Codice Gara:R0818001
(VEDI Invito)
Località:Catanzaro
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:06/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

2° Memorial "Walter Ursino"
A.s.d. Arcieri "club lido"
Catanzaro lido 06/01/2008 (r0818001)
Responsabile:Anna Casalinuovo
Direttore Tiri:Carmelo Pellegrino
Arbitri:Aldo Catanzariti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Perrotta Mario             18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   275-02    279-01    554    0   26  22            
2   2B         0  2  Artuso Lorenzo             07/017   A.S.D. Gruppo Arcieri Mani278-01    273-04    551    0   25  25            
3   6D         0  1  Cosentino Giuseppe         18/007   A.S.D. Arcieri Hermes     266-05    276-02    542    0   10  20            
4   1D         0  2  Mazza' Armando             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     263-07    276-02    539    0   20  29            
5   2C         0  2  Ranieri Giuseppe           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   274-03    262-08    536    0   21  18            
6   4B         0  2  Munafo' Antonino           19/096   Pol. Dilett. Genius       264-06    270-05    534    0   18  25            
7   7A         0  1  Correggia Lucio            18/007   A.S.D. Arcieri Hermes     257-08    267-06    524    0   14  25            
8   1B         0  1  Scicchitano Pierluigi      18/008   Asd Arc.Del Feudo Di Maida242-11    265-07    507    0   18  19            
9   2A         0  2  Potami Antonio             19/096   Pol. Dilett. Genius       267-04    239-11    506    0   16  13            
10  1B         0  2  Riso Carlo                 18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   241-12    243-09    484    0   9   14            
11  3B         0  2  Bonavita Sergio            18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M249-09    235-13    484    0   7   19            
12  2C         0  1  Rodofili Angelo            18/050   Asd Queen Arco Club       246-10    236-12    482    0   6   19            
13  9C         0  2  Siemieniuk Wieslaw         18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     229-13    234-14    463    0   6   16            
14  2D         0  1  Valentino Serafino         18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       219-14    241-10    460    0   4   19            
15  3C         0  1  Venneri Ignazio            18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M209-15    221-15    430    0   4   10            
16  3C         0  2  Pitea Antonio              18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  206-16    198-17    404    0   4   9             
17  2D         0  2  Aiello Alessandro          18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M190-18    212-16    402    0   4   11            
18  3A         0  1  Pellegrino Pietro          18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       202-17    198-17    400    0   3   7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Semeraro Emilia            18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M285-01    273-01    558    0   27  25            
2   6B         0  2  Muia' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club249-02    234-03    483    0   8   15            
3   5A         0  1  Mercuri Nada               18/050   Asd Queen Arco Club       230-04    241-02    471    0   11  18            
4   1C         0  1  Scrivano Cinzia            18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  238-03    222-04    460    0   7   13            
5   5D         0  2  Di Giovanni Valentina      18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     193-05    210-05    403    0   4   5             
6   6C         0  2  Farina Lucia Paolina       18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     193-05    200-06    393    0   4   5             
7   7C         0  1  Rubino Lidia               18/007   A.S.D. Arcieri Hermes     189-07    196-07    385    0   5   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Messina Antonio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       271-01    274-01    545    0   17  25            
2   7C         0  2  Ruffo Andrea               18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     232-02    245-02    477    0   6   18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Lucchino Gian Marco        18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    244-01    244-01    488    0   12  18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  1  Giarmoleo Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan212-01    198-01    410    0   3   12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  1  Messina Simone             18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       229-01    232-01    461    0   7   10            
2   3B         0  1  Bisignano Francesco        18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  174-05    211-02    385    0   4   12            
3   9B         0  2  Cuzzocrea Ivan             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  191-02    186-05    377    0   5   11            
4   1A         0  1  De Marco Silvano           18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  177-04    198-03    375    0   4   5             
5   2B         0  1  Granata Giuseppe           18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  188-03    185-06    373    0   5   8             
6   3D         0  1  Polillo Andrea             18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  166-06    196-04    362    0   3   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  2  Sardella Eleonora          19/096   Pol. Dilett. Genius       259-01    262-01    521    0   16  19            
2   6D         0  2  Perna Chiara               18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   172-02    189-02    361    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  1  Pingitore Dino             18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  152-01    86-01     238    0   0   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Valentino Alessandra       18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       196-01    216-01    412    0   2   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  2  Carbone Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-01    252-02    507    0   12  23            
2   4A         0  2  Ziarelli Roberto           18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    239-02    255-01    494    0   15  19            
3   3D         0  2  Barranca Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club223-03    235-03    458    0   8   15            
4   1C         0  2  Gionchetti Renato          18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M220-04    220-04    440    0   7   13            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Parrello Angela            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   226-01    255-01    481    0   6   23            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Morabito Carmelo           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   241-01    234-02    475    0   12  16            
2   10D        0  2  Perna Davide Giovanni      18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   230-02    225-03    455    0   5   15            
3   9A         0  2  Ruggiero Antonio           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   214-04    239-01    453    0   3   11            
4   7D         0  2  Lalicata Salvatore Fabio   18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   230-02    212-04    442    0   7   11            
5   8B         0  2  Mazzarone Raffaele         18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M200-05    203-05    403    0   6   9             
6   9D         0  2  Romaṇ Ignazio             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  152-06    153-06    305    0   2   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Gaglioti Anna Maria        18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    195-01    190-01    385    0   2   7             
2   10A        0  2  Pitea Teresa               18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  160-02    167-02    327    0   2   8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Romaṇ Angelo              18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  183-01    169-01    352    0   4   6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Caserta Patrizia           18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  96-01     93-01     189    0   0   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  2  Romaṇ Giovanni            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  126-01    119-01    245    0   1   8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  2  Borgese Jasmine            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  202-01    168-01    370    0   2   11            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Sesto Francesco            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    232-01    248-01    480    0   13  14            
2   4C         0  1  Rizzitano Saverio          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   230-02    241-02    471    0   5   16            
3   2A         0  1  Iaccino Enrico             18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  219-06    230-03    449    0   5   12            
4   7A         0  2  Caridi Giovanni            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   220-04    228-04    448    0   7   11            
5   4B         0  1  De Franco Biagio           18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  220-04    208-05    428    0   4   10            
6   7B         0  2  Vangeli Fortunato          18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M224-03    190-06    414    0   5   15            
7   6B         0  1  Polillo Venanzio Giuseppe  18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  195-07    181-07    376    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  2  Giguldo Mariangela         18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M236-01    223-01    459    0   3   15            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  2  Zizza Vincenzo             18/044   A.S.D.Arc.Di Capolonna    286-01    286-01    572    0   33  27            
2   13A        0  2  Barbaro Fabrizio           18/044   A.S.D.Arc.Di Capolonna    279-03    284-02    563    0   26  31            
3   13D        0  2  Villari Maurizio           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   282-02    281-03    563    0   23  37            
4   8D         0  1  Messina Giuseppe           18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       275-05    280-04    555    0   19  37            
5   11D        0  2  Visalli Benedetto          19/096   Pol. Dilett. Genius       278-04    277-05    555    0   18  39            
6   13C        0  2  Borrello Domenico          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   258-08    267-06    525    0   7   42            
7   12D        0  2  Minniti Nicola             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  263-06    250-07    513    0   7   28            
8   13B        0  2  Borgese Samuel             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  262-07    247-08    509    0   7   36            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  De Marco Giovanna          18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  264-01    267-01    531    0   9   36            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  De Franco Mario            18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  229-01    222-01    451    0   4   25            
2   8C         0  1  Polillo Gabriele           18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  167-02    131-02    298    0   2   9             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Luzzi Francesco            18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  219-01    227-01    446    0   3   22            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Rizzitano Saverio          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   273-01    278-01    551    0   17  38            

2° Memorial "Walter Ursino"
A.s.d. Arcieri "club lido"
Catanzaro lido 06/01/2008 (r0818001)
Responsabile:Anna Casalinuovo
Direttore Tiri:Carmelo Pellegrino
Arbitri:Aldo Catanzariti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/038     A.S.D. Arcieri Dell'14256        OL   SM   SM   0  Bonavita Sergio        484     0     7     19                 
                                       5586         OL   SM   SM   0  Venneri Ignazio        430     0     4     10                 
                                       30841        OL   SM   SM   0  Aiello Alessandro      402     0     4     11                 
                                                                                             1316    0     15    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/040     A.S.D.Arcieri Della 58522        OL   RM   RM   0  Bisignano Francesco    385     0     4     12                 
                                       58261        OL   RM   RM   0  De Marco Silvano       375     0     4     5                  
                                       58523        OL   RM   RM   0  Granata Giuseppe       373     0     5     8                  
                                                                                             1133    0     13    25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/033     A.S.D.Arcieri Di Era67176        AN   SM   SM   0  Morabito Carmelo       475     0     12    16                 
                                       5694         AN   SM   SM   0  Perna Davide Giovanni  455     0     5     15                 
                                       69622        AN   SM   SM   0  Ruggiero Antonio       453     0     3     11                 
                                                                                             1383    0     20    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/040     A.S.D.Arcieri Della 11487        AN   VM   VM   0  Iaccino Enrico         449     0     5     12                 
                                       42062        AN   VM   VM   0  De Franco Biagio       428     0     4     10                 
                                       58259        AN   VM   VM   0  Polillo Venanzio Giusep376     0     3     6                  
                                                                                             1253    0     12    28                 
                                                                                                                                    

2° Memorial "Walter Ursino"
A.s.d. Arcieri "club lido"
Catanzaro lido 06/01/2008 (r0818001)
Responsabile:Anna Casalinuovo
Direttore Tiri:Carmelo Pellegrino
Arbitri:Aldo Catanzariti,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   6C   OL   JM   JM   0   Messina Antonio         18/013  A.S.D.Arc.Club Lido     545      109      106      112                  
2   1D   OL   SM   SM   0   Mazza' Armando          18/027  A.S.D.Sirio Arco Club   539      106      105      107                  
3   1A   OL   SM   SM   0   Perrotta Mario          18/041  A.S.D. Arcieri Del Duca 554      108      99       110                  
4   7A   OL   SM   SM   0   Correggia Lucio         18/007  A.S.D. Arcieri Hermes   524      100      101      105                  
5   4A   OL   VM   VM   0   Ziarelli Roberto        18/001  A.S.D.Arcieri Lametini  494      103                                    
5   2C   OL   SM   SM   0   Ranieri Giuseppe        18/033  A.S.D.Arcieri Di Eragon 536      103                                    
7   6D   OL   SM   SM   0   Cosentino Giuseppe      18/007  A.S.D. Arcieri Hermes   542      0                                      
7   1B   OL   SM   SM   0   Scicchitano Pierluigi   18/008  Asd Arc.Del Feudo Di Mai507      0                                      
1   6A   OL   SF   SF   0   Semeraro Emilia         18/038  A.S.D. Arcieri Dell'Orsa558      110      100      110                  
2   5A   OL   VF   VF   0   Parrello Angela         18/033  A.S.D.Arcieri Di Eragon 481      100      93       92                   
3   6C   OL   SF   SF   0   Farina Lucia Paolina    18/027  A.S.D.Sirio Arco Club   393      56                                     
4   5D   OL   SF   SF   0   Di Giovanni Valentina   18/027  A.S.D.Sirio Arco Club   403      33                                     
5   1D   OL   AF   AF   0   Giarmoleo Rossella      18/029  A.S.D. Arcieri Fata Morg410      0                                      
1   12A  CO   SM   SM   0   Zizza Vincenzo          18/044  A.S.D.Arc.Di Capolonna  572      113      113      115                  
2   13A  CO   SM   SM   0   Barbaro Fabrizio        18/044  A.S.D.Arc.Di Capolonna  563      111      114      112                  
2   13D  CO   SM   SM   0   Villari Maurizio        18/033  A.S.D.Arcieri Di Eragon 563      111      109      112                  
4   8D   CO   SM   SM   0   Messina Giuseppe        18/013  A.S.D.Arc.Club Lido     555      111      111      109                  
5   13C  CO   SM   SM   0   Borrello Domenico       18/033  A.S.D.Arcieri Di Eragon 525      110                                    
6   13B  CO   SM   SM   0   Borgese Samuel          18/054  A.S.D. Arcieri Guiscardo509      105                                    
6   12B  CO   VM   SM   0   Rizzitano Saverio       18/033  A.S.D.Arcieri Di Eragon 551      105                                    
8   12D  CO   SM   SM   0   Minniti Nicola          18/054  A.S.D. Arcieri Guiscardo513      104                                    
1   8A   CO   SF   SF   0   De Marco Giovanna       18/040  A.S.D.Arcieri Della Sila531      100      100