioli Giuliano       10/031  Arcieri Del Medio Chient326         52          54                      
2   17A  OL   JM   JM   2   Seri Marco              10/031  Arcieri Del Medio Chient309         48          53                      
3   16A  OL   SM   SM   2   Bellucci Stefano        10/015  Arcieri Brigata Feltria 292         51          49                      
4   21A  OL   AM   AM   3   Monzoni Riccardo        10/031  Arcieri Del Medio Chient305         47          42                      

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   16D  OL   SF   SF   1   Fabietti Marisa         10/030  A.S.S.T.A.              285         47          50                      
2   23B  OL   SF   SF   2   Cecconi Maria Pia       10/009  Arcieri Pesaro          240         40          39                      
3   23A  OL   SF   SF   2   Marconi Manuela         10/030  A.S.S.T.A.              264         39          42                      
4   17B  OL   SF   SF   3   Armellini Fabienne      10/030  A.S.S.T.A.              239         42          41                      

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   11A  CO   SM   SM   1   Peruzzini Franz         10/009  Arcieri Pesaro          347         58          58                      
2   14A  CO   VM   VM   2   Burnaccioni Antonio     10/009  Arcieri Pesaro          338         59          54                      
2   13B  CO   VM   VM   1   Pianesi Goffredo        10/023  Arcieri Delle 5 Torri   335         59          54                      
4   11C  CO   SM   SM   1   Quercetti Giuliano      10/023  Arcieri Delle 5 Torri   332         49          52                      

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   15D  CO   SF   SF   4   Camertoni Emanuela      10/006  Arcieri Montecchi       286         0           40                      
2   13D  CO   SF   SF   4   Pascolini Monica        10/031  Arcieri Del Medio Chient280         0           39                      

Assoluti Maschile Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   7B   AN   SM   SM   1   Bianchini Antonio       10/031  Arcieri Del Medio Chient301         50          45                      
2   7C   AN   SM   SM   2   Mosci Giancarlo         10/030  A.S.S.T.A.              264         36          43                      
3   4A   AN   VM   VM   4   Gori Claudio            10/030  A.S.S.T.A.              260         33          41                      
4   19D  AN   VM   VM   4   Pazzani Leonardo        10/030  A.S.S.T.A.              217         31          36                      

Assoluti Femminile Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   6C   AN   SF   SF   1   Di Profio Silvia        10/015  Arcieri Brigata Feltria 229         0           35                      
2   6B   AN   SF   SF   4   Mussolino Patrizia      10/030  A.S.S.T.A.              186         0           25                      

9 HUNTER & FIELD
ARC. MEDIOCHIENTI
BELFORTE DEL CHIENTI 24/04/2005 (R0510008)
Responsabile:SPARVOLI FABIO
Direttore Tiri:
Arbitri:GALAZZI MASSIMO,,,


Squadra Maschile

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     10/031           Arcieri Del Medio Chienti        952                   0                     49                              
2     10/009           Arcieri Pesaro                   818                   0                     40