Codice Gara:R0603009
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:01/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

6 trofeo marco agnese
arc.imperiesi s.c.grafiche amadeo
imperia 01/05/2006 (r0603009)
Responsabile:rigardo giancarlo
Direttore Tiri:
Arbitri:dominici francesco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         3  1  Rigardo Fabrizio           03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade145-02    152-01    297    0   28  4             
2   5A         2  1  Gramondo Milo              03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade146-01    149-02    295    0   27  9             
3   3C         3  1  Esposito Francesco         01/067   Arcieri Del Sesia         111-03    134-03    245    0   18  8             
4   2C         4  1  Dulbecco Davide            03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade108-04    122-04    230    0   13  2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         4  1  Ferro Paola                03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade99-01     108-01    207    0   6   0             
2   2D         4  1  Viale Nadia                03/009   Arc.S.Bartolomeo          94-02     96-02     190    0   10  2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Goggioso Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci142-01    146-01    288    0   23  5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C    AF   0  1  Sano' Sonia                03/001   Associazione Genovesi Arci135-01    145-01    280    0   26  6             
2   5C         0  1  Cuneo Alessandra           03/001   Associazione Genovesi Arci91-02     109-02    200    0   8   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Lo Cicero Livio            03/001   Associazione Genovesi Arci128-02    122-01    250    0   19  9             
2   21C        0  1  Vitali Luca                03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade140-01    102-03    242    0   24  10            
3   22C   GM   0  1  Gavi Filippo               03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade110-03    104-02    214    0   15  4             
4   15C        0  1  Lupi Gabriele              03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade101-04    59-05     160    0   9   0             
5   21D   GM   0  1  Rabai Manuel               03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade81-05     66-04     147    0   7   1             
6   15D        0  1  Ferrari Daniele            03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade62-06     24-06     86     0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        0  1  Maganzini Nicolo'          03/001   Associazione Genovesi Arci113-01    107-01    220    0   8   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  1  Biaggini Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci142-01    152-01    294    0   28  8             
2   6C         0  1  Pescatori Andrea           01/036   Astarco Club              142-01    142-02    284    0   28  13            
3   6A         3  1  Spinella Pasquale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 130-03    137-03    267    0   17  4             
4   4B         3  1  Squarzoni Nabucco          03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade125-05    130-04    255    0   9   3             
5   3A         0  1  Gherlone Vincenzo          01/036   Astarco Club              128-04    105-06    233    0   15  5             
6   6B         4  1  Vigna Francesco            01/068   Arcieri Monregalesi       91-06     119-05    210    0   17  5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         0  1  Sano' Franca               03/001   Associazione Genovesi Arci101-01    93-01     194    0   7   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        1  1  Seimandi Giuseppe          01/018   Arcieri Delle Alpi        156-01    145-01    301    0   30  15            
2   17A        0  1  Pastorino Claudio          03/030   Arc.Villa Serra           150-02    137-02    287    0   29  11            
3   13C        0  1  Lanti Giorgio              01/067   Arcieri Del Sesia         146-03    131-03    277    0   28  12            
4   20B        4  1  Piccioli Riccardo          03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade137-04    114-05    251    0   17  6             
5   22A        4  1  Borsarelli Stefano         01/068   Arcieri Monregalesi       137-04    110-07    247    0   24  10            
6   18B        0  1  Valentini Grandi Stefano   03/030   Arc.Villa Serra           136-06    94-09     230    0   16  7             
7   14D        0  1  Munder Stephane            xx/xxx   Archers Gattierois        109-09    115-04    224    0   13  3             
8   15B        0  1  Lebreux Bernard            xx/xxx   Archers Gattierois        113-08    111-06    224    0   7   4             
9   16B        0  1  Genovesi Corrado           01/068   Arcieri Monregalesi       115-07    95-08     210    0   12  3             
10  15A        4  1  Orru Gianluigi             03/009   Arc.S.Bartolomeo          74-10     63-10     137    0   5   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13B        0  1  Albero Lucia               03/001   Associazione Genovesi Arci137-01    148-01    285    0   30  10            
2   14C        2  1  Comino Giuliana            01/068   Arcieri Monregalesi       109-02    107-02    216    0   12  2             
3   14A        3  1  Gallarate Patrizia         01/068   Arcieri Monregalesi       85-03     80-03     165    0   7   1             
4   17B        0  1  Ferracin Tiziana           03/030   Arc.Villa Serra           55-04     12-04     67     0   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        4  1  Ben Fekin Ali Saber        03/009   Arc.S.Bartolomeo          114-01    82-01     196    0   9   4             
2   18C   GM   0  1  Bellotti Lorenzo           03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade83-02     43-02     126    0   5   1             
3   18D   GM   0  1  Bonifazio Piero            03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade29-03     32-03     61     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        3  1  Fruttero Giovenale         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 141-01    130-01    271    0   23  8             
2   22D        2  1  Limongellli Aureliano      03/001   Associazione Genovesi Arci132-02    111-03    243    0   20  8             
3   13D        3  1  Del Terra Stefano          01/068   Arcieri Monregalesi       126-03    112-02    238    0   16  4             
4   12B        4  1  Pagliano Pierfranco        01/068   Arcieri Monregalesi       120-04    104-04    224    0   13  2             
5   20A        3  1  Longo Giacomo              03/001   Associazione Genovesi Arci112-05    87-05     199    0   9   4             
6   21B        4  1  Ambrosio Antonio           01/068   Arcieri Monregalesi       82-06     78-06     160    0   5   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        0  1  Meini Giuseppina           03/030   Arc.Villa Serra           141-01    115-01    256    0   16  6             
2   16A        4  1  Ricevuto Rosalba           03/001   Associazione Genovesi Arci109-02    95-02     204    0   12  2             
3   21A        3  1  Blengio Carla              01/068   Arcieri Monregalesi       85-05     84-03     169    0   5   2             
4   16C        3  1  Nasari Rosanna             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 100-03    50-05     150    0   5   2             
5   17C        0  1  Garzarelli Giuseppina      03/001   Associazione Genovesi Arci96-04     52-04     148    0   8   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Biaggini Giacomo           03/001   Associazione Genovesi Arci176-01    178-01    354    0   68  44            
2   9D         2  1  Carrozzo Leonardo          01/018   Arcieri Delle Alpi        162-02    168-02    330    0   46  20            
3   9A         2  1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.S.Bartolomeo          149-03    165-03    314    0   40  17            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        4  1  Aranil Soledad             03/001   Associazione Genovesi Arci126-01    131-01    257    0   18  6             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10C        4  1  Aiello Matteo              03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade133-01    157-01    290    0   28  9             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  Georgoudis Alessandro      03/001   Associazione Genovesi Arci139-01    146-01    285    0   28  13            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Pasolini Roberto           03/001   Associazione Genovesi Arci163-01    165-02    328    0   49  27            
2   9B         0  1  Mantero Riccardo           03/001   Associazione Genovesi Arci161-02    166-01    327    0   47  22            
3   10D        2  1  Bona Angelo                03/001   Associazione Genovesi Arci138-03    164-03    302    0   32  12            

6 trofeo marco agnese
arc.imperiesi s.c.grafiche amadeo
imperia 01/05/2006 (r0603009)
Responsabile:rigardo giancarlo
Direttore Tiri:
Arbitri:dominici francesco,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       03/001     Associazione Genoves3270         OL   VM   VM   0  Biaggini Francesco     294     0     28    8                  
                                       03053        AN   VM   VM   2  Limongellli Aureliano  243     0     20    8                  
                                       32069        CO   SM   SM   0  Biaggini Giacomo       354     0     68    44                 
                                                                                             891     0     116   60                 
                                                                                                                                    
2       03/003     Arc.Imp.S.Camillo Ga3223         OL   SM   SM   3  Rigardo Fabrizio       297     0     28    4                  
                                       43525        AN   SM   SM   4  Piccioli Riccardo      251     0     17    6                  
                                       22663        CO   JM   JM   4  Aiello Matteo          290     0     28    9                  
                                                                                             838     0     73    19                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       03/001     Associazione Genoves51903        OL   AF   JF   0  Sano' Sonia            280     0     26    6                  
                                       45258        AN   SF   SF   0  Albero Lucia           285     0     30    10                 
                                       3082         CO   SF   SF   4  Aranil Soledad         257     0     18    6                  
                                                                                             822     0     74    22