Codice Gara:R0710008
(VEDI Invito)
Località:BELFORTE DEL CHIENTI (MC)
Data di svolgimento:06/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

11 HUNTER & FIELD
A.S.D. Arc. Mediochienti
Belforte del Chienti 06/05/07 (R0710008)
Responsabile:Palmioli Enrico
Direttore Tiri:
Arbitri:Galazzi Massimo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Seri Marco                 10/031   Arcieri Del Medio Chienti 147-04    165-01    312    0   35  9             
2   15A        0  1  Moschini Nicola            11/005   Arcieri Tifernum          152-02    159-02    311    0   32  10            
3   19A        0  1  Mariucci Simone            11/016   Gruppo Arcieri Simba      156-01    149-03    305    0   30  12            
4   14A        0  1  Riccardini Vincenzo        11/005   Arcieri Tifernum          148-03    148-04    296    0   28  9             
5   18A        0  1  Rossini Giovanni           10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     140-05    141-05    281    0   27  8             
6   15B        0  1  Krueger Stefan             10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 136-07    134-06    270    0   19  7             
7   18B        0  1  Antolini Alessandro        10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 140-05    125-07    265    0   16  3             
8   16A        0  1  Bettelli Luigi             11/005   Arcieri Tifernum          116-08    116-08    232    0   13  1             
9   15D        0  1  Sparvoli Francesco         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 108-09    114-09    222    0   13  6             
10  19B        0  1  Nobili Andrea              11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T104-10    99-10     203    0   10  3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  Cecconi Maria Pia          10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     114-02    131-01    245    0   13  3             
2   22C        0  1  Di Nardo Isabella          10/018   Comp. Arcieri Ancona      115-01    83-03     198    0   10  3             
3   22B        0  1  Ghasam Abed Nadia          10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 85-03     85-02     170    0   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Bennati Jacopo             09/013   Soc. Arc. Castiglionesi   153-01    159-01    312    0   31  7             
2   16B        0  1  Faraoni Simone             09/013   Soc. Arc. Castiglionesi   144-02    139-02    283    0   24  10            
3   15C        0  1  Turchi Giacomo             09/013   Soc. Arc. Castiglionesi   143-03    136-03    279    0   27  12            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18D        0  1  Ragni Matteo               11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T168-01    150-03    318    0   39  18            
2   23A        2  1  Pianesi Lorenzo            10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 153-03    156-01    309    0   38  14            
3   23B        0  1  Pulsoni Lorenzo            13/010   Ass. Aquilana Arcieri     154-02    152-02    306    0   35  15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        0  1  Agamennoni Annalisa        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 158-02    149-01    307    0   33  6             
2   16C        0  1  Francesconi Monia          11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T161-01    139-02    300    0   40  14            
3   21C        0  1  Moretti Federica           11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T145-03    113-03    258    0   19  8             
4   23C        0  1  Craglia Lucrezia           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 51-04     31-04     82     0   4   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        0  1  Biagiola Giacomo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 125-01    115-02    240    0   13  6             
2   1D         0  1  Lattanzi Adriano           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 111-02    128-01    239    0   18  9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21D        0  1  Monzoni Francesca          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 148-02    140-01    288    0   22  3             
2   18C        0  1  Agamennoni Alessandra      10/031   Arcieri Del Medio Chienti 149-01    111-02    260    0   18  9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         0  1  Rilli Lorenzo              10/031   Arcieri Del Medio Chienti 43-02     52-01     95     0   1   0             
2   5C         0  1  Ventura Riccardo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 54-01     35-02     89     0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  1  Borroni Lucia              10/031   Arcieri Del Medio Chienti 81-01     99-01     180    0   11  1             
2   6B         0  1  Sensini Alessia            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 74-02     94-02     168    0   3   1             
3   6C         0  1  Ventura Marta              10/031   Arcieri Del Medio Chienti 46-03     60-03     106    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Francesconi Daniele        11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T147-02    150-01    297    0   30  9             
2   21A        0  1  Rinaldi Alessandro         12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve152-01    135-04    287    0   36  11            
3   20A        0  1  Bernardini Norberto        10/013   A.S.D. Arcieri Vega       144-03    140-02    284    0   24  8             
4   20B        0  1  Mastrangelo Antonio        13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I135-06    138-03    273    0   19  7             
5   22D        0  1  Sparvoli Fabio             10/031   Arcieri Del Medio Chienti 141-04    130-05    271    0   20  10            
6   20D        0  1  Pennacchioni Roberto       10/030   Assta                     140-05    114-06    254    0   14  7             
7   21B        0  1  Battisti Paolo             10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 107-07    110-07    217    0   11  4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        0  1  Bianchini Antonio          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 165-01    161-01    326    0   45  24            
2   4A         0  1  Garognoli Emanuele         11/005   Arcieri Tifernum          145-03    151-02    296    0   31  11            
3   24D        0  1  D'Ulivo Luca               09/014   Comp. Arcieri Citta` Di Pe149-02    145-03    294    0   32  10            
4   3A         0  1  Vecchietti Giuseppe        11/011   Comp. Arcieri Rocca Flea  141-04    142-04    283    0   29  15            
5   24B        0  1  Moretti Osvaldo            10/003   Comp. Arcieri Civitanova  133-05    135-05    268    0   24  9             
6   4B         0  1  Mariani Fabrizio           10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A114-07    135-05    249    0   18  9             
7   4C         0  1  Moresi Goffredo            10/018   Comp. Arcieri Ancona      116-06    132-07    248    0   14  4             
8   4D         0  1  Capradossi Marcello        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 101-08    116-08    217    0   9   4             
9   3B         0  1  Nullo Ezio                 11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T57-09     96-09     153    0   8   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  Pennacchi Luciana          09/014   Comp. Arcieri Citta` Di Pe155-01    154-01    309    0   36  9             
2   1B         0  1  Mussolino Patrizia         10/030   Assta                     129-02    129-02    258    0   16  9             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Burattini Andrea           11/005   Arcieri Tifernum          110-01    116-01    226    0   14  4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         2  1  Picchio Dafne              10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A110-01    115-01    225    0   13  4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Domenella Luigi            10/003   Comp. Arcieri Civitanova  133-01    150-01    283    0   32  7             
2   24C        0  1  Gori Claudio               10/030   Assta                     124-02    140-02    264    0   22  9             
3   2B         0  1  Calcinaro Silvano          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 109-03    133-04    242    0   12  4             
4   2A         0  1  Nafra Giancarlo            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I103-04    135-03    238    0   13  5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23D        0  1  Ridolfi Lorena             13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I109-01    100-01    209    0   15  3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Gubbini Riccardo           09/058   A.S.D. Arc Del Giglio     171-02    176-01    347    0   59  34            
2   10B        0  1  Nenci Andrea               11/016   Gruppo Arcieri Simba      172-01    174-02    346    0   60  28            
3   10D        0  1  Rossi Mario                11/004   Arcieri Di Assisi         171-02    170-03    341    0   54  27            
4   10C        0  1  Peruzzini Franz            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 158-04    168-04    326    0   40  20            
5   11C        0  1  La Notte Silvio            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 148-05    161-05    309    0   32  13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        0  1  Galletti Paola             11/016   Gruppo Arcieri Simba      175-01    173-01    348    0   62  23            
2   11B        0  1  Pernazza Cristina          11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per159-02    169-02    328    0   43  19            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  Sensi Franco               11/011   Comp. Arcieri Rocca Flea  169-02    171-01    340    0   53  28            
2   12A        0  1  Pianesi Goffredo           10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 175-01    159-03    334    0   53  20            
3   12B        0  1  Momoli Danilo              11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T143-03    164-02    307    0   36  11            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         0  1  Scoppa Claudio             10/008   Comp. Arcieri Piceni      111-01    117-01    228    0   13  5             
2   5B         0  1  Di Girolamo Giacomo        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 71-02     62-02     133    0   5   2             

11 HUNTER & FIELD
A.S.D. Arc. Mediochienti
Belforte del Chienti 06/05/07 (R0710008)
Responsabile:Palmioli Enrico
Direttore Tiri:
Arbitri:Galazzi Massimo,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch27430        OL   SM   SM   0  Seri Marco             312     0     35    9                  
                                       10807        AN   SM   SM   0  Bianchini Antonio      326     0     45    24                 
                                       10359        CO   SM   SM   0  Peruzzini Franz        326     0     40    20                 
                                                                                             964     0     120   53                 
                                                                                                                                    
2       11/027     A.S.D. Arcieri Citta591          OL   VM   VM   0  Francesconi Daniele    297     0     30    9                  
                                       69317        AN   SM   SM   0  Nullo Ezio             153     0     8     2                  
                                       8777         CO   VM   VM   0  Momoli Danilo          307     0     36    11                 
                                                                                             757     0     74    22