Codice Gara:R0816001
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:05/01/2008 - 06/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

Camp.Reg. Classe + Assoluti
A.s.d. Archery Team Barletta
Barletta 5 e 6 Gennaio 2008 (R0816001)
Responsabile:Dargenio Anna
Direttore Tiri:Daquino Antonio
Arbitri:Leone Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  4  Casavecchia Mario          16/026   Arco Club San Nicandro    288-01    288-01    576    0   38  0             
2   4A         0  4  De Mola Antonio            16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa278-02    286-02    564    0   31  0             
3   4D         0  4  Picci Rocco Rosario        16/066   Adbs                      269-05    280-04    549    0   23  0             
4   9A         0  4  Renna Cosimo               16/026   Arco Club San Nicandro    268-06    281-03    549    0   20  0             
5   7C         0  4  Strambella Luigi           16/060   Arcieri Svevi             277-03    269-10    546    0   23  0             
6   1D         0  1  Dilettuso Domenico         16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa275-04    270-09    545    0   21  0             
7   3B         0  4  Picci Luigi                16/066   Adbs                      267-07    274-07    541    0   22  0             
8   11D        0  2  Fierro Pierluigi           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      267-07    272-08    539    0   24  7             
9   8D         0  3  Prencipe Giuseppe          16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   263-11    275-06    538    0   18  0             
10  3B         0  3  Lauriola Matteo            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   266-10    264-13    530    0   18  0             
11  7B         0  3  Trotta Giuseppe            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   258-14    268-11    526    0   14  0             
12  9B         0  3  Muri Massimo               16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     257-15    267-12    524    0   16  0             
13  1D         0  4  De Luca Antonio            16/042   Soc. A.S. Tiro Con L`Arco 244-27    277-05    521    0   15  0             
14  7D         0  3  Romaniello Giuseppe        16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   267-07    251-21    518    0   14  0             
15  2C         0  4  Bertino Maurizio           16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa256-17    259-14    515    0   9   0             
16  7A         0  3  Innocenti Mauro            16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     260-12    252-19    512    0   12  0             
17  7A         0  2  Rasola Nicola              16/031   A.S.D. Archery Team Barlet256-17    254-18    510    0   5   0             
18  6A         0  3  Mitrugno Carmelo           16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     257-15    252-19    509    0   9   0             
19  5D         0  1  Marengo Agostino Antonio   16/031   A.S.D. Archery Team Barlet256-17    251-21    507    0   5   0             
20  2A         0  4  Sbavaglia Nicola           16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    246-25    255-16    501    0   12  0             
21  2D         0  4  Stefanelli Antonio         16/066   Adbs                      253-20    248-23    501    0   11  0             
22  8D         0  4  Bruno Antonio Luigi        16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa241-30    257-15    498    0   9   0             
23  10A        0  3  Mele Enrico                16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    260-12    235-29    495    0   11  0             
24  5B         0  1  Cascione Rocco             16/082   Arcieri Di Petramagna     239-31    255-16    494    0   6   0             
25  5A         0  1  Letorri Francesco          16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa247-23    245-24    492    0   9   0             
26  4C         0  4  Buonamassa Massimiliano    16/060   Arcieri Svevi             247-23    239-27    486    1   9   0             
27  1C         0  3  Piras Dario                16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  242-29    243-25    485    0   11  0             
28  6A         0  4  Licchetta Antonio          16/066   Adbs                      248-22    236-28    484    1   11  0             
29  2A         0  3  Brucoli Domenico           16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      246-25    235-29    481    0   8   0             
30  6A         0  2  Coppola Nicola             16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa250-21    230-31    480    0   11  0             
31  8B         0  3  Prudentino Niki            16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     223-33    241-26    464    0   6   0             
32  6A         0  1  Loguercio Canio            16/082   Arcieri Di Petramagna     244-27    209-36    453    0   6   0             
33  1A         0  1  Capone Leonardo            16/082   Arcieri Di Petramagna     224-32    224-34    448    0   5   0             
34  4C         0  3  Pergianni Vito             16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  214-34    226-33    440    0   5   0             
35  4B         0  4  Dicuonzo Giuseppe Maria Ros16/031   A.S.D. Archery Team Barlet172-35    230-31    402    0   7   0             
36  8A         0  1  Amorese Giovanni           16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E159-38    214-35    373    4   4   0             
37  7B         0  1  Battista Nicola            16/082   Arcieri Di Petramagna     166-37    197-37    363    1   1   0             
38  3A         0  1  Paternoster Michele        16/082   Arcieri Di Petramagna     147-39    178-38    325    0   3   0             
39  7D         0  2  Di Terlizzi Nicola         16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      171-36    137-40    308    7   1   0             
40  2A         0  1  Lorusso Giacomo            16/082   Arcieri Di Petramagna     147-39    154-39    301    8   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Lionetti Pia Carmen Maria  16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier289-01    294-01    583    0   45  12            
2   8C         0  4  Venditti Daniela           16/060   Arcieri Svevi             223-05    256-02    479    0   14  0             
3   6C         0  1  Fiorella Angela            16/031   A.S.D. Archery Team Barlet231-03    240-03    471    0   12  0             
4   6D         0  1  Rezza Marianna             16/031   A.S.D. Archery Team Barlet239-02    229-04    468    0   12  0             
5   5C         0  2  Maggi Chiara               16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa226-04    203-05    429    2   7   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  4  Valente Giandomenico       16/026   Arco Club San Nicandro    269-01    279-01    548    0   21  0             
2   4B         0  3  Francioso Marco Luigi      16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     262-02    272-02    534    0   14  0             
3   10C        0  1  Quarto Pietro              16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E250-03    259-03    509    0   15  0             
4   8A         0  2  Lauciello Rocco            16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      233-07    258-04    491    1   11  0             
5   6D         0  4  Pichierri Fausto           16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  240-04    241-05    481    0   8   0             
6   5B         0  2  Rutigliano Gabriele        16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      239-05    232-07    471    0   6   0             
7   3C         0  3  Gargiulo Matteo            16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa235-06    235-06    470    0   8   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  1  Filannino Chiara           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet255-01    265-01    520    1   15  0             
2   5D         0  2  Scommegna Sabrina          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet247-02    252-02    499    1   17  0             
3   7D         0  1  Spera Alessia              16/031   A.S.D. Archery Team Barlet215-03    217-03    432    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  4  Lezzi Alberto              16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa281-01    279-01    560    0   24  0             
2   5A         0  4  Dattoli Mario              16/026   Arco Club San Nicandro    265-04    279-01    544    0   23  0             
3   8D         0  2  Brucoli Stefano            16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      268-02    269-03    537    0   16  0             
4   11C        0  3  Lamarmora Alessio          16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     266-03    263-05    529    1   25  0             
5   1B         0  4  Lezzi Michele              16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa257-05    265-04    522    0   15  0             
6   1B    RM   0  3  Caiaffa Mauro              16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa251-07    258-06    509    0   8   0             
7   7C         0  2  Brucoli Nicola             16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      252-06    253-07    505    0   14  0             
8   7A         0  4  Comparelli Carlo           16/026   Arco Club San Nicandro    250-08    250-08    500    1   14  0             
9   6C         0  4  Calzolaro Roberto          16/026   Arco Club San Nicandro    190-09    226-09    416    1   5   0             
10  3B         0  2  Ferreri Gioele             16/021   A.S.D. Dauna              184-10    217-10    401    3   6   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  4  Matino Gabriella           16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    265-01    262-01    527    0   13  0             
2   3A         0  3  Dicuonzo Ortensia          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet244-03    250-02    494    0   9   0             
3   4B         0  2  Brucoli Ilaria             16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      248-02    244-05    492    0   8   0             
4   5A    RF   0  2  Pedone Grazia              16/031   A.S.D. Archery Team Barlet243-04    246-03    489    0   10  0             
5   7B         0  2  Sfregola Maria Cristina    16/031   A.S.D. Archery Team Barlet240-05    246-03    486    0   6   0             
6   6B         0  3  Fantini Andrea Federica    16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  217-06    184-07    401    0   3   0             
7   8A         0  3  Fiore Valentina            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    189-07    190-06    379    1   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  3  De Giorgi Andrea           16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     253-01    260-01    513    0   11  0             
2   3A         0  2  Mastroiacovo Antonio       14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      245-02    244-03    489    0   7   0             
3   4D    GM   0  2  Caliandro Leonardo         16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  229-04    250-02    479    1   9   0             
4   10B        0  2  Schinaia Alessio           16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      239-03    218-05    457    0   4   0             
5   9B    GM   0  2  Buccoliero Piero           16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  223-06    228-04    451    1   5   0             
6   1B    GM   0  2  Fantini Giuseppe           16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  220-07    215-07    435    0   3   0             
7   8C         0  1  Dicuonzo Francesco         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet213-08    217-06    430    1   8   0             
8   5B         0  3  Greco Luca                 16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa226-05    194-10    420    1   4   0             
9   1A         0  2  Coppola Federico           16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa200-10    198-09    398    1   8   0             
10  2D         0  1  Palladino Gennaro          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet205-09    189-11    394    0   2   0             
11  2C         0  3  Capone Giacomo             16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa184-12    205-08    389    3   2   0             
12  9D    GM   0  1  Sguera Gioacchino          16/035   A.S.D. Arcieri Di Canne   197-11    182-12    379    0   2   0             
13  6B         0  1  Dicuonzo Pasquale          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet164-13    181-13    345    2   4   0             
14  8B         0  1  Rasola Francesco           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet157-14    160-15    317    5   1   0             
15  5C         0  1  Di Mise Maurizio           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet135-15    170-14    305    2   1   0             
16  8C         0  2  Fornari Giacomo            16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  128-16    111-16    239    11  1   0             
17  9B    GM   0  1  Iodice Roberto             16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E121-17    104-17    225    13  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Lattanzio Rosanna          16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier250-01    262-01    512    0   17  0             
2   2B         0  2  Del Vecchio Maddalena      16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa234-02    229-03    463    0   6   0             
3   3C         0  1  Acconciaioco Mercedes      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet231-03    232-02    463    0   4   0             
4   8B    GF   0  2  Spera Loredana             16/031   A.S.D. Archery Team Barlet227-04    229-03    456    0   6   0             
5   4A         0  2  Laricchia Mariangela       16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa208-07    222-06    430    1   7   0             
6   10B        0  1  Lopez Angela               16/031   A.S.D. Archery Team Barlet195-09    227-05    422    1   8   0             
7   3D         0  2  Milella Naomi              16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa224-05    188-11    412    1   3   0             
8   3C    GF   0  2  Milizia Loriana            16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  201-08    193-10    394    0   2   0             
9   1C    GF   0  1  Amorotti Anastasia         16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier211-06    178-12    389    0   3   0             
10  2D    GF   0  2  Alfarano Martina           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet186-10    198-08    384    0   6   0             
11  10D        0  1  Calabrese Roberta          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet164-13    208-07    372    1   3   0             
12  2B         0  1  Amendola Maddalena         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet171-12    194-09    365    3   4   0             
13  1B    GF   0  1  Brunetti Maria             16/031   A.S.D. Archery Team Barlet182-11    151-13    333    5   1   0             
14  3B    GF   0  1  Dimonte Luna               16/031   A.S.D. Archery Team Barlet110-14    67-14     177    25  2   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  4  Mazzei Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra271-01    270-01    541    0   19  0             
2   7B         0  4  Minonne Vitale Emanuele    16/066   Adbs                      271-01    268-02    539    0   22  0             
3   9A         0  3  Di Gennaro Giuseppe        16/025   Asd Arc.Federico Quinto   271-01    267-03    538    0   20  0             
4   3D         0  4  Cataldi Cosimo             16/042   Soc. A.S. Tiro Con L`Arco 259-04    264-04    523    0   19  0             
5   4C         0  1  Menolascina Nicolantonio   16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra259-04    241-06    500    0   13  0             
6   6C         0  3  Lauria Mario               16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  256-06    244-05    500    0   8   0             
7   5B         0  4  Cutrino Bruno              16/066   Adbs                      210-07    216-07    426    1   5   0             
8   7A         0  1  Nurra Pietro               16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra177-09    181-08    358    2   3   0             
9   5A         0  3  Latartara Francesco        16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      203-08    38-09     241    24  5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  3  Valente Francesco          16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   254-01    243-02    497    0   11  0             
2   5D         0  4  Pisanello Giuseppe         16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra221-04    258-01    479    0   7   0             
3   7D         0  4  Laquaglia Rocco            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   241-03    236-03    477    0   13  0             
4   3A    VM   0  4  Raganato Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    242-02    235-04    477    0   7   0             
5   3D         0  3  De Benedittis Piero        16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    219-06    221-05    440    0   3   0             
6   7C         0  1  Paccione Michele           16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra221-04    207-07    428    0   3   0             
7   1C         0  2  Mastrorilli Domenico       16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      197-09    217-06    414    0   3   0             
8   1A         0  4  Pinto Antonio              16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    205-07    200-08    405    1   2   0             
9   6B         0  4  Fumarola Enzo              16/060   Arcieri Svevi             197-09    196-09    393    1   4   0             
10  4A         0  3  Balzamo Vincenzo           16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   202-08    187-10    389    4   5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  Zullo Maria Maddalena      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet247-01    239-01    486    0   8   0             
2   9D         0  2  Milani Maria               16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      223-02    214-02    437    0   4   0             
3   9C    VF   0  1  Marchetta Francesca        16/031   A.S.D. Archery Team Barlet198-03    200-04    398    2   8   0             
4   9C         0  2  Pascazio Carmela           16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra183-04    205-03    388    0   3   0             
5   10C        0  3  Curadini Linda             16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   163-05    138-06    301    3   2   0             
6   6B    JF   0  2  Spera Alessia              16/031   A.S.D. Archery Team Barlet137-06    140-05    277    4   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  3  Laquaglia Mariano Angelo   16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   162-01    132-01    294    9   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  3  De Benedittis Emanuele     16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    214-01    213-01    427    1   4   0             
2   4C         0  2  Mastroiacovo Gennaro Alessi14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      208-02    206-02    414    1   5   0             
3   7C         0  3  Casilli Antonio            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    182-03    186-03    368    2   4   0             
4   9C         0  3  De Medio Francesco         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    87-04     93-04     180    16  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  2  Mancinella Rino            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      230-01    225-01    455    0   5   0             
2   10D        0  3  Nazzaro Davide             16/021   A.S.D. Dauna              207-02    224-02    431    0   4   0             
3   4D         0  3  Rolle Marco                16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    197-03    188-03    385    0   2   0             
4   5C    GM   0  3  Sbavaglia Francesco        16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    186-04    164-04    350    3   2   0             
5   2A         0  2  Scarano Lamberto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      157-05    158-05    315    0   2   0             
6   2C         0  2  Parisi Benedetto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      135-06    124-06    259    5   2   0             
7   9D    GM   0  3  De Medio Carlo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    123-07    97-07     220    16  0   0             
8   1A         0  3  Mitrotta Giovanni          16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     74-08     96-08     170    19  2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  3  Conte Francesca            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    224-01    221-01    445    0   7   0             
2   3C         0  4  Lanciano Elisabeth         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    114-03    120-02    234    9   2   0             
3   6D    GF   0  3  De Medio Giulia            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    126-02    107-03    233    11  1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  4  Menolascina Nicolantonio   16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra231-01    243-01    474    0   4   0             
2   4D         0  1  Pantaleo Rocco             16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa219-03    242-02    461    0   7   0             
3   1D         0  3  Moretti Antonio            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   226-02    210-03    436    0   5   0             
4   8D         0  1  Placido Gaetano            16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      193-04    206-04    399    1   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  4  Covitti Savina             16/060   Arcieri Svevi             196-01    206-01    402    1   3   0             
2   3D         0  1  Circosta Teresa            16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra185-02    181-02    366    2   5   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  4  Della Malva Pietro         16/026   Arco Club San Nicandro    283-01    286-02    569    0   29  31            
2   11A        0  3  Lionetti Vincenzo          16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E279-04    287-01    566    0   27  32            
3   11A        0  4  Salvemini Benedetto        16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   279-04    284-03    563    0   24  35            
4   10A        0  2  Di Nuzzo Nicola            17/010   S.S. Aquarium Team Potenza282-02    279-04    561    0   21  37            
5   10D        0  4  Favuzzi Ignazio            16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa281-03    274-07    555    0   17  40            
6   11B        0  3  Salvemini Giuseppe         16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   272-08    278-05    550    0   16  39            
7   9C         0  4  Lorusso Giuseppe           16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa273-07    277-06    550    0   16  17            
8   11D        0  4  Mantuano Roberto           16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   277-06    272-08    549    0   13  42            
9   11D        0  3  Briganti Alfredo           16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi264-10    261-09    525    0   10  0             
10  11B        0  4  Specchia Tonio             16/066   Adbs                      266-09    257-10    523    1   8   33            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  4  Santangelo Giuseppina      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet277-01    278-01    555    0   18  33            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  2  Filannino Chiara           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet265-01    259-01    524    0   7   17            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  2  Lavo' Luigi                16/021   A.S.D. Dauna              264-02    258-01    522    23  5   0             
2   11A        0  2  Colangelo Antonio          17/010   S.S. Aquarium Team Potenza266-01    252-02    518    0   5   22            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  Travierso Michele          17/010   S.S. Aquarium Team Potenza292-01    283-01    575    0   32  28            
2   10A        0  4  Buonamassa Vito            16/060   Arcieri Svevi             273-02    274-02    547    0   13  42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  4  Rossi Marina               16/060   Arcieri Svevi             263-01    245-01    508    1   8   0             

Camp.Reg. Classe + Assoluti
A.s.d. Archery Team Barletta
Barletta 5 e 6 Gennaio 2008 (R0816001)
Responsabile:Dargenio Anna
Direttore Tiri:Daquino Antonio
Arbitri:Leone Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/078     A.S.D. Arcieri Artem12683        OL   SM   SM   0  De Mola Antonio        564     0     31    0                  
                                       55964        OL   SM   SM   0  Dilettuso Domenico     545     0     21    0                  
                                       63065        OL   SM   SM   0  Letorri Francesco      492     0     9     0                  
                                                                                             1601    0     61    0                  
                                                                                                                                    
2       16/069     A.S.D. Arcieri Sipon13737        OL   SM   SM   0  Prencipe Giuseppe      538     0     18    0                  
                                       13740        OL   SM   SM   0  Lauriola Matteo        530     0     18    0                  
                                       13741        OL   SM   SM   0  Trotta Giuseppe        526     0     14    0                  
                                                                                             1594    0     50    0                  
                                                                                                                                    
3       16/066     Adbs                51567        OL   SM   SM   0  Picci Rocco Rosario    549     0     23    0                  
                                       50035        OL   SM   SM   0  Picci Luigi            541     0     22    0                  
                                       30438        OL   SM   SM   0  Stefanelli Antonio     501     0     11    0                  
                                                                                             1591    0     56    0                  
                                                                                                                                    
4       16/079     A.S.D. Arcieri Liber45432        OL   SM   SM   0  Muri Massimo           524     0     16    0                  
                                       66006        OL   SM   SM   0  Innocenti Mauro        512     0     12    0                  
                                       41987        OL   SM   SM   0  Mitrugno Carmelo       509     0     9     0                  
                                                                                             1545    0     37    0                  
                                                                                                                                    
5       16/031     A.S.D. Archery Team 67524        OL   SM   SM   0  Rasola Nicola          510     0     5     0                  
                                       3370         OL   SM   SM   0  Marengo Agostino Antoni507     0     5     0                  
                                       68098        OL   SM   SM   0  Dicuonzo Giuseppe Maria402     0     7     0                  
                                                                                             1419    0     17    0                  
                                                                                                                                    
6       16/082     Arcieri Di Petramagn64215        OL   SM   SM   0  Cascione Rocco         494     0     6     0                  
                                       64217        OL   SM   SM   0  Loguercio Canio        453     0     6     0                  
                                       67692        OL   SM   SM   0  Capone Leonardo        448     0     5     0                  
                                                                                             1395    0     17    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 30488        OL   JF   JF   0  Filannino Chiara       520     1     15    0                  
                                       46903        OL   JF   JF   0  Scommegna Sabrina      499     1     17    0                  
                                       70070        OL   JF   JF   0  Spera Alessia          432     0     4     0                  
                                                                                             1451    2     36    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/064     A.S.D.Arc.Valle Dell54167        OL   AM   AM   0  Lezzi Alberto          560     0     24    0                  
                                       54170        OL   AM   AM   0  Lezzi Michele          522     0     15    0                  
                                       53848        OL   RM   AM   0  Caiaffa Mauro          509     0     8     0                  
                                                                                             1591    0     47    0                  
                                                                                                                                    
2       16/026     Arco Club San Nicand56046        OL   AM   AM   0  Dattoli Mario          544     0     23    0                  
                                       52315        OL   AM   AM   0  Comparelli Carlo       500     1     14    0                  
                                       61918        OL   AM   AM   0  Calzolaro Roberto      416     1     5     0                  
                                                                                             1460    2     42    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 68811        OL   AF   AF   0  Dicuonzo Ortensia      494     0     9     0                  
                                       54059        OL   RF   AF   0  Pedone Grazia          489     0     10    0                  
                                       53286        OL   AF   AF   0  Sfregola Maria Cristina486     0     6     0                  
                                                                                             1469    0     25    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/028     A.D. Arcieri Dello J62134        OL   GM   RM   0  Caliandro Leonardo     479     1     9     0                  
                                       63952        OL   GM   RM   0  Buccoliero Piero       451     1     5     0                  
                                       63122        OL   GM   RM   0  Fantini Giuseppe       435     0     3     0                  
                                                                                             1365    2     17    0                  
                                                                                                                                    
2       16/031     A.S.D. Archery Team 65735        OL   RM   RM   0  Dicuonzo Francesco     430     1     8     0                  
                                       65828        OL   RM   RM   0  Palladino Gennaro      394     0     2     0                  
                                       63866        OL   RM   RM   0  Dicuonzo Pasquale      345     2     4     0                  
                                                                                             1169    3     14    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 64041        OL   RF   RF   0  Acconciaioco Mercedes  463     0     4     0                  
                                       69764        OL   GF   RF   0  Spera Loredana         456     0     6     0                  
                                       66233        OL   RF   RF   0  Lopez Angela           422     1     8     0                  
                                                                                             1341    1     18    0                  
                                                                                                                                    
2       16/078     A.S.D. Arcieri Artem54310        OL   RF   RF   0  Del Vecchio Maddalena  463     0     6     0                  
                                       57125        OL   RF   RF   0  Laricchia Mariangela   430     1     7     0                  
                                       54313        OL   RF   RF   0  Milella Naomi          412     1     3     0                  
                                                                                             1305    2     16    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/054     A.S.D. Arcieri Del M40985        OL   VM   VM   0  Mazzei Antonio         541     0     19    0                  
                                       10617        OL   VM   VM   0  Menolascina Nicolantoni500     0     13    0                  
                                       3395         OL   VM   VM   0  Nurra Pietro           358     2     3     0                  
                                                                                             1399    2     35    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/069     A.S.D. Arcieri Sipon54793        AN   SM   SM   0  Valente Francesco      497     0     11    0                  
                                       7752         AN   SM   SM   0  Laquaglia Rocco        477     0     13    0                  
                                       71231        AN   SM   SM   0  Balzamo Vincenzo       389     4     5     0                  
                                                                                             1363    4     29    0                  
                                                                                                                                    
2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.D'Arn67747        AN   VM   SM   0  Raganato Renato        477     0     7     0                  
                                       68215        AN   SM   SM   0  De Benedittis Piero    440     0     3     0                  
                                       67746        AN   SM   SM   0  Pinto Antonio          405     1     2     0                  
                                                                                             1322    1     12    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 44577        AN   SF   SF   0  Zullo Maria Maddalena  486     0     8     0                  
                                       59494        AN   VF   SF   0  Marchetta Francesca    398     2     8     0                  
                                       70070        AN   JF   SF   0  Spera Alessia          277     4     1     0                  
                                                                                             1161    6     17    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.D'Arn55958        AN   AM   AM   0  De Benedittis Emanuele 427     1     4     0                  
                                       52020        AN   AM   AM   0  Casilli Antonio        368     2     4     0                  
                                       55959        AN   AM   AM   0  De Medio Francesco     180     16    0     0                  
                                                                                             975     19    8     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus58499        AN   RM   RM   0  Mancinella Rino        455     0     5     0                  
                                       45327        AN   RM   RM   0  Scarano Lamberto       315     0     2     0                  
                                       49943        AN   RM   RM   0  Parisi Benedetto       259     5     2     0                  
                                                                                             1029    5     9     0                  
                                                                                                                                    
2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.D'Arn60105        AN   RM   RM   0  Rolle Marco            385     0     2     0                  
                                       55963        AN   GM   RM   0  Sbavaglia Francesco    350     3     2     0                  
                                       67742        AN   GM   RM   0  De Medio Carlo         220     16    0     0                  
                                                                                             955     19    4     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.D'Arn52021        AN   RF   RF   0  Conte Francesca        445     0     7     0                  
                                       55961        AN   RF   RF   0  Lanciano Elisabeth     234     9     2     0                  
                                       71666        AN   GF   RF   0  De Medio Giulia        233     11    1     0                  
                                                                                             912     20    10    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/069     A.S.D. Arcieri Sipon13738        CO   SM   SM   0  Salvemini Benedetto    563     0     24    35                 
                                       59700        CO   SM   SM   0  Salvemini Giuseppe     550     0     16    39                 
                                       3464         CO   SM   SM   0  Mantuano Roberto       549     0     13    42                 
                                                                                             1662    0     53    116                
                                                                                                                                    

Camp.Reg. Classe + Assoluti
A.s.d. Archery Team Barletta
Barletta 5 e 6 Gennaio 2008 (R0816001)
Responsabile:Dargenio Anna
Direttore Tiri:Daquino Antonio
Arbitri:Leone Luciano,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   9D   OL   AM   AM   0  Lezzi Alberto           16/064  A.S.D.Arc.Valle Della Cu560    108    110    108    112                  
2   9A   OL   SM   SM   0  Renna Cosimo            16/026  Arco Club San Nicandro  549    113    108    114    105                  
3   5C   OL   SM   SM   0  Casavecchia Mario       16/026  Arco Club San Nicandro  576    113    113    109    114                  
4   4A   OL   SM   SM   0  De Mola Antonio         16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 564    111    114    106    109                  
5   5A   OL   AM   AM   0  Dattoli Mario           16/026  Arco Club San Nicandro  544    110    110                                
6   8B   OL   JM   JM   0  Valente Giandomenico    16/026  Arco Club San Nicandro  548    109    109                                
6   3B   OL   SM   SM   0  Picci Luigi             16/066  Adbs                    541    110    109                                
8   4D   OL   SM   SM   0  Picci Rocco Rosario     16/066  Adbs                    549    114    103                                
9   7B   OL   VM   VM   0  Minonne Vitale Emanuele 16/066  Adbs                    539    109                                       
10  4B   OL   JM   JM   0  Francioso Marco Luigi   16/079  A.S.D. Arcieri Liberi   534    107                                       
10  8D   OL   SM   SM   0  Prencipe Giuseppe       16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 538    107                                       
12  7C   OL   SM   SM   0  Strambella Luigi        16/060  Arcieri Svevi           546    105                                       
13  1D   OL   SM   SM   0  Dilettuso Domenico      16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 545    102                                       
13  8A   OL   VM   VM   0  Mazzei Antonio          16/054  A.S.D. Arcieri Del Melog541    102                                       
15  9A   OL   VM   VM   0  Di Gennaro Giuseppe     16/025  Asd Arc.Federico Quinto 538    101                                       
16  8D   OL   AM   AM   0  Brucoli Stefano         16/080  A.S.D. Arcieri Rubis    537    100                                       

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   10A  OL   SF   SF   0  Lionetti Pia Carmen Mari16/041  A.S.D. Polisportiva Arci583    1      114    110    116                  
2   6C   OL   SF   SF   0  Fiorella Angela         16/031  A.S.D. Archery Team Barl471    93     98     95     68                   
3   5D   OL   JF   JF   0  Scommegna Sabrina       16/031  A.S.D. Archery Team Barl499    72     105    84     95                   
4   8B   OL   GF   RF   0  Spera Loredana          16/031  A.S.D. Archery Team Barl456    85     98     60     60                   
5   7B   OL   AF   AF   0  Sfregola Maria Cristina 16/031  A.S.D. Archery Team Barl486    89     105                                
6   4A   OL   RF   RF   0  Lattanzio Rosanna       16/041  A.S.D. Polisportiva Arci512    97     104                                
7   4B   OL   AF   AF   0  Brucoli Ilaria          16/080  A.S.D. Arcieri Rubis    492    100    97                                 
8   3C   OL   RF   RF   0  Acconciaioco Mercedes   16/031  A.S.D. Archery Team Barl463    1      58                                 
9   2B   OL   RF   RF   0  Del Vecchio Maddalena   16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 463    89                                        
10  3A   OL   AF   AF   0  Dicuonzo Ortensia       16/031  A.S.D. Archery Team Barl494    88                                        
11  5A   OL   RF   AF   0  Pedone Grazia           16/031  A.S.D. Archery Team Barl489    82                                        
12  11C  OL   AF   AF   0  Matino Gabriella        16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  527    79                                        
13  8C   OL   SF   SF   0  Venditti Daniela        16/060  Arcieri Svevi           479    76                                        
14  6D   OL   SF   SF   0  Rezza Marianna          16/031  A.S.D. Archery Team Barl468    62                                        
15  7D   OL   JF   JF   0  Spera Alessia           16/031  A.S.D. Archery Team Barl432    0                                         
15  9A   OL   JF   JF   0  Filannino Chiara        16/031  A.S.D. Archery Team Barl520    0                                         

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   11A  CO   SM   SM   0  Lionetti Vincenzo       16/009  A.S.D. Compagnia Arcieri566    1      117    116    116                  
2   10C  CO   SM   SM   0  Della Malva Pietro      16/026  Arco Club San Nicandro  569    1      113    113    109                  
3   10D  CO   SM   SM   0  Favuzzi Ignazio         16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 555    1      108    109    112                  
4   11A  CO   SM   SM   0  Salvemini Benedetto     16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 563    1      114    113    105                  
5   11D  CO   SM   SM   0  Mantuano Roberto        16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 549    113    114                                
6   9C   CO   SM   SM   0  Lorusso Giuseppe        16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 550    1      112                                
7   10A  CO   VM   VM   0  Buonamassa Vito         16/060  Arcieri Svevi           547    1      108                                
8   11B  CO   SM   SM   0  Salvemini Giuseppe      16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 550    1      105                                
9   11B  CO   SM   SM   0  Specchia Tonio          16/066  Adbs                    523    110                                       
10  11D  CO   SM   SM   0  Briganti Alfredo        16/011  A.S.D. Arcieri Della Mur525    0                                         
10  10C  CO   AM   AM   0  Lavo' Luigi             16/021  A.S.D. Dauna            522    0                                         

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   10B  CO   SF   SF   0   Santangelo Giuseppina   16/031  A.S.D. Archery Team Barl555         1           115                     
2   11C  CO   JF   JF   0   Filannino Chiara        16/031  A.S.D. Archery Team Barl524         106         106                     
3   9B   CO   VF   VF   0   Rossi Marina            16/060  Arcieri Svevi           508         98          1                       

Assoluti Maschile Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   1C   AN   VM   VM   0  Menolascina Nicolantonio16/054  A.S.D. Arcieri Del Melog474    96     102    100    98                   
2   7D   AN   SM   SM   0  Laquaglia Rocco         16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 477    93     96     105    93                   
3   5D   AN   SM   SM   0  Pisanello Giuseppe      16/054  A.S.D. Arcieri Del Melog479    92     95     84     96                   
4   10B  AN   SM   SM   0  Valente Francesco       16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 497    98     100    93     71                   
5   3A   AN   VM   SM   0  Raganato Renato         16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  477    99     99                                 
6   3D   AN   SM   SM   0  De Benedittis Piero     16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  440    87     88                                 
7   4D   AN   VM   VM   0  Pantaleo Rocco          16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 461    85     84                                 
8   10D  AN   RM   RM   0  Nazzaro Davide          16/021  A.S.D. Dauna            431    94     78                                 
9   8C   AN   AM   AM   0  De Benedittis Emanuele  16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  427    84                                        
10  6B   AN   SM   SM   0  Fumarola Enzo           16/060  Arcieri Svevi           393    82                                        
11  1D   AN   VM   VM   0  Moretti Antonio         16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 436    81                                        
12  1C   AN   SM   SM   0  Mastrorilli Domenico    16/080  A.S.D. Arcieri Rubis    414    65                                        
12  8D   AN   VM   VM   0  Placido Gaetano         16/083  A.S.D. Arcieri Dauni    399    65                                        
14  1A   AN   SM   SM   0  Pinto Antonio           16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  405    61                                        
15  4A   AN   SM   SM   0  Balzamo Vincenzo        16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 389    59                                        
16  7C   AN   SM   SM   0  Paccione Michele        16/054  A.S.D. Arcieri Del Melog428    0                                         

Assoluti Femminile Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   6D   AN   SF   SF   0  Zullo Maria Maddalena   16/031  A.S.D. Archery Team Barl486    1      96     100    100                  
2   2B   AN   RF   RF   0  Conte Francesca         16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  445    1      78     88     82                   
3   9D   AN   SF   SF   0  Milani Maria            16/080  A.S.D. Arcieri Rubis    437    1      72     81     85                   
4   9C   AN   VF   SF   0  Marchetta Francesca     16/031  A.S.D. Archery Team Barl398    1      88     86     81                   
5   2B   AN   VF   VF   0  Covitti Savina          16/060  Arcieri Svevi           402    1      80                                 
6   6B   AN   JF   SF   0  Spera Alessia           16/031  A.S.D. Archery Team Barl277    60     78                                 
7   9C   AN   SF   SF   0  Pascazio Carmela        16/054  A.S.D. Arcieri Del Melog388    75     69                                 
8   3C   AN   RF   RF   0  Lanciano Elisabeth      16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  234    1      29                                 
9   10C  AN   SF   SF   0  Curadini Linda          16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 301    57                                        
10  6D   AN   GF   RF   0  De Medio Giulia         16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  233    46                                        
11  3D   AN   VF   VF   0  Circosta Teresa         16/054  A.S.D. Arcieri Del Melog366    0                                         

Camp.Reg. Classe + Assoluti
A.s.d. Archery Team Barletta
Barletta 5 e 6 Gennaio 2008 (R0816001)
Responsabile:Dargenio Anna
Direttore Tiri:Daquino Antonio
Arbitri:Leone Luciano,,,


Squadra Femminile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     16/041           A.S.D. Polisportiva Arcieri De   1484                  190                   209                             
2     16/031           A.S.D. Archery Team Barletta     1513                  1                     165                             
3     16/078           A.S.D. Arcieri Artemide Palese   1322                  165                   1                               

Squadra Maschile Compound

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     16/069           A.S.D. Arcieri Sipontum          1662                  1                     1                               

Squadra Maschile Arco Nudo

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     16/075           A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo           1344                  1                     174                             
2     16/069           A.S.D. Arcieri Sipontum          1410                  1                     170                             
3     16/054           A.S.D. Arcieri Del Melograno     1381                  0                     0                               

Squadra Femminile Arco Nudo

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     16/075           A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo           912                   1                     100                             
2     16/031           A.S.D. Archery Team Barletta     1161                  1                     98                              

Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     16/064           A.S.D.Arc.Valle Della Cupa       1597                  1                     219                             
2     16/066           Adbs                             1629                  213                   218                             
3     16/026           Arco Club San Nicandro           1673                  0                     0                               
3     16/078           A.S.D. Arcieri Artemide Palese   1601                  211                   0