Codice Gara:R0705002
(VEDI Invito)
Località:CAMPI
Data di svolgimento:26/05/2007 - 27/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05006 - A.S.D. Arcieri Virtus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

4 TORNEO H+F 24+24 di CAMPI di RIVA DEL GARDA
ASD ARCIERI VIRTUS
CAMPI fraz. di RIVA DEL GARDA 26/27-05-2007 (R0705002)
Responsabile:MIORI ALBERTO
Direttore Tiri:
Arbitri:GIOSELE BRUNA,DIPENTA FRANCO,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         0  1  Lunelli Francesco          12/033   Cus Roma                  342-01    330-01    672    0   96  46            
2   3B         0  1  Arrighini Mirco            04/117   Arcieri Desenzano         321-04    318-02    639    0   80  36            
3   6A         0  1  Pruenster Manfred          21/004   Arcieri Merano            324-02    311-03    635    0   77  32            
4   7B         0  1  Gobbi Federico             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      324-02    303-04    627    0   73  25            
5   14B        0  1  Rampo Gianni               06/044   Arcieri Arzignano         310-05    296-05    606    0   67  27            
6   8B         0  1  Armantini Ferruccio        04/117   Arcieri Desenzano         292-06    291-06    583    0   54  20            
7   14A        0  1  Dal Sass Daniele           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      283-07    271-07    554    0   50  13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         0  1  Zenoniani Arianna          05/008   Arcieri Di Pine'          294-01    286-01    580    0   51  18            
2   10B   VF   0  1  Marescotti Rita            06/044   Arcieri Arzignano         283-02    253-02    536    0   48  15            
3   3A         0  1  Pfleger Isabella           05/006   Soc. Arcieri Virtus       261-03    187-03    448    0   22  6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Stefenelli Luca            05/006   Soc. Arcieri Virtus       327-01    313-01    640    0   82  34            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        0  1  Matscher Florian           21/004   Arcieri Merano            242-01    251-01    493    0   30  11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         0  1  Fabbricotti Serena         21/004   Arcieri Merano            255-01    221-01    476    0   33  10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Kienzl Alooscha            21/004   Arcieri Merano            330-01    308-01    638    0   85  49            
2   4B         0  1  Festi Alessandro           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      252-02    220-03    472    0   25  12            
3   14C   GM   0  1  Zenoniani Stefano          05/008   Arcieri Di Pine'          228-03    222-02    450    0   30  11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10C        0  1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Di Pine'          343-01    328-01    671    0   100 47            
2   8A         0  1  Vighesso Onorio            06/028   Arcieri Maladensi         314-02    304-02    618    0   73  26            
3   10A        0  1  Larcher Kurt               21/004   Arcieri Merano            310-03    294-03    604    0   62  20            
4   2C         0  1  Zeni Luciano               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      286-04    276-04    562    0   52  19            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        0  1  Franceschini Graziano      05/008   Arcieri Di Pine'          330-01    308-01    638    0   82  32            
2   19B        0  1  Zadro Natale               06/010   Arcieri Ciliensi          322-02    287-02    609    0   76  27            
3   18C        0  1  Franzoi Michele            05/017   Val Di Non E Sole         293-03    274-03    567    0   44  19            
4   12B        0  1  Ponti Sgarbi Maurizio      08/083   Archery Globe             286-04    257-04    543    0   40  11            
5   12C        0  1  Alberti Diego              04/121   Arcieri Audax Brescia     284-05    256-05    540    0   30  11            
6   19A        0  1  Di Valerio Enrico          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      283-06    247-06    530    0   41  11            
7   11A        0  1  Capelli Marco              04/117   Arcieri Desenzano         270-07    233-07    503    0   29  6             
8   2B         0  1  Cascio Baldassarre         08/083   Archery Globe             250-08    225-09    475    0   34  11            
9   11B        0  1  Spingardi Marco            04/122   Apb Bernaggese            229-09    227-08    456    0   25  8             
10  15B        0  1  Dienstl Anton              21/004   Arcieri Merano            192-10    150-10    342    0   16  7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18D        0  1  Mirelli Clara              04/122   Apb Bernaggese            256-01    201-01    457    0   24  11            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18B   AM   0  1  Bassetti Davide            05/006   Soc. Arcieri Virtus       286-01    260-01    546    0   39  15            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Rosa Irene                 05/006   Soc. Arcieri Virtus       224-01    184-01    408    0   18  8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  Kulundzija Milanko         21/004   Arcieri Merano            303-01    276-01    579    0   56  7             
2   4A         0  1  De Angelis Umberto         08/042   Arcieri Dell'Ortica       284-03    264-02    548    0   44  17            
3   2A         0  1  Serafini Paolo             04/117   Arcieri Desenzano         292-02    232-03    524    0   42  17            
4   15C        0  1  Tomasi Stefano             05/008   Arcieri Di Pine'          272-04    224-04    496    0   46  19            
5   15A        0  1  Albani Severino            04/117   Arcieri Desenzano         248-05    196-06    444    0   27  8             
6   6C         0  1  Villa Augusto              04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col239-06    202-05    441    0   23  6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        0  1  Bendinelli Fiorella        04/117   Arcieri Desenzano         268-01    220-01    488    0   31  9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        0  1  Prandi Maurizio            05/006   Soc. Arcieri Virtus       357-01    352-01    709    0   133 82            
2   24C        0  1  Lunelli Domenico           05/008   Arcieri Di Pine'          356-02    350-02    706    0   130 70            
3   23B        0  1  Simari Marco               04/030   Arcieri Della Martesana   346-03    343-03    689    0   113 70            
4   1B         0  1  Vezzani Gianmario          04/018   Chizzoli A. T.            344-04    334-04    678    0   110 58            
5   24D        0  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Uisp Vimercate            337-05    328-05    665    0   96  37            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23D        0  1  Beccari Elisa              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      329-01    314-01    643    0   77  33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Largher Aldo               05/008   Arcieri Di Pine'          355-01    338-01    693    0   120 73            
2   1A         0  1  Vassalli Armando           04/030   Arcieri Della Martesana   352-02    335-02    687    0   111 53            
3   23A        0  1  Donini Roberto             08/056   Arcieri Della Landa       334-03    316-03    650    0   85  39            
4   23C        0  1  Bolognesi Silvio           04/006   Arc. Castiglione Olona    323-04    304-04    627    0   79  27            

4 TORNEO H+F 24+24 di CAMPI di RIVA DEL GARDA
ASD ARCIERI VIRTUS
CAMPI fraz. di RIVA DEL GARDA 26/27-05-2007 (R0705002)
Responsabile:MIORI ALBERTO
Direttore Tiri:
Arbitri:GIOSELE BRUNA,DIPENTA FRANCO,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/008     Arcieri Di Pine'    8392         OL   VM   VM   0  Bertolini Alvise       671     0     100   47                 
                                       59222        AN   SM   SM   0  Franceschini Graziano  638     0     82    32                 
                                       2985         CO   SM   SM   0  Lunelli Domenico       706     0     130   70                 
                                                                                             2015    0     312   149                
                                                                                                                                    
2       05/006     Soc. Arcieri Virtus 49064        OL   JM   JM   0  Stefenelli Luca        640     0     82    34                 
                                       53737        AN   AM   JM   0  Bassetti Davide        546     0     39    15                 
                                       8585         CO   SM   SM   0  Prandi Maurizio        709     0     133   82                 
                                                                                             1895    0     254   131