Codice Gara: | R0710018 (VEDI Invito) |
---|
Località: | FANO |
---|
Data di svolgimento: | 18/11/2007 |
---|
Calendario: | Interregionale |
---|
Tipologia: | 18 m |
---|
Società Organizzatrice: | 10013 - A.S.D. Arcieri Vega |
---|
|
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking |
---|
|
|
22° EDIZIONE "CITTA' DI FANO"
COMP.ARC. VEGA
FANO 18/11/2007 (R0710018)
Responsabile:BERNARDINI NORBERTO
Direttore Tiri:Debenedictis Fiorangelo
Arbitri:GALAZZI MASSIMO,,,
DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 9B 1 2 Arigo' Giovanni 08/003 Comp. Arc.Bizantini A.S.D.286-01 283-02 569 0 33 24
2 7B 2 2 Bertolino Andrea 08/086 A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri278-04 284-01 562 0 32 23
3 10C 2 2 Cicognani Luca 08/003 Comp. Arc.Bizantini A.S.D.280-03 281-04 561 0 28 25
4 13C 1 1 Mariucci Simone 11/016 A.S.D. Gruppo Arcieri Simb283-02 277-06 560 0 32 19
5 6D 2 1 Krueger Stefan 10/023 Ssd Arcieri Delle 5 Torri 277-05 282-03 559 0 29 21
6 11A 2 2 Tozzola Marcello 08/003 Comp. Arc.Bizantini A.S.D.275-07 277-06 552 0 25 24
7 3C 2 2 Moschini Nicola 11/005 Arcieri Tifernum 275-07 275-08 550 0 20 30
8 10A 3 2 Stanghellini Sauro 08/083 A.S.D. @rchery Globe 268-11 278-05 546 0 16 35
9 9C 2 1 Bellucci Stefano 10/015 A.S.D. Arcieri Brigata Fel276-06 269-11 545 0 21 26
10 11C 3 2 Stanghellini Fiorenzo 08/083 A.S.D. @rchery Globe 269-09 273-09 542 0 20 25
11 7C 3 1 Antolini Alessandro 10/023 Ssd Arcieri Delle 5 Torri 269-09 272-10 541 0 21 24
12 9C JM 3 2 Semprini Enrico 08/086 A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri258-14 259-15 517 0 18 18
13 7C 3 2 Di Napoli Bruno Luigi Guido10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 253-18 262-13 515 0 19 16
14 4B 2 2 Carburi Sauro 22/001 Arcieri Del Titano 256-15 257-16 513 0 14 16
15 2C 3 2 Gonfiacani Gabriele 11/005 Arcieri Tifernum 256-15 255-17 511 0 14 20
16 10A 3 1 Turtu' Marco 10/006 Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 250-20 261-14 511 0 13 25
17 11C 3 1 Marcucci Cristian 10/006 Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 259-13 249-18 508 0 16 14
18 6A 3 2 Imperato Giulio 08/086 A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri237-24 267-12 504 0 14 20
19 5D 2 2 Magli Massimo 08/003 Comp. Arc.Bizantini A.S.D.255-17 247-19 502 0 11 21
20 9A 3 1 Padella Elio 10/006 Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 250-20 247-19 497 0 13 15
21 8B 3 1 Coacci Tonino 10/017 Asd Arcieri Selva Castagno262-12 234-25 496 0 18 17
22 6C 4 1 Borrelli Roberto 10/017 Asd Arcieri Selva Castagno252-19 237-23 489 0 8 18
23 9D 4 2 Morganti Daniele 10/030 Assta 241-23 243-22 484 0 7 11
24 7A 3 1 Rech Marco 10/017 Asd Arcieri Selva Castagno236-26 246-21 482 0 10 18
25 1B 4 2 Cerrini Michele 11/005 Arcieri Tifernum 244-22 232-27 476 0 11 11
26 7D 4 1 Mariani Alessio 11/020 Polisp.Dilett.La Fenice 227-27 237-23 464 0 7 13
27 7B 4 1 Bonaccorso Sebastiano 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 237-24 225-28 462 0 6 10
28 13A 4 1 Vichi Fabio 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 224-28 234-25 458 0 10 8
29 4D 0 1 Perotti Guido 10/010 Arcieri Del Girfalco 209-29 192-29 401 0 5 4
DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 11B 2 2 Marconi Manuela 10/030 Assta 254-03 276-01 530 0 20 24
2 10B 3 2 Tisma Cristina 08/086 A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri251-06 265-02 516 0 15 17
3 4C 3 1 Benigni Claudia 11/005 Arcieri Tifernum 255-02 258-04 513 0 13 20
4 7A VF 3 2 Pierini Silvana 10/030 Assta 256-01 256-05 512 0 14 23
5 8D 3 2 Urbinati Francesca 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 247-07 260-03 507 0 14 19
6 12C 4 2 Carboni Alessia 10/030 Assta 253-04 249-06 502 0 9 24
7 5D 4 1 Chierchini Luciana 11/005 Arcieri Tifernum 253-04 235-08 488 0 9 17
8 5B 4 1 Rossini Silvia 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 238-08 231-09 469 0 4 20
9 2B 0 2 Di Nardo Isabella 10/018 A.S.D. Arcieri Ancona 223-09 237-07 460 0 6 13
10 4A 0 1 Del Maestro Francesca 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 188-10 172-10 360 0 2 7
11 9D 0 1 Vita Michela 10/006 Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 169-11 151-11 320 0 1 5
DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 3B 0 1 Alia Arin 10/012 A.S.D. Arcieri Il Falco 255-01 257-01 512 0 13 23
2 6D 3 2 Carburi Alessio 22/001 Arcieri Del Titano 240-02 240-02 480 0 8 12
DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 8B 0 2 Di Lorenzo Giulia 08/086 A.S.D. Arcieri Cittą Di Ri225-01 209-01 434 0 10 8
DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 3A 0 2 Moriconi Giulio 11/005 Arcieri Tifernum 279-01 271-01 550 0 27 22
2 13D 0 1 Pulsoni Lorenzo 13/010 Ass. Aquilana Arcieri 269-02 244-02 513 0 9 17
3 4A 0 2 Verga Francesco 10/018 A.S.D. Arcieri Ancona 236-03 243-03 479 0 8 20
4 9B 4 1 Trillini Elia 10/017 Asd Arcieri Selva Castagno222-04 231-04 453 0 6 14
DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 11D 2 2 Agamennoni Annalisa 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 268-01 264-01 532 0 16 23
2 12A 2 2 Craglia Lucrezia 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 224-02 199-02 423 0 6 14
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 10C GM 0 1 Cattozzo Giammaria 11/005 Arcieri Tifernum 261-03 257-01 518 0 11 29
2 6A 0 1 Scocco Mirko 10/032 A.S.D.Arcieri Montecassian269-02 248-03 517 0 16 16
3 9A 0 2 Lattanzi Adriano 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 274-01 242-04 516 0 10 18
4 8C 4 2 Biagiola Giacomo 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 244-04 256-02 500 0 11 20
5 3D GM 0 1 Chierchini Luca 11/005 Arcieri Tifernum 215-05 215-05 430 0 5 11
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 10D 4 2 Monzoni Francesca 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 250-01 255-01 505 0 21 10
2 3D GF 0 2 Guiaro Marta 08/083 A.S.D. @rchery Globe 220-03 233-02 453 0 4 18
3 2D GF 4 2 Borroni Lucia 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 222-02 231-03 453 0 4 13
4 7D 2 2 Agamennoni Alessandra 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 217-04 212-04 429 0 2 14
5 4D 0 2 Calzoni Sonia 08/083 A.S.D. @rchery Globe 177-05 172-05 349 0 1 4
DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 5A 0 1 Trał Jacopo 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 228-01 247-01 475 0 7 16
2 5C 0 1 Brescini Federico 10/015 A.S.D. Arcieri Brigata Fel162-02 189-02 351 0 1 5
3 5A 0 2 Tolomelli Luca 08/083 A.S.D. @rchery Globe 161-03 172-03 333 0 3 6
DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 8A 2 2 Bravetti Roberto 08/015 A.S.D. Quarry 281-01 282-02 563 0 30 24
2 13A 0 2 Mastrangelo Antonio 13/014 A.S.D. Compagnia Arcieri I272-02 283-01 555 0 25 27
3 2A 4 2 Manoni Roberto 10/030 Assta 243-05 252-04 495 0 12 15
4 12D 0 1 Ferri Pio 10/013 A.S.D. Arcieri Vega 251-03 244-06 495 0 10 26
5 8C 3 1 Rota Romane Roberto 10/006 Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 244-04 240-07 484 0 7 17
6 13C 2 2 Sparvoli Fabio 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chienti 216-09 264-03 480 0 11 19
7 6C 4 2 Calef Renzo 10/030 Assta 225-08 245-05 470 0 3 20
8 13B 0 2 Pennacchioni Roberto 10/030 Assta 239-07 225-08 464 0 5 19
9 1C 0 2 Lupo Giuseppe 10/013 A.S.D. Arcieri Vega 240-06 56-09 296 0 5 9
DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 11B 3 1 Tomasetti Corrado 10/015 A.S.D. Arcieri Brigata Fel244-02 254-01 498 0 11 19
2 10D 0 1 Fiacconi Giovanni 10/032 A.S.D.Arcieri Montecassian246-01 247-03 493 0 14 13
3 3B 3 2 Di Remigio Nicola 13/014 A.S.D. Compagnia Arcieri I243-03 249-02 492 0 13 16
4 10B 3 1 Marcantognini Marco 10/015 A.S.D. Arcieri Brigata Fel235-05 247-03 482 0 7 18
5 13D 2 2 Ponti Sgargi Maurizio 08/083 A.S.D. @rchery Globe 240-04 240-05 480 0 8 20
6 12B 3 2 Forlani Marco 08/083 A.S.D. @rchery Globe 215-07 223-06 438 0 9 9
7 12D 4 2 Fortuni Tommaso 10/015 A.S.D. Arcieri Brigata Fel224-06 210-07 434 0 7 9
8 5B 0 2 Del Sole Fiorenzo 13/014 A.S.D. Compagnia Arcieri I206-08 169-08 375 0 2 11
9 6B 4 1 Grasso Antonio 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 166-09 168-09 334 0 4 5
10 8A 0 1 Goglia Francesco Domenico 10/009 A.S.D. Arcieri Pesaro 88-10 89-10 177 0 0 1
DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 13B 0 1 Corsalini Marta 10/032 A.S.D.Arcieri Montecassian237-01 235-02 472 0 5 18
2 12B 3 1 Mussolino Patrizia 10/030 Assta 226-02 227-04 453 0 7 16
3 1D 0 2 Marchetti Sabrina 13/014 A.S.D. Compagnia Arcieri I209-04 236-01 445 0 7 14
4 4C 0 2 Viola Silvia 13/014 A.S.D. Compagnia Arcieri I203-06 234-03 437 0 5 14
5 8D JF 0 1 Picchio Dafne 10/032 A.S.D.Arcieri Montecassian208-05 216-05 424 0 6 7
6 12A 0 1 Cartechini Silvia 10/032 A.S.D.Arcieri Montecassian216-03 196-06 412 0 4 6
DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 12C 0 1 Gobbi Valentina 10/015 A.S.D. Arcieri Brigata Fel159-01 177-01 336 0 3 3
DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 4B 0 1 Marinozzi Giulia 10/010 Arcieri Del Girfalco 211-01 214-01 425 0 2 9
DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 11A 0 1 Colizza Giovannino 10/032 A.S.D.Arcieri Montecassian232-01 245-01 477 0 8 18
2 6B 0 2 Nafra Giancarlo 13/014 A.S.D. Compagnia Arcieri I231-02 243-02 474 0 8 15
3 11D 3 1 Gori Claudio 10/030 Assta 225-03 215-03 440 0 6 15
DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 1C 1 1 Severini Alberto 10/035 Compagnia Arcieri Compound285-01 288-01 573 0 33 27
2 3A 0 1 Croci Gianluca 11/016 A.S.D. Gruppo Arcieri Simb276-02 280-02 556 0 16 44
3 1A 0 1 Corradi Paolo 10/017 Asd Arcieri Selva Castagno275-03 280-02 555 0 18 39
4 2A 2 1 Bravi Roberto 10/035 Compagnia Arcieri Compound272-04 277-04 549 0 16 38
5 2B 4 1 Marini Maurizio 10/017 Asd Arcieri Selva Castagno255-06 273-05 528 0 9 40
6 1D 3 1 Veglio' Fausto 10/015 A.S.D. Arcieri Brigata Fel267-05 260-06 527 0 7 36
DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 3C 0 1 Armellini Fabienne 10/030 Assta 277-01 272-01 549 0 16 37
DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 1A 0 2 Canestrini Moreno 08/015 A.S.D. Quarry 290-01 286-01 576 0 36 24
2 1B 0 1 Morichelli Sauro 10/035 Compagnia Arcieri Compound285-02 286-01 571 0 32 27
3 2C 1 1 Antonini Massimo Marco 10/035 Compagnia Arcieri Compound276-03 280-03 556 0 17 42
DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 2D 0 1 Guerrini Rita 11/005 Arcieri Tifernum 263-01 266-01 529 0 7 38
22° EDIZIONE "CITTA' DI FANO"
COMP.ARC. VEGA
FANO 18/11/2007 (R0710018)
Responsabile:BERNARDINI NORBERTO
Direttore Tiri:Debenedictis Fiorangelo
Arbitri:GALAZZI MASSIMO,,,
DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 08/003 Comp. Arc.Bizantini 1441 OL SM SM 1 Arigo' Giovanni 569 0 33 24
1103 OL SM SM 2 Cicognani Luca 561 0 28 25
7460 OL SM SM 2 Tozzola Marcello 552 0 25 24
1682 0 86 73
2 08/086 A.S.D. Arcieri Cittą63693 OL SM SM 2 Bertolino Andrea 562 0 32 23
62542 OL JM SM 3 Semprini Enrico 517 0 18 18
61685 OL SM SM 3 Imperato Giulio 504 0 14 20
1583 0 64 61
3 11/005 Arcieri Tifernum 54128 OL SM SM 2 Moschini Nicola 550 0 20 30
57459 OL SM SM 3 Gonfiacani Gabriele 511 0 14 20
67906 OL SM SM 4 Cerrini Michele 476 0 11 11
1537 0 45 61
4 10/006 Comp.Arc.Montecchi A63231 OL SM SM 3 Turtu' Marco 511 0 13 25
48821 OL SM SM 3 Marcucci Cristian 508 0 16 14
10805 OL SM SM 3 Padella Elio 497 0 13 15
1516 0 42 54
5 10/017 Asd Arcieri Selva Ca678 OL SM SM 3 Coacci Tonino 496 0 18 17
67559 OL SM SM 4 Borrelli Roberto 489 0 8 18
60464 OL SM SM 3 Rech Marco 482 0 10 18
1467 0 36 53
6 10/009 A.S.D. Arcieri Pesar21322 OL SM SM 3 Di Napoli Bruno Luigi G515 0 19 16
70018 OL SM SM 4 Bonaccorso Sebastiano 462 0 6 10
68096 OL SM SM 4 Vichi Fabio 458 0 10 8
1435 0 35 34
DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 10/030 Assta 835 OL SF SF 2 Marconi Manuela 530 0 20 24
8005 OL VF SF 3 Pierini Silvana 512 0 14 23
57843 OL SF SF 4 Carboni Alessia 502 0 9 24
1544 0 43 71
2 10/009 A.S.D. Arcieri Pesar21323 OL SF SF 3 Urbinati Francesca 507 0 14 19
27393 OL SF SF 4 Rossini Silvia 469 0 4 20
68095 OL SF SF 0 Del Maestro Francesca 360 0 2 7
1336 0 20 46
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 10/031 A.S.D.Arc.Medio Chie50898 OL RF RF 4 Monzoni Francesca 505 0 21 10
61978 OL GF RF 4 Borroni Lucia 453 0 4 13
54333 OL RF RF 2 Agamennoni Alessandra 429 0 2 14
1387 0 27 37
DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 10/030 Assta 8004 OL VM VM 4 Manoni Roberto 495 0 12 15
8009 OL VM VM 4 Calef Renzo 470 0 3 20
48002 OL VM VM 0 Pennacchioni Roberto 464 0 5 19
1429 0 20 54
DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 10/015 A.S.D. Arcieri Briga675 AN SM SM 3 Tomasetti Corrado 498 0 11 19
27263 AN SM SM 3 Marcantognini Marco 482 0 7 18
55868 AN SM SM 4 Fortuni Tommaso 434 0 7 9
1414 0 25 46
DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 10/032 A.S.D.Arcieri Montec56970 AN SF SF 0 Corsalini Marta 472 0 5 18
56969 AN JF SF 0 Picchio Dafne 424 0 6 7
40230 AN SF SF 0 Cartechini Silvia 412 0 4 6
1308 0 15 31