Codice Gara:R0805002
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:12/01/2008 - 13/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

Campionato Provinciale Indoor Trento
APD Kosmos Rovereto
Rovereto 12-13/1/2008 (R0805002)
Responsabile:Franco Beccari
Direttore Tiri:Bruna Giosele
Arbitri:Flavio Antonio Andreoni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         1  2  Montigiani Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-01    276-03    561    0   29  24            
2   7D         4  3  Negri Raffaele             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-02    278-02    560    0   27  26            
3   9B         1  2  Gobbi Federico             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-03    282-01    558    0   28  21            
4   8D         2  3  Bottaro Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto271-04    271-05    542    0   18  30            
5   8B         2  3  Lorefice Andrea            05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.268-05    270-06    538    0   21  20            
6   5D         0  2  Prunster Manfred           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge260-06    275-04    535    0   19  22            
7   11A        3  2  Dalsass Daniele            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto224-07    254-07    478    0   7   20            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        1  2  Tonetta Elena              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-01    287-01    565    0   32  22            
2   11B        1  2  Boni Serena                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-01    278-03    556    0   25  28            
3   7B         1  3  Tomasi Jessica             05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.273-04    282-02    555    0   26  23            
4   7C         2  3  Ciurletti Manuela          05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    275-03    278-03    553    0   23  29            
5   10C        1  2  Ioriatti Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto269-05    278-03    547    0   26  23            
6   10A        2  2  Fedrizzi Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto268-06    269-06    537    0   23  18            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         1  1  Giori Lorenzo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto288-01    287-01    575    0   37  21            
2   9B         1  3  Stefenelli Luca            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     275-02    283-02    558    0   34  14            
3   8A         3  2  Tomasi Giulio              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   267-03    253-06    520    0   15  23            
4   5D         3  1  Scudiero Michele           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto267-03    252-07    519    0   17  20            
5   5B         4  1  Gatti Lorenzo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-05    254-05    516    0   15  18            
6   6D         3  2  Biasioli Francesco         05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   251-07    264-03    515    0   15  18            
7   5D         3  3  Busolli Mario              05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     243-08    258-04    501    0   9   16            
8   4A         2  1  Seresin Marco              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto255-06    232-09    487    0   8   23            
9   8C    AM   3  3  Bombardelli Remo           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     237-09    238-08    475    0   7   22            
10  7B         4  2  Belli Daniele              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   207-10    206-10    413    0   5   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         2  1  Simoncelli Elisa           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto255-01    253-01    508    0   19  27            
2   5C         3  1  Frigerio Erika             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto193-02    229-02    422    0   6   19            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         1  1  Di Valerio Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-01    281-01    551    0   25  25            
2   9D         3  3  Saviola Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-01    275-02    545    0   22  24            
3   9C         3  2  Bertolli Michael           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto263-03    250-03    513    0   9   22            
4   5C         3  2  Miori Andrea               05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   263-03    247-04    510    0   11  23            
5   4C         4  2  Agostini Riccardo          05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   259-05    237-06    496    0   14  19            
6   6B         3  2  Fillippi Alessio           05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   252-06    243-05    495    0   11  19            
7   6D         4  3  Giovannini Matteo          05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    243-07    223-07    466    0   8   11            
8   5B         4  3  Deromedi Alessandro        05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    209-08    213-08    422    0   9   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  2  Filippi Gloria             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto273-01    269-02    542    0   21  23            
2   8B         0  2  Gobbi Silvia               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     257-02    271-01    528    0   19  25            
3   5B         4  2  Frattura Alessia           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto178-04    201-03    379    0   5   10            
4   6A         3  3  Beber Arianna              05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.196-03    168-04    364    0   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         1  3  Cavallar Samuel            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    270-01    271-01    541    0   24  21            
2   8D         2  2  Orru' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto253-02    235-03    488    0   9   15            
3   5A         3  3  Tacci Lorenzo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto250-03    237-02    487    0   8   15            
4   6C         3  2  Sartori Giacomo            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    237-04    234-04    471    0   8   10            
5   8C         3  2  Bertoldi Alessandro        05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.221-05    224-06    445    0   4   14            
6   7A    GM   4  2  Bazzanella Diego           05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.217-08    224-06    441    0   5   10            
7   3D         4  1  Chirico Mattia             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     219-07    212-08    431    0   8   11            
8   6C         3  3  Salvioli Gianmaria         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto204-11    225-05    429    0   2   10            
9   5A         4  2  Festini Brosa Mattia       05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   220-06    203-09    423    0   9   10            
10  6A         4  2  Zenoniani Stefano          05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.207-10    195-10    402    0   4   12            
11  4D         0  1  Pora Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto217-08    184-11    401    0   5   10            
12  7D         4  2  Longo Andrea               05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    177-12    152-13    329    0   3   8             
13  4B         0  1  Carloni Lorenzo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     156-13    172-12    328    0   3   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         1  3  Dalpiaz Silvia             05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    269-02    275-01    544    0   24  20            
2   8A         2  3  Lorenzoni Ilaria           05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    272-01    247-02    519    0   14  22            
3   9C         2  3  Franzoi Sabrina            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    246-03    224-03    470    0   10  16            
4   7C    GF   4  2  Dellantonio Giorgia        05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    197-04    223-04    420    0   5   9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         4  1  Festi Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto252-01    236-01    488    0   7   18            
2   1B         0  1  Martina Jonathan           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto209-02    235-02    444    0   5   14            
3   1C         4  1  Frigerio Gianluca          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto190-03    196-03    386    0   3   8             
4   1D         0  2  Ravagni Mirko              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   162-05    159-04    321    0   1   3             
5   1C         4  2  Merlo Filippo              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   164-04    115-05    279    0   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         4  2  Marzari Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   244-01    193-02    437    0   3   15            
2   1D         0  1  Bombardelli Mara           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     213-02    212-01    425    0   4   11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         1  2  Bertolini Alvise           05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.289-01    286-01    575    0   40  16            
2   4B         3  2  Boni Roberto               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto267-02    264-02    531    0   15  25            
3   3C         2  1  Zeni Luciano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto266-03    260-03    526    0   18  21            
4   4C         3  1  Calza' Giovanni            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto254-04    257-04    511    0   12  19            
5   6B         2  3  Braccaioli Rino            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto254-04    253-05    507    0   14  19            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         1  3  Franceschini Graziano      05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.258-01    261-01    519    0   12  23            
2   1B         2  3  Menapace Nicola            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    250-03    261-01    511    0   20  14            
3   1C         2  3  Franzoi Michele            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    253-02    235-05    488    0   9   18            
4   1A         3  3  Di Valerio Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto237-04    238-04    475    0   10  10            
5   2D         4  3  Tonetta Andrea             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto216-06    246-03    462    0   7   10            
6   2B         4  2  Longo Luca                 05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    237-04    190-07    427    0   7   10            
7   5C         4  3  Zolin Enzo                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto193-07    200-06    393    0   8   7             
8   2D         0  2  Pora Massimiliano          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto128-08    112-08    240    0   0   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     223-01    194-01    417    0   2   14            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         2  3  Bassetti Davide            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     203-01    222-01    425    0   6   10            
2   2A         4  3  Taddei Dallatorre Marco    05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    149-02    144-02    293    0   2   2             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         2  3  Sighel Roberta             05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.208-01    175-01    383    0   5   8             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         4  2  Guerra Filippo             05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   183-01    189-01    372    0   2   9             
2   3C         0  2  Fanton Davide              05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.107-02    109-02    216    0   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         1  3  Strobbe Eleonora           05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.225-01    237-01    462    0   7   8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Turra Giovanni             05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.95-03     165-01    260    0   1   6             
2   2A         0  2  Broseghini Nicola          05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.138-01    118-02    256    0   1   5             
3   3A         0  2  Roccabruna Gabriel         05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.103-02    92-03     195    0   2   2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         3  3  Rosa Irene                 05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     169-01    77-01     246    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         4  2  Ioriatti Pema              05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.188-01    178-01    366    0   3   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         2  3  Ciurletti Giuseppe         05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    263-01    255-01    518    0   12  25            
2   3B         3  1  Dalsass Marco              05/016   A.T.F.                    245-02    253-02    498    0   11  22            
3   3D         3  2  Fusari Paolo               05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    240-03    235-04    475    0   8   15            
4   3C         3  3  Cavallar Andrea            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    232-05    242-03    474    0   10  12            
5   3A         3  3  Dalpiaz Maurizio           05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    233-04    223-05    456    0   6   10            
6   4D         4  2  Trentin Cesare             05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    216-06    219-06    435    0   6   12            
7   3D         4  3  Sbrizzai Valerio           05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.189-07    193-07    382    0   3   8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         3  3  Bortolamedi Carla          05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    201-01    214-01    415    0   6   8             
2   4D         3  3  Bortolamedi Rita           05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    190-02    213-02    403    0   3   10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        1  3  Magni Alessandro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-01    290-01    575    0   35  25            
2   10D        1  3  Lunelli Domenico           05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.282-02    285-02    567    0   27  33            
3   12D        2  2  Stanzione Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-03    277-03    554    0   21  32            
4   11C        0  2  Morana Giovanni            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-03    277-03    554    0   19  37            
5   6D         4  1  Rosselli Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto268-06    272-05    540    0   11  41            
6   11D        4  2  Vettori Dario              05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.269-05    247-06    516    0   8   31            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        1  3  Salvi Eugenia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-01    291-01    580    0   40  20            
2   12A        0  2  Chiti Sarah                21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B281-02    283-02    564    0   25  34            
3   12C        1  2  Beccari Elisa              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-04    279-03    556    0   20  36            
4   12B        2  3  Rossi Elena                05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.278-03    276-04    554    0   16  42            
5   12C        3  3  Caffara Romina             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto274-05    271-05    545    0   9   47            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        1  3  Largher Aldo               05/008   Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.284-01    284-02    568    0   28  32            
2   12D        1  3  Tabaglio Guido             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto283-02    282-03    565    0   26  33            
3   11C        1  3  Faldini Luciano            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto279-03    285-01    564    0   24  36            
4   10A        1  3  Pistoni Leonardo           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto279-03    278-04    557    0   24  31            
5   11A        2  3  Romano Giovanni            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto272-05    269-05    541    0   10  42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        1  2  Fontana Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-01    285-01    567    0   27  33            

Campionato Provinciale Indoor Trento
APD Kosmos Rovereto
Rovereto 12-13/1/2008 (R0805002)
Responsabile:Franco Beccari
Direttore Tiri:Bruna Giosele
Arbitri:Flavio Antonio Andreoni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro5076         OL   SM   SM   1  Montigiani Daniele     561     0     29    24                 
                                       51561        OL   SM   SM   4  Negri Raffaele         560     0     27    26                 
                                       3036         OL   SM   SM   1  Gobbi Federico         558     0     28    21                 
                                                                                             1679    0     84    71                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro17173        OL   SF   SF   1  Tonetta Elena          565     0     32    22                 
                                       26754        OL   SF   SF   1  Boni Serena            556     0     25    28                 
                                       2978         OL   SF   SF   1  Ioriatti Cristina      547     0     26    23                 
                                                                                             1668    0     83    73                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro35977        OL   JM   JM   1  Giori Lorenzo          575     0     37    21                 
                                       48640        OL   JM   JM   3  Scudiero Michele       519     0     17    20                 
                                       60324        OL   JM   JM   4  Gatti Lorenzo          516     0     15    18                 
                                                                                             1610    0     69    59                 
                                                                                                                                    
2       05/006     A.S.D. Arcieri Virtu49064        OL   JM   JM   1  Stefenelli Luca        558     0     34    14                 
                                       51123        OL   JM   JM   3  Busolli Mario          501     0     9     16                 
                                       55163        OL   AM   JM   3  Bombardelli Remo       475     0     7     22                 
                                                                                             1534    0     50    52                 
                                                                                                                                    
3       05/007     Comp.Arc.Tridentini 52853        OL   JM   JM   3  Tomasi Giulio          520     0     15    23                 
                                       49379        OL   JM   JM   3  Biasioli Francesco     515     0     15    18                 
                                       51039        OL   JM   JM   4  Belli Daniele          413     0     5     4                  
                                                                                             1448    0     35    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro44926        OL   AM   AM   1  Di Valerio Luca        551     0     25    25                 
                                       55074        OL   AM   AM   3  Saviola Luca           545     0     22    24                 
                                       52142        OL   AM   AM   3  Bertolli Michael       513     0     9     22                 
                                                                                             1609    0     56    71                 
                                                                                                                                    
2       05/007     Comp.Arc.Tridentini 59128        OL   AM   AM   3  Miori Andrea           510     0     11    23                 
                                       59130        OL   AM   AM   4  Agostini Riccardo      496     0     14    19                 
                                       59126        OL   AM   AM   3  Fillippi Alessio       495     0     11    19                 
                                                                                             1501    0     36    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro55666        OL   RM   RM   2  Orru' Simone           488     0     9     15                 
                                       67703        OL   RM   RM   3  Tacci Lorenzo          487     0     8     15                 
                                       67702        OL   RM   RM   3  Salvioli Gianmaria     429     0     2     10                 
                                                                                             1404    0     19    40                 
                                                                                                                                    
2       05/017     A.S.D.Arc.Valli Di N52526        OL   RM   RM   1  Cavallar Samuel        541     0     24    21                 
                                       57138        OL   RM   RM   3  Sartori Giacomo        471     0     8     10                 
                                       57139        OL   RM   RM   4  Longo Andrea           329     0     3     8                  
                                                                                             1341    0     35    39                 
                                                                                                                                    
3       05/008     Comp.Altopiano PinÚ 51375        OL   RM   RM   3  Bertoldi Alessandro    445     0     4     14                 
                                       60589        OL   GM   RM   4  Bazzanella Diego       441     0     5     10                 
                                       54336        OL   RM   RM   4  Zenoniani Stefano      402     0     4     12                 
                                                                                             1288    0     13    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     A.S.D.Arc.Valli Di N51326        OL   RF   RF   1  Dalpiaz Silvia         544     0     24    20                 
                                       65351        OL   RF   RF   2  Lorenzoni Ilaria       519     0     14    22                 
                                       46936        OL   RF   RF   2  Franzoi Sabrina        470     0     10    16                 
                                                                                             1533    0     48    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro63216        OL   GM   GM   4  Festi Manuel           488     0     7     18                 
                                       67269        OL   GM   GM   0  Martina Jonathan       444     0     5     14                 
                                       67701        OL   GM   GM   4  Frigerio Gianluca      386     0     3     8                  
                                                                                             1318    0     15    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro26924        OL   VM   VM   3  Boni Roberto           531     0     15    25                 
                                       49066        OL   VM   VM   2  Zeni Luciano           526     0     18    21                 
                                       51121        OL   VM   VM   3  Calza' Giovanni        511     0     12    19                 
                                                                                             1568    0     45    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     A.S.D.Arc.Valli Di N17870        AN   SM   SM   2  Menapace Nicola        511     0     20    14                 
                                       20269        AN   SM   SM   2  Franzoi Michele        488     0     9     18                 
                                       64060        AN   SM   SM   4  Longo Luca             427     0     7     10                 
                                                                                             1426    0     36    42                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro61939        AN   SM   SM   3  Di Valerio Enrico      475     0     10    10                 
                                       9264         AN   SM   SM   4  Tonetta Andrea         462     0     7     10                 
                                       70286        AN   SM   SM   4  Zolin Enzo             393     0     8     7                  
                                                                                             1330    0     25    27                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Comp.Altopiano PinÚ 70538        AN   RM   RM   0  Turra Giovanni         260     0     1     6                  
                                       716309       AN   RM   RM   0  Broseghini Nicola      256     0     1     5                  
                                       72088        AN   RM   RM   0  Roccabruna Gabriel     195     0     2     2                  
                                                                                             711     0     4     13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     A.S.D.Arc.Valli Di N8208         AN   VM   VM   2  Ciurletti Giuseppe     518     0     12    25                 
                                       58040        AN   VM   VM   3  Fusari Paolo           475     0     8     15                 
                                       55354        AN   VM   VM   3  Cavallar Andrea        474     0     10    12                 
                                                                                             1467    0     30    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro26662        CO   SM   SM   1  Magni Alessandro       575     0     35    25                 
                                       3025         CO   SM   SM   2  Stanzione Agostino     554     0     21    32                 
                                       65887        CO   SM   SM   0  Morana Giovanni        554     0     19    37                 
                                                                                             1683    0     75    94                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro15715        CO   SF   SF   1  Salvi Eugenia          580     0     40    20                 
                                       3038         CO   SF   SF   1  Beccari Elisa          556     0     20    36                 
                                       69683        CO   SF   SF   3  Caffara Romina         545     0     9     47                 
                                                                                             1681    0     69    103                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro1797         CO   VM   VM   1  Tabaglio Guido         565     0     26    33                 
                                       35091        CO   VM   VM   1  Faldini Luciano        564     0     24    36                 
                                       35954        CO   VM   VM   1  Pistoni Leonardo       557     0     24    31                 
                                                                                             1686    0     74    100                
                                                                                                                                    

Campionato Provinciale Indoor Trento
APD Kosmos Rovereto
Rovereto 12-13/1/2008 (R0805002)
Responsabile:Franco Beccari
Direttore Tiri:Bruna Giosele
Arbitri:Flavio Antonio Andreoni,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   9D   OL   SM   SM   1   Montigiani Daniele      05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere561      114      115      114                  
2   9A   OL   VM   VM   1   Bertolini Alvise        05/008  Comp.Altopiano PinÚ A.S.575      113      116      112                  
3   6A   OL   JM   JM   1   Giori Lorenzo           05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere575      118      114      115                  
4   7D   OL   SM   SM   4   Negri Raffaele          05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere560      115      113      113                  
5   5A   OL   AM   AM   1   Di Valerio Luca         05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere551      112                                    
6   9B   OL   JM   JM   1   Stefenelli Luca         05/006  A.S.D. Arcieri Virtus   558      110                                    
7   9D   OL   AM   AM   3   Saviola Luca            05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere545      109                                    
8   9B   OL   SM   SM   1   Gobbi Federico          05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere558      107                                    

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   10D  OL   SF   SF   1   Tonetta Elena           05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere565      116      116      117                  
2   7A   OL   RF   RF   1   Dalpiaz Silvia          05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non  544      1        112      111                  
3   10B  OL   AF   AF   1   Filippi Gloria          05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere542      115      107      106                  
4   10C  OL   SF   SF   1   Ioriatti Cristina       05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere547      112      114      104                  
5   10A  OL   SF   SF   2   Fedrizzi Francesca      05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere537      108                                    
5   7C   OL   SF   SF   2   Ciurletti Manuela       05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non  553      108                                    
7   11B  OL   SF   SF   1   Boni Serena             05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere556      105                                    
8   7B   OL   SF   SF   1   Tomasi Jessica          05/008  Comp.Altopiano PinÚ A.S.555      0                                      

Assoluti Maschile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   10C  CO   SM   SM   1   Magni Alessandro        05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere575      114      119      114                  
2   10D  CO   SM   SM   1   Lunelli Domenico        05/008  Comp.Altopiano PinÚ A.S.567      114      115      111                  
3   11D  CO   VM   VM   1   Largher Aldo            05/008  Comp.Altopiano PinÚ A.S.568      115      115      115                  
4   12D  CO   VM   VM   1   Tabaglio Guido          05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere565      116      114      114                  
5   11C  CO   VM   VM   1   Faldini Luciano         05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere564      115                                    
6   10A  CO   VM   VM   1   Pistoni Leonardo        05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere557      109                                    
7   12D  CO   SM   SM   2   Stanzione Agostino      05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere554      108                                    
8   11C  CO   SM   SM   0   Morana Giovanni         05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere554      107                                    

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   12A  CO   SF   SF   1   Salvi Eugenia           05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere580      1        118      116                  
2   12C  CO   SF   SF   1   Beccari Elisa           05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere556      1        112      109                  
3   12B  CO   VF   VF   1   Fontana Iose'           05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere567      1        112      116                  
4   12B  CO   SF   SF   2   Rossi Elena             05/008  Comp.Altopiano PinÚ A.S.554      111      113      111                  
5   12C  CO   SF   SF   3   Caffara Romina          05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere545      97                                     

Assoluti Maschile Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   1D   AN   SM   SM   1   Franceschini Graziano   05/008  Comp.Altopiano PinÚ A.S.519      103      100      102                  
1   1B   AN   SM   SM   2   Menapace Nicola         05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non  511      96       108      102                  
3   2C   AN   VM   VM   2   Ciurletti Giuseppe      05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non  518      99       108      104                  
4   1C   AN   SM   SM   2   Franzoi Michele         05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non  488      101      88       100                  
5   3D   AN   VM   VM   3   Fusari Paolo            05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non  475      94                                     
6   3B   AN   VM   VM   3   Dalsass Marco           05/016  A.T.F.                  498      92                                     
7   3C   AN   VM   VM   3   Cavallar Andrea         05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non  474      86                                     
8   1A   AN   SM   SM   3   Di Valerio Enrico       05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere475      42                                     

Assoluti Femminile Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   4A   AN   AF   AF   1   Strobbe Eleonora        05/008  Comp.Altopiano PinÚ A.S.462      1        105      97                   
2   4B   AN   VF   VF   3   Bortolamedi Carla       05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non  415      85       1        78                   
3   4D   AN   VF   VF   3   Bortolamedi Rita        05/017  A.S.D.Arc.Valli Di Non  403      87       70       0                    
3   3A   AN   SF   SF   0   Colaianni Amanda        05/006  A.S.D. Arcieri Virtus   417      1        0        0                    
5   3B   AN   JF   JF   2   Sighel Roberta          05/008  Comp.Altopiano PinÚ A.S.383      80                                     
6   4C   AN   RF   RF   3   Rosa Irene              05/006  A.S.D. Arcieri Virtus   246      28                                     

Campionato Provinciale Indoor Trento
APD Kosmos Rovereto
Rovereto 12-13/1/2008 (R0805002)
Responsabile:Franco Beccari
Direttore Tiri:Bruna Giosele
Arbitri:Flavio Antonio Andreoni,,,


Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     05/005           Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1696                  225                   229                             
2     05/008           Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.       1558                  1                     220                             
3     05/006           A.S.D. Arcieri Virtus            1534                  208                   1                               
4     05/007           Comp.Arc.Tridentini Asd          1545                  0                     0                               

Squadra Femminile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     05/005           Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1668                  1                     226                             
2     05/017           A.S.D.Arc.Valli Di Non           1616                  1                     208                             

Maschile Arco Nudo

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     05/017           A.S.D.Arc.Valli Di Non           1517                  1                     191                             
2     05/005           Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1330                  1                     168                             
3     05/008           Comp.Altopiano PinÚ A.S.D.       1161                  0                     1