Codice Gara:R0904052
Località:Salice Terme (PV)
Data di svolgimento:08/08/2009 - 09/08/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        01 1  Nespoli Mauro              04/017   A.G.M.                    314-02     335-01     649     29  11  
2   13B        01 1  Fubiani Paolino            09/005   A.S.D. Arcieri Di Rotaio  319-01     316-02     635     13  05  
3   12A        02 1  Gallarate Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  310-03     307-03     617     14  03  
4   10D        02 1  Zuffi Aldo                 03/001   A.G.A.                    300-05     303-04     603     12  09  
5   12D        02 1  Rasulo Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-06     293-05     593     07  00  
6   13A        02 1  Villa Michele              04/147   Asd Arc. Alto Sebino      299-07     293-06     592     09  02  
7   10C        02 1  Elentri Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    300-04     278-11     578     12  02  
8   13C   MM   02 1  Cammarata Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    283-10     290-08     573     11  03  
9   10B        02 1  Asciore Gennaro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   279-11     292-07     571     07  03  
10  09D        02 1  Campi Mario                03/001   A.G.A.                    284-09     285-10     569     07  01  
11  09B        02 1  Segato Massimiliano        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   290-08     274-14     564     11  07  
12  09A        03 1  Varetti Vittorio           04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   272-12     286-09     558     06  01  
13  12B        02 1  Colli Valerio              04/141   Asd Pol. Scol. Cilavegnese256-14     275-13     531     08  03  
14  11A   MM   03 1  Defferara Luciano          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   237-18     275-12     512     08  03  
15  11B        03 1  Aldrigo Roberto            04/141   Asd Pol. Scol. Cilavegnese262-13     238-16     500     07  01  
16  11C        03 1  Benedetti Roberto          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    249-15     250-15     499     03  02  
17  09C        04 1  Maccarini Gianluca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    244-16     231-17     475     05  00  
18  10A        03 1  Moroni Marco Giuseppe      04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   243-17     231-18     474     06  03  
19  12C        04 1  Vecchia Daniele            08/013   Arcieri Aurora            188-19     218-19     406     03  01  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   14A        01 1  Tikhomirova Tatyana        04/017   A.G.M.                    296-01     291-01     587     17  08  
2   14B        02 1  Molinari Stefania Angela   04/147   Asd Arc. Alto Sebino      274-02     279-02     553     07  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   15A        03 1  Pick Alberto Italo         04/068   A.S.D Pol Solese          296-01     280-01     576     13  01  
2   15D        02 1  Sinigagliesi Carlo         04/068   A.S.D Pol Solese          280-02     272-02     552     07  00  
3   14D        03 1  Pucci Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle275-03     266-03     541     08  02  
4   15C        04 1  Vecchia Enrico             08/013   Arcieri Aurora            223-04     226-04     449     05  00  
5   14C        03 1  Borsadoli Luigi Vittorio   03/001   A.G.A.                    223-05     203-05     426     01  01  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   13D        02 1  Rolandi Nicolo'            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     280-01     298-01     578     07  03  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   18D        01 1  Merlino Michele            07/013   Compagnia Arcieri Celti   311-01     316-01     627     14  05  
2   18B   RM   03 1  Capelli Stefano            04/147   Asd Arc. Alto Sebino      290-02     251-02     541     11  05  
3   18C   RM   03 1  Vela Lorenzo               04/147   Asd Arc. Alto Sebino      245-03     245-03     490     10  04  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   18A   RF   04 1  Bonetti Erika              04/147   Asd Arc. Alto Sebino      168-01     170-01     338     03  00  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        01 1  Tassan Mangina Dante       04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   337-02     340-01     677     36  17  
2   05B        02 1  Ferrari Massimo            04/068   A.S.D Pol Solese          340-01     336-03     676     36  10  
3   03A        02 1  Martinalli Simone          04/073   Comp.Arcieri Valtellina A.336-03     337-02     673     33  02  
4   06D        01 1  Monticelli Luca Gino Mario 04/016   Comp.Arcieri Novegro A.S.D329-05     336-04     665     24  07  
5   07D        01 1  Penna Filippo              04/016   Comp.Arcieri Novegro A.S.D330-04     330-06     660     26  07  
6   06B        01 1  Castoldi Lorenzo           04/068   A.S.D Pol Solese          324-08     332-05     656     27  05  
7   05A        02 1  Ceciliani Roberto          04/073   Comp.Arcieri Valtellina A.326-07     328-07     654     23  05  
8   02A        02 1  Bellati Renzo              04/073   Comp.Arcieri Valtellina A.328-06     324-08     652     27  14  
9   02B        03 1  Bramanti Andrea            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    294-10     322-09     616     17  03  
10  04B        00 1  Merli Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    298-09     301-11     599     07  03  
11  03D        03 1  Tromboni Quintino          04/022   Cus Pavia A.S.D.          291-11     302-10     593     09  03  
12  03B        00 1  Mietta Giacomo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    282-12     265-12     547     07  01  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        03 1  Menegoli Elena             04/068   A.S.D Pol Solese          307-01     316-01     623     11  05  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        01 1  Stafforini Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          341-01     339-02     680     38  08  
2   04C        02 1  Zanchettin Giorgio         04/116   A.S.D. Pol. Cucciago '80  327-02     340-01     667     36  18  
3   04A        02 1  Reda Pieraldo              04/073   Comp.Arcieri Valtellina A.318-04     316-03     634     23  11  
4   06C        03 1  Balladori Marco            04/116   A.S.D. Pol. Cucciago '80  318-03     296-06     614     20  05  
5   02D        03 1  Carvani Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          298-05     307-04     605     14  05  
6   07C        04 1  Vukmirovic Natale          04/116   A.S.D. Pol. Cucciago '80  292-06     305-05     597     09  02  
7   05C        04 1  Cappelletti Osvaldo        04/116   A.S.D. Pol. Cucciago '80  243-07     265-07     508     05  00  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    35486        OL   SM   SM   02 Elentri Massimo             578     12     2   
                                             20453        OL   SM   SM   03 Benedetti Roberto           499      3     2   
                                             35487        OL   SM   SM   04 Maccarini Gianluca          475      5     0   
                                                                                                       1552     20     4   

2       04/072     Asd Mirasole Ambrosiana   16997        OL   SM   SM   03 Varetti Vittorio            558      6     1   
                                             59235        OL   SM   MM   03 Defferara Luciano           512      8     3   
                                             74466        OL   SM   SM   03 Moroni Marco Giuseppe       474      6     3   
                                                                                                       1544     20     7   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/073     Comp.Arcieri Valtellina A.S.D.76248        CO   SM   SM   02 Martinalli Simone           673     33     2   
                                             63733        CO   SM   SM   02 Ceciliani Roberto           654     23     5   
                                             4570         CO   SM   SM   02 Bellati Renzo               652     27    14   
                                                                                                       1979     83    21   

2       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    74528        CO   SM   SM   03 Bramanti Andrea             616     17     3   
                                             80078        CO   SM   SM   00 Merli Federico              599      7     3   
                                             80079        CO   SM   SM   00 Mietta Giacomo              547      7     1   
                                                                                                       1762     31     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/116     A.S.D. Pol. Cucciago '80  8721         CO   MM   MM   02 Zanchettin Giorgio          667     36    18   
                                             71094        CO   MM   MM   03 Balladori Marco             614     20     5   
                                             3560         CO   MM   MM   04 Vukmirovic Natale           597      9     2   
                                                                                                       1878     65    25   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/64   1/32   1/16   1/8    1/4    1/2    Finale 
1     13991    Nespoli Mauro                  04017      A.G.M.                         649-01                   Bye    Bye    107    103    107    
2     35486    Elentri Massimo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera         578-07                   Bye    Bye    102    107    104    
3     3279     Campi Mario                    03001      A.G.A.                         569-12                   107    100    96     103    98     
4     16217    Gallarate Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago       617-03                   Bye    100    104    100    96     
5     3080     Zuffi Aldo                     03001      A.G.A.                         603-04                   Bye    100    96                   
5     3942     Villa Michele                  04147      Asd Arc. Alto Sebino           592-06                   Bye    96     96                   
5     63625    Rolandi Nicolo'                04065      Asd Arcieri Tre Torri          578-08                   Bye    94     96                   
8     9672     Fubiani Paolino                09005      A.S.D. Arcieri Di Rotaio       635-02                   Bye    106    93                   
9     77565    Rasulo Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica        593-05                   Bye    95                          
10    52810    Sinigagliesi Carlo             04068      A.S.D Pol Solese               552-15                   96     94                          
11    20453    Benedetti Roberto              04029      Arcieri D.L.F. Voghera         499-20                   Bye    91                          
12    16997    Varetti Vittorio               04072      Asd Mirasole Ambrosiana        558-14                   Bye    88                          
13    74466    Moroni Marco Giuseppe          04072      Asd Mirasole Ambrosiana        474-22                   Bye    76                          
14    70105    Borsadoli Luigi Vittorio       03001      A.G.A.                         426-24                   Bye    66                          
15    59235    Defferara Luciano              04072      Asd Mirasole Ambrosiana        512-18                   83                                 
16    35487    Maccarini Gianluca             04029      Arcieri D.L.F. Voghera         475-21                   67                                 
17    4652     Pick Alberto Italo             04068      A.S.D Pol Solese               576-09                                                      
17    58479    Cammarata Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva         573-10                                                      
17    47630    Asciore Gennaro                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei        571-11                                                      
17    60831    Segato Massimiliano            08006      A.S.D. Arcieri Felsinei        564-13                                                      
17    70190    Pucci Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi   541-16                                                      
17    64189    Colli Valerio                  04141      Asd Pol. Scol. Cilavegnese     531-17                                                      
17    64196    Aldrigo Roberto                04141      Asd Pol. Scol. Cilavegnese     500-19                                                      
17    53049    Vecchia Enrico                 08013      Arcieri Aurora                 449-23                                                      
17    53050    Vecchia Daniele                08013      Arcieri Aurora                 406-25                                                      

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/64   1/32   1/16   1/8    1/4    1/2    Finale 
1     13925    Penna Filippo                  04016      Comp.Arcieri Novegro A.S.D.    660-07                   Bye    Bye    114    109    107    
2     17005    Castoldi Lorenzo               04068      A.S.D Pol Solese               656-08                   Bye    Bye    111    107    106    
3     13921    Monticelli Luca Gino Mario     04016      Comp.Arcieri Novegro A.S.D.    665-06                   Bye    Bye    113    106    109    
4     71094    Balladori Marco                04116      A.S.D. Pol. Cucciago '80       614-13                   Bye    Bye    106    107    102    
5     71917    Ferrari Massimo                04068      A.S.D Pol Solese               676-03                   Bye    105    109                  
6     4010     Tassan Mangina Dante           04072      Asd Mirasole Ambrosiana        677-02                   Bye    110    107                  
7     8721     Zanchettin Giorgio             04116      A.S.D. Pol. Cucciago '80       667-05                   Bye    108    104                  
8     64162    Tromboni Quintino              04022      Cus Pavia A.S.D.               593-17                   98     110    97                   
9     3686     Stafforini Ottavio             04022      Cus Pavia A.S.D.               680-01                   Bye    107                         
10    74528    Bramanti Andrea                04029      Arcieri D.L.F. Voghera         616-12                   Bye    103                         
11    22886    Carvani Marco                  04022      Cus Pavia A.S.D.               605-14                   111    97                          
12    80079    Mietta Giacomo                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera         547-18                   103    96                          
13    76248    Martinalli Simone              04073      Comp.Arcieri Valtellina A.S.D. 673-04                   Bye                                
14    63733    Ceciliani Roberto              04073      Comp.Arcieri Valtellina A.S.D. 654-09                   Bye                                
15    4570     Bellati Renzo                  04073      Comp.Arcieri Valtellina A.S.D. 652-10                   Bye                                
16    4014     Reda Pieraldo                  04073      Comp.Arcieri Valtellina A.S.D. 634-11                   Bye                                
17    80078    Merli Federico                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera         599-15                   94                                 
18    3560     Vukmirovic Natale              04116      A.S.D. Pol. Cucciago '80       597-16                   93                                 
19    12383    Cappelletti Osvaldo            04116      A.S.D. Pol. Cucciago '80       508-19                   74                                 

Allievi Maschile Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/64   1/32   1/16   1/8    1/4    1/2    Finale 
0     77603    Vela Lorenzo                   04147      Asd Arc. Alto Sebino           490-03                                        85            
0     48287    Merlino Michele                07013      Compagnia Arcieri Celti        627-01                                        Bye           
3     72460    Capelli Stefano                04147      Asd Arc. Alto Sebino           541-02                                        79            

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/64   1/32   1/16   1/8    1/4    1/2    Finale 
1     04029      Arcieri D.L.F. Voghera         1.552-02                                      180    169    
2     03001      A.G.A.                         1.598-01                                      Bye    167    
3     04072      Asd Mirasole Ambrosiana        1.544-03                                      167           

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/64   1/32   1/16   1/8    1/4    1/2    Finale 
1     04029      Arcieri D.L.F. Voghera         1.762-04                                      Bye    205    
2     04116      A.S.D. Pol. Cucciago '80       1.878-02                                      215    198    
3     04022      Cus Pavia A.S.D.               1.878-03                                      206           
4     04073      Comp.Arcieri Valtellina A.S.D. 1.979-01