Codice Gara:R0512005
Località:SORIANO NEL CIMINO (VT)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:29/01/2005 - 30/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


I trofeo "maschera di Carnevale"
Compagnia Arcieri Orsini
Soriano nel Cimino 29-30/01/2005 (R0512005)
Responsabile:Benedetti Sabrina
Direttore Tiri:Roncella Renato,Marziantonio Giancarlo
Arbitri:Barbi Sergio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         1  3  Peretti Antonio            12/105   Agippetroli               289-01    286-01    575    0   37  21            
2   5C         1  1  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      287-02    286-01    573    0   35  23            
3   5D         1  4  Verdecchia Fulvio          12/033   Cus Roma                  287-02    285-03    572    0   35  22            
4   5C         1  4  De Santis Fabio            12/109   A. C. Appia Antica        274-06    278-04    552    0   25  24            
5   5C         1  3  Mariucci Simone            11/016   Arcieri Simba             275-05    271-08    546    0   22  26            
6   7C         3  3  Ricci Corrado              11/016   Arcieri Simba             277-04    268-09    545    0   22  26            
7   8A         4  3  Piermarini Graziano        12/105   Agippetroli               270-11    274-05    544    0   24  20            
8   6B         2  3  Neghina Adrian             12/036   Arcieri Etruschi          269-12    274-05    543    0   22  22            
9   6A    VM   3  3  Sciuga Massimo             12/008   Arcieri Falisci           274-06    267-11    541    0   16  34            
10  6D         3  1  D'Ambrosi Marco            12/070   Arcieri Del Falco         262-15    274-05    536    0   22  18            
11  4B         4  4  Marchetti Gianluca         12/077   Arcieri S. Cesareo        273-08    263-12    536    0   20  23            
12  6D         3  3  Francesconi Daniele        11/010   Arcieri Dei Trinci        272-09    259-15    531    0   18  24            
13  5A         4  2  D'Annibale Claudio         12/051   Valle Oracola             268-13    262-13    530    0   14  25            
14  4B         4  3  Maiozzi Luigi              12/016   Arcieri Torrevecchia      259-18    268-09    527    0   17  22            
15  2A    VM   1  3  Rinaldi Alessandro         12/016   Arcieri Torrevecchia      271-10    256-18    527    0   16  25            
16  7D         3  3  Sambuci Egisto             12/135   Arcieri Orsini            259-18    262-13    521    0   16  21            
17  5D         3  3  Fazi Gianni                12/016   Arcieri Torrevecchia      267-14    251-19    518    0   15  19            
18  6C    VM   3  3  Fabi Franco                12/016   Arcieri Torrevecchia      260-16    258-16    518    0   13  21            
19  9C         3  4  Bartolozzi Guido           12/004   Arcieri Romani F. M.      260-16    258-16    518    0   12  21            
20  7B    VM   4  4  Petrocchi Gianfrancesco    12/105   Agippetroli               257-20    248-20    505    0   11  24            
21  4A         4  2  De Vitis Luigi             12/033   Cus Roma                  246-22    243-22    489    0   9   18            
22  4D         4  1  Roscioli Mauro             12/011   Arco Sport Roma           232-25    245-21    477    0   10  16            
23  8C         4  4  Masellis Lorenzo           12/004   Arcieri Romani F. M.      247-21    220-26    467    1   6   17            
24  7A         3  1  Tavano Marco               12/108   Arcieri Arcoroma          236-23    228-23    464    0   10  12            
25  7D         3  4  Rea Giovanni               12/001   Arcieri Sagittario        233-24    225-25    458    0   7   12            
26  5B         4  1  Arriga Stefano             12/135   Arcieri Orsini            217-26    228-23    445    0   5   11            
27  3A         4  3  Rapiti Francesco           12/008   Arcieri Falisci           217-26    205-28    422    0   3   12            
28  5B         4  2  Basilicata Danilo          12/033   Cus Roma                  176-28    213-27    389    2   4   11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         3  4  Temperini Tiziana          12/077   Arcieri S. Cesareo        269-01    231-02    500    1   15  18            
2   6A         3  2  Girolami Concetta          12/016   Arcieri Torrevecchia      215-03    238-01    453    0   5   19            
3   6D         4  2  Wroblewska Magdalena       12/135   Arcieri Orsini            214-04    225-03    439    0   6   6             
4   3D         4  2  Amatiello Valeria          12/033   Cus Roma                  212-05    209-04    421    0   4   15            
5   9A         4  4  Bernard Sonia              12/004   Arcieri Romani F. M.      224-02    173-06    397    2   4   10            
6   4C         4  3  Catenaro Elisa             12/016   Arcieri Torrevecchia      114-06    184-05    298    10  3   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         4  3  Martini Daniele            12/008   Arcieri Falisci           152-01    136-01    288    5   1   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         3  4  Caneva Linda               11/002   Interamna A. T.           229-01    216-01    445    0   6   11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         1  4  Bottiglia Fabrizio         12/108   Arcieri Arcoroma          264-01    269-01    533    0   14  32            
2   2A         3  4  Pastena Dario              12/011   Arco Sport Roma           223-02    252-02    475    0   13  11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         3  4  Momoli Leonardo            11/002   Interamna A. T.           218-02    241-01    459    0   5   17            
2   3B         4  2  Bonifazi Simone            11/002   Interamna A. T.           234-01    213-02    447    1   7   15            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         4  3  Gatti Leonardo             12/008   Arcieri Falisci           169-01    177-01    346    2   3   7             
2   1C         4  3  Rinaldi Filippo            12/016   Arcieri Torrevecchia      144-02    162-02    306    5   1   9             
3   1B         4  2  Basilicata Jacopo          12/033   Cus Roma                  132-03    129-03    261    8   0   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         4  4  Guidazzi Roberto           11/002   Interamna A. T.           272-01    271-01    543    0   25  19            
2   5A         3  4  De Santis Giovanni         12/011   Arco Sport Roma           266-02    262-05    528    0   20  18            
3   4D         4  3  Magrelli Renato            12/036   Arcieri Etruschi          265-03    257-07    522    0   14  23            
4   3C         3  3  Natalini Adalberto         12/008   Arcieri Falisci           252-07    264-02    516    0   16  16            
5   8A         3  4  Bonta' Renzo               12/008   Arcieri Falisci           247-09    264-02    511    0   15  15            
6   5D         3  2  Natalini Loris             12/008   Arcieri Falisci           255-06    254-08    509    0   14  14            
7   4D         3  2  Mastromatteo Paolo Antonio 11/002   Interamna A. T.           246-10    263-04    509    0   12  23            
8   6B         4  2  Marziantonio Giancarlo     12/008   Arcieri Falisci           259-04    249-11    508    0   12  19            
9   7D         3  2  Morettini Maurizio         11/002   Interamna A. T.           244-12    262-05    506    1   15  21            
10  5C         4  2  Marches Luciano            12/105   Agippetroli               259-04    246-12    505    0   12  21            
11  3C         3  2  Paolini Sergio             12/036   Arcieri Etruschi          246-10    254-08    500    0   14  18            
12  5B         3  3  Troiani Graziano           12/112   Arcieri Tuscolani         243-14    250-10    493    0   9   13            
13  9D         3  4  Giuliani Giovanni          12/033   Cus Roma                  248-08    243-14    491    0   11  20            
14  8D         3  4  Favretti Daniele           12/033   Cus Roma                  241-15    245-13    486    0   13  13            
15  6C         4  4  Duri Francesco             12/008   Arcieri Falisci           240-16    238-15    478    0   10  14            
16  6A         3  4  Roncella Renato            12/008   Arcieri Falisci           244-12    233-17    477    1   8   22            
17  7B         4  2  Maggiore Roberto           12/033   Cus Roma                  238-17    227-18    465    0   6   15            
18  7A         4  4  Gatto Sandro               12/008   Arcieri Falisci           211-18    234-16    445    0   5   12            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         3  4  Bonato Gabriella           12/036   Arcieri Etruschi          258-01    268-01    526    0   12  25            
2   4C         4  2  Naspi Laura                12/051   Valle Oracola             254-02    250-02    504    0   11  21            
3   5B         3  4  Delle Monache Fiorella     12/117   Arcieri Della Torre       249-03    226-04    475    0   9   20            
4   7C         0  2  Mastracchio Fulvia         12/004   Arcieri Romani F. M.      186-04    234-03    420    2   4   13            
5   5A         4  3  Randazzo Luciana           12/036   Arcieri Etruschi          179-05    194-05    373    1   3   10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         2  4  Gasponi Riccardo           12/032   Arcieri Hortinae Classes  249-01    261-01    510    0   15  19            
2   1D         3  2  Chiricotto Luca            12/008   Arcieri Falisci           249-01    258-02    507    0   16  15            
3   3C         2  4  Cardarelli Costantino      12/032   Arcieri Hortinae Classes  243-03    247-03    490    0   10  17            
4   3D         3  3  Burratti Claudio           12/135   Arcieri Orsini            238-05    246-04    484    0   7   21            
5   9A         3  3  Anselmi Paolo              12/008   Arcieri Falisci           238-05    244-05    482    1   9   24            
6   4C         4  4  Mei Andrea                 12/032   Arcieri Hortinae Classes  232-07    241-06    473    0   9   13            
7   2D         3  4  Pietropaolo Giorgio        13/030   Arcieri Arcobaleno        230-08    232-07    462    0   6   12            
8   2C         3  4  Orazi Alfredo              13/030   Arcieri Arcobaleno        228-09    231-08    459    0   7   13            
9   3A    VM   4  4  Polenta Giampiero          12/032   Arcieri Hortinae Classes  239-04    219-09    458    0   6   11            
10  6C         4  1  Bernini Simone             12/135   Arcieri Orsini            227-10    217-10    444    0   7   12            
11  5D         3  1  Falconetti Roberto         12/036   Arcieri Etruschi          214-11    217-10    431    0   7   13            
12  6A         4  1  Visani Alessandro          12/108   Arcieri Arcoroma          212-12    209-12    421    1   5   9             
13  5A         4  1  Bassetta Bruno             12/135   Arcieri Orsini            192-14    199-13    391    2   5   9             
14  2B         2  3  Pierleonardi Enrico        12/117   Arcieri Della Torre       177-15    192-14    369    0   3   9             
15  2C         4  3  Di Mario Mauro             11/016   Arcieri Simba             199-13    168-17    367    0   3   4             
16  3A         4  2  Arriga Roberto             12/135   Arcieri Orsini            171-16    187-15    358    0   1   5             
17  4B         4  1  Peroni Matteo              12/135   Arcieri Orsini            156-17    178-16    334    6   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         3  2  Benedetti Sabrina          12/135   Arcieri Orsini            201-01    223-01    424    1   6   7             
2   2D         4  3  Dominici Laura             12/008   Arcieri Falisci           120-02    125-02    245    3   1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         4  3  Balduini Tomas             11/016   Arcieri Simba             210-01    217-01    427    0   4   9             
2   4A         4  1  Panunzi Mirko              12/135   Arcieri Orsini            149-02    168-02    317    5   4   6             
3   2C         4  2  Panunzi Marco              12/135   Arcieri Orsini            124-03    101-03    225    11  0   4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         4  2  Buttinelli Luigi           12/135   Arcieri Orsini            46-01     153-01    199    22  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         4  3  Buttinelli Emanuela        12/135   Arcieri Orsini            92-01     102-01    194    22  1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         3  2  Cupone Mario               12/036   Arcieri Etruschi          260-01    271-01    531    0   19  21            
2   6B         2  1  Avallone Luigi             12/036   Arcieri Etruschi          245-02    242-02    487    0   9   20            
3   4C         4  1  Cautilli Franco            12/036   Arcieri Etruschi          216-03    216-03    432    0   4   12            
4   3B         4  4  Sangiorgi Fabio            12/117   Arcieri Della Torre       202-04    213-04    415    0   4   11            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         2  4  Painelli Romana            11/025   A. S. Amelia              229-01    206-01    435    0   2   13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C   VM   1  2  Faenzi Francesco           12/109   A. C. Appia Antica        288-01    282-03    570    0   30  30            
2   10A        4  2  Micucci Mirco              11/001   U.S.Fortebraccio          282-04    286-01    568    0   28  32            
3   9B         1  3  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             284-02    283-02    567    0   28  31            
4   9B         2  2  Berti Bruno                12/109   A. C. Appia Antica        284-02    280-05    564    0   24  36            
5   7D         2  1  Martinelli Francesco       12/135   Arcieri Orsini            279-07    282-03    561    0   24  33            
6   8B         1  2  Bianchi Antonio            12/135   Arcieri Orsini            280-06    279-06    559    0   24  33            
7   9D        

I trofeo "maschera di Carnevale"
Compagnia Arcieri Orsini
Soriano nel Cimino 29-30/01/2005 (R0512005)
Responsabile:Benedetti Sabrina
Direttore Tiri:Roncella Renato,Marziantonio Giancarlo
Arbitri:Barbi Sergio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/105     Agippetroli                      OL   SM   SM   1  Peretti Antonio        575     0     37    21                 
                                                    OL   SM   SM   4  Piermarini Graziano    544     0     24    20                 
                                       7691         OL   VM   SM   4  Petrocchi Gianfrancesco505     0     11    24                 
                                                                                             1624    0     72    65                 
                                                                                                                                    
2       12/016     Arcieri Torrevecchia41688        OL   SM   SM   4  Maiozzi Luigi          527     0     17    22                 
                                       20371        OL   VM   SM   1  Rinaldi Alessandro     527     0     16    25                 
                                       48075        OL   SM   SM   3  Fazi Gianni            518     0     15    19                 
                                                                                             1572    0     48    66                 
                                                                                                                                    
3       12/033     Cus Roma                         OL   SM   SM   1  Verdecchia Fulvio      572     0     35    22                 
                                       53201        OL   SM   SM   4  De Vitis Luigi         489     0     9     18                 
                                       55370        OL   SM   SM   4  Basilicata Danilo      389     2     4     11                 
                                                                                             1450    2     48    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/002     Interamna A. T.     00041        OL   VM   VM   4  Guidazzi Roberto       543     0     25    19                 
                                       17457        OL   VM   VM   3  Mastromatteo Paolo Anto509     0     12    23                 
                                       46616        OL   VM   VM   3  Morettini Maurizio     506     1     15    21                 
                                                                                             1558    1     52    63                 
                                                                                                                                    
2       12/008     Arcieri Falisci     2349         OL   VM   VM   3  Natalini Adalberto     516     0     16    16                 
                                       41673        OL   VM   VM   3  Bonta' Renzo           511     0     15    15                 
                                       32922        OL   VM   VM   3  Natalini Loris         509     0     14    14                 
                                                                                             1536    0     45    45                 
                                                                                                                                    
3       12/033     Cus Roma            20393        OL   VM   VM   3  Giuliani Giovanni      491     0     11    20                 
                                       32767        OL   VM   VM   3  Favretti Daniele       486     0     13    13                 
                                       49320        OL   VM   VM   4  Maggiore Roberto       465     0     6     15