Codice Gara:R0609015
(VEDI Invito)
Località:Firenze - Ugnano
Data di svolgimento:09/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

30 H+F (12*12) "IL FIORINO"
ARC. UGO DI TOSCANA
UGNANO - FI 9/4/06 (r0609015)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        0  1  Ricco' Giovanni            09/072   Arco E Sport Bellaria     167-01    154-02    321    0   41  14            
2   20B        0  1  Morini Palmiro             09/058   Arcieri Del Giglio        155-03    159-01    314    0   36  10            
3   22C        0  1  Fubiani Marco              09/005   Arcieri Di Rotaio         159-02    154-02    313    0   38  15            
4   20C        0  1  Palandri Fausto            09/009   Arcieri Livonesi D.Sani   151-04    152-04    303    0   32  13            
5   23A        0  1  Mule' David                09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    132-05    146-05    278    0   23  10            
6   20A        0  1  Stianti Sergio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    122-06    131-06    253    0   12  3             
7   19C        0  1  Vespi Luca                 09/072   Arco E Sport Bellaria     102-07    90-07     192    0   7   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23B        0  1  Marchetti Cristina         09/005   Arcieri Di Rotaio         145-02    150-01    295    0   33  8             
2   21C        0  1  Dettori Caterina           09/029   Arcieri Di Lucca          148-01    138-02    286    0   27  6             
3   21A        0  1  Russo Sara                 09/072   Arco E Sport Bellaria     112-03    125-03    237    0   14  5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  Sacco Michele              09/004   Arcieri Della Signoria    114-01    112-01    226    0   17  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        0  1  Sammicheli Giacomo         09/004   Arcieri Della Signoria    122-01    122-01    244    0   18  4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9D         0  1  Gheri Davide               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    143-01    125-01    268    0   26  12            
2   1A         0  1  Palandri Andrea            09/009   Arcieri Livonesi D.Sani   85-02     75-02     160    0   4   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22B        0  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        144-01    152-01    296    0   27  13            
2   19A        0  1  Martelloni Roberto         09/058   Arcieri Del Giglio        129-03    132-02    261    0   9   5             
3   19B        0  1  Benvenuti Giampaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    130-02    128-03    258    0   16  6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Cassiani Sergio            03/026   Arcieri Fivizzano         163-01    161-01    324    0   44  18            
2   3B         0  1  Gori Alessandro            09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    115-02    128-02    243    0   17  2             
3   1B         0  1  Benvenuti Daniele          09/058   Arcieri Del Giglio        95-03     116-03    211    0   15  2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         0  1  Pennacchi Luciana          09/029   Arcieri Di Lucca          148-01    144-01    292    0   19  4             
2   4D         0  1  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Di Lucca          114-02    124-02    238    0   15  4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Palandri Fabio             09/009   Arcieri Livonesi D.Sani   139-02    164-01    303    0   34  13            
2   2B         0  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  148-01    145-03    293    0   28  10            
3   4C         0  1  Ceccarelli Roberto         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   137-03    154-02    291    0   31  8             
4   3A         0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   132-04    139-04    271    0   19  8             
5   4B         0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana131-05    126-05    257    0   19  8             
6   2C         0  1  Bernini Fabrizio           09/009   Arcieri Livonesi D.Sani   117-06    120-06    237    0   11  6             
7   4A         0  1  Marilli Paolo              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   115-07    112-07    227    0   13  3             
8   2A         0  1  Pellas Ennio               09/004   Arcieri Della Signoria    97-08     101-08    198    0   6   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  Boccali Herian             09/058   Arcieri Del Giglio        175-02    176-02    351    0   64  33            
2   12B        0  1  Cristalli Davide           09/058   Arcieri Del Giglio        176-01    173-04    349    0   61  30            
3   11B        0  1  Coppi Luca                 11/018   Arcieri Augusta Perusia   173-03    174-03    347    0   59  37            
4   9A         0  1  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             168-06    177-01    345    0   59  35            
5   12A        0  1  Arbanti Alessandro         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  173-03    172-05    345    0   58  31            
6   13C        0  1  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         171-05    163-06    334    0   52  26            
7   9B         0  1  Benedetti Lorenzo          09/058   Arcieri Del Giglio        162-07    159-10    321    0   43  25            
8   13B        0  1  Federighi Francesco        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    156-08    163-06    319    0   45  20            
9   10A        0  1  Nesti Marco                09/058   Arcieri Del Giglio        155-09    160-09    315    0   38  14            
10  14C        0  1  Domenici Andrea            09/005   Arcieri Di Rotaio         147-11    162-08    309    0   38  16            
11  10B        0  1  Di Mario Mauro             11/016   Arcieri Simba             146-12    158-11    304    0   31  10            
12  14A        0  1  Russo Calogero             09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    148-10    142-12    290    0   25  13            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  Mucci Francesco            09/007   Arcieri Valdarno          164-01    161-01    325    0   46  17            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Manzini Marco              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    146-01    146-01    292    0   20  5             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Salami Andrea              09/007   Arcieri Valdarno          168-01    170-01    338    0   50  24            
2   11A        0  1  Lorenzini Valerio          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    165-03    168-02    333    0   50  20            
3   10C        0  1  Castellucci Marcello       09/007   Arcieri Valdarno          168-01    163-03    331    0   47  18            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   126-01    123-01    249    0   17  7             

30 H+F (12*12) "IL FIORINO"
ARC. UGO DI TOSCANA
UGNANO - FI 9/4/06 (r0609015)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/058     Arcieri Del Giglio               OL   SM   SM   0  Morini Palmiro         314     0     36    10                 
                                                    AN   SM   SM   0  Benvenuti Daniele      211     0     15    2                  
                                                    CO   SM   SM   0  Boccali Herian         351     0     64    33                 
                                                                                             876     0     115   45                 
                                                                                                                                    
2       09/064     Arcieri Balla Coi Lu             OL   SM   SM   0  Mule' David            278     0     23    10                 
                                                    AN   SM   SM   0  Gori Alessandro        243     0     17    2                  
                                                    CO   SM   SM   0  Russo Calogero         290     0     25    13                 
                                                                                             811     0     65    25