Codice Gara:R0604064
(VEDI Invito)
Località:Zanica Bg)
Data di svolgimento:05/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

9  TORNEO  INDOOR  18  m
POL.  H.  BERGAMASCA   
ZANICA  BG 05-11-2006 (R0604064)
Responsabile:GUSMINI  ANTONIO
Direttore Tiri:CASTELLI  CESARINA
Arbitri:PESSINA  LUCIANO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         4  2  Rozzoni Giuseppe           04/040   Arcieri Della Francesca   280-01    281-01    561    0   27  28            
2   7B         2  1  Moscheni David G.          04/129   Arcieri Orobici           274-03    280-02    554    0   27  22            
3   5C         2  2  Carminati Pierluigi        04/040   Arcieri Della Francesca   271-05    278-03    549    0   20  30            
4   2A         2  2  Esposito Mario             04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 276-02    269-08    545    0   21  26            
4   9D         4  1  Ferrari Maurizio           04/097   U.S. Padernese            273-04    272-06    545    0   21  26            
6   8B         4  2  Reduzzi Giuseppe           04/040   Arcieri Della Francesca   268-09    277-04    545    0   20  27            
7   6D         2  1  Bonalumi Eugenio           04/129   Arcieri Orobici           263-11    275-05    538    0   18  28            
8   3D         3  1  Gatti Stefano              04/012   Arcieri Bresciani         263-11    272-06    535    0   20  20            
9   3B         2  2  Rosti Marcello             04/004   Arcieri Malpaga           264-10    268-09    532    0   15  24            
10  2D         3  2  Lazzari Mirko              04/004   Arcieri Malpaga           269-07    260-14    529    0   17  26            
11  7C         3  2  Marcandelli Luca           04/040   Arcieri Della Francesca   269-07    259-15    528    0   14  27            
12  4A         2  1  Brega Adriano              04/040   Arcieri Della Francesca   271-05    255-17    526    0   21  18            
13  5B         4  1  Fiorini Oliviero           04/059   Arc. Alabarde Camune      251-16    265-10    516    0   16  18            
14  5D    VM   3  1  Perico Alessandro          04/004   Arcieri Malpaga           250-18    262-12    512    0   13  22            
15  1C         4  2  Chiesa G.Luigi             04/040   Arcieri Della Francesca   261-14    251-21    512    0   11  26            
16  5A         3  1  Manini Davide              04/018   Chizzoli Archery          259-15    252-20    511    0   16  19            
17  1B         3  2  Tronconi Roberto           04/047   Every Milano              262-13    248-23    510    0   18  17            
18  9A    VM   4  1  Scuri Giuseppe             04/059   Arc. Alabarde Camune      251-16    259-15    510    0   9   24            
19  6A         3  2  Zammarchi Gianantonio      04/012   Arcieri Bresciani         247-21    262-12    509    0   14  17            
20  10C        3  1  Previtali Gualtiero        04/129   Arcieri Orobici           248-19    255-17    503    0   8   28            
21  6B    VM   4  1  Favettini Franco           04/004   Arcieri Malpaga           228-26    264-11    492    0   8   25            
22  6C         4  1  Castellani Claudio         04/059   Arc. Alabarde Camune      235-23    250-22    485    0   11  12            
23  3D         4  2  Cavalleri Remo             04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 248-19    229-26    477    0   11  14            
24  8D         4  1  Brevi Sergio               04/097   U.S. Padernese            221-27    254-19    475    1   5   23            
25  4C         4  1  Pigoli Daniele             04/097   U.S. Padernese            231-25    242-24    473    0   13  15            
26  4D         4  1  Zitelli Massimo            04/004   Arcieri Malpaga           232-24    231-25    463    0   6   15            
27  7A    VM   4  1  Salvi Sergio               04/012   Arcieri Bresciani         246-22    211-28    457    0   10  12            
28  8C         4  2  Villa Mauro                04/047   Every Milano              214-28    225-27    439    0   8   12            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         1  1  Perosini Elena             04/054   A. Colli Morenici         285-01    285-01    570    0   34  22            
2   9A         1  2  Palazzini Fabiola          04/040   Arcieri Della Francesca   284-02    280-02    564    0   32  21            
3   10D        4  1  Pertesana Santina          04/059   Arc. Alabarde Camune      215-03    225-03    440    0   8   9             
4   7D         4  1  Nardo Carmela              04/114   Arc. San Bernardo         210-04    154-04    364    0   4   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B    AM   3  2  Sinigagliesi Daniele       04/047   Every Milano              270-01    267-01    537    0   20  21            
2   3A         3  2  Caiola Riccardo            04/047   Every Milano              250-03    258-02    508    0   11  21            
3   9B    AM   3  2  Terlingo Daniele           04/047   Every Milano              259-02    242-04    501    0   13  18            
4   6B         3  2  Rampinelli Claudio         04/047   Every Milano              248-04    238-05    486    0   10  18            
5   4C         4  2  Ripamonti Andra            04/047   Every Milano              233-05    247-03    480    0   7   17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         4  2  Ghezzi Miriam              04/040   Arcieri Della Francesca   269-01    259-01    528    0   13  28            
2   5A         3  2  Severgnini Marta           04/047   Every Milano              227-02    228-02    455    0   7   17            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         3  1  Rocca Matteo               04/129   Arcieri Orobici           244-01    253-01    497    0   13  16            
2   1C         4  1  Rocca Mirco                04/129   Arcieri Orobici           234-02    240-02    474    0   8   12            
3   1A         4  2  Pesenti Mauro              04/040   Arcieri Della Francesca   232-03    225-03    457    0   6   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         3  1  Lombardi Giulia Elisabetta 04/122   Pol. Bernareggese         234-01    259-01    493    0   10  16            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         2  1  Ghisleni Jacopo            04/129   Arcieri Orobici           254-01    257-01    511    0   10  21            
2   3C         4  2  Giusti Federico            04/047   Every Milano              223-02    216-03    439    0   6   8             
3   2B         4  2  Fabbrica Alessandro        04/047   Every Milano              209-03    225-02    434    0   8   11            
4   2C         3  2  Villa Alessandro E.        04/047   Every Milano              205-04    206-04    411    1   3   12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D    GF   4  2  Rampinelli Francesca       04/047   Every Milano              196-01    187-01    383    3   7   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         4  2  Frigeri Paolo V.           04/040   Arcieri Della Francesca   281-01    279-02    560    0   26  28            
2   9C         2  2  Pedroncelli Roberto        04/040   Arcieri Della Francesca   267-04    283-01    550    0   25  23            
3   8C         4  1  Parolini Claudio           04/122   Pol. Bernareggese         269-02    275-03    544    0   23  21            
4   4D         1  2  Milesi Giuseppe            04/040   Arcieri Della Francesca   269-02    261-06    530    0   16  25            
5   8A         2  2  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Milano              257-06    270-04    527    0   15  27            
6   7A         4  2  Brolis Angelo              04/129   Arcieri Orobici           259-05    266-05    525    0   15  25            
7   5D         3  2  Morgano Enrico             04/097   U.S. Padernese            252-07    252-09    504    0   11  20            
8   3C         3  1  Butturini Giuseppe         04/122   Pol. Bernareggese         246-10    256-08    502    0   12  20            
9   9C         4  1  Castrezzati Giovanni       04/097   U.S. Padernese            248-08    248-11    496    0   9   20            
10  5C         3  1  Lovo Giancarlo             04/097   U.S. Padernese            239-12    251-10    490    0   12  19            
11  4A         4  2  Rampinelli Marzio          04/047   Every Milano              228-15    259-07    487    0   8   19            
12  7D         4  2  Dittamondi Alberto         04/062   Pol. Bresciana No F.      248-08    228-15    476    0   11  11            
13  9B         4  1  Vettorello Giorgio         04/122   Pol. Bernareggese         235-13    234-13    469    0   7   15            
14  7C         4  1  Bombonato Bruno            04/097   U.S. Padernese            229-14    239-12    468    0   7   16            
15  6D         4  2  Sartori Gaetano            06/001   Arcieri Scaligeri         240-11    221-17    461    0   4   18            
16  7B         4  2  Severgnini Oscar           04/047   Every Milano              216-18    234-13    450    0   9   13            
17  8A         4  1  Gastoldi Giovanni          04/040   Arcieri Della Francesca   222-16    227-16    449    0   6   10            
18  9D         4  2  Gatta Attilio              04/062   Pol. Bresciana No F.      222-16    210-18    432    0   5   10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         2  1  Cividini Lucio             04/004   Arcieri Malpaga           253-01    257-01    510    0   11  22            
2   3A         2  1  Mologni Enzo               04/004   Arcieri Malpaga           237-02    242-02    479    0   8   14            
3   4B         4  1  Salerno Mauro              04/004   Arcieri Malpaga           155-03    167-03    322    0   1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B    JF   2  1  Manzoni Stefania           04/004   Arcieri Malpaga           194-01    230-01    424    0   5   8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         3  1  Martinelli Mauro           04/004   Arcieri Malpaga           235-01    243-01    478    0   10  17            
2   10B        2  1  Taboni G. Pietro           04/031   Arcieri Castello Di Breno 211-03    233-02    444    0   7   11            
3   2A         4  1  Scaccabarozzi Luigi        04/009   Arciri Lariani            217-02    218-03    435    0   5   9             
4   10A        4  1  Oberti Demetrio            04/031   Arcieri Castello Di Breno 208-04    216-04    424    0   1   12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14C        1  1  Magni Alessandro           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      290-02    290-01    580    0   40  20            
2   10D   VM   2  2  Moroni Romano              04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 292-01    286-05    578    0   38  22            
3   12D        1  2  Simonelli Alberto          04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 289-03    288-02    577    0   37  23            
4   14D        2  2  Schieda Lorenzo            04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 289-03    287-03    576    0   37  22            
5   11C        1  1  Benedini Fabio             04/119   Arc. Franciacorta         288-05    287-03    575    0   36  22            
6   11D        1  1  Pagliuca Giuseppe          04/040   Arcieri Della Francesca   287-07    284-07    571    0   35  23            
7   12D        2  1  Guerci Christian           04/018   Chizzoli Archery          286-08    285-06    571    0   31  29            
8   12A        2  2  De Paul Lorenzo            04/012   Arcieri Bresciani         285-09    281-10    566    0   26  34            
9   12B        2  1  Saleri Francesco           04/119   Arc. Franciacorta         288-05    278-12    566    0   19  29            
10  12C        2  2  Baggi Enrico               04/123   Arc.Della Leonessa        276-16    284-07    560    0   24  33            
11  13A        2  2  Frugoni Alessandro         04/012   Arcieri Bresciani         278-12    282-09    560    0   23  34            
12  11A   VM   2  2  Conte Antonio              04/012   Arcieri Bresciani         278-12    280-11    558    0   19  40            
13  14B        2  1  Lucini Achille             04/018   Chizzoli Archery          282-10    274-17    556    0   17  41            
14  13C        3  1  Barbieri Vittorio          04/040   Arcieri Della Francesca   278-12    278-12    556    0   16  44            
15  11B   JM   4  1  Crippa Luca                04/122   Pol. Bernareggese         278-12    277-14    555    0   21  33            
16  11D        2  2  Nava Giuliano              04/111   Arc. Del Borgia           282-10    272-18    554    1   23  36            
17  14B   VM   3  2  Quaranta Luigi             04/018   Chizzoli Archery          274-17    268-20    542    0   14  40            
18  13D        4  1  Claretti Ettore            04/119   Arc. Franciacorta         260-22    277-14    537    0   14  40            
19  13B        4  1  Monchieri Alessandro       04/059   Arc. Alabarde Camune      260-22    277-14    537    0   12  35            
20  14C        4  2  Baggi Marco                04/123   Arc.Della Leonessa        266-20    269-19    535    0   9   42            
21  10B        2  2  Baggi Paolo                04/123   Arc.Della Leonessa        274-17    260-22    534    1   15  36            
22  14A        4  1  Zinesi Massimo             04/040   Arcieri Della Francesca   264-21    265-21    529    2   11  43            
23  13C        0  2  Marconi Giovanni           04/040   Arcieri Della Francesca   269-19    257-23    526    1   11  33            
24  11A        4  1  Magri Abele                04/059   Arc. Alabarde Camune      241-24    244-24    485    1   6   25            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        1  1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri Malpaga           283-01    285-01    568    0   28  32            
2   14D        3  1  Consoli Ofelia             04/119   Arc. Franciacorta         267-02    277-02    544    0   15  42            
3   12B        3  2  Motta Mariaraffaella       04/092   Arcieri Del Barco         265-03    260-03    525    0   8   38            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C   AM   2  2  Perosini Leonardo          04/054   A. Colli Morenici         279-01    283-01    562    0   23  36            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        2  2  Soldi Chiara               04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 276-01    265-01    541    0   10  41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        1  2  Faldini Luciano            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      286-01    290-01    576    0   36  24            
2   13A        1  1  Falcoz Luciano             04/004   Arcieri Malpaga           282-02    284-02    566    0   27  32            
3   11C        1  2  Tinti Mauro                04/054   A. Colli Morenici         276-04    280-03    556    0   27  28            
4   13D        3  2  Armanni Guido              04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 281-03    275-04    556    0   16  34            
5   11B        4  2  Filippini Gianmario        04/062   Pol. Bresciana No F.      273-05    266-05    539    0   10  39            
6   12C        4  1  Carlessi Roberto           04/004   Arcieri Malpaga           267-06    261-06    528    0   5   42            

9  TORNEO  INDOOR  18  m
POL.  H.  BERGAMASCA   
ZANICA  BG 05-11-2006 (R0604064)
Responsabile:GUSMINI  ANTONIO
Direttore Tiri:CASTELLI  CESARINA
Arbitri:PESSINA  LUCIANO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     Arcieri Della France8152         OL   SM   SM   4  Rozzoni Giuseppe       561     0     27    28                 
                                       4177         OL   SM   SM   2  Carminati Pierluigi    549     0     20    30                 
                                       3858         OL   SM   SM   4  Reduzzi Giuseppe       545     0     20    27                 
                                                                                             1655    0     67    85                 
                                                                                                                                    
2       04/129     Arcieri Orobici     62527        OL   SM   SM   2  Moscheni David G.      554     0     27    22                 
                                       40536        OL   SM   SM   2  Bonalumi Eugenio       538     0     18    28                 
                                       41441        OL   SM   SM   3  Previtali Gualtiero    503     0     8     28                 
                                                                                             1595    0     53    78                 
                                                                                                                                    
3       04/004     Arcieri Malpaga     57938        OL   SM   SM   2  Rosti Marcello         532     0     15    24                 
                                       34388        OL   SM   SM   3  Lazzari Mirko          529     0     17    26                 
                                       9392         OL   VM   SM   3  Perico Alessandro      512     0     13    22                 
                                                                                             1573    0     45    72                 
                                                                                                                                    
4       04/059     Arc. Alabarde Camune3944         OL   SM   SM   4  Fiorini Oliviero       516     0     16    18                 
                                       9529         OL   VM   SM   4  Scuri Giuseppe         510     0     9     24                 
                                       62062        OL   SM   SM   4  Castellani Claudio     485     0     11    12                 
                                                                                             1511    0     36    54                 
                                                                                                                                    
5       04/012     Arcieri Bresciani                OL   SM   SM   3  Gatti Stefano          535     0     20    20                 
                                       52076        OL   SM   SM   3  Zammarchi Gianantonio  509     0     14    17                 
                                       4083         OL   VM   SM   4  Salvi Sergio           457     0     10    12                 
                                                                                             1501    0     44    49                 
                                                                                                                                    
6       04/097     U.S. Padernese      61323        OL   SM   SM   4  Ferrari Maurizio       545     0     21    26                 
                                       15778        OL   SM   SM   4  Brevi Sergio           475     1     5     23                 
                                       61325        OL   SM   SM   4  Pigoli Daniele         473     0     13    15                 
                                                                                             1493    1     39    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Milano        50057        OL   AM   JM   3  Sinigagliesi Daniele   537     0     20    21                 
                                       56767        OL   JM   JM   3  Caiola Riccardo        508     0     11    21                 
                                       40780        OL   AM   JM   3  Terlingo Daniele       501     0     13    18                 
                                                                                             1546    0     44    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Milano        61295        OL   RM   RM   4  Giusti Federico        439     0     6     8                  
                                       49793        OL   RM   RM   4  Fabbrica Alessandro    434     0     8     11                 
                                       56773        OL   RM   RM   3  Villa Alessandro E.    411     1     3     12                 
                                                                                             1284    1     17    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     Arcieri Della France4420         OL   VM   VM   4  Frigeri Paolo V.       560     0     26    28                 
                                       35156        OL   VM   VM   2  Pedroncelli Roberto    550     0     25    23                 
                                       3854         OL   VM   VM   1  Milesi Giuseppe        530     0     16    25                 
                                                                                             1640    0     67    76                 
                                                                                                                                    
2       04/122     Pol. Bernareggese   8155         OL   VM   VM   4  Parolini Claudio       544     0     23    21                 
                                       35144        OL   VM   VM   3  Butturini Giuseppe     502     0     12    20                 
                                       3900         OL   VM   VM   4  Vettorello Giorgio     469     0     7     15                 
                                                                                             1515    0     42    56                 
                                                                                                                                    
3       04/097     U.S. Padernese      4390         OL   VM   VM   3  Morgano Enrico         504     0     11    20                 
                                       3615         OL   VM   VM   4  Castrezzati Giovanni   496     0     9     20                 
                                       15931        OL   VM   VM   3  Lovo Giancarlo         490     0     12    19                 
                                                                                             1490    0     32    59                 
                                                                                                                                    
4       04/047     Every Milano        52810        OL   VM   VM   2  Sinigagliesi Carlo     527     0     15    27                 
                                       59179        OL   VM   VM   4  Rampinelli Marzio      487     0     8     19                 
                                       64811        OL   VM   VM   4  Severgnini Oscar       450     0     9     13                 
                                                                                             1464    0     32    59                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/004     Arcieri Malpaga     35006        AN   SM   SM   2  Cividini Lucio         510     0     11    22                 
                                       49778        AN   SM   SM   2  Mologni Enzo           479     0     8     14                 
                                       61839        AN   SM   SM   4  Salerno Mauro          322     0     1     3                  
                                                                                             1311    0     20    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/077     Pol. Handicap. Berga4024         CO   VM   SM   2  Moroni Romano          578     0     38    22                 
                                       4690         CO   SM   SM   1  Simonelli Alberto      577     0     37    23                 
                                       4025         CO   SM   SM   2  Schieda Lorenzo        576     0     37    22                 
                                                                                             1731    0     112   67                 
                                                                                                                                    
2       04/012     Arcieri Bresciani   52075        CO   SM   SM   2  De Paul Lorenzo        566     0     26    34                 
                                       43702        CO   SM   SM   2  Frugoni Alessandro     560     0     23    34                 
                                       34953        CO   VM   SM   2  Conte Antonio          558     0     19    40                 
                                                                                             1684    0     68    108                
                                                                                                                                    
3       04/119     Arc. Franciacorta   11708        CO   SM   SM   1  Benedini Fabio         575     0     36    22                 
                                       4600         CO   SM   SM   2  Saleri Francesco       566     0     19    29                 
                                       04119000     CO   SM   SM   4  Claretti Ettore        537     0     14    40                 
                                                                                             1678    0     69    91                 
                                                                                                                                    
4       04/018     Chizzoli Archery                 CO   SM   SM   2  Guerci Christian       571     0     31    29                 
                                       3654         CO   SM   SM   2  Lucini Achille         556     0     17    41                 
                                       60930        CO   VM   SM   3  Quaranta Luigi         542     0     14    40                 
                                                                                             1669    0     62    110                
                                                                                                                                    
5       04/040     Arcieri Della France12379        CO   SM   SM   1  Pagliuca Giuseppe      571     0     35    23                 
                                       35075        CO   SM   SM   3  Barbieri Vittorio      556     0     16    44                 
                                       62684        CO   SM   SM   4  Zinesi Massimo         529     2     11    43                 
                                                                                             1656    2     62    110                
                                                                                                                                    
6       04/123     Arc.Della Leonessa  53139        CO   SM   SM   2  Baggi Enrico           560     0     24    33                 
                                       50274        CO   SM   SM   4  Baggi Marco            535     0     9     42                 
                                       48381        CO   SM   SM   2  Baggi Paolo            534     1     15    36                 
                                                                                             1629    1     48    111