Codice Gara:R0512006
Località:GENZANO
INDOOR 18M CR
Data di svolgimento:05/02/2005 - 06/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


Campionato Regionale Indoor 2005
Arcieri Del Tempio di Diana
Genzano di Roma 5-6 febbraio 2005 (R0512006)
Responsabile:Egidio Cardinali
Direttore Tiri:Colaci Francesco
Arbitri:Piero Rosati,Sangiorgi Fabio,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  3  Di Buo' Ilario             12/033   Cus Roma                  290-01    284-02    574    0   38  18            
2   10A        0  3  D'Elia Maurizio            12/011   Arco Sport Roma           286-02    284-02    570    0   36  18            
3   9D         0  3  Verdecchia Fulvio          12/033   Cus Roma                  281-04    279-05    560    0   28  25            
4   11B        0  3  Laportella Alvaro          12/033   Cus Roma                  280-06    279-05    559    0   28  24            
5   9B         0  3  Panosetti Mario            12/011   Arco Sport Roma           280-06    279-05    559    0   28  23            
6   12C        0  3  Gazzelloni Marcello        12/122   Arco Club Pontino         281-04    275-11    556    0   25  28            
7   9A         0  3  De Santis Fabio            12/109   Arco Club Appia Antica    277-08    278-09    555    0   25  27            
8   11A        0  3  Peretti Antonio            12/105   Soc. Arcieri Agippetroli  266-21    289-01    555    0   24  28            
9   11C        0  3  Zaccagnini Tonino          12/010   Arcieri Castelli Romani   274-12    276-10    550    0   18  35            
10  14B        0  3  Rasile Angelo              12/067   Arcadia A.S.C.S.          282-03    267-18    549    0   25  23            
11  10D        0  3  Bisegna Stefano            12/098   Zac Archery Company       267-18    281-04    548    0   34  16            
12  15B        0  3  Baldassarra Domenico       12/132   Arcieri Del Tolerus       275-10    273-12    548    0   21  29            
13  11D        0  3  Neghina Adrian             12/036   Arcieri Etruschi          275-10    271-14    546    0   18  31            
14  14A        0  3  Carlo Bruno                12/067   Arcadia A.S.C.S.          276-09    267-18    543    0   19  27            
15  10B        0  3  Tramontozzi Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.          274-12    263-24    537    0   20  23            
16  14C        0  3  Cupini Franco              12/098   Zac Archery Company       273-14    264-22    537    0   18  26            
17  12A        0  3  Del Monte Paolo            12/132   Arcieri Del Tolerus       265-22    269-16    534    0   17  25            
18  17C        0  3  Sambuci Egisto             12/135   Arcieri Orsini            267-18    266-20    533    0   16  26            
19  13B        0  3  D'Onofrio Tommaso          12/067   Arcadia A.S.C.S.          261-27    271-14    532    0   19  21            
20  5C         0  3  Malandrucco Silvano        12/098   Zac Archery Company       263-25    268-17    531    0   15  24            
21  13D        0  3  Spinelli Paolo             12/001   Arcieri Sagittario        264-24    266-20    530    0   16  25            
22  13A        0  3  Pittiglio Antonio          12/067   Arcadia A.S.C.S.          270-15    259-26    529    0   15  24            
23  12B        0  3  Gasperini Valerio          12/001   Arcieri Sagittario        248-31    279-05    527    0   28  19            
24  12D        0  3  Fazi Gianni                12/016   Comp. Arcieri Torrevecchia269-16    258-29    527    0   19  23            
25  15A        0  3  Trinca Germano             12/001   Arcieri Sagittario        268-17    257-30    525    0   18  21            
26  16B        0  3  Marchetti Gianluca         12/077   Arcieri San Cesareo       265-22    259-26    524    0   16  21            
27  13C        0  3  Credendino Andrea          12/108   Arcieri Arcoroma          262-26    260-25    522    0   15  22            
28  14D        0  3  Pone Alessandro            12/020   Ascip Ostia               255-30    264-22    519    0   15  19            
29  16C        0  3  Carucci Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.          259-28    259-26    518    0   19  14            
30  16A        0  3  Tripolino Roberto          12/079   Soc.Arcieri Pomezia       246-32    272-13    518    0   18  17            
31  17A        0  3  Monachesi Massimiliano     12/011   Arco Sport Roma           267-18    245-33    512    0   16  17            
32  15D        0  3  Piermarini Graziano        12/105   Soc. Arcieri Agippetroli  257-29    250-32    507    0   13  18            
33  18B        0  3  Grossi Marco               12/109   Arco Club Appia Antica    246-32    257-30    503    0   14  20            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B    VF   0  3  Serpieri Antonella         12/108   Arcieri Arcoroma          274-01    274-01    548    0   26  22            
2   1A         0  3  Saputo Maria Letizia       12/007   Arcieri Le Rondini        270-02    257-02    527    0   14  25            
3   2B         0  3  Biunda Antonella           12/108   Arcieri Arcoroma          250-04    253-04    503    0   9   23            
4   3B         0  3  Palombo Maria              12/132   Arcieri Del Tolerus       250-04    252-05    502    0   15  15            
5   2C         0  3  Temperini Tiziana          12/077   Arcieri San Cesareo       241-08    257-02    498    0   9   22            
6   3C         0  3  Rotondo Sabina             12/067   Arcadia A.S.C.S.          250-04    247-07    497    0   11  21            
7   4B         0  3  Ciccarella Rossella        12/108   Arcieri Arcoroma          242-07    252-05    494    0   10  16            
8   6B         0  3  Lepore Patrizia            12/079   Soc.Arcieri Pomezia       239-09    242-08    481    0   11  12            
9   4C         0  3  Palumbo Stefania           12/067   Arcadia A.S.C.S.          256-03    205-16    461    0   6   17            
10  4D         0  3  De Simone Maura            12/108   Arcieri Arcoroma          239-09    215-13    454    0   5   14            
11  4A         0  3  Amatiello Valeria          12/033   Cus Roma                  232-12    219-12    451    0   2   22            
12  3D         0  3  Bernard Sonia              12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl224-14    222-11    446    0   6   8             
13  2D         0  3  Antonucci Paola            12/011   Arco Sport Roma           231-13    213-14    444    0   7   15            
14  3A         0  3  Dell'Utri Alessandra       12/109   Arco Club Appia Antica    215-15    224-09    439    0   11  11            
15  1D         0  3  Girolami Concetta          12/016   Comp. Arcieri Torrevecchia215-15    223-10    438    0   5   15            
16  6C         0  3  Ocneru Elena Marilena      12/117   Arcieri Della Torre       233-11    201-17    434    0   4   14            
17  6D         0  3  Colafrancesco Claudia      12/132   Arcieri Del Tolerus       210-17    210-15    420    0   8   7             
18  5A         0  3  Liuzzi Francesca           12/001   Arcieri Sagittario        177-18    199-18    376    0   2   5             
19  5D         0  3  Pappa Marisa               12/067   Arcadia A.S.C.S.          138-19    167-19    305    0   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20A        0  2  Savo Davide                12/010   Arcieri Castelli Romani   270-01    263-01    533    0   20  18            
2   20B        0  2  Gratta Paolo               12/010   Arcieri Castelli Romani   251-02    263-01    514    0   17  15            
3   21A        0  2  Fazio Ettore               12/033   Cus Roma                  249-03    252-03    501    0   6   16            
4   21C        0  2  Saba G. Antonio            12/011   Arco Sport Roma           233-05    251-04    484    0   12  11            
5   21B        0  2  Piccioni Simone            12/011   Arco Sport Roma           239-04    230-05    469    0   7   13            
6   20C        0  2  Toderi Andrea              12/011   Arco Sport Roma           230-06    212-08    442    0   4   13            
7   22B        0  2  Arduini Armando            12/132   Arcieri Del Tolerus       202-07    226-06    428    0   6   8             
8   20D        0  2  Minotti Luca               12/098   Zac Archery Company       200-08    223-07    423    0   7   11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19A        0  2  Giordani Federica Germana  12/020   Ascip Ostia               275-01    273-01    548    0   22  28            
2   19B        0  2  Foghetti Morgana           12/033   Cus Roma                  228-02    231-02    459    0   7   14            
3   19C        0  2  Iorio Stefania             12/067   Arcadia A.S.C.S.          171-03    169-03    340    0   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14A        0  2  Pivari Simone              12/139   Arcieri Tempio Di Diana   265-05    285-01    550    0   28  17            
2   14D        0  2  Caruso Paolo               12/016   Comp. Arcieri Torrevecchia267-02    271-02    538    0   20  22            
3   14B        0  2  Bottiglia Fabrizio         12/108   Arcieri Arcoroma          267-02    269-03    536    0   18  21            
4   15A        0  2  Vitale Andrea              12/067   Arcadia A.S.C.S.          270-01    246-06    516    0   14  29            
5   16B        0  2  Spelgatti Nicolo'          12/010   Arcieri Castelli Romani   266-04    247-05    513    0   15  19            
6   14C        0  2  Solimena Alessio           12/067   Arcadia A.S.C.S.          251-07    259-04    510    0   11  23            
7   15C        0  2  Pastena Dario              12/011   Arco Sport Roma           255-06    244-08    499    0   10  14            
8   16D        0  2  Fois Emilio                12/001   Arcieri Sagittario        248-08    243-10    491    0   12  15            
9   16C        0  2  Ferruzzi Leonardo          12/010   Arcieri Castelli Romani   219-10    244-08    463    0   8   15            
10  15B        0  2  Petrucci Andrea            12/011   Arco Sport Roma           212-11    245-07    457    0   8   14            
11  15D        0  2  Santeramo Ivan             12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 225-09    202-14    427    0   4   13            
12  17B        0  2  Di Russo Gianluigi         12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 199-12    219-11    418    0   1   14            
13  16A        0  2  Granelli Marco             12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 175-13    218-12    393    0   3   5             
14  17A        0  2  Dominizi Marco             12/010   Arcieri Castelli Romani   164-14    209-13    373    0   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17C        0  2  Sarti Marina               12/015   Arcieri Nomentani         241-01    243-01    484    0   10  17            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  2  Ciambella Stefano          12/118   Arco Club Tarkna 1989     257-02    253-02    510    0   15  19            
2   9C         0  2  Di Fazio Patrizio          12/139   Arcieri Tempio Di Diana   261-01    240-03    501    0   12  18            
3   10D        0  2  Messore Luca               12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 243-04    254-01    497    0   12  16            
4   10A   GM   0  2  Rinaldi Alberto            12/010   Arcieri Castelli Romani   245-03    235-04    480    0   5   20            
5   7A         0  2  Pellegrini Andrea          12/139   Arcieri Tempio Di Diana   234-05    220-06    454    0   9   12            
6   10B        0  2  Palombi Gianluca           12/079   Soc.Arcieri Pomezia       215-06    221-05    436    0   6   7             
7   12B   GM   0  2  Donatone Andrea            12/010   Arcieri Castelli Romani   169-08    190-07    359    0   1   0             
8   9A         0  2  Vendetti Riccardo          12/011   Arco Sport Roma           170-07    149-08    319    0   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  2  Ratto Martina              12/118   Arco Club Tarkna 1989     175-01    160-01    335    0   3   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Domenichelli Alessandro    12/033   Cus Roma                  244-01    243-01    487    0   6   20            
2   1B         0  2  Cati Riccardo              12/079   Soc.Arcieri Pomezia       231-02    236-02    467    0   9   16            
3   1D         0  2  Di Fazio Lorenzo           12/139   Arcieri Tempio Di Diana   159-04    177-03    336    0   0   2             
4   1C         0  2  Grechi Alberto Andrea      12/011   Arco Sport Roma           184-03    133-05    317    0   0   3             
5   2A         0  2  Carlo Andrea               12/067   Arcadia A.S.C.S.          144-05    158-04    302    0   4   3             
6   2B         0  2  Mastronardi Matteo         12/067   Arcadia A.S.C.S.          116-06    91-06     207    0   1   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  2  Mancia Beatrice            12/060   A.S. Antikuis             234-01    239-01    473    0   8   13            
2   3B         0  2  Di Iacovo Greca            12/033   Cus Roma                  220-02    218-02    438    0   4   15            
3   2C         0  2  Russo Giulia               12/010   Arcieri Castelli Romani   191-03    177-03    368    0   2   5             
4   3C         0  2  Quatrini Ramona            12/118   Arco Club Tarkna 1989     185-04    174-04    359    0   3   4             
5   4B         0  2  De Pascali Clarissa        12/138   Arcieri Aeroporto Centocel171-05    162-05    333    0   0   5             
6   4C         0  2  Pivari Beatrice            12/139   Arcieri Tempio Di Diana   112-06    116-06    228    0   6   2             
7   4D         0  2  Amicucci Mara              12/139   Arcieri Tempio Di Diana   82-07     56-07     138    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18A        0  3  Ricciotti Giorgio          12/033   Cus Roma                  282-01    266-04    548    0   27  17            
2   18D        0  3  De Santis Giovanni         12/011   Arco Sport Roma           265-07    280-01    545    0   25  21            
3   20B        0  3  Rinaldi Alessandro         12/016   Comp. Arcieri Torrevecchia273-02    267-03    540    0   20  22            
4   22C        0  3  Croce Fulvio               12/011   Arco Sport Roma           271-03    268-02    539    0   19  27            
5   21C        0  3  De Benedetti Aldo          12/108   Arcieri Arcoroma          265-07    265-05    530    0   23  16            
6   21B        0  3  Cipolloni Luigi            12/051   Arc. Valle Oracola Rieti  269-04    261-08    530    0   16  24            
7   22B        0  3  Fabi Franco                12/016   Comp. Arcieri Torrevecchia265-07    264-06    529    0   14  27            
8   20A        0  3  Bonsignore Domenico        12/001   Arcieri Sagittario        265-07    262-07    527    0   20  17            
9   24B        0  3  Monachesi Massimo          12/011   Arco Sport Roma           266-06    257-10    523    0   15  23            
10  22D        0  3  Bonta' Renzo               12/008   Arcieri Falisci           263-11    257-10    520    0   16  20            
11  21A        0  3  Riccardi Massimo           12/108   Arcieri Arcoroma          254-13    259-09    513    0   12  21            
12  23C        0  3  Maiozzi Domenico           12/122   Arco Club Pontino         268-05    242-16    510    0   17  14            
13  22A        0  3  Roncella Renato            12/008   Arcieri Falisci           253-14    252-12    505    0   8   25            
14  23B        0  3  De Mutiis Luigi Mario      12/139   Arcieri Tempio Di Diana   252-15    251-13    503    0   10  18            
15  23A        0  3  Vitale Gennaro             12/122   Arco Club Pontino         256-12    242-16    498    0   12  19            
16  24A        0  3  Iorio Vincenzo             12/122   Arco Club Pontino         246-16    244-15    490    0   11  16            
17  23D        0  3  Natalini Adalberto         12/008   Arcieri Falisci           238-18    250-14    488    0   12  14            
18  20C        0  3  Giuliani Giovanni          12/033   Cus Roma                  239-17    240-18    479    0   8   15            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  3  Vessi Simonetta            12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl256-02    258-01    514    0   16  21            
2   7B         0  3  Granata Giuliana           12/001   Arcieri Sagittario        263-01    241-05    504    0   15  20            
3   7C         0  3  Bonato Gabriella           12/036   Arcieri Etruschi          254-03    248-02    502    0   12  22            
4   6A         0  3  Delle Monache Fiorella     12/117   Arcieri Della Torre       247-04    246-03    493    0   9   17            
5   7D         0  3  Naspi Laura                12/051   Arc. Valle Oracola Rieti  241-05    242-04    483    0   9   15            
6   8C         0  3  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   Arcieri Etruschi          229-07    237-06    466    0   6   16            
7   8B         0  3  Battista Loredana          12/010   Arcieri Castelli Romani   234-06    216-07    450    0   7   18            
8   8D         0  3  Randazzo Luciana           12/036   Arcieri Etruschi          199-08    200-08    399    0   2   16            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Gasponi Riccardo           12/032   Arcieri Hortinae Classes  254-02    253-03    507    0   11  21            
2   2C         0  1  Ciasco Mauro               12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl259-01    243-05    502    0   13  20            
3   1D         0  1  Scarinci Alberto           12/138   Arcieri Aeroporto Centocel235-13    263-01    498    0   10  20            
4   1A         0  1  Cardarelli Costantino      12/032   Arcieri Hortinae Classes  251-03    245-04    496    0   7   18            
5   2D         0  1  Anselmi Paolo              12/008   Arcieri Falisci           236-11    255-02    491    0   10  20            
6   3D         0  1  Calderari Sauro            12/032   Arcieri Hortinae Classes  249-04    240-10    489    0   11  14            
7   3B         0  1  Priori Piero               12/139   Arcieri Tempio Di Diana   244-05    243-05    487    0   8   20            
8   1C         0  1  Belardinelli Mario         12/011   Arco Sport Roma           243-06    243-05    486    0   6   20            
9   4B         0  1  Brescia Angelo             12/108   Arcieri Arcoroma          237-09    241-09    478    0   14  12            
10  3A         0  1  Burratti Claudio           12/135   Arcieri Orsini            236-11    242-08    478    0   7   17            
11  2A         0  1  Cianci Pietro              12/016   Comp. Arcieri Torrevecchia237-09    237-11    474    0   6   14            
12  3C         0  1  Napoli Paolo               12/139   Arcieri Tempio Di Diana   238-07    231-13    469    0   8   19            
13  4D         0  1  Donatone Amedeo            12/139   Arcieri Tempio Di Diana   238-07    229-14    467    0   7   17            
14  4A         0  1  Di Giovanni Mauro          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   215-14    233-12    448    0   3   17            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Polenta Giorgia            12/032   Arcieri Hortinae Classes  249-01    257-01    506    0   11  18            
2   11C        0  1  Benedetti Sabrina          12/135   Arcieri Orsini            238-02    235-03    473    0   6   20            
3   8A         0  1  Subiaco Antonella          12/077   Arcieri San Cesareo       229-03    236-02    465    0   7   15            
4   10D        0  1  Fiori Carla                12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl226-04    191-04    417    0   8   9             
5   11D        0  1  Keidan Elizacveta          12/020   Ascip Ostia               143-05    169-05    312    0   0   5             
6   12A        0  1  Ferrari Cinzia             12/011   Arco Sport Roma           138-06    143-06    281    0   3   3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22A        0  2  Mori Matteo                12/036   Arcieri Etruschi          223-01    208-01    431    0   6   11            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Tozzi Giancarlo            12/070   Arcieri Del Falco         272-01    263-01    535    0   22  19            
2   5B         0  1  Francescangeli Maurizio    12/109   Arco Club Appia Antica    260-02    262-02    522    0   12  23            
3   6B         0  1  Fubelli Franco             12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl259-03    258-04    517    0   14  18            
4   6A         0  1  Cupone Mario               12/036   Arcieri Etruschi          251-04    258-04    509    0   15  21            
5   5C         0  1  Robasto Maurizio           12/011   Arco Sport Roma           248-05    259-03    507    0   15  15            
6   7C         0  1  Cerceo Paolo               12/011   Arco Sport Roma           247-06    236-09    483    0   7   16            
7   6C         0  1  Avallone Luigi             12/036   Arcieri Etruschi          242-07    237-08    479    0   8   18            
8   7B         0  1  Visconti Giancarlo         12/036   Arcieri Etruschi          239-08    236-09    475    0   6   18            
9   7A         0  1  De Prosperis Giuseppe      12/036   Arcieri Etruschi          219-13    254-06    473    0   6   13            
10  9A         0  1  Polenta Giampiero          12/032   Arcieri Hortinae Classes  229-10    235-11    464    0   3   16            
11  8C         0  1  Monaco Luigino             12/113   A.S. Caere Archery        226-11    228-12    454    0   7   13            
12  5D         0  1  Marcon Luigi               12/108   Arcieri Arcoroma          231-09    218-16    449    0   4   18            
13  7D         0  1  Brugia Antonio             12/011   Arco Sport Roma           223-12    225-14    448    0   13  5             
14  11B        0  1  Pelliccioni Settimio       12/077   Arcieri San Cesareo       207-14    226-13    433    0   3   16            
15  8D         0  1  Di Paolo Danilo            12/020   Ascip Ostia               207-14    224-15    431    0   7   12            
16  8B         0  1  Vincenti Mario             12/011   Arco Sport Roma           192-16    238-07    430    0   5   11            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   Arcieri Etruschi          236-01    241-01    477    0   7   18            
2   12D        0  1  Ricci Piera                12/020   Ascip Ostia               158-02    174-02    332    0   3   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  1  Meucci Sergio              12/113   A.S. Caere Archery        287-02    286-01    573    0   33  27            
2   13B        0  1  Paloni Maurizio            12/109   Arco Club Appia Antica    289-01    280-07    569    0   30  29            
3   13C        0  1  Polidori Vittorio          12/109   Arco Club Appia Antica    282-04    286-01    568    0   29  30            
4   14B        0  1  Pivari Fabio               12/139   Arcieri Tempio Di Diana   284-03    283-03    567    0   27  33            
5   18B        0  1  Berti Emiliano             12/007   Arcieri Le Rondini        281-06    283-03    564    0   27  30            
6   13D        0  1  Troiani Ettore             12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl280-08    283-03    563    0   23  41            
7   21D        0  1  Berti Bruno                12/109   Arco Club Appia Antica    281-06    281-06    562    0   24  34            
8   16A        0  1  Guadagnoli Quinto          12/051   Arc. Valle Oracola Rieti  282-04    280-07    562    0   22  38            
9   16C        0  1  Marascia Giuseppe          12/138   Arcieri Aeroporto Centocel279-09    280-07    559    0   21  37            
10  16B        0  1  Citernesi Marco            12/020   Ascip Ostia               279-09    279-10    558    0   19  40            
11  14D        0  1  Fiorucci Ugo               12/033   Cus Roma                  278-12    278-11    556    0   17  42            
12  19A        0  1  Di Maurizio Stefano        12/001   Arcieri Sagittario        277-13    278-11    555    0   20  36            
13  17C        0  1  Granier Giudo              12/132   Arcieri Del Tolerus       279-09    276-15    555    0   18  39            
14  14C        0  1  Fontana Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica    276-14    277-14    553    0   14  45            
15  18D        0  1  Piva Giovanni              12/117   Arcieri Della Torre       272-17    278-11    550    0   15  40            
16  18C        0  1  Gigliati Sergio            12/033   Cus Roma                  272-17    276-15    548    0   16  37            
17  14A        0  1  Figna Dario                12/011   Arco Sport Roma           275-15    269-18    544    0   14  44            
18  16D        0  1  Rossetti Fernando          12/138   Arcieri Aeroporto Centocel273-16    266-19    539    0   11  39            
19  17A        0  1  Morgia Fabrizio            12/016   Comp. Arcieri Torrevecchia259-19    276-15    535    0   10  44            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24A        0  1  Montagnoni Maria Stefania  12/118   Arco Club Tarkna 1989     286-01    287-01    573    0   33  27            
2   24B        0  1  Schintu Sabrina            12/118   Arco Club Tarkna 1989     276-02    276-03    552    0   17  39            
3   24D        0  1  Carletti Maria Assunta     12/109   Arco Club Appia Antica    269-04    278-02    547    0   17  34            
4   23D        0  1  Nottoli Loredana           12/008   Arcieri Falisci           271-03    271-04    542    0   13  37            
5   24C        0  1  Bettonte Patrizia          12/139   Arcieri Tempio Di Diana   262-05    270-05    532    0   5   44            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Pozzati Simone             12/007   Arcieri Le Rondini        259-01    266-01    525    0   4   46            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Anastasio Anastasia        12/118   Arco Club Tarkna 1989     274-01    277-01    551    0   13  45            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  2  Polidori Jacopo            12/109   Arco Club Appia Antica    271-01    274-01    545    0   17  23            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21B        0  1  Biagiola Bruno             12/008   Arcieri Falisci           285-01    288-01    573    0   34  25            
2   19C        0  1  Bartolini Marcello         12/011   Arco Sport Roma           283-02    284-03    567    0   28  31            
3   20A        0  1  D'Ercole Giuseppe          12/011   Arco Sport Roma           282-06    283-04    565    0   27  31            
4   21A        0  1  Spano' Giuseppe            12/001   Arcieri Sagittario        278-08    282-05    560    0   21  38            
5   19D        0  1  Marconi Claudio            12/011   Arco Sport Roma           280-07    279-06    559    0   23  35            
6   19B        0  1  Faenzi Francesco           12/109   Arco Club Appia Antica    283-02    276-10    559    0   19  41            
7   22C        0  1  Quadri Paolo               12/001   Arcieri Sagittario        283-02    275-11    558    0   20  38            
8   20C        0  1  Pico Giancarlo             12/118   Arco Club Tarkna 1989     272-11    285-02    557    0   20  37            
9   21C        0  1  Orasi Aldo                 12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl277-09    279-06    556    0   18  40            
10  20B        0  1  Fronzetti Giancarlo        12/109   Arco Club Appia Antica    283-02    271-15    554    0   24  34            
11  23B        0  1  Forlini Sergio             12/011   Arco Sport Roma           272-11    279-06    551    0   16  41            
12  20D        0  1  Severoni Alberto           12/001   Arcieri Sagittario        275-10    271-15    546    0   15  38            
13  23A        0  1  Lanzoni Vladimiro          12/001   Arcieri Sagittario        272-11    274-12    546    0   12  43            
14  22B        0  1  Bartoli Roberto            12/109   Arco Club Appia Antica    272-11    272-14    544    0   13  40            
15  22D        0  1  Tiberi Ettore              12/109   Arco Club Appia Antica    267-15    274-12    541    0   16  38            
16  23C        0  1  Rossetti Carlo             12/001   Arcieri Sagittario        261-17    278-09    539    0   15  38            
17  22A        0  1  Retico Ignazio             12/033   Cus Roma                  266-16    263-17    529    0   6   41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25A        0  1  Mattia Floriana            12/011   Arco Sport Roma           277-01    276-01    553    0   21  33            
2   25C        0  1  Ceccarelli Marina          12/001   Arcieri Sagittario        255-02    257-03    512    0   4   35            
3   25B        0  1  Bernardini Viviana         12/105   Soc. Arcieri Agippetroli  244-03    267-02    511    0   7   31            

Campionato Regionale Indoor 2005
Arcieri Del Tempio di Diana
Genzano di Roma 5-6 febbraio 2005 (R0512006)
Responsabile:Egidio Cardinali
Direttore Tiri:Colaci Francesco
Arbitri:Piero Rosati,Sangiorgi Fabio,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/033     Cus Roma            2196         OL   SM   SM   0  Di Buo' Ilario         574     0     38    18                 
                                       8088         OL   SM   SM   0  Verdecchia Fulvio      560     0     28    25                 
                                       43583        OL   SM   SM   0  Laportella Alvaro      559     0     28    24                 
                                                                                             1693    0     94    67                 
                                                                                                                                    
2       12/011     Arco Sport Roma     17828        OL   SM   SM   0  D'Elia Maurizio        570     0     36    18                 
                                       1974         OL   SM   SM   0  Panosetti Mario        559     0     28    23                 
                                       41090        OL   SM   SM   0  Monachesi Massimiliano 512     0     16    17                 
                                                                                             1641    0     80    58                 
                                                                                                                                    
3       12/067     Arcadia A.S.C.S.    8639         OL   SM   SM   0  Rasile Angelo          549     0     25    23                 
                                       46643        OL   SM   SM   0  Carlo Bruno            543     0     19    27                 
                                       2519         OL   SM   SM   0  Tramontozzi Claudio    537     0     20    23                 
                                                                                             1629    0     64    73                 
                                                                                                                                    
4       12/098     Zac Archery Company 1986         OL   SM   SM   0  Bisegna Stefano        548     0     34    16                 
                                       2376         OL   SM   SM   0  Cupini Franco          537     0     18    26                 
                                       2112         OL   SM   SM   0  Malandrucco Silvano    531     0     15    24                 
                                                                                             1616    0     67    66                 
                                                                                                                                    
5       12/132     Arcieri Del Tolerus 7726         OL   SM   SM   0  Baldassarra Domenico   548     0     21    29                 
                                       16552        OL   SM   SM   0  Del Monte Paolo        534     0     17    25                 
                                       7723         OL   SM   SM   0  Torella Cataldo        519     0     14    23                 
                                                                                             1601    0     52    77                 
                                                                                                                                    
6       12/001     Arcieri Sagittario  17409        OL   SM   SM   0  Spinelli Paolo         530     0     16    25                 
                                       2552         OL   SM   SM   0  Gasperini Valerio      527     0     28    19                 
                                       1887         OL   SM   SM   0  Trinca Germano         525     0     18    21                 
                                                                                             1582    0     62    65                 
                                                                                                                                    
7       12/109     Arco Club Appia Anti49177        OL   SM   SM   0  De Santis Fabio        555     0     25    27                 
                                       57763        OL   SM   SM   0  Grossi Marco           503     0     14    20                 
                                       28717        OL   SM   SM   0  Cazzato Andrea Roberto 435     0     4     8                  
                                                                                             1493    0     43    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/108     Arcieri Arcoroma    49269        OL   SF   SF   0  Biunda Antonella       503     0     9     23                 
                                       51268        OL   SF   SF   0  Ciccarella Rossella    494     0     10    16                 
                                       47369        OL   SF   SF   0  De Simone Maura        454     0     5     14                 
                                                                                             1451    0     24    53                 
                                                                                                                                    
2       12/067     Arcadia A.S.C.S.    40558        OL   SF   SF   0  Rotondo Sabina         497     0     11    21                 
                                       2586         OL   SF   SF   0  Palumbo Stefania       461     0     6     17                 
                                       14674        OL   SF   SF   0  Pappa Marisa           305     0     2     2                  
                                                                                             1263    0     19    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/010     Arcieri Castelli Rom39913        OL   JM   JM   0  Savo Davide            533     0     20    18                 
                                       42199        OL   JM   JM   0  Gratta Paolo           514     0     17    15                 
                                       43719        OL   AM   JM   0  Caporro Giacomo        480     0     11    13                 
                                                                                             1527    0     48    46                 
                                                                                                                                    
2       12/011     Arco Sport Roma     57676        OL   JM   JM   0  Saba G. Antonio        484     0     12    11                 
                                       55288        OL   JM   JM   0  Piccioni Simone        469     0     7     13                 
                                       11282        OL   JM   JM   0  Toderi Andrea          442     0     4     13                 
                                                                                             1395    0     23    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/010     Arcieri Castelli Rom52999        OL   AM   AM   0  Spelgatti Nicolo'      513     0     15    19                 
                                       55377        OL   AM   AM   0  Ferruzzi Leonardo      463     0     8     15                 
                                       45342        OL   AM   AM   0  Dominizi Marco         373     0     3     5                  
                                                                                             1349    0     26    39                 
                                                                                                                                    
2       12/092     Arcieri Ducato Di Tr32985        OL   AM   AM   0  Santeramo Ivan         427     0     4     13                 
                                       55043        OL   AM   AM   0  Di Russo Gianluigi     418     0     1     14                 
                                       44108        OL   AM   AM   0  Granelli Marco         393     0     3     5                  
                                                                                             1238    0     8     32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/010     Arcieri Castelli Rom47253        OL   GM   RM   0  Rinaldi Alberto        480     0     5     20                 
                                       54023        OL   RM   RM   0  Caboni Carlo           371     0     0     4                  
                                       45337        OL   GM   RM   0  Donatone Andrea        359     0     1     0                  
                                                                                             1210    0     6     24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/011     Arco Sport Roma     14925        OL   VM   VM   0  De Santis Giovanni     545     0     25    21                 
                                       1969         OL   VM   VM   0  Croce Fulvio           539     0     19    27                 
                                       40285        OL   VM   VM   0  Monachesi Massimo      523     0     15    23                 
                                                                                             1607    0     59    71                 
                                                                                                                                    
2       12/008     Arcieri Falisci     41673        OL   VM   VM   0  Bonta' Renzo           520     0     16    20                 
                                       1926         OL   VM   VM   0  Roncella Renato        505     0     8     25                 
                                       2349         OL   VM   VM   0  Natalini Adalberto     488     0     12    14                 
                                                                                             1513    0     36    59                 
                                                                                                                                    
3       12/122     Arco Club Pontino   1903         OL   VM   VM   0  Maiozzi Domenico       510     0     17    14                 
                                       10767        OL   VM   VM   0  Vitale Gennaro         498     0     12    19                 
                                       28600        OL   VM   VM   0  Iorio Vincenzo         490     0     11    16                 
                                                                                             1498    0     40    49                 
                                                                                                                                    
4       12/033     Cus Roma            2557         OL   VM   VM   0  Ricciotti Giorgio      548     0     27    17                 
                                       20393        OL   VM   VM   0  Giuliani Giovanni      479     0     8     15                 
                                       49320        OL   VM   VM   0  Maggiore Roberto       410     0     6     9                  
                                                                                             1437    0     41    41                 
                                                                                                                                    
5       12/108     Arcieri Arcoroma    49264        OL   VM   VM   0  De Benedetti Aldo      530     0     23    16                 
                                       28552        OL   VM   VM   0  Riccardi Massimo       513     0     12    21                 
                                       49265        OL   VM   VM   0  Longo Armando          391     0     1     10                 
                                                                                             1434    0     36    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/036     Arcieri Etruschi    1960         OL   VF   VF   0  Bonato Gabriella       502     0     12    22                 
                                       18138        OL   VF   VF   0  Schemmari Rosaria M. Su466     0     6     16                 
                                       48913        OL   VF   VF   0  Randazzo Luciana       399     0     2     16                 
                                                                                             1367    0     20    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/032     Arcieri Hortinae Cla48885        AN   SM   SM   0  Gasponi Riccardo       507     0     11    21                 
                                       22645        AN   SM   SM   0  Cardarelli Costantino  496     0     7     18                 
                                       2062         AN   SM   SM   0  Calderari Sauro        489     0     11    14                 
                                                                                             1492    0     29    53                 
                                                                                                                                    
2       12/139     Arcieri Tempio Di Di43553        AN   SM   SM   0  Priori Piero           487     0     8     20                 
                                       14543        AN   SM   SM   0  Napoli Paolo           469     0     8     19                 
                                       39911        AN   SM   SM   0  Donatone Amedeo        467     0     7     17                 
                                                                                             1423    0     23    56                 
                                                                                                                                    
3       12/008     Arcieri Falisci     16467        AN   SM   SM   0  Anselmi Paolo          491     0     10    20                 
                                       50911        AN   SM   SM   0  Chiricotto Luca        462     0     9     12                 
                                       50913        AN   SM   SM   0  Marsiglioni Emiliano   441     0     6     13                 
                                                                                             1394    0     25    45                 
                                                                                                                                    
4       12/108     Arcieri Arcoroma    43566        AN   SM   SM   0  Brescia Angelo         478     0     14    12                 
                                       28608        AN   SM   SM   0  Fruci Andrea           431     0     6     10                 
                                       28846        AN   SM   SM   0  Visani Alessandro      395     0     3     6                  
                                                                                             1304    0     23    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/036     Arcieri Etruschi    20395        AN   VM   VM   0  Cupone Mario           509     0     15    21                 
                                       2091         AN   VM   VM   0  Avallone Luigi         479     0     8     18                 
                                       20394        AN   VM   VM   0  Visconti Giancarlo     475     0     6     18                 
                                                                                             1463    0     29    57                 
                                                                                                                                    
2       12/011     Arco Sport Roma     42785        AN   VM   VM   0  Robasto Maurizio       507     0     15    15                 
                                       12101        AN   VM   VM   0  Cerceo Paolo           483     0     7     16                 
                                       41091        AN   VM   VM   0  Brugia Antonio         448     0     13    5                  
                                                                                             1438    0     35    36                 
                                                                                                                                    
3       12/020     Ascip Ostia         47709        AN   VM   VM   0  Buongiorno Guglielmo   458     0     4     17                 
                                       40346        AN   VM   VM   0  Di Paolo Danilo        431     0     7     12                 
                                       45957        AN   VM   VM   0  Maghella Walter        408     0     4     7                  
                                                                                             1297    0     15    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/109     Arco Club Appia Anti9086         CO   SM   SM   0  Paloni Maurizio        569     0     30    29                 
                                       9085         CO   SM   SM   0  Polidori Vittorio      568     0     29    30                 
                                       43786        CO   SM   SM   0  Berti Bruno            562     0     24    34                 
                                                                                             1699    0     83    93                 
                                                                                                                                    
2       12/138     Arcieri Aeroporto Ce50830        CO   SM   SM   0  Marascia Giuseppe      559     0     21    37                 
                                       52816        CO   SM   SM   0  Menna Alessio          559     0     21    37                 
                                       53013        CO   SM   SM   0  Rossetti Fernando      539     0     11    39                 
                                                                                             1657    0     53    113                
                                                                                                                                    
3       12/132     Arcieri Del Tolerus 51237        CO   SM   SM   0  Granier Giudo          555     0     18    39                 
                                       51160        CO   SM   SM   0  De Santis Nando        550     0     18    35                 
                                       16543        CO   VM   SM   0  Colella Massimo        544     0     10    45                 
                                                                                             1649    0     46    119                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/011     Arco Sport Roma     1982         CO   VM   VM   0  Bartolini Marcello     567     0     28    31                 
                                       20302        CO   VM   VM   0  D'Ercole Giuseppe      565     0     27    31                 
                                       1977         CO   VM   VM   0  Marconi Claudio        559     0     23    35                 
                                                                                             1691    0     78    97                 
                                                                                                                                    
2       12/001     Arcieri Sagittario  9082         CO   VM   VM   0  Spano' Giuseppe        560     0     21    38                 
                                       1869         CO   VM   VM   0  Quadri Paolo           558     0     20    38                 
                                       1880         CO   VM   VM   0  Severoni Alberto       546     0     15    38                 
                                                                                             1664    0     56    114                
                                                                                                                                    
3       12/109     Arco Club Appia Anti9084         CO   VM   VM   0  Faenzi Francesco       559     0     19    41                 
                                       8081         CO   VM   VM   0  Fronzetti Giancarlo    554     0     24    34                 
                                       9182         CO   VM   VM   0  Bartoli Roberto        544     0     13    40                 
                                                                                             1657    0     56    115